X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Универсиада-2019!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 11:44

А всё это (имею в виду проведения таких мероприятий) имеет отношение к собственно спорту? Развейте мой скепсис biggrin.png

 

безусловно имеет

банально - новые стадионы/площадки для тренировок/соревнований

со всеми вытекающими


  • 0

#22 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 05 March 2019 - 12:07

в 2013 году в Казани была летняя Универсиада

 

я был директором теннисной программы, с нуля с коллегами выстраивали структуру проведения такого масштаба на базе (слава Б!) новой казанской академии тенниса

работа в течение полутора лет, каждые 7-10 дней самолет в Казань на пару дней постоянных совещаний. ГОРЫ документации

Если что, ничего личного

Всегда знал, что без присмотра и руководящей руки Москвы (или не с Москвы летали) вообще не обойтись    

Неужели местные специалисты отсутствовали, как класс, чтобы организовать теннисный турнир ? Неужели, современных средств коммуникаций не достаточно, чтобы не летать туда с такой периодичностью?     


  • 0

#23 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 05 March 2019 - 12:53

безусловно имеет

банально - новые стадионы/площадки для тренировок/соревнований

со всеми вытекающими

 

Ну, это не в той степени, как необходимо. Тут существуют разночтения. 
Пока идёт Универсиада, я не буду говорить о ... короче, всё не совсем так.


  • 0

#24 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 12:58

 

Всегда знал, что без присмотра и руководящей руки Москвы (или не с Москвы летали) вообще не обойтись    

Неужели местные специалисты отсутствовали, как класс, чтобы организовать теннисный турнир ? Неужели, современных средств коммуникаций не достаточно, чтобы не летать туда с такой периодичностью?     

 

сначала написал много, но стер ))

есть некие условности

сорян )


Сообщение отредактировал da_vova: 05 March 2019 - 13:01

  • 0

#25 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 05 March 2019 - 13:14

Можно упрекнуть народ в низком интересе, но наши новостные СМИ, в свою очередь, как-то левой ногой освещают события.
Вот, например, gazeta.ru: "Россиянка Милена Быкова заняла второе место в параллельном гигантском слаломе на Универсиаде в Красноярске, сообщает РИА «Новости».

В финале по результатам двух заездов Быкова уступила 0,26 секунды спортсменке Чон Херим из Южной Кореи. Третья строчка досталась россиянке Наталье Соболевой, которая на 0,82 обыграла соотечественницу Марию Валовую."
На сайте Бобрового лога "новости" идут с опозданием на сутки-двое. О "параллельном гигантском слаломе" вообще ни слова. Это вообще на чём? На санках, на коньках, на лыжах? Подозреваю, что это сноуборд.
Сайт Универсиады вообще не утруждает себя новостями.

"Российский горнолыжник Антон Енджиевский стал вторым в комбинации (супергигантский слалом + слалом) на Универсиаде в Красноярске, сообщает ТАСС.
Ранее начавшую рожать на Универсиаде зрительницу эвакуировали за восемь минут."

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 05 March 2019 - 13:15

  • 0

#26 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 14:13

 

Ранее начавшую рожать на Универсиаде зрительницу эвакуировали за восемь минут."

 

 

норм вообще ))

ребенка назовут по виду спорта или просто УНИВЕСИДАД (А) ))


  • 0

#27 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 14:16

Все понятно, конечно. Но где-то в душе, даже как-то обидно за родной город и Российских спортсменов. На фоне обсуждения кубка водокачки в Балашихе и Лисьей горы ( при всём уважении к первому и второму), ПОЛНОЕ отсутствие интереса на серьёзном лыжном портале к первой зимней Универсиаде в России, просто удивляет. 

Хотя, чему уж тут удивляться... 

Вчера при мне на слаломе товарищ с девочкой из столичного офиса винтерштайгера по телефону общался, так та ему вопрос задала "а вы территориально, где находитесь, на Урале или в Якутии?" Всегда думал, что такая фигня только в анекдотах, пока своими ушами не услышал.

Так что все нормально! Россия по медалям впереди!

А на что вы обижаетесь? Московские водокачки обсуждают сами участники или родители участников. То же самое может делать и Сибирь и Якутия, никто не запрещает )

И ветки, кстати, открывают в разделе "Спорт", а не в каком-нибудь "Подмосковье", где их никто не увидит.


  • 0

#28 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 March 2019 - 16:06

А на что вы обижаетесь? Московские водокачки обсуждают сами участники или родители участников. То же самое может делать и Сибирь и Якутия, никто не запрещает )

И ветки, кстати, открывают в разделе "Спорт", а не в каком-нибудь "Подмосковье", где их никто не увидит.

 

Извините, уважаемый столичный житель, не знаком я с этими нюансами и в интернетах не силён. Когда тему создал, сам понял, что не там - написал специально обученному человеку, в итоге ничего не изменилось - тема осталась в том-же разделе. 

И не нужно снобизма. Все таки приз водокачки и всемирная Универсиада, несколько разные вещи. Хотя, понимаю, для вас это конечно не событие.

И у вас там может быть и какое-то "Подмосковье", а у нас родной Красноярск, без "какого-то", кстати. 


  • 0

#29 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 March 2019 - 16:25

в 2013 году в Казани была летняя Универсиада

вы много про нее слышали? результаты и все такое? ))

я был директором теннисной программы, с нуля с коллегами выстраивали структуру проведения такого масштаба на базе (слава Б!) новой казанской академии тенниса

работа в течение полутора лет, каждые 7-10 дней самолет в Казань на пару дней постоянных совещаний. ГОРЫ документации

за 2 года до старта в 13 году Казань реально преобразили! построили много современных и красивых объектов спорта, "причесали" сам город и навели порядок (разными методами) на дорогах.

кто-нибудь про это знал вообще?

к сожалению некоммерческие мероприятия имеют тенденцию проходить без должного освещения. это очевидный и обидный факт

 

зы: выступал консультантом по организации разного рода процессов по универсиаде в Крске, предлагали снова поработать. отказался 

 

Я там даже был! А по поводу слышали... так, насколько помню, значительно больше информации в СМИ было.


  • 0

#30 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 March 2019 - 16:59

5c7e845ca1575_IMG_2041.png

 


Сообщение отредактировал 32bitt: 05 March 2019 - 17:14

  • 0

#31 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 17:15

Извините, уважаемый столичный житель, не знаком я с этими нюансами и в интернетах не силён. Когда тему создал, сам понял, что не там - написал специально обученному человеку, в итоге ничего не изменилось - тема осталась в том-же разделе. 

И не нужно снобизма. Все таки приз водокачки и всемирная Универсиада, несколько разные вещи. Хотя, понимаю, для вас это конечно не событие.

И у вас там может быть и какое-то "Подмосковье", а у нас родной Красноярск, без "какого-то", кстати. 

Что же вы такой обиженный-то? ) Слово "Подмосковье" в кавычках означает раздел форума, а не регион, и "какой-то" относится к малопосещаемому разделу форума.

Написала администратору, но вот сейчас смотрю - вы, видимо, не только горные лыжи хотите обсуждать, а в разделе Горные лыжи - Спорт другие виды спорта были бы офтопом... Может поэтому и не перенесли.

 

Лично я только Кубком Мира интересуюсь, и то не всем, а другими соревнованиями вообще редко.


  • 0

#32 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 05 March 2019 - 17:24

*
Популярное сообщение!

5c7e8637be41b_IMG_2042.jpg

Красноярец Антон Енджиевский, 2 в комбинации!


  • 3

#33 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 17:41

Молодец Антон!  :)


  • 0

#34 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 22:44

 

 

Лично я только Кубком Мира интересуюсь, и то не всем, а другими соревнованиями вообще редко.

Другие соревнования расстроица и абидица sad.png


  • 0

#35 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 03:55

Другие соревнования расстроица и абидица sad.png

Это ты к чему написал? Я тоже не расстраиваюсь, что другие соревнования не расстраиваются. И хочу чтобы и ТС не расстраивался. Научи вон его )


  • 0

#36 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 March 2019 - 09:52

Молодец Антон! :)

а Никита Алехин третий! Молодец Никита!
  • 1

#37 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 06 March 2019 - 13:11

Вообще, не кажется ли уважаемым экспертам, что наша молодёжь очень даже на уровне?
Как человек, в очень далёкие времена причастный, знаю, что так оно и есть.
Куда что девается с возрастом...


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 06 March 2019 - 13:11

  • 0

#38 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 March 2019 - 13:13

Наша молодежь ого-го! И скоро мы это увидим!
  • 0

#39 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 07 March 2019 - 07:01

Да уже видим... даже сказать нечего

Прикрепленные изображения

  • Screenshot 2019-03-07 at 10.58.24.png

  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25780 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 March 2019 - 07:13

Наша молодежь ого-го! И скоро мы это увидим!

Юниоры, молодежь огого.

Толькол во всем мире спорт начинается со взрослых.

А у нас выжимают ко взрослым все с детей. icon_sad.gif


Сообщение отредактировал Gosha: 07 March 2019 - 07:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных