X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор между двумя Хедами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 09 December 2018 - 10:03

1. Под утренний жёсткий морозный вельвет и бетон - Nordica DOB SL WC (165) - буду жечь! И пахать! icon_smile.gif

5c0cbe328fa44_catzo.gif

 

Осталось чистый фрирайд взять . Хочу на Камчатку слетать icon_smile.gif и технику фрирайда подтянуть.

псс...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал KislitsinMD: 09 December 2018 - 10:11

  • 0

#102 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 09 December 2018 - 17:47

 

C  O  C  H  I  S  E

O

C

H

I

S

E

 

Кочиз на Камчатку - это серьезно blink.png


  • 0

#103 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2018 - 17:54

Кочиз на Камчатку - это серьезно blink.png

А чо?

Самое ОНО.  

Америка близко, а там Близзарды очень уважают!  Говорят, что по структуре снега очень подходят!"

http://forum.ski.ru/...=2#entry1934278


  • 0

#104 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 02:56

А чо?

Самое ОНО.  

Америка близко, а там Близзарды очень уважают!  Говорят, что по структуре снега очень подходят!"

http://forum.ski.ru/...=2#entry1934278

Ну для меня всегда казалось, что Камчатка - это хелиски, огромные целинные поля, где надо что-то совсем широкое. Но я, конечно же, там никогда не был, только видосики смотрел)


  • 0

#105 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2018 - 07:41

Ну для меня всегда казалось, что Камчатка - это хелиски, огромные целинные поля, где надо что-то совсем широкое. Но я, конечно же, там никогда не был, только видосики смотрел)

Целинные поля как раз хороши для не сильно широких - скорость делает свое дело :biggrin:
  • 0

#106 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 11:56

Ну для меня всегда казалось, что Камчатка - это хелиски, огромные целинные поля, где надо что-то совсем широкое. Но я, конечно же, там никогда не был, только видосики смотрел)

Друзья описывают другое, снек часто задутый, местами жёсткий, местами корка. В таких условиях КОШЫЗ это самое оно.

 

Более того, как Вирус выше пишет, именно вот поля для КОШЫЗ это вообще ягодки, дал ходу и усё. Я если честно вообще не встречал условий где они были бы не айс. КМК, лучше выбирать фри лыжы заточенные под жёсткое и задутое (КОШЫЗ, Конфешшн, Бигстикс итд.) потому что в мягком уж как нибудь справлюсь... Опять таки, маневренность Кочизов - одна из лучших, в Геше лесах на них очень комфортно как шевелить булками между деревьев, так и еб&шить через поляны. Работы требуют конечно да, но раз уж человек себе злых (на самом деле ах&енных) доберов взял, то значит настроен на пахоту.

 

Ты сам Кошыз попробуй (ну или БД Зилот, которые, как говорят авторитетные воры, очень похожи) и всё поймёшь и всё поймёшь...

 

А широкие ПАВ, это, КМК, для очень уникальных случаев, какого-нибудь екзотическово хелиски на Аляске, либо Полянского леса после снегопада либо Епонии с её мокрым тяжёлым поудером, и чтоб очень глубоко, прям так:

5c0e29c867fee_Furano09.jpg


  • 0

#107 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 10 December 2018 - 12:13

Теперь с переводом все вышеозвученное можно, и помедленней spiteful.gif

Из всего я понял,  Blizzard Cochise  в 193 ростовке наше Фсё!? crazy.gif


Сообщение отредактировал Hondist: 10 December 2018 - 12:17

  • 0

#108 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 13:05

А свой рост какой? Мне с 181 своим 185 вполне.
  • 0

#109 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 13:08

OFF.  А к ним ритуальные принадлежности в рюкзачке и завещание дома.

"У нас все ходы записаны" (с):-))


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#110 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 13:24

Ты сам Кошыз попробуй (ну или БД Зилот, которые, как говорят авторитетные воры, очень похожи) и всё поймёшь и всё поймёшь...
[/img]

Если увижу в прокате, попробую наверное, но почти я почти уверен, что мне сильно не понравится. Кочизы прям сочетают все то, что мне не нравится во фри лыжах: фулл рокер и титанал. Да и вообще не люблю жёсткие лыжи. Были у меня когда-то Росси бандиты SC 95 с ребрами жёсткости на носке и пятке. Это было просто ужасно
  • 0

#111 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2018 - 13:34

Ну для меня всегда казалось, что Камчатка - это хелиски, огромные целинные поля, где надо что-то совсем широкое. Но я, конечно же, там никогда не был, только видосики смотрел)

Я тоже не бывал...sad.png

Но ребята рассказывали, что паудер там далеко не всегда, а вот задутые склоны, часто.

Ну и хели, тоже ...не всегдаwink.png

 

 

 

фулл рокер и титанал

Титанал - да.

А вот фуллрокера давно уже нет...как и излишней жесткости за счет третьего слоя титанала.

https://www.rasc.ru/...rd/cochise.html


Сообщение отредактировал Mr.XX: 10 December 2018 - 13:41

  • 0

#112 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 11 December 2018 - 00:54

А свой рост какой? Мне с 181 своим 185 вполне.

Такой же, 182/95.. Но для фрирайда видится лыжа подлиннее..
  • 0

#113 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 03:30

Ты сам Кошыз попробуй (ну или БД Зилот, которые, как говорят авторитетные воры, очень похожи) и всё поймёшь и всё поймёшь...


Кстати, давно хотел спросить у главного любителя Близзард, что он думает по поводу лыж Титан Зевс?
  • 0

#114 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 06:43

Такой же, 182/95.. Но для фрирайда видится лыжа подлиннее..

Ну я осторожен с крайними ростовками сурьёзных лыж (конечно ниже роста не надо), в 185 стабильности мне более чем хватает. А потом, я же хотел именно «ту самую» фулл-метал кошыз 15 года, а она была либо такая либо никакой. Новую я может быть и в 193 бы подумал (хотя нет).

Кстати, давно хотел спросить у главного любителя Близзард, что он думает по поводу лыж Титан Зевс?

Я главный Близзодрочер. Дядя Саша мог бы быть главным любителем БлиззАрдов, но он адекватен и не ангажирован.
Много раз обсуждалось, для конкретного Сеньки-биоробота шапка делалась. Сам не тестил есличо.
  • 0

#115 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 12:22

Много раз обсуждалось, для конкретного Сеньки-биоробота шапка делалась. Сам не тестил есличо.


Я что-то пропустил все обсуждения. А для кого она делалась?
  • 0

#116 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 12:59

Кстати, давно хотел спросить у главного любителя Близзард, что он думает по поводу лыж Титан Зевс?

" Не нужна тебе Вовка, такая машина" (с)biggrin.png

История такова.

Название Титан носили все верхние райдовые лыжи Близзард очень давно.

Но начнем с модели Титан Крайтлер 2008г.

Это было НЕЧТО!!!   

Титаналовый монстр без рокера с талией 119 и радиусом 58м!!!!  Промодель Кента Крайтлера

Кататься на ней не мог никто. Даже Кирилл Анисимов...

В 2009 г эта же модель рассталась с именем Крайтлера и стала называться Зевс.

Вот именно это и сослужило плохую славу Зевсам!!!

Ибо уже в 2010г модель Зевс изменилась принципиально!!!

Но название-то осталось!!!!

Новый Зевс был куда лояльнее.

Уже появился передний рокер, и радиус стал только (smile.png ) 38м (в ростовке 185.  в ростовке 191 так и остался 58м)

Ну и помягчал слегка...

Тем не менее Зевс навсегда остался одной из самых строгих и жестких райдовых лыж!

 

И сам не брал и никому никогда не советовал...wink.png


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных