X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Впервые поехал в слаломе, пытаюсь копировать Мастера впереди

слалом сесть на табурет обучение техника слаломные лы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 20:06

*
Популярное сообщение!

Смотрел читал, втупливал,но слалома не увидел, мож я не такой как все)

У меня вообще ВСЯ тема вызывает какое-то сюрреалистическое ощущение..wink.png

...видимо от жарыbiggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 July 2014 - 20:07

  • 6

#22 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2014 - 20:19

У меня вообще ВСЯ тема вызывает какое-то сюрреалистическое ощущение..wink.png

...видимо от жарыbiggrin.png

пахнет разводом и троллингом :-)


  • 0

#23 pretty

pretty
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений

Отправлено 29 July 2014 - 20:28

У меня вообще ВСЯ тема вызывает какое-то сюрреалистическое ощущение..wink.png

...видимо от жарыbiggrin.png

Тренер и ученик превзошли мастера, который едет впереди

 

Согласен, Таня может, без разгона на SL, а Мастер катает на прокатных и только с разгона на широких дугах

Без разгона такого видео полно, а вот как на моих Salomon  и в том же резаном слаломе ? Не мог же Мастер, не смогу и я, это факт или не прав  на любых лыжах можно ехать как Таня ZTL ?

Зачем копировать мастера?

Название темы нужно исправить.

 

 


Сообщение отредактировал pretty: 29 July 2014 - 20:31

  • 0

#24 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 July 2014 - 21:02

ВЫ НЕ увидели пересечение лыжами линии склона подо мной, или для слалома еще что то не хватает?


  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 July 2014 - 21:21

Тренер и ученик превзошли мастера, который едет впереди

Зачем копировать мастера?

Название темы нужно исправить.

 

 

Мастер едет на лыжах близких к моим, На легких лыжа за день можно больше проехать, а для меня важен километраж чтобы меньше уставать на весь год после лыж.


Сообщение отредактировал selfit57: 29 July 2014 - 21:22

  • 0

#26 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 July 2014 - 22:30

НЕТ пересечения лыжами линии ската склона подо мной, или для слалома еще что то не хватает? Чего нет для слалома в технике


  • 0

#27 Gromovol

Gromovol
  • Лыжебордеры
  • 1687 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 31 July 2014 - 10:23

Какой-то поток сознания, чессловоblink.png

Специально перечитал тему еще раз, ничего не понял)))

По стилю написания, похоже на одного персонажа, тож хрен, что разберешь)))

Один автор-разные ники?


  • 0

#28 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 July 2014 - 11:11

Какой-то поток сознания, чессловоblink.png

Специально перечитал тему еще раз, ничего не понял)))

По стилю написания, похоже на одного персонажа, тож хрен, что разберешь)))

Один автор-разные ники?

Повторил дважды что такое слалом, дважды был один вопрос, конкретно то что не понятно


  • 0

#29 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2014 - 12:41

 

Какой-то поток сознания, чессловоblink.png

Специально перечитал тему еще раз, ничего не понял)))

По стилю написания, похоже на одного персонажа, тож хрен, что разберешь)))

Один автор-разные ники?

Повторил дважды что такое слалом, дважды был один вопрос, конкретно то что не понятно

 

Так гугл же есть в природе

http://ru.wikipedia....org/wiki/Слалом


  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 July 2014 - 20:50

Так гугл же есть в природе

http://ru.wikipedia....org/wiki/Слалом Ну и..., вам почитать или кататься в слаломной технике?


  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2014 - 22:00

 

 

 вам почитать или кататься в слаломной технике?

Однако не сваливал бы в одну кучу слаломную технику и технику карв-слалома в свободном катании.

Не вдаваясь в подробности эти техники имеют различия .

О слаломной технике имеет смысл говорить применительно к слаломной трассе.


  • 0

#32 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 July 2014 - 22:07

Однако не сваливал бы в одну кучу слаломную технику и технику карв-слалома в свободном катании.

Не вдаваясь в подробности эти техники имеют различия .

О слаломной технике имеет смысл говорить применительно к слаломной трассе.

 

Ладно, назовите технику с пересечением лыжами линии линии склона под лыжником карв слаломом, было бы само пересечение


  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117403 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2014 - 22:15

Чего мне стало интересно что значит термин

технику с пересечением лыжами линии линии склона под лыжником

 

 

А как еще пересекать линию склона?


  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 July 2014 - 22:18

Так все дела после того как убрать артроз в беге, на тренажере или растоптать его ногами в массаже, тоже всегда через усиление боли пока боль не уберется. Голод и жажда на бегу давно пропали.

Любое усиление нагрузок исключить, строго в аэробике до пере тренированности. Когда будет отложенная на утро боль распада мышц. Спорт любого усиления тела тока во вред. Уменьшать артроз нереально, тяжело но надо ликвидировать его полным распадом дутой кости за 2-12 часов аэробики бега, плавания или на тренажере, пока через боль распада кости не полностью не пропадет артроз на ходу. ПОНЯТНО что мышцы или ССС (сердечно сосудистая система) будут против, тоже менять через боль на ходу. Процесс нудный но надежный. Понятно что хотя бы по неделе в году надо бегать и плавать (размягчает артроз) иначе накапливаться будет.

 

Пере тренированность это и ночные кошмары скачков давления, пульса, аритмии, это тоже имел по полной и доволен. В футболе тока добивать боль коленей не надо, пауза нужна на восстановление. 

Правое колено в слаломе не давало вытолкнуть ногу вперед из под давления центробежки, и моментами был одноногий слалом. . Поменял бы в беге колено, но увы боли в нем нет в беге, не достать и за 12 ч. бега..Может футбол и убрал проблему колена, тока зимой узнаю

 

На данное время футбол неизбежно повышает скорость. В беге вне футб. поля и только на скорости появилось боль правого сустава, усиливается на бегу. Знаю что убрать ее смогу только в беге на 100 км., 12 октября. И после также заболит левый сустав. Его поменяю тоже на сотке в мае. Футбол снова добавит скорости и вновь где нибудь найду артроз и уберу с ростом скорости на сотке, Этот метод пройден для стоп, коленей, рук в плавании. Работает на 100% надежно


  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117403 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2014 - 22:24

На данное время футбол неизбежно повышает скорость. В беге вне футб. поля и только на скорости появилось боль правого сустава, усиливается на бегу. Знаю что убрать ее смогу только в беге на 100 км., 12 октября. И после также заболит левый сустав. Его поменяю тоже на сотке в мае. Футбол снова добавит скорости и вновь где нибудь найду артроз и уберу с ростом скорости на сотке, Этот метод пройден для стоп, коленей, рук в плавании. Работает на 100% надежно

 

 

Я Вы делали рентген или УЗИ артрозных суставов?  Есть объективные данные о степени артроза?

Я делал на днях УЗИ, там все хреново смотрится даже на глаз профана, т.е. разница между "здоровым" и "больным" суставом очень большая - деформация итд.

Как можно деформацию исправить нагрузкой мне как инженеру непонятно.


  • 1

#36 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 July 2014 - 22:26

Чего мне стало интересно что значит термин

 

А как еще пересекать линию склона?

Траверсом, по прямой, или пологими дугами над лыжами, без пересечения вовсе. В Хабарском не видел чтоб кто то кроме инструкторов и спортсменов катался в слаломе (с пересечением).

 

А я катался в годиле с пересечением и научился в резаном слаломе.


  • 0

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117403 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2014 - 22:28

Не понимаю как можно повернуть не пересекая линию склона, только траверсом если ехать.


  • 0

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 July 2014 - 22:49

Я Вы делали рентген или УЗИ артрозных суставов?  Есть объективные данные о степени артроза?

Я делал на днях УЗИ, там все хреново смотрится даже на глаз профана, т.е. разница между "здоровым" и "больным" суставом очень большая - деформация итд.

Как можно деформацию исправить нагрузкой мне как инженеру непонятно.

Исправить раздутый сустав нельзя, можно и нужно все суставы менять, поочередно. Начиная с замены через отложенную на утро боль вначале только мышц стоп/суставов (поочередно), затем мышц голени, далее мышц/суставов коленей и мышцбедра постепенно до самого верха мышц внутри бедра где ноги растут. А вот после замен мышц бедра начнется настоящая боль распада уже дутых тазовых суставов.

Я бегаю где то с 75-76 года, но артроз опережал до 2004, когда марафоны - раз в году стали менять мышцы/суставы - снизу вверх. Сейчас в марафонах за 4ч.24-30 мин. смысла нет, не устать вовсе. Ноги невесомыми сделал футбол, но вот тазовые суставы пока как тиной опутаны, бедро ходит свободно тока в футболе под эмоциями и адреналином крови. Сотка за 10 ч. уверен что разблокирует и бедро. Вам вероятно надо начать с ходьбы чтоб болели больше мышцы чем суставы, но прибавлять  обязательно чтоб достигать боли распада объемов и уменьшения мышц на утро (перетренированности), а за мышцами будут также через боль распада рыхлой кости будет распадаться артроз. Разумеется ни какой боли иначе как с разгоном скорости мне не достать и качать колено на колене - нет хруста, что логично. Разумеется и размягчаю кости раз в году в плавании в ластах (также от стоп) по 8-10 часов плавания в день, в гидрике. Выхожу согреться, плыву пока не развалюсь на ходу (это реально больно), вышел и упал - то что надо.


Сообщение отредактировал selfit57: 31 July 2014 - 23:16

  • 0

#39 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22320 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 July 2014 - 23:01

Не понимаю как можно повернуть не пересекая линию склона, только траверсом если ехать.

Стоя над лыжами  можно и поворачивать вместе с лыжами на кантах, а в слаломе тело и плечи падают по прямой, а лыжи пересекают линию падения склона под лыжником, смотрите видео инструкторов.,  .


  • 0

#40 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117403 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2014 - 23:04

Я реально не понимаю как чрезмерная нагрузка может восстановить изношенное. Мы же не ящерицы чтобы хвост заново отрастал.

Я дважды бегал ориентирование на 100 км по лесу. Это было в молодости, ну лет 28-30 наверно мне было. Вся боль проходила на следующий день.  Прошлый сезон катался достаточно активно - в больших и средних горах порядка 23-23 дней, по 6-8 часов в день. Сустав болел, но терпимо.  Сейчас стало хуже, болит и достаточно сильно просто при ходьбе.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных