X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Canazei / Канацеи

жилье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#41 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 October 2011 - 18:17

KASHEMIR

Жили в отеле Аль Соле в прошлом году.Нам очень понравилось.......

Ростовчанка
Спасибо Вам за отчёт! :) Мы как раз будем жить в этом же отеле! Но самое интересное, мы будем жить в нём в одно время с Вами! :-D
Скажите, пожалуйста, а как понимать, "В номере есть стол с кухонным уголком, микроволновка и холодильник, кухонные шкафы-столы."(с). Мы брали номер с завтраком.... (с) Разве этот комплект не для апартаментов? :)

Сообщение отредактировал Fly_: 07 October 2011 - 22:57

  • 0

#42 настоящий

настоящий
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2011 - 14:06

Ростовчанка
Спасибо Вам за отчёт! :) Мы как раз будем жить в этом же отеле! Но самое интересное, мы будем жить в нём в одно время с Вами! :-D
Скажите, пожалуйста, а как понимать, "В номере есть стол с кухонным уголком, микроволновка и холодильник, кухонные шкафы-столы."(с). Мы брали номер с завтраком.... (с) Разве этот комплект не для апартаментов? :)


Приветствую Вас! Я жил в этой гостиничке в феврале! Вполне сносная! Уголок действительно есть и холодильничек даже! Выглядит так: две комфортные скамьи между ними стол, как в купе поезда! За спинкой одной из скамейки стол, в нем спрятан маленький холодильник и ящики, напротив такой же стол с ящиками! Когда вошли в номер, то развернулись...и...бегом на рецепешн...менять номер! Но все номера оказались такие же. Потом выяснилось, что кровать (двуспальная) поднимается к стене, освобождая поляну и номер перестает казаться тесным! К гостинице можно скатиться на лыжах. Ну почти к гостинице! Идти потом метров 200-300! До подъемника утром пешком...под горку, что немаловажно! Есть столовка на первом этаже, в общем достойно! Утром яйки, бекон...прочая отрава! Фрукты...выпечка! Салат из фруктов не делают и нож острый с кухни не дают))))) боятся))) приходилось на завтрак таскать собственный перочинный тесак! Вечером можно зайти туда, работает как кафешка! Мы заходили тяпнуть пивка после парилки! Парилка вполне себе! Эвкалипт свой! Чай в "Титане"...точней напиток какой то! Бассейн есть, маленький, но пару гребков сделать можно. Передайте привет девочке из Египта...которая работает в "ресторане", после моего "Мерхаба" и надписи "Egypt" на майке моего приятеля, она расшибалась для нас в лепешку, правда острый нож по утрам всё равно не давала)))) несмотря на наши ей подношения в виде чаевых! Еще мелкий совет! Узнайте у Натуси...как будет "глазунья" по итальянски...пригодится, когда надоест омлет и болтунья! :-) Если чего интересно спрашивайте! Что вспомню, асе расскажу без утайки :-)
  • 0

#43 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 09 October 2011 - 14:21

настоящий
Спасибо!))
А в Вашем номере была микроволновая печь?
  • 0

#44 настоящий

настоящий
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2011 - 19:31

настоящий
Спасибо!))
А в Вашем номере была микроволновая печь?



Нет, парадокс! Микроволновки нет! Но есть холодильник! Есть ящик для столовых приборов, но самих приборов нет! Но все равно удобно, можно перекусить! В Спаре хорошая кулинария была, сыры, салатики! Винца иногда брали...Брунелло...Амароне, перед сном можно посидеть в охотку, рисуя маршрут следующего дня на карте!
  • 0

#45 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 09 October 2011 - 23:10

Нет, парадокс! Микроволновки нет! Но есть холодильник! Есть ящик для столовых приборов, но самих приборов нет! Но все равно удобно, можно перекусить! В Спаре хорошая кулинария была, сыры, салатики! Винца иногда брали...Брунелло...Амароне, перед сном можно посидеть в охотку, рисуя маршрут следующего дня на карте!

Спасибо ещё раз! Без печи переживём как-нибудь! :-D


А кто скажет, есть ли в Канацеи австро-немецкое пиво? :) Ведь бывшая территория Австрии.
  • 0

#46 ganz

ganz
  • Лыжебордеры
  • 1556 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 October 2011 - 23:14

Спасибо ещё раз! Без печи переживём как-нибудь! :-D


А кто скажет, есть ли в Канацеи австро-немецкое пиво? :) Ведь бывшая территория Австрии.


ну, в Кампителло было точно,думаю, и в Канацеи без проблем.
  • 0

#47 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 October 2011 - 23:19

Спасибо ещё раз! Без печи переживём как-нибудь! :-D


А кто скажет, есть ли в Канацеи австро-немецкое пиво? :) Ведь бывшая территория Австрии.

Не, они официально туда не входили (хотя под венгро-австрийской империей большая часть северной Италии была),
Валь ди Фасса - это Трентино, а бывшая Австрия - совсем рядом, в Валь Гардена (Южный Тироль или Альто Адидже по итальянски)
Пиво Южного Тироля - Forst, есть немецкие в продаже, есть и итальянское пиво, в супер-маркете всё есть - как в Греции)))
  • 0

#48 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 09 October 2011 - 23:23

NatusikChajnica
Трентино перепутал с Валь Гарденой. :)
Как я понял, Forst и есть разливное пиво с австрийскими корнями?))

Нашёл на карте, Trent. :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Fly_: 10 October 2011 - 00:13

  • 0

#49 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 October 2011 - 23:41

NatusikChajnica
Трентино перепутал с Валь Гарденой. :)
Как я понял, Forst и есть разливное пиво с австрийскими корнями?))

Вот в корень я пока не глядела... надо почитать... а так на банке (только что выпила.... иыккк) не написано уже про Австрию - отреклись они от нас .... или мы от неё??!! (рыдания и занавес закрыли))) 8-[
  • 0

#50 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 10 October 2011 - 08:07

Вот в корень я пока не глядела... надо почитать... а так на банке (только что выпила.... иыккк) не написано уже про Австрию - отреклись они от нас .... или мы от неё??!! (рыдания и занавес закрыли))) 8-[


NatusikChajnica, а Вы про футбол не узнали?
  • 0

#51 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 October 2011 - 10:10

NatusikChajnica, а Вы про футбол не узнали?


Сорри, не помню, освежи, пожалуйста, вопрос!
  • 0

#52 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 10 October 2011 - 10:40

Сорри, не помню, освежи, пожалуйста, вопрос!


Наверно не заметили просто на предыдущей стр.

2 NatusikChajnica
8 января в Милане Интер с Пармой играют. Подскажите плз. как происходит покупка билетов и можно ли их купить через интернет (может сайты билетные секретные в Италии есть ). В данный момент у они только доступны только у очень дорогих билетных посредников.


  • 0

#53 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 October 2011 - 11:05

Наверно не заметили просто на предыдущей стр.

Правда не видела...

я не в курсе, если б кто хоть знакомый был, кто чуток болеет или разбирается в футболе... хм-ммм... на awd форуме путешественников точно нет никакой футбольно выездной темы? Может тогда там открыть, задав такой вопрос?

Тут же , на лыжном, были товарищи, кто год назад в Милан ездили зимой на футбол из Валь ди фассы, в одном из отчётов рассказывали, кажется на общественном транспорте (бусы, поезда). Как их найти, чтобы спросить, как они билет покупали?
  • 0

#54 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 October 2011 - 11:11

2 NatusikChajnica
8 января в Милане Интер с Пармой играют. Подскажите плз. как происходит покупка билетов и можно ли их купить через интернет (может сайты билетные секретные в Италии есть :)). В данный момент у они только доступны только у очень дорогих билетных посредников.

http://www.seatwave....012/perf/473867 !!!
http://www.biglietti...ennaio-2012.htm ??
  • 0

#55 ganz

ganz
  • Лыжебордеры
  • 1556 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 10 October 2011 - 11:27

Уважаемые,не сочтите за труд, поделитесь доп.информцией по Residence Contrin. Streda de Pareda, 89!
Может кто был?
Понятно где он находится относительно центра.Разобрались.
Мне-то ,собственно, пофиг,но часть компании очень интересуется нюансами проживания в этом аппарт отеле.
Обстановка в номере,наличие кух.принадлежностей,инет интенресует...и всякое такое ,что не указано на их сайте.

Да, вот ещё.Что в Канаци с лыжепрокатом?По ценам ,наверно, всё примерно как и везде ,а по лыжам?

Сообщение отредактировал ganz: 10 October 2011 - 13:13

  • 0

#56 настоящий

настоящий
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2011 - 14:56

Спасибо ещё раз! Без печи переживём как-нибудь! :-D


А кто скажет, есть ли в Канацеи австро-немецкое пиво? :) Ведь бывшая территория Австрии.


Нету! Forst темное и светлое! Есть айриш паб, кстати недалеко от вашей гостинички...или нашей))) не знаю как и сказать! Там есть Гинесс, Килкене вроде...Харп. В Хаски баре помоему Хоф Брое было, но могу врать, но что то мюнхенское было из не крутых. Паулайнер или Шпатен, Августинера точно нет нигде))) даже в супермаркете, не говоря о Греции. Ната в общем то все написала! Я так отписываю, набираю количество постов! :-)

Сообщение отредактировал настоящий: 10 October 2011 - 15:01

  • 0

#57 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 10 October 2011 - 17:45

http://www.seatwave....012/perf/473867 !!!
http://www.biglietti...ennaio-2012.htm ??


Спасибо!
  • 0

#58 Ростовчанка

Ростовчанка
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Тихий Дон

Отправлено 10 October 2011 - 20:43

FIY
Прошу прощения,давно не заглядывала на форум.В нашем номере была микроволновка,мы сами удивились, что это за номер такой.Но отель заявлен, как отель и резиденция, наверное поэтому.А чайникаа не было.Но, кстати этот кухонный уголок был в номере очень уместен.Во Первых стол,вокруг него сиденья.Очень удобно. И поужинать можно и киношку посмотреть на ноуте, что-то написать. Может в январе и пересечемся в отеле.А благодаря этой девочке-официантке мы дома пошли на курсы английского.Вот не зря задает вопрос по ячницу-глазунью "Настоящий".Как раз мы с ней по этому поводу и объяснялись.Я учила в школе немецкий.Про англ. вообще ничего. А она все спрашивает и спрашивает.Когла она показала пальцами очки вокруг глаз, наконеч-то поняли, что она про яичниицу.Вот выпали в осадок со смеху. А вечером пришли туда поужинать. Сидели-сидели, в меню смотрели-смотрели.Видим только пиццу.А в дальнем углу ресторана сидела компания русских.Она им что-то такое красивое понесла.Подходит к нам и говорит:Вот кто знает английский-тот вот это ест, а кто не знает-пиццу.Мы уже давно собирались на курсы, ну этот случай стал последней каплей.Как сезон окончился-1 апреля записались.Теперь хоть будем знать.Что в меню написано.
GANZ
Про прокат я писала выше.Рядом с подъемником есть хороший прокат.Система такая.Заходишь и прямо у прилавка с продавцом есть стойка.На ней листочки в четвертушку листа, узенькие такие.Их надо заполнить.Там вопросы про отель, твой вес и размер ноги, и на сколько дней нужен депозит.Отдаешь карточку, ботинок свой отдин(если есть), мальчик лыжи берет, Ботинок примеряет, выставляет и все.Мы бралии депозит на 6 дней.Лыжи вечером сдавали, ботинки оставляли и налегке уходили.На лыжах и ботинках они клеят номер и ты с одними лыжами будешь все дни.Вот сколько стоит прокат забыла. Мне кажется 15 евриков день.Ну врать не буду.Скипас "Доломити суперски" стоит 230 евро на 6 дней на одного.Кстати, почему-то дают женский и мужской скипасс.Мы один раз с мужем перепутали, а тут нас решилим проверить на подъемники.Долго врубались, что же они от нас хотят.Потом поняли и поменялись карточками.Лыжи в прокате былии хорошие.Снег был плотный, еслиб не заточка,было бы не очень. В нашем Домбае, в прокате наверное вообще не точат.Это мы после Италии поняли.А вообще, я придумала в прошлом году такую штуку.Написала по-русски "нам нужны лижи на 6 дней.Вес...,рост..." перевеле через переводчик на ительянский и распечатала. И мальчику в прокате отдала.Нму было очень приятно,он все понял, но ту карточку все-равно пришлось заполнять.А вообще в первый день заезда, если летишь через турфирму, огромные очереди за скипасом.Мы простояли полтора часа.А на другой день уже никого, все купили и катаются.Если бы лететь утром, то и в этот день за скипассом можно было бы успеть-они до 17 работают.Вот уже мечты-мечты.Всем пока, удачи.Вопросы будут отвечу.
  • 0

#59 Fly_

Fly_

    Ждём снег

  • Лыжебордеры
  • 1017 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 10 October 2011 - 21:12

Ростовчанка
очередное спасибо за инфу)))
Маленький чайник собираемся брать с собой))
  • 0

#60 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 October 2011 - 21:30

:blush: Глазунья она и в Италии "глазастая" - occhio di bue - òккьо ди буэ - "бычий глаз" :shock: :blink:
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных