X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд Эльбрус от Приюта до п.Терскол

фрирайд Эльбрус Приют 11 Терскол обсерватория горные лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 valenti

valenti
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 February 2015 - 17:27

посмотрел ролик, хочу так же, за пределы трасс вообще не выезжал.  Но думаю, что такой маршрут осилю, но как бы не заблудиться? 

Буду  24 по 28 марта на Эле, подскажите гида, кто проведет подобным маршрутом. 

Константин,т/б МО "Терскол "


  • 0

#22 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 677 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 20:50

Видео снято 24.01.15г. Мы спускались от Приюта 11 до поселка Терскол мимо обсерватории. Погода была отличная, все вокруг сияло красотой: снежные нетронутые склоны, прекрасные виды Зльбруса, Чегета, Донгузоруна, Накры. Спуск занял около 1 часа с остановками для любования красотами. В фильме практически все остановки сокращены, но маршрут показан полностью. Можете оценить интересность и красоту маршрута.

http://youtu.be/2chx5YXd-lw


Красивый ролик! Конец маршрута с коровами шикарен! Лиза - красавица!
  • 0

#23 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 15 February 2015 - 13:26

А поведайте, пожалуйста: что за камера и как обрабатывали видео.


  • 0

#24 Vikt

Vikt
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 17 February 2015 - 12:03

А поведайте, пожалуйста: что за камера и как обрабатывали видео.

Камера GoPro 3+,видеоредактор Pinnacle Studio 14


  • 0

#25 Vikt

Vikt
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 17 February 2015 - 12:32

Почему Лиза по ущелью Терскол не повела?

Я не могу точно ответить на этот вопрос потому что, маршрут она определяла сама.


  • 0

#26 Vikt

Vikt
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 03 March 2015 - 11:33

*
Популярное сообщение!

Вот для тех кому интереснее Терскольское ущелье http://www.youtube.c...h?v=I5EnYNbgFuU

Правда со свежим снегом не повезло, его практически не было и ущелье подраскатали до нас. но погода и горы были прекрасны.


Сообщение отредактировал Vikt: 03 March 2015 - 11:40

  • 3

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2015 - 02:42

Смотрибельный ролик.  good.gif


  • 0

#28 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 05 March 2015 - 23:15

Почему Лиза по ущелью Терскол не повела?

Ну почему же? Именно в ущелье Терскол они и вышли. Только по левой стене, Как бы слегка съехали с соседней горы Иткол. В конце клипа хорошо видно, как они подходят к моренному пупыру (28.28), и он от них справа. Кстати, а кто эта девушка в светло -зеленом костюме? Технично по целине ходит. Респект и уважуха!  Клип очень понравился. Были там 21 февраля. спускались по правой стене ущелья, также как во 2-ом клипе.


Сообщение отредактировал filyalex: 05 March 2015 - 23:18

  • 0

#29 Jenya2

Jenya2
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 07 March 2015 - 16:54

Приятные ролики! Спокойное катание и отличные виды по сторонам!

Фрирайд на Эльбрусе тем и хорош, что напоминает экскурсию и доступен практически всем. На Чегете то по северным кулуарам наковыряешься, всех родственников вспомнишь vava.gifbiggrin.png


  • 0

#30 Vikt

Vikt
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 10 March 2015 - 10:22

Ну почему же? Именно в ущелье Терскол они и вышли. Только по левой стене, Как бы слегка съехали с соседней горы Иткол. В конце клипа хорошо видно, как они подходят к моренному пупыру (28.28), и он от них справа. Кстати, а кто эта девушка в светло -зеленом костюме? Технично по целине ходит. Респект и уважуха!  Клип очень понравился. Были там 21 февраля. спускались по правой стене ущелья, также как во 2-ом клипе.

Эта девушка в светло-зеленом костюме Елена из Москвы, правда она уже внуков воспитывает dry.png


  • 0

#31 Gelmir

Gelmir
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 03:13

Вот для тех кому интереснее Терскольское ущелье

Правда со свежим снегом не повезло, его практически не было и ущелье подраскатали до нас. но погода и горы были прекрасны.

Интересный ролик. А какие лыжи были у оператора?


  • 0

#32 prost

prost
  • Лыжебордеры
  • 267 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 22 March 2015 - 09:41

КРАСОТИЩААААА!
  • 0

#33 Vikt

Vikt
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 22 March 2015 - 21:50

Интересный ролик. А какие лыжи были у оператора?

Лыжки Armada MagicJ.  По пухлячку на них просто сказка!!!


  • 0

#34 Everest77

Everest77
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 20:59

Видео снято 24.01.15г. Мы спускались  от Приюта 11 до поселка Терскол мимо обсерватории. Погода была отличная, все вокруг сияло красотой: снежные нетронутые склоны, прекрасные виды Зльбруса, Чегета, Донгузоруна, Накры. Спуск занял около 1 часа с остановками для любования красотами. В фильме практически все остановки сокращены, но маршрут показан полностью. Можете оценить интересность и красоту маршрута.

Советую вам смонтировать клип минут на 3-5, потому что смотреть долго утомительноsad.png  та и не всегда есть возможность для просмотра, 40 минутного клипа, это как пол фильма))) А если бы вырезать интересные моменты, и смонтировать, то было бы очень круто))) Но прошу заметить что кротость этого видео я тоже не уменьшаю))) Я пролистал быстренько, мне понравилось)


  • 0

#35 Vikt

Vikt
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 20 April 2015 - 18:07

Советую вам смонтировать клип минут на 3-5, потому что смотреть долго утомительноsad.png  та и не всегда есть возможность для просмотра, 40 минутного клипа, это как пол фильма))) А если бы вырезать интересные моменты, и смонтировать, то было бы очень круто))) Но прошу заметить что кротость этого видео я тоже не уменьшаю))) Я пролистал быстренько, мне понравилось)сС

Согласен, что 40 минут, многовато для Ютуба, но я здесь хотел показать весь маршрут, какой он есть. И многим это оказалось интересно! А покороче думаю, что можно сделать, но 3-5 мин это слишко мало, а как минимум 10-15 мин. Но пока у меня есть ещё видео по другим фрирайдерским маршрутам. Как его обработаю, тогда займусь сокращением этого фильма.


  • 1

#36 prost

prost
  • Лыжебордеры
  • 267 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 21 April 2015 - 08:15

Согласен, что 40 минут, многовато для Ютуба, но я здесь хотел показать весь маршрут, какой он есть. И многим это оказалось интересно! А покороче думаю, что можно сделать, но 3-5 мин это слишко мало, а как минимум 10-15 мин. Но пока у меня есть ещё видео по другим фрирайдерским маршрутам. Как его обработаю, тогда займусь сокращением этого фильма.

Да именно ВСЕ красоты, ВЕСЬ маршрут,кто не был...
  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2015 - 16:14

Я бы тоже оставил ВЕСЬ маршрут.

Не как " художественный фильм" wink.png , а как описание маршрута ( для тех, кому интересно)


  • 1

#38 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 20:15

как маршрут видео интересное, да и снег хороший был, жаль, что сам там не спустился. Просьба всем снимающим подобные видосы, побольше крутить головой для лучшей привязки к местности при последующем просмотре
  • 1

#39 Vikt

Vikt
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 22 April 2015 - 11:10

Вот ещё один небольшой ролик для любителей внетрассового катания на Эльбрусе https://youtu.be/jjMRU7s5cJc Был снят 5 апреля 2015г после небольшого снегопада. В этот день мы сделали ещё пару спусков, но о них ещё фильм не готов.


  • 0

#40 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2015 - 15:04

Вот честно, не понимаю, чего все ломятся на эту "биатлонную" трассу?biggrin.png

Удовольствия никакого, а загреметь в трещину шансы вполне имеются...

 

Или ностальгия по беговым лыжам так проявляется?biggrin.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами фрирайд, Эльбрус, Приют 11, Терскол, обсерватория, горные лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных