X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

BLIZZARD RC Ti кто катал

blizzard

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 bystnik

bystnik
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Харисон

Отправлено 12 October 2017 - 05:37

Добрый день,

 

Расскажите кто катал BLIZZARD RC Ti ? Что за лыжа? Есть возможность недорого взять ростовку 172, думаю...

 

Собираюсь использовать на невысоких глк (~1000м), подготовленный склон, короткие повороты. Поделитесь, если кто катал.


  • 0

#2 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 12 October 2017 - 13:05

RC- Race Carver(вероятно), ростовка 172, какие короткие повороты?

У Blizzard есть SRC, WRC - дайте ссылку на то, что покупаете. Возможен недорогой вариант внекаталожных лыж(SMU).


Сообщение отредактировал иванов2: 12 October 2017 - 13:39

  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49685 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 14:09

К сожалению данная модель у нас на тестах представлена не была. Однако имел возможность её внимательно рассмотреть.

 

Она представляет собой лыжу "промежуточной" геометрии (Cross Turn) 

В отличии от слаломной модели (SRC) имеет чуть более широкую талию, больший радиус и существенно мягче. Как продольно, так и торсионно. Видимо из-за более тонкого титанала и другой конструкции сердечника.

Всё это относит данную модель уже не к экспертной группе, а к лыжам среднего уровня.

НЕ думаю, что данная модель будет интересна на коротких склонах и в коротких дугах. Для этого лучше брать прекрасный слалом-карвер SRC, естественно в ростовке 165см

 

Тем не менее могу сказать, что лыжа сделана весьма добротно и вполне может доставлять удовольствие при невысоких предъявляемых требованиях.

Добавлю, что интерес к этой лыже был не высок и, соответственно, продажи тоже не высоки.


  • 2

#4 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 12 October 2017 - 15:09

Уважаемый Mr.XX как всегда чертовски прав.

SRC в 165 ростовке просто божественны (если силушки хватит из них все выдавить). Являюсь обладателем данной модели и могу со 100% уверенностью сказать, что если в трассу вставать не надо, а "слалом покатать хочется", то SRC - в самый раз.

Мне они даже больше фишеровского слалом рейскарва нравятся (хотя может у меня вкус плохой).


Сообщение отредактировал dread1: 12 October 2017 - 15:09

  • 0

#5 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 October 2017 - 16:06

Уважаемый Mr.XX как всегда чертовски прав.

SRC в 165 ростовке просто божественны (если силушки хватит из них все выдавить). Являюсь обладателем данной модели и могу со 100% уверенностью сказать, что если в трассу вставать не надо, а "слалом покатать хочется", то SRC - в самый раз.

Мне они даже больше фишеровского слалом рейскарва нравятся (хотя может у меня вкус плохой).

Не, вкус у тебя хороший))


  • 0

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 20:32

Уважаемый Mr.XX как всегда чертовски прав.

SRC в 165 ростовке просто божественны (если силушки хватит из них все выдавить). Являюсь обладателем данной модели и могу со 100% уверенностью сказать, что если в трассу вставать не надо, а "слалом покатать хочется", то SRC - в самый раз.

Мне они даже больше фишеровского слалом рейскарва нравятся (хотя может у меня вкус плохой).

О вкусах , как говорится, не спорят.smile.png  Еще бы разъяснить , что за зверь  - фишеровский слалом рейскарв, какую модель вы подразумевали ? А, пока, эта "классификация." подозрительно похожа на "смесь бульдога с носорогом".


Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 October 2017 - 21:20

  • 0

#7 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 21:17

Уважаемый Mr.XX как всегда чертовски прав.

SRC в 165 ростовке просто божественны (если силушки хватит из них все выдавить). Являюсь обладателем данной модели и могу со 100% уверенностью сказать, что если в трассу вставать не надо, а "слалом покатать хочется", то SRC - в самый раз.

Мне они даже больше фишеровского слалом рейскарва нравятся (хотя может у меня вкус плохой).

Я тоже на таких SRC-ях рассекаю с превеликим удовольствием.

На подмосковных пупырях - супер.

И в нормальные горы с ними ездил. И там все было хорошо. И по жесткому, и по расколбасу.

Отличные лыжи для подготовленных склонов и нерекреационного катания.

Проблемы были не с лыжами, а с коленками во вторую неделю катания в Альпах.

Но лыжи в этом обвинять низзя...


Сообщение отредактировал alrok: 12 October 2017 - 21:29

  • 0

#8 bystnik

bystnik
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Харисон

Отправлено 13 October 2017 - 02:40

Она представляет собой лыжу "промежуточной" геометрии (Cross Turn) 

В отличии от слаломной модели (SRC) имеет чуть более широкую талию, больший радиус и существенно мягче. Как продольно, так и торсионно. Видимо из-за более тонкого титанала и другой конструкции сердечника.

Всё это относит данную модель уже не к экспертной группе, а к лыжам среднего уровня.

 

 

Спасибо! Идея понятна. Не хочу "промежуточную" геометрию среднего уровня :) Откажусь от покупки, поищу гражданскую слаломку в ростовке 170. 


  • 0

#9 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 13 October 2017 - 09:22

О вкусах , как говорится, не спорят.smile.png  Еще бы разъяснить , что за зверь  - фишеровский слалом рейскарв, какую модель вы подразумевали ? А, пока, эта "классификация." подозрительно похожа на "смесь бульдога с носорогом".

Пробовал эти https://www.rasc.ru/...ldcupscpro.html (165 есесно).

Хорошие лыжи, едут как надо и где надо. Но после близов в них мне не хватало какой-то изюминки что ли... Не знаю как описать, близы более агрессивны что ли, особенно при разгрузке (особенно если чуть-чуть назад уйти), пуляют так что будь здоров. А фишеры, они ну не такие дерзкие, прощают, не хотят тебя убить. На них ненапряжным годилем виляя задом можно хоть весь день... Близы такого себе не позволяют - убьешь ноги уже на 2-3 спуске.  Лично меня они очень "выдрессировали" в плане езды в передней и средней стойке (причем в средней тоже много не наездишь, не любят они это).

Опять же, все личные ощущения, может я недостаточно хорош для фишеров, может просто "не мое".

 

P.S. 

Спасибо! Идея понятна. Не хочу "промежуточную" геометрию среднего уровня icon_smile.gif Откажусь от покупки, поищу гражданскую слаломку в ростовке 170. 

 

Только 165! Только хардкор! icon_smile.gif

 


Сообщение отредактировал dread1: 13 October 2017 - 09:32

  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49685 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 15:25

 поищу гражданскую слаломку в ростовке 170. 

Ростовку 170 я бы порекомендовал только в том случае, если Ваш рост превышает 185см при соответствующей комплекции.

Не забываем, что с увеличением длины, растет и радиус лыжи и она начинает тяготеть к более длинным дугам.

 

SRС в своей геометрии и конструкции, практически повторяет цеховую слаломку (равномерно уширенную).

А такие лыжи оптимизированы в ростовке 165см.


  • 2

#11 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2018 - 16:12

В теме обсуждалась BLIZZARD RC Ti. Подскажите, BLIZZARD RC Ca - еще более мягкая лыжа?


  • 0

#12 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 31 October 2018 - 16:15

Тi- титанал, Сa- карбон, выводы делайте сами.


  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49685 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 17:27

В теме обсуждалась BLIZZARD RC Ti. Подскажите, BLIZZARD RC Ca - еще более мягкая лыжа?

Продольно не знаю, но торсионно, однозначно более мягкая.

Плюс худшее виброгашение по определению


  • 0

#14 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 31 October 2018 - 17:38

Продольно не знаю, но торсионно, однозначно более мягкая.
Плюс худшее виброгашение по определению

Короче нет альтернативы титаналу?
  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49685 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2018 - 17:45

Короче нет альтернативы титаналу?

Смотря о каких лыжах речь.

В спорте и грумерах - нет!

 

Только я не зацикливался бы на титанале. Есть композиции и на основе магнезиевых сплавов , и сталь (у Фелькл и Волант)и, светлой памяти, Ликвидметалл...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 31 October 2018 - 17:50

  • 1

#16 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 31 October 2018 - 21:12

Смотря о каких лыжах речь.
В спорте и грумерах - нет!

Только я не зацикливался бы на титанале. Есть композиции и на основе магнезиевых сплавов , и сталь (у Фелькл и Волант)и, светлой памяти, Ликвидметалл...

Спасибо.
  • 0

#17 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 31 October 2018 - 23:44

А кто-нибудь что-нибудь знает про огненных птичек, особенно про старшенькую из нецеховых? Или Близзарды больше в России не представлены?
  • 0

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 00:20

Теперь Триал занимается продажей новых Близзард, но как известно, тестов он не проводит.
  • 0

#19 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49685 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 14:57

Теперь Триал занимается продажей новых Близзард, но как известно, тестов он не проводит.

Да и нет у него верхних слаломокsad.png


  • 0

#20 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 November 2018 - 16:08

А чего кант все?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных