X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как не стать жертвой лыже/бордо-крадунов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2018 - 18:22

*
Популярное сообщение!



Даже, если у человека уведут его старые и порядком надоевшие лыжи, он вряд ли будет благодарен похитителям. А что говорить, когда обнаруживаешь пропажу совсем нового стаффа. 
Кто такие - эти воры ?

Читать далее в блоге >>
  • 8

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 18:34

В романтические времена за ударною работу начальник меня наградил авто.
Я спросил у профи, как уберечься от угона? Профи, как родному, ответили - просто не отходи от него. Конечно, могут и в бубен и понеслась, но гораздо проще взять без владельца.
Из гаража ваще супер:-)
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 December 2018 - 19:31

Самую главную конфессию вы не рассказали. Чужие лыжи часто берут по ошибке. И не только из стоек у кафе, но также из скирумов в гостиницах. Просто, поставьте (положите) 2 ваши лыжи в разные места. А еще лучше - обменяйтесь с другом одной лыжей. Пару разных лыж никто не уведет, и случайно не наденет
  • 0

#4 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2018 - 20:26

Повторюсь за автором. Не оставляйте вообще, а по субботам особенно, в общедоступных ски-румах в ски-локерах  свои лыжи. Такие ски-румы обычно есть в больших апарт-комплексах. Лучше держите лыжеборды внутри своего апартамента. Мы в этом году на второй день 14дневного отпуска в Л2А остались без двух пар лыж - воры взломали закрытый деревянный ски-локер и тю-тю.
  • 0

#5 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2018 - 20:28

Самую главную конфессию вы не рассказали. Чужие лыжи часто берут по ошибке. И не только из стоек у кафе, но также из скирумов в гостиницах. Просто, поставьте (положите) 2 ваши лыжи в разные места. А еще лучше - обменяйтесь с другом одной лыжей. Пару разных лыж никто не уведет, и случайно не наденет

Конфессия - не концессия и не рецессия, а кому-то даже - профессия.

А насчет "распаровки" - в пятом абзаце.


  • 0

#6 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 21 December 2018 - 23:49

Спасибо за статью.
распаровка наверное действенна, если растащить комплекты подальше.
по замкам сомневаюсь, ибо морочился  прошлым летом защитой велика и выяснил, что тросы на замках, в т ч криптонит, перекусываются кусачками банально. Большинство даже без упора.
  • 0

#7 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 22 December 2018 - 10:12

Просто СКРОМНЕЕ жить надо !!!
а не выпендриваться "на курортах" своими супер-пупер хитовыми-расписными лыжиками "из последней коллекции"... за 1000 и более баксов
smiley
  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2018 - 10:20

Просто СКРОМНЕЕ жить надо !!!
а не выпендриваться "на курортах" своими супер-пупер хитовыми-расписными лыжиками "из последней коллекции"... за 1000 и более баксов
regular_smile.png

на подмосковных курортах крадуны бывают неграмотные и тащат дешевые юниорские лыжи, по взрослому раскрашенные.
Ну а по делу, есть еще довольно простой лайфхак для некоторых моделей лыж, например гражданских росси. Снять одну головку крепления и положить в карман. Это намного быстрей, чем возиться с замком.
  • 1

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 December 2018 - 10:37

Просто СКРОМНЕЕ жить надо !!!
а не выпендриваться "на курортах" своими супер-пупер хитовыми-расписными лыжиками "из последней коллекции"... за 1000 и более баксов
regular_smile.png

У меня именно такие (за 1000 баксов). И не одна пара, а целый гараж. При гараже мехеники, которые кажд день следят за техническим состоянием моего арсенала - точат, мажут, регулируют, проверяют. В арсенале много разных лыж. Все топовые модели, разных марок и ростовок. Все лыжи новые (не старше 2-х лет).
И все лыжи застрахованы от поломки и краж.

И это никакой не выпендреж! Для меня это жизненная необходимость.
  • 0

#10 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2018 - 12:56

Loqski - на первый взгляд, неплохая задумка. Но вот возить с собой в кармане этот достаточно объемный и угловатый предмет, да ещё и с полноразмерным нескладывающимся ключём - так себе идея. Кроме того, теплый после пребывания в кармане замок, вслучае попадания на него снега, может легко подмерзнуть.
Кроме того, автор забыл упомянуть об именной маркировке лыж. Наверное, неплохо было бы сделать заметную гравировку с какой либо персональной информацией. С появлением лазерных граверов это стало дёшево, качественно и доступно. Шансы на то, что лыжи спутают потневнимательности будут немного ниже. Кража с целью перепродажи тоже менее вероятной.
  • 1

#11 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 22 December 2018 - 13:00

*
Популярное сообщение!

У меня именно такие (за 1000 баксов).
И не одна пара, а целый гараж...


К вам уже выехали...    crazy.gif
 
inx960x640.jpg


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 22 December 2018 - 13:01

  • 3

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 December 2018 - 13:08

К вам уже выехали... crazy.gif

inx960x640.jpg


Нет. Невозможно украсть. Гараж - он же гарем, он же ски-сервис, он же прокат :)

Имею клубную карту за 1200 франков в год. Карта дает право пользования прокатами (сеть прокатов) на всех крупных курортах Швейцарии
  • 0

#13 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 22 December 2018 - 13:18

Значит - применят слЭдующий пакЭт пЭрсональных САНКЦИЙ ! ph34r.png


  • 0

#14 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2018 - 14:25

Loqski - на первый взгляд, неплохая задумка. Но вот возить с собой в кармане этот достаточно объемный и угловатый предмет, да ещё и с полноразмерным нескладывающимся ключём - так себе идея. Кроме того, теплый после пребывания в кармане замок, вслучае попадания на него снега, может легко подмерзнуть.
Кроме того, автор забыл упомянуть об именной маркировке лыж. Наверное, неплохо было бы сделать заметную гравировку с какой либо персональной информацией. С появлением лазерных граверов это стало дёшево, качественно и доступно. Шансы на то, что лыжи спутают потневнимательности будут немного ниже. Кража с целью перепродажи тоже менее вероятной.

 

Я не топлю за этот замок, но в сложенном состоянии он далеко не угловат. Погуглив, можно найти демонстрационное видео. 

Сомневаюсь, что в наружном кармане куртки при минусе на улице - плюсовая температура. Уже давно существуют материалы и смазки для разных условий эксплуатации. Есть простой способ разморозить навесной замок - подержать его в ладонях.

 

Про маркировку ( подпись/окраска/оклейка ) там есть. Не всякую маркировку можно разглядеть под слоем снега...

Вас меньше огорчит, если вор, обнаружив на лыжах "клеймо", оставит себе только крепления ? Полагаете, остальное вернет на место или подбросит в общественное место ?

Впрочем, если украденные документы иногда возвращают нашедшие их, то почему бы не указать на дорогих лыжах свой номер телефона или "мыло"?..


  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 December 2018 - 14:31

Здесь на форуме уже много-много раз обсуждалась эта тема. Еще одна похожая интересная тема "Как удалять снег с подошвы ботинка". Тоже долгоиграющая. Автору сего блога на заметку ;)
  • 1

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2018 - 15:36

 

, то почему бы не указать на дорогих лыжах свой номер телефона или "мыло"?..

Я на не очень дорогих пишу номер телефона.Может помочь  объяснить "случайно перепутавшим", что лыжи - мои. 


  • 0

#17 зпп

зпп
    • 9
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:МАсква

Отправлено 22 December 2018 - 15:45

Зато, если дернут " распаренную" пару то попадос будет двойной!
 
  • 2

#18 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2018 - 17:48

Здесь на форуме уже много-много раз обсуждалась эта тема. Еще одна похожая интересная тема "Как удалять снег с подошвы ботинка". Тоже долгоиграющая. Автору сего блога на заметку icon_wink.gif

 

Каждый сезон тема "обсасывается". Не догадываетесь, почему ?

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены ( С )

Без ложной скромности, хочу заметить, что мой опус - самый полный по перечню способов и девайсов.


  • 0

#19 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2018 - 18:01

...Еще одна похожая интересная тема "Как удалять снег с подошвы ботинка"...

 

Благодарю ! Как-нибудь, воспользуюсь; а пока, хочу заметить, что всегда с недоумением смотрю на "профессионалов" от лыж ( инструкторов, спасателей ) которые убирают снег с подошвы, с размаху чиркая по передней головке крепления.


  • 0

#20 masson2000

masson2000
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2018 - 18:38

А смысл ехать в горы на "дровах"? :) Хорошие лыжи и берут для гор!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных