X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как это полечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 nespa

nespa
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2018 - 22:11

Опыт катания - пара месяцев, но прогресс очень медленный.

Понимаю, в чем проблема - резко перебрасываю вес на одну ногу и рывком подтягиваю вторую, особенно в повороте направо. Подскажите, какими упражнениями можно исправить эту проблему. Теорию всю, в принципе, знаю, но ничего не могу поделать - при попытке поворачивать с параллельными лыжами внутренняя нога или зацепляется за снег или же получается плуг с рывком внутренней ноги.

 


Сообщение отредактировал nespa: 25 April 2018 - 18:05

  • 1

#2 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 April 2018 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Во-первых надо снять рюкзак!)
  • 3

#3 nespa

nespa
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 00:11

Во-первых надо снять рюкзак!)

 

А чем он мешает? Вроде не перевешивает.


  • 0

#4 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 00:16

 

 


  • 1

#5 nespa

nespa
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 00:38

 

 

Спасибо!


  • 0

#6 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 10:01

Спасибо!

 

Не за что icon_smile.gif

 

Я знаю много упражнений :-))))


Сообщение отредактировал Mzy: 25 April 2018 - 10:02

  • 0

#7 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 10:40

https://www.youtube....h?v=YWwfI52HCBM


Миш, мне кажется, что я не сделаю это упражнение.
  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 April 2018 - 11:15

Я знаю много упражнений icon_smile.gif)))

Ты бы уж сразу поделился, а то вдруг ТС решит что прям так и надо кататься ;))


  • 0

#9 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 14:19

Прогресс у вас не медленный, вы вполне нормально приседаете в конце поворота,правда в одну сторону пока), палки держите нормально для этого срока.
зСамая большая ошибка у вас, это плечи они у вас строго за лыжами.. Да и вы исполняете классический поворот со сбросом задников, он у вас почти получается, вам надо сделать так что бы плечи в конце поворота смотрели в долину, т.е вниз по линии падения воды
Для этого я бы советовал в конце поворота когда начинаете привставать, т.е начинается разгрузка,отвести руку так, что бы она развернула плечи вниз по склону..
https://yandex.ru/im...t=simage&lr=213
Вот как здесь.. Это конечно исполняет мастер, просто показываю как должно быть открыто плечо.

Сообщение отредактировал Doxtur: 25 April 2018 - 14:25

  • 2

#10 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 14:26

Миш, мне кажется, что я не сделаю это упражнение.

 

плохо.


  • 1

#11 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 14:27

Ты бы уж сразу поделился, а то вдруг ТС решит что прям так и надо кататься icon_wink.gif)

 

Вроде TC из Москвы, так что лучше вживую ....  


  • 0

#12 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 14:45

Опыт катания - пара месяцев, но прогресс очень медленный.

Понимаю, в чем проблема - резко перебрасываю вес на одну ногу и рывком подтягиваю вторую, особенно в повороте направо. Подскажите, какими упражнениями можно исправить эту проблему. Теорию всю, в принципе, знаю, но ничего не могу поделать - при попытке поворачивать с параллельными лыжами внутренняя нога или зацепляется за снег или же получается плуг с рывком внутренней ноги.

 

Самое трудное в форумном обучении - выбрать чьим советам можно доверять .

Моим можно smile.png

Приезжайте в Снежком . Запишитесь предварительно на занятие с инструктором . Из тех кого могу смело рекомендовать ( остальные может тоже очень хороши , просто меньше их знаю ) Вуколов Ярослав , Кашин Артем , Швалев Андрей , Стрижев Евгений Федорович , Шутова Маша , Андреев Дима . Помогут решить ваши проблемы с поворотом из упора  , да и на параллельные быстро поставят ( Вы явно в плуге - упоре  засиделись ).

Если все же решите без помощи инструктора - встаньте сперва твердо ( прям твердо , твердо , твердо )на ту лыжу , которую вывели в положение упора , и только после этого приставляйте вторую лыжу . И не торчите долго в этом классе . Переходите к параллельному ведению .


  • 0

#13 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 14:49

Самое трудное в форумном обучении - выбрать чьим советам можно доверять .

Моим можно smile.png

 

 

Моим нельзя ;-)


  • 0

#14 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 14:51

Твоим можно даже первее чем моимtongue.png


  • 0

#15 nespa

nespa
    • 3
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 15:34

Прогресс у вас не медленный, вы вполне нормально приседаете в конце поворота,правда в одну сторону пока), палки держите нормально для этого срока.
Самая большая ошибка у вас, это плечи они у вас строго за лыжами.. Да и вы исполняете классический поворот со сбросом задников, он у вас почти получается, вам надо сделать так что бы плечи в конце поворота смотрели в долину, т.е вниз по линии падения воды
Для этого я бы советовал в конце поворота когда начинаете привставать, т.е начинается разгрузка,отвести руку так, что бы она развернула плечи вниз по склону..

 

С разворотом корпуса в долину на этом видео совсем плохо - это да. Хотя и смотрела все время, как казалось, по линии падения воды и пыталась руки держать вниз в долину и даже уколом отмечать поворот - но не на заснятом проезде. 

 

 

Ты бы уж сразу поделился, а то вдруг ТС решит что прям так и надо кататься icon_wink.gif)

 

Не решу :)

 

 

Вроде TC из Москвы, так что лучше вживую ....  

 

 

 

Приезжайте в Снежком . Запишитесь предварительно на занятие с инструктором .

 

( Вы явно в плуге - упоре  засиделись ).

Если все же решите без помощи инструктора - встаньте сперва твердо ( прям твердо , твердо , твердо )на ту лыжу , которую вывели в положение упора , и только после этого приставляйте вторую лыжу . И не торчите долго в этом классе . Переходите к параллельному ведению .

 

Про обучение с инструктором думаю. Начинала в новичковой группе в Альпах, могу "прошкрябаться" по красной, но без правильной техники никакого удовольствия. Про перенос веса и кантование теоретически всё понимаю. :)


  • 0

#16 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2018 - 15:45

 

 

 

Про обучение с инструктором думаю.

"Чего тут думать, прыгать надо!" ©


  • 2

#17 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 April 2018 - 15:46

Про обучение с инструктором думаю. Начинала в новичковой группе в Альпах, могу "прошкрябаться" по красной, но без правильной техники никакого удовольствия. Про перенос веса и кантование теоретически всё понимаю. icon_smile.gif

Красная на этом уровне сильно неполезна, самая основа техники еще не заложена. Инструктор желателен, индивидуальное обучение с инструктором полезно вдвойне. Но конечно есть варианты


  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 April 2018 - 17:18

на видео нормальный плуг с приставлением лыжи. пока нет достаточной опоры на внешнюю в момент переступания. но уже нужно двигаться дальше.
  • 0

#19 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 April 2018 - 17:44

на видео нормальный плуг с приставлением лыжи. пока нет достаточной опоры на внешнюю в момент переступания. но уже нужно двигаться дальше.

двигаться дальше давно пора. Это уровень не "пары месяцев", а обычно 1-3 занятия с инструктором, если бы они были 


  • 0

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 25 April 2018 - 17:48

двигаться дальше давно пора. Это уровень не "пары месяцев", а обычно 1-3 занятия с инструктором, если бы они были

точно так.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных