X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные курорты Ленобласти

спб ленобласть пупыри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#101 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2020 - 16:24

Первый снег, говорите?))))
Не дадим растаять даже снежинке!
Алоха бразаз! 

 

"Шура, запускайте Берлагу!" (С)


  • 0

#102 m0a0k0s

m0a0k0s
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2020 - 14:32

5fafc0a27cf50_image_20201114_143340.png

Открытие сезона состоялось : )


Сообщение отредактировал m0a0k0s: 14 November 2020 - 14:33

  • 1

#103 Hodok

Hodok
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 November 2020 - 22:05

5fafc0a27cf50_image_20201114_143340.png
Открытие сезона состоялось : )


И так повсеместно в ЛО?
  • 0

#104 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 November 2020 - 22:09

И так повсеместно в ЛО?

Нет, так только там где пушки есть :)
  • 0

#105 Hodok

Hodok
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 November 2020 - 22:11

Нет, так только там где пушки есть :)


Где ж будем кататься в декабре тогда?)
  • 0

#106 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 November 2020 - 23:25

Насколько я помню, прошлой зимой снег и был только на трассе. Все, что выпадало почти сразу таяло.


  • 0

#107 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 09:57

В ближайшие дни в Ленинградской области потепление до +5 С и дожди. Ни о какой каталке не может быть и речи. В лучшем случае все заработает в декабре. Жаль конечно. В Москве например активно все уже напыляют.


Сообщение отредактировал Qarootoramma: 20 November 2020 - 10:09

  • 0

#108 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2020 - 10:31

Ага, ночью активно напыляют - днём это активно тает. Только на область надежда...
  • 0

#109 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 November 2020 - 13:58

5fb7a18e1cf8e_KO.jpg

 

Сегодня подсыпало, но прогнозы совсем не радуют.


Сообщение отредактировал Kir14: 20 November 2020 - 13:59

  • 0

#110 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 December 2020 - 12:27

5fcb525b00480_KO.jpg

 

Для тех, кто очень сильно соскучился по снегу, КО сегодня открыли 1 трассу.


  • 0

#111 DrSnowball

DrSnowball
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2020 - 22:53

Если кому-то очень хочется покататься, то можно в Любогорье сгонять. Это конечно не Лен. область, но в нынешние времена с юга города туда ехать не очень долго.


  • 0

#112 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2020 - 10:34

Если кому-то очень хочется покататься, то можно в Любогорье сгонять. Это конечно не Лен. область, но в нынешние времена с юга города туда ехать не очень долго.

это 280 км. По перепаду то же самое , что Корбицыно же . 


  • 0

#113 denklu

denklu
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2020 - 10:59

так на юге вроде Туутари вроде заработал


  • 0

#114 MIK_ZAR

MIK_ZAR
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2021 - 15:12

Дорогие форумчане! Был на горнолыжном курорте "Снежный" с женой и друзьями 5-6 января 2021 года. Трассы были ужасные. Это сподвигло написать письмо руководству данного курорта. Хочу сказать,что это лишь мое мнение и мнение моих друзей на 5-6 января 2021 года. Вот текст письма:

 

Добрый день! Был на склоне 5 января 2021 года вместе с  женой и друзьями! Что могу сказать: ОЧЕНЬ обидно,что при всей привлекательность данного курорта и более менее сносной инфраструктуре горнолыжные спуски не только не подготовлены,но и потенциально опасны! Начну с подъемников - где люди, обеспечивающие безопасность при посадке и сходе с бугельных подъемников??? Синяя центральная трасса - людей,обеспечивающих безопасность и помощь нет! Далее трасса: как давно она подготавливалась? На трассе один лед со снегом( в народе свинорой). Лыжам не за что уцепиться ! Весь склон в буграх, это скорей не синяя трасса, а склон для тренировок в могул классе! С левой стороны узкая обледенелая полоска,по которой отважные камикадзе спускаются по прямой,так как лыжам не за что уцепиться! Это очень опасно!!! Вы так же несете ответственность за жизнь и безопасность людей! К примеру в "Охта Парке" при такой ситуации с трассами их закрывают по очереди и пускают ратраки! Мои знакомые поехали 6 января и были такого же мнения о трассах! Вы берете немалые деньги за скипасс (1400 рублей-2 часа) и не думаете о самом главном - о трассах, ради которых люди приезжают к вам! У курорта "Снежный" огромный потенциал, но вы его не хотите использовать! И в принципе, можно было бы не обращать внимание на отсутствие кресельных подъемников (для многих горнолыжных курортов это норма), на маленькую раздевалку, и т.д.Это не так важно! Но святая святых -трассы! Как можно не уважать своих гостей, предоставляя столь плохие, неухоженные трассы! 
Что касаемо нас - мы были огорчены, отдых испорчен, было жаль выкинутых денег- а это 2800р (я и жена) и время!!! Не смогли из-за состояния трасс откатать свои 2 часа!!!
В ближайшее время поедем в "Золотую Долину", посмотрим,как там обстоят дела и заодно заедем в Вам на склоны,чтобы посмотреть изменилось ли что-нибудь!
В данном письме написаны не очень приятные слова, но поверьте, это сделано из-за желания обратить Ваше внимание на те недостатки, которые сейчас имеются на курорте в надежде, что Вы и Ваши руководители заинтересованы в развитии горнолыжного курорта "Снежный"! Мы (я и мои друзья) очень на это надеемся и желаем Вам процветания!
 
P.S. По комментариям в Контакте: вы пишите о невозможности быстро подготовить склоны и о том, что требуется 3 дня для их подготовки. Еще раз повторюсь - безопасность людей должна быть на первом месте, а значит надо закрывать по одному склону и подготавливать его, а не рисковать жизнью людей в погоне за длинным рублем и в надежде на русское авось!
И еще: почему не действует скидка на скипасс для предпенсионеров, которые по  закону приравнены по льготам к пенсионерам?
 

Член Российского Творческого Союза Работников Культуры Михаил Зарубин


  • 0

#115 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 January 2021 - 21:43

В ЗД тоже самое, лед присыпаный "сахарным" снегом. Ну, погода такая, оттепель, потом заморозки. Это не в целях оправдания курорта, просто констатация факта.

Сегодня на подъемниках шоу было, столько падений на посадке я ни разу не видел. Ощущение, что все решили приехать учиться кататься :)
На посадке ямы, лопатой видимо впадлу пару раз махнуть, чтобы народ не скатывался назад. Помочь новичкам так никто из персонала не вышел.
  • 0

#116 m0a0k0s

m0a0k0s
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2021 - 08:04

Если на январские праздники гонять ратраки каждые пару часов, очереди и забитость трасс существенно вырастет, там и без этого не протолкнуться. Состояние трассы на завтра с большей долей вероятности можно оценить по веб камерам, посмотрев, во что превратился склон вечером. Хотя актуальная информация от самого курорта тоже бы не помешала.

Мне вариант по каше больше нравиться, чем вообще никак и закрытый склон. Лучше от курорта ставить предупреждение, что склон убит, а дальше каждый сам решает, что делать. Если уж безопасность должна быть на первом месте, то сейчас ковид и всё должно быть вообще закрыто : )

 

На красном озере большие очереди в прокат/раздевалку и запускают в здание только небольшими группами. В снежном и ЗД так же?


  • 0

#117 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2021 - 12:00

Дорогие форумчане! Был на горнолыжном курорте "Снежный" с женой и друзьями 5-6 января 2021 года. Трассы были ужасные. Это сподвигло написать письмо руководству данного курорта. Хочу сказать,что это лишь мое мнение и мнение моих друзей на 5-6 января 2021 года. Вот текст письма:

 

Добрый день! Был на склоне 5 января 2021 года вместе с  женой и друзьями! Что могу сказать: ОЧЕНЬ обидно,что при всей привлекательность данного курорта и более менее сносной инфраструктуре горнолыжные спуски не только не подготовлены,но и потенциально опасны! Начну с подъемников - где люди, обеспечивающие безопасность при посадке и сходе с бугельных подъемников??? Синяя центральная трасса - людей,обеспечивающих безопасность и помощь нет! Далее трасса: как давно она подготавливалась? На трассе один лед со снегом( в народе свинорой). Лыжам не за что уцепиться ! Весь склон в буграх, это скорей не синяя трасса, а склон для тренировок в могул классе! С левой стороны узкая обледенелая полоска,по которой отважные камикадзе спускаются по прямой,так как лыжам не за что уцепиться! Это очень опасно!!! Вы так же несете ответственность за жизнь и безопасность людей! К примеру в "Охта Парке" при такой ситуации с трассами их закрывают по очереди и пускают ратраки! Мои знакомые поехали 6 января и были такого же мнения о трассах! Вы берете немалые деньги за скипасс (1400 рублей-2 часа) и не думаете о самом главном - о трассах, ради которых люди приезжают к вам! У курорта "Снежный" огромный потенциал, но вы его не хотите использовать! И в принципе, можно было бы не обращать внимание на отсутствие кресельных подъемников (для многих горнолыжных курортов это норма), на маленькую раздевалку, и т.д.Это не так важно! Но святая святых -трассы! Как можно не уважать своих гостей, предоставляя столь плохие, неухоженные трассы! 
Что касаемо нас - мы были огорчены, отдых испорчен, было жаль выкинутых денег- а это 2800р (я и жена) и время!!! Не смогли из-за состояния трасс откатать свои 2 часа!!!
В ближайшее время поедем в "Золотую Долину", посмотрим,как там обстоят дела и заодно заедем в Вам на склоны,чтобы посмотреть изменилось ли что-нибудь!
В данном письме написаны не очень приятные слова, но поверьте, это сделано из-за желания обратить Ваше внимание на те недостатки, которые сейчас имеются на курорте в надежде, что Вы и Ваши руководители заинтересованы в развитии горнолыжного курорта "Снежный"! Мы (я и мои друзья) очень на это надеемся и желаем Вам процветания!
 
P.S. По комментариям в Контакте: вы пишите о невозможности быстро подготовить склоны и о том, что требуется 3 дня для их подготовки. Еще раз повторюсь - безопасность людей должна быть на первом месте, а значит надо закрывать по одному склону и подготавливать его, а не рисковать жизнью людей в погоне за длинным рублем и в надежде на русское авось!
И еще: почему не действует скидка на скипасс для предпенсионеров, которые по  закону приравнены по льготам к пенсионерам?
 

Член Российского Творческого Союза Работников Культуры Михаил Зарубин

Учитесь кататься, сначала с инструктором. Откатаете пару лет в режиме обучения и поймете, что для курортов Ленобласти - лед, присыпанный снегом - это норма. Климат такой. И езда по льду - это обычное дело, но этому надо учиться.  И ртрак тут не при чем, он не избавляет курорт от льда. 

Если гарантированно не хотите льда на трассах, то Вам в холодный климат - Кировск, Шерегеш, Урал. 

Наличие льда на трассах - не есть показатель качества курорта. Над Вашим письмом в администрации только похихикали и забыли. 


Сообщение отредактировал serstar: 11 January 2021 - 12:00

  • 1

#118 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 13:13

Трассы готовят с вечера. Приезжайте к первому бугелю. И будет Вам вельвет и счастье. А судя по Вашему письму - у Вас проблемы с техникой и снаряжением. Занятия с инструктором могли бы усовершенствовать Ваше катание по разнообразному покрытию, а заточка кантов в сервисе может улучшить процесс обучения и повысить Вашу безопасность и безопасностью других отдыхающих.


  • 0

#119 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 11 January 2021 - 13:14

Если гарантированно не хотите льда на трассах, то Вам в холодный климат - Кировск, Шерегеш, Урал. 

Наличие льда на трассах - не есть показатель качества курорта. Над Вашим письмом в администрации только похихикали и забыли. 

 

Да ладно! И в Кировске бывает лед-лед. И в Альпах! В Альпах ваще жуть - что бывает на трассах!  Бывает только жесткая ледяная подушка и по краям "сахарный" снег.  А бывают и бугры а-ла Чегет. Но разборок в адрес Австрийских или Французских курортов что то не припомню. В любом случае, это не повод не катать. ))) 

Возможно дело не в подготовке трассы, а в подготовке лыжника ) 


  • 0

#120 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2021 - 16:47

Да ладно! И в Кировске бывает лед-лед. И в Альпах! В Альпах ваще жуть - что бывает на трассах!  Бывает только жесткая ледяная подушка и по краям "сахарный" снег.  А бывают и бугры а-ла Чегет. Но разборок в адрес Австрийских или Французских курортов что то не припомню. В любом случае, это не повод не катать. ))) 

Возможно дело не в подготовке трассы, а в подготовке лыжника ) 

А я про альпы ничего не говорил - там как раз та же самая +/- температура в течение суток, что приводит к оразованию льда. Льда гарантированно нет или его мало только на тех курортах, где стоит стабильный среднесуточный минус в течение хотя бы месяца. Кировск начинает покрываться льдом в конце марта до начала мая. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)