X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Never Summer Swift для пухлого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 January 2019 - 01:26

Друзья, всем привет!

Что-то в теме про "доски для фрирайда" временное трололо...создам отдельную тему.

 

 

Если коротко, то есть два вопроса:

1) Хорош ли вообще NS Swift для пухлого (например Геш или поля Камчатки)?

2) Есть ли в нём смысл при наличии NS Twenty Five 155см

 

Чуть длиннее:

Имеюсь я (62кг в трусах) и NS Twenty Five 155 ростовки.

 

25я прекрасно показала себе в минувшие снежные праздники в Грузии на всём разнообразии горного рельефа.

Плывёт в полуметровом снеге хорошо при должном уклоне, свинорой проходит стабильно, по ручьям и узким колеям достаточно манёврена, на трассе не chairman конечно, но можно и погонять и прыгнуть. Виброгашение на высоте и флекс как раз под мой вес.

Почти идеальный для меня allmountain freeride снаряд.

 

Блин, пишу, а сам хочу ещё такую про запас купить)))

Куплю NS 25 155!!!

 

 

Стоит ли вообще брать в пару к ней NS Swift?!

Насколько существенной будет разница в пухлом?

Насколько сложнее будет на Swift когда пухлый закончится и начнутся все остальные вариации снега?

 

 

PS: Едем в Геш в расчёте на пухлый снег, вот и возникла мысль прикупить что-то специализированное, но всё же не делающее мучением езду когда поля закончатся.
 

PS 2: Вопрос к евшим устриц.

 

 

Спасибо за внимание!


  • 0

#2 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1154 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 07:53

 

PS: Едем в Геш в расчёте на пухлый снег, вот и возникла мысль прикупить что-то специализированное, но всё же не делающее мучением езду когда поля закончатся.

 

Если едешь в Геш возьми в прокате что-нибудь более радикальное - Prior PowStick 167, Fissale 172, Dupraz 167 - например, и сам все поймешь. 


  • 0

#3 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 13 January 2019 - 19:08

Если едешь в Геш возьми в прокате что-нибудь более радикальное - Prior PowStick 167, Fissale 172, Dupraz 167 - например, и сам все поймешь. 

Пробовать самому звучит логично

Возможно так и сделаю. 

А почему такую длину? Как я понял нынче комбинации прогибов позволяют нормально плыть на более коротких досках и соответственно  когда заканчивается пухлый (увы он не бесконечен)  чувствовать себя хорошо на других покрытиях. Например моя NS 25 155.

 

 

Но это не исключает главного вопроса - Хороша ли NS Swift для пухлого или это просто стилизованный универсал? 


  • 0

#4 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1154 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 14:12

Пробовать самому звучит логично

Возможно так и сделаю. 

А почему такую длину? Как я понял нынче комбинации прогибов позволяют нормально плыть на более коротких досках и соответственно  когда заканчивается пухлый (увы он не бесконечен)  чувствовать себя хорошо на других покрытиях. Например моя NS 25 155.

 

 

Но это не исключает главного вопроса - Хороша ли NS Swift для пухлого или это просто стилизованный универсал? 

я не катал ни свифт, ни 25-ю, поэтому именно этих "устриц" я не ел, но я за 20 лет перекатал тучу разных НС (сейчас у меня Титан 176), но, из них, ни один не был снарядом для пухлого - не для этого НС сделаны, не их стихия...я думаю, что твое предположение верно.


  • 0

#5 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 15 January 2019 - 12:10

 

Друзья, всем привет!

Что-то в теме про "доски для фрирайда" временное трололо...создам отдельную тему.

 

 

Если коротко, то есть два вопроса:

1) Хорош ли вообще NS Swift для пухлого (например Геш или поля Камчатки)?

2) Есть ли в нём смысл при наличии NS Twenty Five 155см

 

Чуть длиннее:

Имеюсь я (62кг в трусах) и NS Twenty Five 155 ростовки.

 

25я прекрасно показала себе в минувшие снежные праздники в Грузии на всём разнообразии горного рельефа.

Плывёт в полуметровом снеге хорошо при должном уклоне, свинорой проходит стабильно, по ручьям и узким колеям достаточно манёврена, на трассе не chairman конечно, но можно и погонять и прыгнуть. Виброгашение на высоте и флекс как раз под мой вес.

Почти идеальный для меня allmountain freeride снаряд.

 

Блин, пишу, а сам хочу ещё такую про запас купить)))

Куплю NS 25 155!!!

 

 

Стоит ли вообще брать в пару к ней NS Swift?!

Насколько существенной будет разница в пухлом?

Насколько сложнее будет на Swift когда пухлый закончится и начнутся все остальные вариации снега?

 

 

PS: Едем в Геш в расчёте на пухлый снег, вот и возникла мысль прикупить что-то специализированное, но всё же не делающее мучением езду когда поля закончатся.
 

PS 2: Вопрос к евшим устриц.

 

 

Спасибо за внимание!

 

я вроде в той теме всё написал,в плане катал то и то,и так далее.


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 15 January 2019 - 12:11

  • 0

#6 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 16 January 2019 - 00:45

я вроде в той теме всё написал,в плане катал то и то,и так далее.

 

 

 

Sanych jr. сказал(а) 10 Янв 2019 - 01:16:snapback.png

Сезон на свифте 157, в заначке стоял 25-й в 159х..взял пару раз катнуть 158 твенти у товарища. Продал 159...докатал сезон , продал Свифт.. Мораль- доски очень похожи, брать в пару не вижу смысла. 155 под твой вес более чем. Я как бы проводил эксперименты с тушкой 83-84, локация  Сочи.

Привет. Помню.

Я там пытался продолжить диалог, но заспамили всю тему.

 

Повторюсь:

 

Понял, что доски сильно похожи. Уже у самого сомнения прибавит ли Свифт в пухлом относительно 25й.

А почему обе продал? Что не так в 25й то было? Или в Свифте? 

 

  • 0

#7 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 16 January 2019 - 16:56

 

Sanych jr. сказал(а) 10 Янв 2019 - 01:16:snapback.png

Привет. Помню.

Я там пытался продолжить диалог, но заспамили всю тему.

 

Повторюсь:

 

Понял, что доски сильно похожи. Уже у самого сомнения прибавит ли Свифт в пухлом относительно 25й.

А почему обе продал? Что не так в 25й то было? Или в Свифте? 

 

 

реально очень похожи, поэтому сразу не стал 25 оставлять,ибо он в наклейках был. А свифт подбешивал на трассах содранных, джонс ехал их гораздо приятнее. И вот всё это кончилось йес оптимистик, геометрия шорта и прогиб кэмрок.. Пока вроде нравится, пришлось правда смирится с радиусом 6.5, с другой стороны добавляет фановости. Как то так. То есть покупка свифта к 25 не имеет смысла совсем..


  • 0

#8 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 16 January 2019 - 23:31

реально очень похожи, поэтому сразу не стал 25 оставлять,ибо он в наклейках был. А свифт подбешивал на трассах содранных, джонс ехал их гораздо приятнее. И вот всё это кончилось йес оптимистик, геометрия шорта и прогиб кэмрок.. Пока вроде нравится, пришлось правда смирится с радиусом 6.5, с другой стороны добавляет фановости. Как то так. То есть покупка свифта к 25 не имеет смысла совсем..

 

Вот вроде бы 40т сэкономил, а одновременно и жалко, что такая красота не будет стоять у меня в коллекции biggrin.png

 

А почему подбешивал Свифт на трассах содранных?


  • 0

#9 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 17 January 2019 - 15:37

Вот вроде бы 40т сэкономил, а одновременно и жалко, что такая красота не будет стоять у меня в коллекции biggrin.png

 

А почему подбешивал Свифт на трассах содранных?

ну рокер отЪявленный, чуть развесовку перестал контролить, и ты на половине доски едешь..


  • 0

#10 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 18 January 2019 - 01:03

ну рокер отЪявленный, чуть развесовку перестал контролить, и ты на половине доски едешь..

 

Это не пол доски, это две доски в одной laugh.png 

 

NS любят центровку и широкую стойку) 


  • 0

#11 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 18 January 2019 - 01:03

я не катал ни свифт, ни 25-ю, поэтому именно этих "устриц" я не ел, но я за 20 лет перекатал тучу разных НС (сейчас у меня Титан 176), но, из них, ни один не был снарядом для пухлого - не для этого НС сделаны, не их стихия...я думаю, что твое предположение верно.

 

 

А какая их стихия исходя из твоего опыта? 


  • 0

#12 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1154 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 08:53

А какая их стихия исходя из твоего опыта? 

катать фрирайд по любым говноснегам - лучшее виброгашение, хорошая торсионная жесткость, неубиваемость - везде НСы хороши, кроме паудера. Даже на трассе неплохо (правда у меня чистый кембер).

зы. про фристайловые модели ничего не знаю.


  • 0

#13 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 18 January 2019 - 11:14

катать фрирайд по любым говноснегам - лучшее виброгашение, хорошая торсионная жесткость, неубиваемость - везде НСы хороши, кроме паудера. Даже на трассе неплохо (правда у меня чистый кембер).
зы. про фристайловые модели ничего не знаю.

Ну вот полностью согласен, кроме пухляка. Мой саммит до сих пор любимый пухлячный фрирайд у меня. По паудеру прет чуть хуже дюпры и как по мне, так лучше фисайла того же что в лесу что в полях. Не нашел пока, чем полностью заменить.
А она еще и без рокеров всяких

Сообщение отредактировал Палк: 18 January 2019 - 11:15

  • 0

#14 Total one

Total one
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 12:25

 

Друзья, всем привет!

Что-то в теме про "доски для фрирайда" временное трололо...создам отдельную тему.

 

 

Если коротко, то есть два вопроса:

1) Хорош ли вообще NS Swift для пухлого (например Геш или поля Камчатки)?

2) Есть ли в нём смысл при наличии NS Twenty Five 155с

 

Блин, пишу, а сам хочу ещё такую про запас купить)))

Куплю NS 25 155!!!

 

 

 

PS: Едем в Геш в расчёте на пухлый снег, вот и возникла мысль прикупить что-то специализированное, но всё же не делающее мучением езду когда поля закончатся.
 

 

 

Могу выразить свое непрофессиональное мнение, что в полуметровом пухляке любая доска в адекватной весу ростовке будет хорошо плыть. Вот для метрового и полтраметрового нужно подлиннее и пожестче. И желательно быстрый скользяк и чтобы ботинки за доску особо не выступали.

 


Сообщение отредактировал Total one: 18 January 2019 - 12:27

  • 0

#15 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15053 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 21:40

Могу выразить свое непрофессиональное мнение, что в полуметровом пухляке любая доска в адекватной весу ростовке будет хорошо плыть. Вот для метрового и полтраметрового нужно подлиннее и пожестче. И желательно быстрый скользяк и чтобы ботинки за доску особо не выступали.

 

имхо если плывет в полметра, то и в метре и полтора тоже самое,

пока не упадешь ))


  • 0

#16 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 22 January 2019 - 22:02

катать фрирайд по любым говноснегам - лучшее виброгашение, хорошая торсионная жесткость, неубиваемость - везде НСы хороши, кроме паудера. Даже на трассе неплохо (правда у меня чистый кембер).

зы. про фристайловые модели ничего не знаю.

 

Вот схожее мнение после многих лет на НС. Доски что бы пожирать склоны любого состояния с равной лёгкостью.

Некоторые НС и на трассе тоже хороши, которые пожёстче.

 

И так же как и Палк не соглашусь про паудер. 

За все NS не скажу, тк в реально пухлом довелось потестить только текущую Twenty Five. На этот Новый год Кавказ как известно хорошенько засыпало. И я вам скажу - Она хороша. Плывёт, маневрирует, свинорой проходит хорошо. А когда возвращаешься на трассы то тебе и там тоже хорошо))) Не Chairman, но тоже очень хорошо))) 


Сообщение отредактировал vv25: 23 January 2019 - 01:35

  • 0

#17 vv25

vv25
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 22 January 2019 - 22:05

По теме топика

Меня что-то даже продавцы в магазах отговаривали от покупки Свифта в пару к 25, мол бессмысленно.

Экономия однако)


Сообщение отредактировал vv25: 23 January 2019 - 01:36

  • 1

#18 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 January 2019 - 08:59

По теме топика

Меня что-то даже продавцы в магазах отговаривали от покупки Свифта в пару к 25, мол бессмысленно.

Экономия однако)

Если в Геше попадешь под пухляк, (что в этом году проблематично, однако), возьми на тест Спирохету, Фисайл и Дюпрэ, в Приюте вроде были. бери на 10 см длинее своей комфортной ростовки. Однозначно почувствуешь  разницу в глубоком снегу по сравнению с 25-ым. А на Спирохете и Дюпрэ еще и резать вполне приятно.


  • 0

#19 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 23 January 2019 - 14:11

Если в Геше попадешь под пухляк, (что в этом году проблематично, однако), возьми на тест Спирохету, Фисайл и Дюпрэ, в Приюте вроде были. бери на 10 см длинее своей комфортной ростовки. Однозначно почувствуешь  разницу в глубоком снегу по сравнению с 25-ым. А на Спирохете и Дюпрэ еще и резать вполне приятно.

но с таким успехом и твенти можно 165 ростовки взять, тоже будет явная разница, не корректно так сравнивать,имхо..


  • 0

#20 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 January 2019 - 15:02

но с таким успехом и твенти можно 165 ростовки взять, тоже будет явная разница, не корректно так сравнивать,имхо..


Ты явно не понял, о каких досках я говорю, так ведь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных