X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Спасите мою душу!!!

сноуборд выбор помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 09:44

Доброго времени суток ребзя!

 

Буду краток, чтобы не тратить Ваше время. Катаю третий сезон, но катаю оч активно - 3 раза в неделю по 3-4 часа, считаю себя уже уверенным среднячком: свитч, базовые прыжки 180, bs180, олли, пресы.

 

Как я купил первую свою снарягу - друг выйграл путевку на горнолыжку для 15 человек и всех друзей собрал, был март 2016г., прокатившись с десяток раз за эти выигранные чумовые выходные, по приезду домой, сразу же пошел не в триал-спорт, цены там кусаются, а к знакомому-прокатчику, выбор новой снаряги у него был не очень велик, поэтому взял что было, ибо катать хотелось очень сильно, а времени оставалось мало

 

мои ТТХ:

Рост 186, вес 85 в среднем, размер бот 43,5, плоскостопие на обеих ногах, на левой(ведущей) предпоследняя стадия

 

сейчас у меня: доска BlackFire BF 153 (2012-2013) твин тип, кэмбер, жесткость думаю 5

крепы были: Kurt самые дешевые, но металл для больших бот, оч сильно вылазили из доски, но катанию не мешали, теперь FIXATION ILLUSION 700 WED'ZE (https://www.decathlo...id_8398081.html)

Боты были USD pro Gun 44-2014 размера, сейчас K2 Rayker 43.5 17/18 (https://trial-sport....ds/1297835.html)

 

 

теперь подошла очередь сменить доску, ибо она мне мала, на жестких досках сразу скажу не катал, по душе ближе фристайл, но так получается что там где я живу, только подготовленные склоны никаких тебе парков и фрирайда

 

сначала перечитал половину форума, запутался, потом почитал отзывы в инете, запутался больше и вот по итогу залез на сайт триала, и все... вконец сомнения, присмотрел для себя Burton Custom or Burton Custom X, но ценник канешь ппц, кусачий для меня, но морально уже готов, ибо это доску-расдоску зарекламировали-разрекламировали и Rayan Knapton, которого я смотрю и мне в принципе все нравится как он учит, катает вроде как раз на кастоме. В общем, спасите помогите, нужна доска универсальная и скорее всего твин, и возможно пожосче, нужен совет ребят, я запутался

 

Любым каментам буду рад! Спасибо! Хочу прогрессировать и очень стремлюсь!! Спасибо за понимание!

 


  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 10:12

для фристайла, ИМХО, пофиг какая доска, маленькую крутить легче, чем не устраивает БФ? Про Бёртон в отсутствии бюджета забудьте, лучше за эти деньги крепы сменить вместе с доской.
  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 10:52

для фристайла, ИМХО, пофиг какая доска

Очень большая разница. Может даже больше, чем для всяких там карвингов) На кант любую доску можно поставить, а хороший щелчок не у любой есть.

 

 

В общем, спасите помогите, нужна доска универсальная и скорее всего твин, и возможно пожосче

Посмотри в Триале Nitro Team, только кемберную, не Gullwing! В принципе это аналог Кастома. Если нравится как Нэптон катает, бери сразу вайдовую, даже не думай. Ростовка твоя 159W. Накрайняк 157W.


  • 2

#4 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 11:51

для фристайла, ИМХО, пофиг какая доска, маленькую крутить легче, чем не устраивает БФ? Про Бёртон в отсутствии бюджета забудьте, лучше за эти деньги крепы сменить вместе с доской.

Хочется двигаться вперед, и нужна доска не только для фристайла, а универсальная, эта для меня короткая, пытаюсь что-то разучивать, повышать скилл так сказать, очень сложно дается все. Прыгать, беситься и на любой доске - это для тех кто овладел в совершенстве навыками, а я учусь и мне нужен прогресс, а доску купить за 40-50к, откатать на ней сезон другой и понять что она направленная чисто на парк или что она слишком жесткая и потом искать новую тоже не хочется


  • 0

#5 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 11:54

Очень большая разница. Может даже больше, чем для всяких там карвингов) На кант любую доску можно поставить, а хороший щелчок не у любой есть.

 

Посмотри в Триале Nitro Team, только кемберную, не Gullwing! В принципе это аналог Кастома. Если нравится как Нэптон катает, бери сразу вайдовую, даже не думай. Ростовка твоя 159W. Накрайняк 157W.

Смотрел уже на нее, и после перелапачивания этого форума, много кто ее советует, вот еще вопрос, чем Wide от обычной отличается? и какая жесткость оптимальная? и почему ростовка 159w, а не, допустим, 162


  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 12:00

Wide это широкая талия, меньше ботинок будет свисать. У тебя размер на пределе, тебе лучше wide.

Можешь конечно и 162 взять, дело твоё. Крутить будет сложнее, кататься на скорости легче.


  • 0

#7 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 January 2019 - 12:26

Хм... если нет парков/кикеров, то остается флэт фристайл и трасса. По трассе в дуге стараешься кататься или как получается? 85кг в трусах вес или в снаряге? Если в трусах, то в снаряге будет за 90.

 

И как-то странно для таких ТТХ и целей кембер и ростовку до 160 см тем более у Nitro. У них весовая вилка довольно сильно смещена в сторону увеличения ростовки. 165W у них для 75кг - 95кг.

Тут скорее гибрид для таких целей - у Нитро это Team Gullwing, но опять же с весом вопрос.

 

По мне так лучше гибриды GNU/LIB/NS смотреть. Пусть и БУ на авито. GNU/LIB смотреть Wide, как ту выше написали уже и NS либо в общих линейках доски X, либо отдельные модели типа Legacy.


Сообщение отредактировал Владимир_Р: 17 January 2019 - 12:34

  • 0

#8 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 12:30

Wide это широкая талия, меньше ботинок будет свисать. У тебя размер на пределе, тебе лучше wide.

Можешь конечно и 162 взять, дело твоё. Крутить будет сложнее, кататься на скорости легче.

Спасибо огромное за разъяснения, понимаю мои вопросы кажутся слишком глупыми) но лучше переспросить,смотрю в общем сейчас на сайт триала, вайд толька вот эта Nitro TEAM EXPOSURE WIDE  https://trial-sport....ds/1373500.html

но ростивки всего две и не ниже 162 (


  • 0

#9 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 January 2019 - 12:35

Спасибо огромное за разъяснения, понимаю мои вопросы кажутся слишком глупыми) но лучше переспросить,смотрю в общем сейчас на сайт триала, вайд толька вот эта Nitro TEAM EXPOSURE WIDE  https://trial-sport....ds/1373500.html

но ростивки всего две и не ниже 162 (

Посмотри их весовые вилки на том же EVO. Тебе это будет мало.


  • 0

#10 TemurNW

TemurNW
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 12:35

Хм... если нет парков/кикеров, то остается флэт фристайл и трасса. По трассе в дуге стараешься кататься или как получается?

85кг в трусах вес или в снаряге? Если в трусах, то в снаряге будет за 90.

 

И как-то странно для таких ТТХ и целей

85 в трусах, снаряга вся легкая, катаю в минус 30 в одной термофутболке,тонких штанах и тонкой куртке, ну + шлем/очки/наколенники/защита копчика

 

по трассе как получается, выбор трасс не так велик, а веером да и вовсе одна только работает


  • 0

#11 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 January 2019 - 12:45

Ради интереса взвесься в полном экипе - будет удивлен =) Там же ботинки еще. По хорошему и крепы в дополнительный вес записываются.

 

ИМХО конечно, но я бы ниже рекомендовал поискать доску где ты будешь в экипе в середине весового диапазона, а не по верхней границе. Лучше 20-25 отдать за БУ но хорошее и подходящее, чем брать за те же деньги новое, но подходящее с оговорками. Да и по качеству все-таки Nitro не ровня GNU,LIB Tech, Never Summer.


  • 0

#12 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 17 January 2019 - 13:38

Вот только эту вот это вот про несравненно качество заливать не надо.
  • 0

#13 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 13:51

Вес райдера в характеристиках досок по умолчанию указывается без экипировки вроде. 


  • 1

#14 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 January 2019 - 13:53

Вот только эту вот это вот про несравненно качество заливать не надо.

 

Серьезно? =)

Например скользяк Нитро хотите сказать ничем не уступит тому же NS'овскому? Ни по прочности, ни по толщине, ни по скорости? Тут уж я могу могу вам вернуть важи же слова: "Вот только эту вот это вот заливать не надо."


  • 0

#15 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 January 2019 - 13:53

Вес райдера в характеристиках досок по умолчанию указывается без экипировки вроде. 

Так и я про то же пишу. Если в трусах - 85, то в экипе 90+ будет


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 15:08

Ну я сам ростом хоть и 190, но на 162 доске крутить даже 180 пока не решаюсь. ХЗ, вообще конечно это дело навыка. Я уже год в парке не был. Идеально было бы попробовать у кого-то


  • 0

#17 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 17 January 2019 - 15:34

Ну я сам ростом хоть и 190, но на 162 доске крутить даже 180 пока не решаюсь. ХЗ, вообще конечно это дело навыка. Я уже год в парке не был. Идеально было бы попробовать у кого-то

мне кажется вопрос тяжелее\легче.. я и 165W флаг крутил  трёху.. другой вопрос что на 155 в парке веселее дурью маятся.. В том комплекте выше, ведзе крепы неведома зверюшка..


  • 0

#18 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 17 January 2019 - 15:45

Серьезно? =)

Например скользяк Нитро хотите сказать ничем не уступит тому же NS'овскому? Ни по прочности, ни по толщине, ни по скорости? Тут уж я могу могу вам вернуть важи же слова: "Вот только эту вот это вот заливать не надо."

Морозно.

Вопросы религии не обсуждаю.ph34r.png 


  • 0

#19 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 17 January 2019 - 15:49

мне кажется вопрос тяжелее\легче.. я и 165W флаг крутил  трёху.. другой вопрос что на 155 в парке веселее дурью маятся.. В том комплекте выше, ведзе крепы неведома зверюшка..

Так парков у ТС нету рядом.

 

 

Морозно.

Вопросы религии не обсуждаю.ph34r.png

Какая религия? У самого сейчас другие доски ;)


  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 16:33

мне кажется вопрос тяжелее\легче.. я и 165W флаг крутил  трёху.. другой вопрос что на 155 в парке веселее дурью маятся.. В том комплекте выше, ведзе крепы неведома зверюшка..

Согласен в принципе.

Крепы эти видел в декатлоне, крепы и крепы, вполне рабочие на вид.

 

 

Так парков у ТС нету рядом.

А вот этот вот:

 прыжки 180, bs180

 

Он где делает? Значит что-то есть, кикер можно накопать, трубу притащить...


  • 1





Темы с аналогичным тегами сноуборд, выбор, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных