X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите девушку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2019 - 14:27

Майкл так ваще считает что все отлично.

 

а вот приплюсуюсь к Мауклу.  нужно пока покатать так, как есть, чтобы девушка просто расслабилась и появился какой-то накат. если сейчас начать втыкать в упры, то это может привести к зажатости. 


  • 0

#22 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 December 2019 - 14:30

 

 

А по теме, мне кажется, что тут в первую очередь накат поможет. 

 

Накат тут никак не поможет. Что тут накатывать? Закатывать полный список ошибок? Девушка даже не понимает за счет чего поворачивает лыжа. 


  • 1

#23 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 December 2019 - 14:31

Можно сказать, что угодно по поводу эволюции  горнолыжной техники.

В чем техника  в изложении ГГ или Темыча  отличается от техники применяемой Стенмарком

Хотя бы три признака  назови

 

Ничего называть не буду, потому как общение с людьми, которые слышат только себя и только то, что хотят слышать, это пустая трата времени.  


  • 1

#24 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 14:33

Майкл так ваще считает что все отлично.

 

 

Ну так что в ее катании кардинально не так? С учетом того, что это второй день на лыжах? Я понимаю, что мне сейчас накидают примеров, как человек уверенно катит в первый день обучения, но все же по разному учатся


  • 0

#25 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2019 - 14:48

P.S. Рома, о способности мыслить и анализировать не суди других по себе.

ты ответишь мне на вопрос об оси, вокруг которой вращается стопа, когда она приводится и отводится? или сольешься потому что а) понял в чем подвох или б) даже не понял в чем подвох

как проходит ось, вокруг которой вращается стопа когда стопа приводится и отводится, ось совпадает с осью голени?
  • 0

#26 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2019 - 14:53

Ничего называть не буду, потому как общение с людьми, которые слышат только себя и только то, что хотят слышать, это пустая трата времени.  

Это ты  о себе рассказываешь -ничего не хочешь слышать кроме себя  Заявляешься, как обычно, на сайт, чтобы дать оценки пользователям сайта.  У тебя это, похоже, болезнь такая  - выступать  в роли оценщика.

А по существу ноль информации от тебя

даже  в этом своем сообщении как всегда  искажаешь истину, если не сказать, врешь.

Более менее читающие меня могут подтвердить, что я регулярно ссылаюсь на содержательные посты  .например от nick5t5,  Dyna, Каниовского, на литературу Валльнера, Рейда и пропагандирую  их идеи.Даже у ГГ нахожу полезное ....для тебя, )))Т.е я их слышу.

Я и тебя слышу... Но когда я тебя слышу, тоска охватывает мою душу


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 17 December 2019 - 15:01

  • 1

#27 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 17 December 2019 - 14:58

*
Популярное сообщение!

***

   Девушка едет по довольно крутому склону в настоящих горах, это уже плюс.

 Она не разгоняется, не падает на задницу, у неё не разъезжаются и не съезжаются носки лыж, лыжи уверенно держит параллельно.

   Советовать на таком уровне "давить на лыжу с целью получения карвингового поворота" на таком склоне и таком уровне может советовать или идиот, или провокатор.

  Такой поворот приведет к резкому набору скорости и потом к кувырканию.


Сообщение отредактировал P. Richard: 18 December 2019 - 03:37

  • 4

#28 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 14:58

Ну так что в ее катании кардинально не так? С учетом того, что это второй день на лыжах? Я понимаю, что мне сейчас накидают примеров, как человек уверенно катит в первый день обучения, но все же по разному учатся

Немножко не так, это только в этом сезоне первый день. Был еще прошлый, в котором она наездила несколько дней.


  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2019 - 15:02

Ну так что в ее катании кардинально не так? С учетом того, что это второй день на лыжах? Я понимаю, что мне сейчас накидают примеров, как человек уверенно катит в первый день обучения, но все же по разному учатся

 

Не второй день на лыжах, а в этом году второй день.

Я уже показывал - 2 часа на лыжах в 50 лет.

Вот близкое по сути катание.

 


  • 1

#30 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 15:06

Ну и не забывайте, что покатавшись несколко дней в прошлом сезоне, к началу этого она уже все позабывала.

А, и еще у нее какие-то очень жесткие ( и возможно большеватые) ботинки, сама она их застегивает с трудом. Это может негативно влиять на стойку?


Сообщение отредактировал explozilla: 17 December 2019 - 15:13

  • 0

#31 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 17 December 2019 - 15:09

 

Я и тебя слышу... Но когда я тебя слышу, тоска охватывает мою душу

 

Это уже не мои проблемы )))


  • 0

#32 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 15:11

Ну и не забывайте, что покатавшись несколко дней в прошлом сезоне, к началу этого она уже все позабывала.

Честно говоря, ей видимо и вспоминать было нечего...) Чуть освоилась- это хорошо,теперь назрел момент переходить к осознанному "делу".
  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2019 - 15:20

*
Популярное сообщение!

Накат тут никак не поможет. Что тут накатывать? Закатывать полный список ошибок? Девушка даже не понимает за счет чего поворачивает лыжа. 

8-летние детишки из спортшколы, которые едут значительно лучше многих инструкторов, тоже не понимают, за счет чего поворачивает лыжа. Так же как за счет чего поворачивает велосипед и почему он не падает. 


  • 5

#34 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2019 - 15:37

Про вращение стопы тоже не ответишь?)
  • 1

#35 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 15:44

Имеется девушка, кататься начала недавно, очень хочет научиться кататься красиво и легко.
Просьба указать на ошибки и подсказать, какие упражнения необходимо делать, чтобы подлечить каждую из них.
Первый день в этом сезоне

вид сбоку:


На второй день попытались чему-то научить и сказали делать это упражнение.
Она его правильно делает или с ошибками?

А до какого уровня планируется доучиться?
  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2019 - 15:57

*
Популярное сообщение!

8-летние детишки из спортшколы, которые едут значительно лучше многих инструкторов, тоже не понимают, за счет чего поворачивает лыжа. Так же как за счет чего поворачивает велосипед и почему он не падает. 

 

 

И в этом их счастье.

 

Когда взрослый перестает об этом думать он тоже сразу лучше едет.

 

Это как у тех кто копит деньги их всегда не хватает,  а у тех кто не копит специально они всегда есть.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 17 December 2019 - 15:59

  • 3

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 17 December 2019 - 16:03

И в этом их счастье.

Когда взрослый перестает об этом думать он тоже сразу лучше едет.

Это как у тех кто копит деньги их всегда не хватает, а у тех кто не копит специально они всегда есть.

ГЫ

Херня.
Лучше едут те, кто много катается и/или тренируется. Для этого понимать как поворачивает лыжа не надо.
Аналогично с деньгами - есть у тех, кто зарабатывает и не транжирит. И наоборот.
  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2019 - 16:19

*
Популярное сообщение!

Много тренироваться или забивать свои мозги муйней на тему "как это лыжа поворачивает" не только разные вещи, а диаметрально  противоположные.

 

Тайсон точно траекторию кулака не просчитывал и закона Ньютона не знал ни одного.

 

ГЫ


  • 5

#39 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2019 - 16:20

а вот приплюсуюсь к Мауклу.  нужно пока покатать так, как есть, чтобы девушка просто расслабилась и появился какой-то накат. если сейчас начать втыкать в упры, то это может привести к зажатости. 

Кстати, не факт. Я делал и делаю упражнения. Сперва, конечно, некоторый зажим был, но если проявишь немного настойчивости и терпения, то результат не заставит себя ждать.


  • 0

#40 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2019 - 16:28

Кстати, не факт. Я делал и делаю упражнения. Сперва, конечно, некоторый зажим был, но если проявишь немного настойчивости и терпения, то результат не заставит себя ждать.

 

вот именно. упры  - зло. это щас мода такая на них пошла


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных