X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Life in plastic. Скитурные боты на (сплит)борде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#141 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 06:27

Если Гарику удалось отрегулировать желаемый продольный наклон линкпми то кмк клинья не нужны...
Они запутают ощущение стойки нароботанное годами... а именно: ступни плоско - доск плоско

Удалось) как я люблю, минимальный наклон вперед. Кантинг этот я не понял, но это во время езды придет, на ковре не разберешь все равно. 


  • 0

#142 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 08:41

Так это про кантинг ,
а я и думаю зачем клинья на мягких углах с нормальной регулировкой наклона голенища
  • 0

#143 Wabori

Wabori
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 13:38

5f8fa98280973_08F34FD9367A49D0962E0BE4BC
не то чтобы клинья, как в жестком сноубординге, скорее кантинг как в мягком, но да эти прокладки с кантом идут вместе с креплениями

Хочу попробовать поставить свои жесткие боты как мягкие на углы 21 и 3 с клиньями. Катались в обычных жестких ботах на тупых углах?
  • 0

#144 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 13:49

Не, я только на ковре в скитурных с линками катался) ну то есть скитурный ботинок немного по другому устроен нежели сноубордический жесткий


Сообщение отредактировал garikgarik: 21 October 2020 - 13:53

  • 0

#145 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 13:52

Мне кажется, что смысл жесткого ботинка немного потеряется в такой стойке, их же делают чтобы усилия вбок передавать, А мягкий ботинок он наоборот позволяет райдеру эээ «незаметно» для доски перемещать вес между передней и задней ногой 


  • 0

#146 Wabori

Wabori
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 15:12

Мне кажется, что смысл жесткого ботинка немного потеряется в такой стойке, их же делают чтобы усилия вбок передавать, А мягкий ботинок он наоборот позволяет райдеру эээ «незаметно» для доски перемещать вес между передней и задней ногой

Да я сейчас дома на ковре поставил и это очень не удобно) комфортнее становится только после 30 и 20. Пока в мягком покатаю фрирайд. Очередные мягкие боты умирают, а жесткие делюксы до меня катали лет 5 и со мной уже 2 года, и наверное ещё лет 5 откатают. Напишите как обкатаете ботинки, очень интересно почитать отзыв
  • 0

#147 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 15:20

Ну да, собственно, цель всего этого комплекта со скитуром получить для катания флекс мягкого ботинка, чтобы и в даке было комфортно, но при этом использовать преимущества пластика для долговечности и облегчения, например, и механических устройств для настроек жесткости.


  • 0

#148 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 16:41

Хочу попробовать поставить свои жесткие боты как мягкие на углы 21 и 3 с клиньями. Катались в обычных жестких ботах на тупых углах?


https://youtu.be/oLbDwv6JwHE
  • 0

#149 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 16:49

Мне кажется, что смысл жесткого ботинка немного потеряется в такой стойке, их же делают чтобы усилия вбок передавать, А мягкий ботинок он наоборот позволяет райдеру эээ «незаметно» для доски перемещать вес между передней и задней ногой


я постепенно углы крутил... От мягких до жёстких...

И кмк дело не в усилиях вбок... Тот же дилакс отлично передает усилие продольно.

Деле кмк в том что с острыми углами жопа естественно убирается в проекцию доски и бэк начинает получаться

Если очень грубо то на мягких углах фронт легче бэк никакой... Чем острее тем бэк лучше фронт чуть сложнее но не настолько чтобы к мягким углам возвращаться
  • 1

#150 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 16:51

Ну да, собственно, цель всего этого комплекта со скитуром получить для катания флекс мягкого ботинка, чтобы и в даке было комфортно, но при этом использовать преимущества пластика для долговечности и облегчения, например, и механических устройств для настроек жесткости.


Я бы добавил, что скитурный бот создан для ходьбы, а мягкий бот на очень (там вроде только одно исключение есть)
  • 0

#151 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 21 October 2020 - 17:59

https://youtu.be/oLbDwv6JwHE

Не. Раз все так офигенно, почему щас он в мягкоботах?
  • 0

#152 Wabori

Wabori
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 18:51

я постепенно углы крутил... От мягких до жёстких...

И кмк дело не в усилиях вбок... Тот же дилакс отлично передает усилие продольно.

Деле кмк в том что с острыми углами жопа естественно убирается в проекцию доски и бэк начинает получаться

Если очень грубо то на мягких углах фронт легче бэк никакой... Чем острее тем бэк лучше фронт чуть сложнее но не настолько чтобы к мягким углам возвращаться

В итоге на каких углах остановились? Размер мыльницы, ширина талии? Мне хочется убить сразу всех зайцев) купить сплитборд комплект под пластиковый ботинок и в этом же пластике катать на трассах. Сейчас жесткое на местных горках, в большие горы беру только мягкое
  • 0

#153 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 19:53

Не. Раз все так офигенно, почему щас он в мягкоботах?


Пластик в фристайле?
Ты перегибаешь палку кмк

Это видео о том что можно, и попытка понять почему DS так делал
  • 0

#154 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 20:32

В итоге на каких углах остановились? Размер мыльницы, ширина талии? Мне хочется убить сразу всех зайцев) купить сплитборд комплект под пластиковый ботинок и в этом же пластике катать на трассах. Сейчас жесткое на местных горках, в большие горы беру только мягкое

Вам нужны будут скитурные ботинки для сплита. Да, вполне нормально кататься в таком сетапе и на сплите и на солиде по трассам. И в даке и в направленной стойке.


  • 0

#155 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 20:34

я постепенно углы крутил... От мягких до жёстких...

И кмк дело не в усилиях вбок... Тот же дилакс отлично передает усилие продольно.

Деле кмк в том что с острыми углами жопа естественно убирается в проекцию доски и бэк начинает получаться

Если очень грубо то на мягких углах фронт легче бэк никакой... Чем острее тем бэк лучше фронт чуть сложнее но не настолько чтобы к мягким углам возвращаться

Я к тому, что в дак ставить жесткие сноубордические неудобно, они не позволять ногам комфортно стоять в этой стойке из-за повышенной боковой жесткости


  • 0

#156 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 20:37

Я к тому, что в дак ставить жесткие сноубордические неудобно, они не позволять ногам комфортно стоять в этой стойке из-за повышенной боковой жесткости

конечно неудобно

 

у мну мягкие углы 30/12 с них и начинал


  • 0

#157 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 20:40

В итоге на каких углах остановились? Размер мыльницы, ширина талии? Мне хочется убить сразу всех зайцев) купить сплитборд комплект под пластиковый ботинок и в этом же пластике катать на трассах. Сейчас жесткое на местных горках, в большие горы беру только мягкое

55/50 50см

талия 20.5, 19.5, ну и 25.4 у элима и коала

 

ЗЫ

сплит в сноубордическом пластике никак не получится - нужен скитур под пиновые крепления


  • 0

#158 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 21 October 2020 - 21:08

55/50 50см

талия 20.5, 19.5, ну и 25.4 у элима и коала

 

ЗЫ

сплит в сноубордическом пластике никак не получится - нужен скитур под пиновые крепления

Пиновые ботинки отлично встают в лягушки или теже фантомы (которые так и так брать надо) через 4х4 адаптеры если что.


  • 0

#159 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 22:01

Пиновые ботинки отлично встают в лягушки или теже фантомы (которые так и так брать надо) через 4х4 адаптеры если что.

это я в курсе, я имел ввиду что я в upz не смогу идти на сплите)


  • 0

#160 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 21 October 2020 - 22:29

это я в курсе, я имел ввиду что я в upz не смогу идти на сплите)

Мне кажется если комплект для начала то надо на жести катать в скитуре. Если я полностью уйду из софтбута, то вероятно куплю такие скитурные ботинки катать на хвостах или прочих фрирдайках


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных