X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Топовые крепления Flow и Rome

крепления flow flow nx2 rome rome targa drake

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 March 2018 - 16:37

Для самых ленивых :)


  • 0

#62 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 March 2018 - 14:18

Если весите меньше 85 кг, берите Flow Fuse, не пожалеете, они легкие и обладают всеми преимуществами обычных крепов. Если больше то Flow NX2, там база крепче. Так же обе модели есть с приставкой GT, крепы на 1-2 бала жестче, жесткие крепы хорошо передают усилия на склоне (конечно если и ботинок тоже жесткий). Дешевые крепы от Flow брать не советую, иначе потом так же будете плеваться и обсирать эти крепы, как 90% массы пользователей.

Таких недостатков, как они не складываются, не растегнуться в пухляке, много весят, их нет.

Если у вас размер ноги 44 и более, то на этих крепах не получиться центрировать ногу (у меня 44.5 и мне они не подошли, а очень хотелось).

 

А почему проблемы с центровкой?

Мой 45-влез легко, если висит носок или пятка, то можно крепежный диск развернуть на 180, пара см точно есть.

Ещё можно хайбек переставить в другие отверстия на НХ, а на Fuse двигается пяточная металлическая часть.


  • 0

#63 Spot

Spot
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 14:33

А почему проблемы с центровкой?

Мой 45-влез легко, если висит носок или пятка, то можно крепежный диск развернуть на 180, пара см точно есть.

Ещё можно хайбек переставить в другие отверстия на НХ, а на Fuse двигается пяточная металлическая часть.

Если можно то круто, мы разбирались с консультантом и он сказал, что мой ботинок стоит по максимуму, при этом носок свисал на 1-2см (не помню). Значит он плохой продаван. Как вариант в следующем году снова буду смотреть в их сторону с новой доской


Сообщение отредактировал Spot: 22 March 2018 - 14:34

  • 0

#64 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 March 2018 - 15:05

Если можно то круто, мы разбирались с консультантом и он сказал, что мой ботинок стоит по максимуму, при этом носок свисал на 1-2см (не помню). Значит он плохой продаван. Как вариант в следующем году снова буду смотреть в их сторону с новой доской

Вот для чего форум и нужен!
Некоторые настройки даже в документации могут не описать, что странно, при таком развитии маркетинга.


  • 0

#65 Nkec Nkec

Nkec Nkec
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 25 April 2018 - 12:44

В продолжение icon_smile.gif Кто за rome tagra что может сказать,как они ,интересны 16/17 17/18 сезон.Как по отзывчивости,есть ощущение стойкое, что бот крепло доска единое целое?.Верхний стреп мертво держит бот?.Посмотрел ,потрогал ,померил их в маге,вроде достойный вариант,хайбек не сильно жёсткий как по мне,сделали бы чуточку сильнееicon_sad.gif.Понравилось что много регулировок ,хорошо сели боты,прикольная технология регулировки жёсткости верхнего стрепа и поддержки. Не понравился хайбек именно по жёсткости.Хочу найти достойную замену флуксам дмцц.Интересны реальные отзывы.
  • 0

#66 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 26 April 2018 - 06:33

У меня тарга 18 года, версия RK. Также есть картели 10 года. Настроек - да, много. Для меня достаточно жесткие (100 кг) - хороший контроль доски, люфтов нет. Более жестких не хочется)) Картели по сравнению с ними по ощущению хоть и менее жесткие, но более упругие что ли. Хайбек на картелях больше по размеру - возможно, это лучше, но точно не критично))
Вообще, пришел к мысли что сравнивать те же крепы примерно одного и того же класса и качества бесполезно, разница в каких-то нюансах и мелочах по большому счету не важных.

Сообщение отредактировал MaksT: 26 April 2018 - 06:33

  • 0

#67 Spot

Spot
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 11:47

В продолжение icon_smile.gif Кто за rome tagra что может сказать,как они ,интересны 16/17 17/18 сезон.Как по отзывчивости,есть ощущение стойкое, что бот крепло доска единое целое?.Верхний стреп мертво держит бот?.Посмотрел ,потрогал ,померил их в маге,вроде достойный вариант,хайбек не сильно жёсткий как по мне,сделали бы чуточку сильнееicon_sad.gif.Понравилось что много регулировок ,хорошо сели боты,прикольная технология регулировки жёсткости верхнего стрепа и поддержки. Не понравился хайбек именно по жёсткости.Хочу найти достойную замену флуксам дмцц.Интересны реальные отзывы.

В итоге купил себе Rome Tagra 18. Уже обкатал в горах. Есть и плюсы и минусы.

Плюсы оценят только профики, если пробовал совсем плохие крепы и хорошие, чтобы понимать разницу. Для меня не существенно.

Минусы:

- изначально смотрел обзор этих крепов, не понравилось, что крутилки перделки свистелки сделаны из пластика, сколько они проживут хз, это те, которые регулируют верхний стреп по высоте;

- проскальзывающие бакли, кому то нравится, кому то нет. Знаю, что у Burton, когда затягиваешь ботинок, бакля начинает проскальзывать, говоря о том, что ботинок затянут. Тут не могу понять, то ли это фишка, то ли это косяк, потому как иногда ботинок затягивается пока кровь из ноги не пойдет, а иногда начинает проскальзывать;

- регулировка хайбека по углу наклона. Хайбек регулируется в любые стороны, но никак прямо не ставится, это больше фишка карверов видимо. Поэтому говорю оценят только профики, я не почувствовал, хорошо это или плохо;

- отстреливающийся верхний стреп, бесполезная на мой взгляд штука. Типа это их фишка, отстегнул баклю и стреп сам убрался в сторону, нихрина подобного, он все равно мешает, как вставить ногу, так и убрать ногу с креплений;

- болт, который крепит подошву. Если часто снимать подошву, то боюсь однажды можно сорвать резьбу у болта, особенно, когда регулируешь крепы на трассе. И в общем все, либо нарезать новую, либо крепы на свалку. Это пожалуй два огромных минуса Регулировка из пластика и этот чертов болт;

- а и еще один минус, регулировка хайбека по наклону взад/вперед. Там супер пупер тугой рычаг, порядок действий такой, сначала ломаются ногти, потом пальцы, потом берешь отвертку и пытаешься этот чертов рычаг отжать.

 

Из плюсов, пожизненная гарантия на все icon_smile.gif

В комплекте не было одного болта креплений, написал в техподдержку, выслали два болта и наклейки, прям как китайцы icon_smile.gif

 

P/S

В следующий раз буду смотреть в сторону Flow. Думаю через пару лет они сделают нормальные бакли и гребенки, а не те которые сейчас, от самых дешевых креплений из говна и палок


Сообщение отредактировал Spot: 26 April 2018 - 11:53

  • 0

#68 Nkec Nkec

Nkec Nkec
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 13:12

Буду думать,спасибо за ответы.Хайбек не ставится прямо,типо нельзя запарелелить ровно канту что ли?.Пластиковые феньки по регулировкам это конечно минус, но смотря конечно какой пластик,да и в плане ремкомплектов у ромов проблем нет.Я конечно не 100 кило:))но если сравнивать хайбек флоу и ром ,то первые выигрывают на порядок. Меня больше на самом деле интересует отзывчивость,держак бота в крепле ну и ощущение бот,крепло,борд единое целое.В флоу это ощущение есть четкое,моментальная реакция на все,в горы не получилось их взять по определнной причине,пришлось катать на флюксах,так вот на них это ощущение отсутствует на прочь,хоть усрись там с утяжками
  • 0

#69 Spot

Spot
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 13:43

Прямо, т.е. если сложить хайбек к базе, то он всегда будет либо чуть правее либо чуть левее относительно базы.

Передача энергии на доску моментальная, т.к. крепление с ботом единое целое. Если поднять верхний стреп в максимальное положение, то думаю там вообще будет железобетонная сцепка :) Но как раз этим управляет пластиковая регулировка, у меня стоит default настройка, какое то время к ним привыкал.

На карвинговых сайтах Rome Tagra входит в список, которые советуют брать, так же как и Flow NX 2.


  • 0

#70 Nkec Nkec

Nkec Nkec
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 14:08

Во во!!это уже лучше:)да фишка со стрепом реально работает ,ощущается сразу ,мял в магазине в разных положениях.Очень понравилось такое решение.Буду мониторить скидосы на них.Флоу конечно суперские крепы,но не без минусов,которые придётся устранять если вкатываешь нормально да еще и если вес большой,то точно придётся устранять..Плюсы конечно перекрывают эти все заморочки.

Сообщение отредактировал Nkec Nkec: 26 April 2018 - 17:48

  • 0

#71 denpnd

denpnd
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2018 - 18:12

а что скажете за крепы GNU freedom? тоже быстровстеги. я слышал что в базу в идеале встают только DC боты...


  • 0

#72 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 May 2018 - 22:54

а что скажете за крепы GNU freedom? тоже быстровстеги. я слышал что в базу в идеале встают только DC боты...

ничего плохого не могу сказать, та же надежная система от SP fastec.

Саломоны садятся в них отлично


  • 0

#73 denpnd

denpnd
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2018 - 23:12

ничего плохого не могу сказать, та же надежная система от SP fastec.

Саломоны садятся в них отлично

 

Взял вансы infuse 2018, 13 размер. Попробовал в gnu freedom вставить сразу, вошли вроде идеально. Хочу еще посмотреть flow nx2. Что лучше?


  • 0

#74 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 May 2018 - 10:38

а что скажете за крепы GNU freedom? тоже быстровстеги. я слышал что в базу в идеале встают только DC боты...

Похоже, что хайбек у них не поворачивается?
На острых углах это может стать проблемой...


  • 0

#75 denpnd

denpnd
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2018 - 10:52

Не совсем понял, что значит не поворачивается?
  • 0

#76 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 May 2018 - 11:34

Не совсем понял, что значит не поворачивается?

Влево-вправо его можно передвинуть?

Я не вижу, как.


  • 0

#77 denpnd

denpnd
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2018 - 12:06

Влево-вправо его можно передвинуть?
Я не вижу, как.

Влево-вправо относительно чего? И зачем?
  • 0

#78 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 May 2018 - 12:45

Влево-вправо относительно чего? И зачем?

Поворот хайбека относительно базы.

Используется для более точной передачи усилия на кант, при установке креплений на острых, больше 15-20 градусов, углах.


  • 0

#79 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2018 - 13:14

Влево-вправо относительно чего? И зачем?

rotation.jpg

 

Хайбэк должен быть параллелен канту. 


  • 1

#80 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 30 May 2018 - 17:10

Ну не прям должен быть, желательно, но вовсе не обязательно.

У меня всегда почему-то в начале сезона и повернуто и наклонено, да еще и заднее чуть больше, а под конец почему-то оказываюсь в ровных настройках.


  • 0





Темы с аналогичным тегами крепления, flow, flow nx2, rome, rome targa, drake

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных