X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На борд после перелома лучезапятсной кости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kataeva

Kataeva
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2023 - 10:38

Привет! Вопрос к тем, кто сталкивался с таким переломом сам или есть опыт знакомых. В начале января неудачно приземлилась на левую руку, итог - перелом лучезапястной кости со смещением. Репозицию сделали в течение двух часов, с гипсом отходила 6 недель, срослось все ок. Гипс сняли, руку активно разминаю) Вопрос - через сколько можно на борд вставать? Защиту запястья купила. Врач однозначного ответа не дал, сказал: "все успеешь, никуда от тебя не уйдет"biggrin.png  


  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 February 2023 - 11:10

Я через месяц перелома (оскольчатыц перелом со смещением в лучезапястной кости) пошел в категорийныц горный поход на две недели. :)
  • 0

#3 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2023 - 13:44

Снял гипс - вставай)

Я когда сломал левый луч, просверлил в гипсе дырку что бы его можно было надеть на руль и поехал кататься на велосипеде.

Главное - не падать! Но у тебя уже всё срослось, так что бояться нечего.
  • 0

#4 Роман (rvb)

Роман (rvb)
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Подольск, Московская обл.

Отправлено 22 February 2023 - 15:49

Я через месяц перелома (оскольчатыц перелом со смещением в лучезапястной кости) пошел в категорийныц горный поход на две недели. icon_smile.gif

Я на следующий день после замены гипса на ортез уже в Манжероке трассы обкатывал. Правда, аккуратненько, стараясь не падать в принципе.


  • 0

#5 Роман (rvb)

Роман (rvb)
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Подольск, Московская обл.

Отправлено 22 February 2023 - 15:51

Привет! Вопрос к тем, кто сталкивался с таким переломом сам или есть опыт знакомых. В начале января неудачно приземлилась на левую руку, итог - перелом лучезапястной кости со смещением. Репозицию сделали в течение двух часов, с гипсом отходила 6 недель, срослось все ок. Гипс сняли, руку активно разминаю) Вопрос - через сколько можно на борд вставать? Защиту запястья купила. Врач однозначного ответа не дал, сказал: "все успеешь, никуда от тебя не уйдет"biggrin.png  

Там не "когда вставать на борд", а "когда можно падать на руку" будет. Если уровень катания позволяет не падать - аккуратненько уже можно. Если падения пока рабочий момент - лучше еще немного повременить.


  • 0

#6 Kataeva

Kataeva
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 27 February 2023 - 09:11

Отчитываюсь)) Встала на борд спустя 5 дней после снятия гипса, первые два дня было очень тревожно, потому что не понимала, куда руки спасать))) На третий день все норм пошло)) Стараюсь не падать, а если падать, то распластавшись вдоль склона biggrin.png


Сообщение отредактировал Kataeva: 27 February 2023 - 09:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных