X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Надо вставить пины в ботинки . Очень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 16:59

"Никогда такого не было, и вот опять ... "

 

Не совсем понятно, "винты вытянуло сквозь переднюю скобу" - это крепежные винты из лыжи вырвало? "Резкие короткорадиусные фри" - это Айслантик Шаман? Или какой-нибудь Дюпраз?

 

Результат попытки сдружить резкие короткорадиусные фри лыжи ( что и у афтора) с Фричами диамир фрирайд + жеские альпайновые боты привела... к  частичному разрушению  креплений  ( винты вытянуло сквозь переднюю скобу) при первой же попытке воспользоваться потенциалом лыж при вобщем то ожиданном выкате в березняке на жесткое зубодробилово.


  • 0

#62 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 March 2018 - 11:42

"Никогда такого не было, и вот опять ... "

 

Не совсем понятно, "винты вытянуло сквозь переднюю скобу" - это крепежные винты из лыжи вырвало? "Резкие короткорадиусные фри" - это Айслантик Шаман? Или какой-нибудь Дюпраз?

Дюпра.

Винты из лыжи не вырвались...из чего же там сердечник???

Отверстия в скобе креплений " протянулись" болтами.


Сообщение отредактировал beda: 08 March 2018 - 11:45

  • 0

#63 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 14:25

Только купив жене радикалы начал себе присматривать...
Но похоже с весом тушки 100 кило лучше платформа...
Вес имеет же значение?

Сообщение отредактировал SShura: 08 March 2018 - 14:25

  • 0

#64 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 March 2018 - 23:23

Только купив жене радикалы начал себе присматривать...
Но похоже с весом тушки 100 кило лучше платформа...
Вес имеет же значение?

Фиг его знает - во мне где то 68 - 70 , обычная затяжка крепов 11 или чуть более.

На мой взгляд значение больше имеют лыжи - резкая лыжа + жесткий башмак = будет ощутимая потеря в передаче усилий из за туриковых крепов и люфтов. Стоит наверное того же ожидать и при переходе на облегченный туриковый ботинок.   А если лыжа относительно спокойная большая дровина то ... ну ходить неудобно, а для "ехать" вряд ли будет большой ущерб.  Катился на лыжках с человека который меня кило на 15 побольше и на полголовы - голову выше - ну лыжи спокойные ( хоть и мне ну... чуть ли не как классика по длине), ехать можно но ... но как то фану нет.


Сообщение отредактировал beda: 08 March 2018 - 23:24

  • 0

#65 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 00:26

Дюпра.

Винты из лыжи не вырвались...из чего же там сердечник???

Отверстия в скобе креплений " протянулись" болтами.

Ну хоть лыжи не "опозорились", на нормальном дереве не сэкономили))

 

С такими вводными, конечно ... забыть об универсальной стандартной скитурной снаряге ("каталка отдельно - скитур отдельно", или "здравствуйте CAST/Дюки/адаптеры и т.п.").

Ну или менять что-то в своем катании.

 

(дупраз с диамиром ... мог я их в Местии в середине февраля видеть?)


Сообщение отредактировал Va Ki Bo: 09 March 2018 - 00:27

  • 0

#66 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 March 2018 - 11:37

(дупраз с диамиром ... мог я их в Местии в середине февраля видеть?)

Мог. 

Дюки несдю (ч)жили на прошлых лыжах

В этот раз и катался та аккуратно потому как радикулит задолбал. 


Сообщение отредактировал beda: 09 March 2018 - 11:39

  • 0

#67 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2018 - 12:26

От радикулита на гиперэкстензию в зал. Или дома соорудить. Как рукой сняло.

Дюки убил?
Снег под платформу?
На первых я пластину под ботинком раздолбал, не отряхнул снег с носка...
А так живучие
  • 0

#68 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 17:30

Значит с вашей компанией на Хацвали и в доме у Маргиани пересекались.

 

Я не пробовал носок “TLT 2.0” (випек/тектон/бист/радикал2), но с классическим - как раз основная беда в несоразмерно БОЛЬШЕЙ жесткости соединения носка ботинка и лыжи, чем на обычном алпайне или рамных, что в общем понятно: ботинок-метал.закладные-метал.пины-метал.рычаги-метал.рама-метал.шурупы-лыжа - всю дорогу жесткое соединение железо-железо, почти как просто шурупами ботинок к лыже прикрутить. Все мелкие вибрации - из лыжи сразу «в кость» (как при езде на шоссейном велосипеде по разбитому асфальту, после того же на хардтейле с амморт-вилкой). С жестким ботинком контроль лыжи даже острее чем на алпайне. Сверх меры.

При этом срабатывание креп происходит так же «хрупко» как у жесткого метал.соединения, «щелк» и сработала щеколда, хоть и затянутая на 12. Это если носок не залочен. Если залочен - ломается по самому тонкому месту и каждый раз оно разное, как повезет.

 

От этого не спасает и новая пятка на Кингпин, несколько лет прошло и у людей начали вылезать «родовые» травмы: от регулярного жесткого трассового катания (по всему вместо алпайна) ломаются пополам (!) железные каленые пины.

В этом смысле отказ от пинов для катания в Саломон Шифт выглядит очень разумно, и в режиме катания их уже сравнивают не со скитуром, а с STH.

 

Мог. 

Дюки несдю (ч)жили на прошлых лыжах

В этот раз и катался та аккуратно потому как радикулит задолбал. 

 


Сообщение отредактировал Va Ki Bo: 09 March 2018 - 17:36

  • 0

#69 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 March 2018 - 23:17

 

В этом смысле отказ от пинов для катания в Саломон Шифт выглядит очень разумно, и в режиме катания их уже сравнивают не со скитуром, а с STH.

И это плохо.  старые S- ки от саломона гораздо менее технологичны в производстве так как имеют кучу "лишних" деталей в носке в отличии от STH но четко работают и со скитурной подошвой , и с разбитым рантом и подметкой и держат "честнее".  STH ( первые) были нафиг проданы и разобрав что именно саломон "убрал из конструкции" вывод напросился сам собой - крепления там стали делать экономисты и менеджеры а не инженеры и лыжники.  Так что увы, доверия к очень недешевой новинке  не возникает, хотя идея интересная.  Вопрос ещё и в том что сложная голова, 2 ступени под пяткой и вроде как убрали платформу ( вес) но из чего тогда всё то что на голове и в ней?  Не получается ли просто экономия 50 грамм что .. легко скомпенсирует налипание снега на топшит лыжи за много лишних ( или не лишних) зелёных денег.


  • 0

#70 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 02:28

И это плохо.  старые S- ки от саломона ...

 

 

Вам не угодишь, что не предложи - все плохо)))

 

"... сравнивают не со скитуром, а с STH" - в том смысле, что Shift это уже не скитурный TLT-креп который "ой-как катает!", а полноценный верхний катальный креп, в котором есть такая не лишняя для многих фишка как TLT пины. Отсюда и сравнение с тем, что у того же саломона является верхним катальным креплом - STH. Если не нравится "STH" можно заменить на "Pivot" или "Jester", здесь не про то (хотя меня лично тот самый первый STH 14 до сих пор устраивает больше других как раз тем, что в него после подстройки входят (и не болтаются!) все нужные ботинки, и Далбелло маленького размера и скитур с толстой подметкой).

Продолжающиеся попытки соорудить нормальную катальность оставаясь в рамках головы TLT (я про Vipec/Tecton), еще сильнее усложняют конструкцию со все тем же сомнительным результатом (уже 30 лет как "все тем же").

 

Для скитура TLT-шарнир в головке важнее веса, поэтому даже если бы Shift весил столько же сколько и Guardian, ходить на нем все равно было бы принципиально лучше: этот перевес всю дорогу лежит на лыже и его не приходится вместе с ботинком поднимать на каждый шаг. А второй - самый высокий каблук - я бы так и вообще со всех креп "стратегически" бы убрал, т.к. сам никакими каблуками стараюсь не пользоваться. Но как по чужой (позавчерашней, подмороженной!) тропе, натоптанной зачем-то с этими вторыми каблуками, пойдешь - все силы и нервы оставишь icon_smile.gif

 

Конечно как обычно пока не ясно, часто ли это чудо будет ломаться и в каком месте и т.п., но в драку уже ввязались, за сезон-два допилят. Если учитывать появление массы жессских ботинок с ходьбой и с TLT, это первая и единственная прямая альтернатива CAST-у, такому всеми желанному и во всех смыслах далекому)))

 

В общем для меня причины и следствия бОльшего веса (по сравнению с классическим TLT) у Shift понятны и приемлемы, в отличие от Beast/Kingpin/Tecton.


Сообщение отредактировал Va Ki Bo: 11 March 2018 - 02:39

  • 0

#71 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 11:37

Вторая версия Radical имеет поворотную голову.
То есть пятка раньше гуляла, но голова была жёсткая.
И с точки зрения слома пинов - кажется как раз ответ - усталость металла от микросгибов.

А вообще конечно обидно. Уже присматривался к полноценным скитурам ибо легче значительно.
Но значит пока поскитурить на рамных буду.
А там глядишь и ещё какие новации придут. Или тупо материалы легче появятся. Типа карбоновые крепы.

Потому что катаюсь я так себе и не факт что смогу технику адаптировать, чтобы не вылететь из TLT...

Сообщение отредактировал SShura: 11 March 2018 - 13:58

  • 0

#72 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 March 2018 - 17:34

Потому что катаюсь я так себе и не факт что смогу технику адаптировать, чтобы не вылететь из TLT...

из них как раз вылетать сложнее icon_smile.gif

 

меня лично тот самый первый STH 14 до сих пор устраивает больше других как раз тем, что в него после подстройки входят (и не болтаются!) все нужные ботинки, и Далбелло маленького размера и скитур с толстой подметкой).

Старые S ки честнее, суть неоднократно выкладывал.  Да можно скитур вкрячить в них, но работа получается посредственная.

Сообщение отредактировал beda: 12 March 2018 - 17:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных