X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Cистема обучения UPS в Канте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1089

#461 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 22:48

Причем это касается всех участников процесса icon_smile.gif

Разумеется biggrin.png


  • 0

#462 ak8883

ak8883
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 02 March 2020 - 23:16

На первом видео не дорабатывает опережение тела, А на втором вообще за лыжами.

Выложи свой идеальный прокат


  • 0

#463 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2020 - 23:42

Выложи свой идеальный прокат

Извините выложить не могу.


  • 0

#464 ak8883

ak8883
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 03 March 2020 - 00:17

Сегодня снял еще ученика.

5 занятий по 2 ч.

Конечно есть ошибки но.

По мне гораздо лучше чем на видео УПС.

Да и чисто внешне симпатично.

Идеальный плуг, есть девочка в компании уже лет 5 оттачивает мастерство катания в плуге, даже эльбус покорила.

 

Очень трудно приходилось привыкать к технике UPS, так как было накатано то чему учит. 

Veler

Кстати всем кто говорит что любой инструктор за 5 занятий по часу поставит - лукавит(мягко говоря)

И те инструктора которые говорят что UPS это вода в уши - поймите мы же до UPS у таких старпёров как вы занимались и прогресса было меньше а бабки сливали.

1 год.

До UPS 2 часа с инструктором в Тягачево, и это мы освоили плуг.  Поехали на НГ покатались по плато!  И спустились на Газпроме по В4 немножко разложились. Но тогда нам казалось это очень круто.

 Вернулись покатались в Сорочанах.  Закрепили плуг, научились пятки сбрасывать и в конце марта снова на розу.  С синих спускались. Я даже тогда дерзнул покорить розу стар. первый крутой перегиб как то проехал, снег был рыхлый, а на втором лыжи зарывались и выстёгивались пришлось спускаться, нетронутый вельвет проминался до середины ботинка - это было 28 марта. 

 

 

2. год ещё 2 раза по 2 ч с инструктором в Тягачево  - это не антиреклама, там инструктора сами хорошо катаются и учат хорошо, но по другому!

И вот мы на параллельных снова на розе (в НГ каникулы) и нам открыты все склоны (только снега не было и на склонах лёд). Это спуск с боковым проскальзыванием. (я не профи так что пишу как понимаю) Адонис вообще хорошо там плуги пешком спускались - было широко вельвет к обеду был в первозданном виде, на Обер хутор было сложно, нас все обгоняли, Арбор как проехали ну там немного крутяка в основном полого.  Альпика тогда открылась там по 12 спуску прокатились (там был лучший снег).  И как раз запланировали на 2 половину отпуска после 2х дней отдыха взять инструктора. Но чёто меня на заключительный спуск потянуло на примулу результат  - пластика ПКС.


3 год катались немного на Лозе - цены демократичнее и снег лучше, естественно в ортезе. Е ещё  2 часа инструктора брали в Тягочёво - попали на мокрый снег - можно сказать деньги в трубу.

Итого 6 часов по 2т.р. =12т.р. и 3 сезона свободного наката.  Это для тех кто с 40-летним стажем катается лучше - я ни сколько не сомневаюсь, даже если 40 лет в плуге кататься  -  плуг будет идеальный. 
С Примулы меня спускали на труповозке водитель рулил в плуге, так он карвингистов обходил не напрягаясь!

4 год решили потратиться. взяли 3 дня потом добрали 2. по выводу повторюсь можно было не добирать 2 дня 6т.р экономия. Так как, то что за 3 дня изучили  надо было накатывать.  

 

Завал корпус а и все дела, мне вообще срать за красоту, у меня связка в коленке с щиколотки на 2 день колено в ортезе ныло, и я как бы катал больше за безопасность. И реально по UPS больше контроля, но то чему учили - начиная с плуга очень мешает осваивать новую технику.
И про унылое катание со сбросом пяток - этот навык никуда не делся, на зелёных-синих можно в расслабленном режиме поскользить, т.к. UPS это всё таки больше спортивный вариант спуска и в таком катании ноги быстро устают.  
 

 


  • 0

#465 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2020 - 00:46

Идеальный плуг, есть девочка в компании уже лет 5 оттачивает мастерство катания в плуге, даже эльбус покорила.

 

Очень трудно приходилось привыкать к технике UPS, так как было накатано то чему учит. 

Veler

Кстати всем кто говорит что любой инструктор за 5 занятий по часу поставит - лукавит(мягко говоря)
 

Завал корпус а и все дела, мне вообще срать за красоту, у меня связка в коленке с щиколотки на 2 день колено в ортезе ныло, и я как бы катал больше за безопасность. И реально по UPS больше контроля, но то чему учили - начиная с плуга очень мешает осваивать новую технику.
И про унылое катание со сбросом пяток - этот навык никуда не делся, на зелёных-синих можно в расслабленном режиме поскользить, т.к. UPS это всё таки больше спортивный вариант спуска и в таком катании ноги быстро устают.  
 

Первое, не очень понял причем тут я?

Второе, неправильное положение корпуса, и ноги будут уставать, хоть по UPS или TUX


  • 0

#466 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 06:12

Идеальный плуг, есть девочка в компании уже лет 5 оттачивает мастерство катания в плуге, даже эльбус покорила.

Очень трудно приходилось привыкать к технике UPS, так как было накатано то чему учит. Veler
Кстати всем кто говорит что любой инструктор за 5 занятий по часу поставит - лукавит(мягко говоря)

И те инструктора которые говорят что UPS это вода в уши - поймите мы же до UPS у таких старпёров как вы занимались и прогресса было меньше а бабки сливали.

1 год.

До UPS 2 часа с инструктором в Тягачево, и это мы освоили плуг. Поехали на НГ покатались по плато! И спустились на Газпроме по В4 немножко разложились. Но тогда нам казалось это очень круто.
Вернулись покатались в Сорочанах. Закрепили плуг, научились пятки сбрасывать и в конце марта снова на розу. С синих спускались. Я даже тогда дерзнул покорить розу стар. первый крутой перегиб как то проехал, снег был рыхлый, а на втором лыжи зарывались и выстёгивались пришлось спускаться, нетронутый вельвет проминался до середины ботинка - это было 28 марта.
https://www.youtube....h?v=s5WqRUWfcu4


2. год ещё 2 раза по 2 ч с инструктором в Тягачево - это не антиреклама, там инструктора сами хорошо катаются и учат хорошо, но по другому!
И вот мы на параллельных снова на розе (в НГ каникулы) и нам открыты все склоны (только снега не было и на склонах лёд). Это спуск с боковым проскальзыванием. (я не профи так что пишу как понимаю) Адонис вообще хорошо там плуги пешком спускались - было широко вельвет к обеду был в первозданном виде, на Обер хутор было сложно, нас все обгоняли, Арбор как проехали ну там немного крутяка в основном полого. Альпика тогда открылась там по 12 спуску прокатились (там был лучший снег). И как раз запланировали на 2 половину отпуска после 2х дней отдыха взять инструктора. Но чёто меня на заключительный спуск потянуло на примулу результат - пластика ПКС.
https://www.youtube....h?v=0X4oZZqzcLE

3 год катались немного на Лозе - цены демократичнее и снег лучше, естественно в ортезе. Е ещё 2 часа инструктора брали в Тягочёво - попали на мокрый снег - можно сказать деньги в трубу.

Итого 6 часов по 2т.р. =12т.р. и 3 сезона свободного наката. Это для тех кто с 40-летним стажем катается лучше - я ни сколько не сомневаюсь, даже если 40 лет в плуге кататься - плуг будет идеальный.
С Примулы меня спускали на труповозке водитель рулил в плуге, так он карвингистов обходил не напрягаясь!

4 год решили потратиться. взяли 3 дня потом добрали 2. по выводу повторюсь можно было не добирать 2 дня 6т.р экономия. Так как, то что за 3 дня изучили надо было накатывать.

Завал корпус а и все дела, мне вообще срать за красоту, у меня связка в коленке с щиколотки на 2 день колено в ортезе ныло, и я как бы катал больше за безопасность. И реально по UPS больше контроля, но то чему учили - начиная с плуга очень мешает осваивать новую технику.
И про унылое катание со сбросом пяток - этот навык никуда не делся, на зелёных-синих можно в расслабленном режиме поскользить, т.к. UPS это всё таки больше спортивный вариант спуска и в таком катании ноги быстро устают.

Чувак, на видео у тебя обычное новичковое скобление (2 видео, 1ое не смотрел). Печально, что ты получил травму. Но с таким катанием рассуждения про спортивный вариант спуска, новую технику и т.д. - это просто пустые слова.

И да, может я тебя расстрою - видео спортсменов с планом сзади-сверху снимает обычно человек, который сзади едет прямо или почти прямо в плуге, так что в плуге можно обходить не только "карвингистов", но и спортсменов мирового уровня, которые едут поворотами на лыжах ГС. Но это все к новичкам, которых инструктор ставит в плуг, отношения не имеет.

Сообщение отредактировал ASDr: 03 March 2020 - 06:17

  • 1

#467 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 March 2020 - 06:55

Чувак, на видео у тебя обычное новичковое скобление (2 видео, 1ое не смотрел). Печально, что ты получил травму. Но с таким катанием рассуждения про спортивный вариант спуска, новую технику и т.д. - это просто пустые слова.

И да, может я тебя расстрою - видео спортсменов с планом сзади-сверху снимает обычно человек, который сзади едет прямо или почти прямо в плуге, так что в плуге можно обходить не только "карвингистов", но и спортсменов мирового уровня, которые едут поворотами на лыжах ГС. Но это все к новичкам, которых инструктор ставит в плуг, отношения не имеет.

Прикольно с такой техникой обсуждать технику. :)
  • 0

#468 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 07:38

Прикольно с такой техникой обсуждать технику. :)

А еще можно лыжи разные тестировать и долго выбирать :)
Это еще более загадочно для меня.
  • 0

#469 ak8883

ak8883
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 03 March 2020 - 08:50

Чувак, на видео у тебя обычное новичковое скобление (2 видео, 1ое не смотрел). Печально, что ты получил травму. Но с таким катанием рассуждения про спортивный вариант спуска, новую технику и т.д. - это просто пустые слова.

И да, может я тебя расстрою - видео спортсменов с планом сзади-сверху снимает обычно человек, который сзади едет прямо или почти прямо в плуге, так что в плуге можно обходить не только "карвингистов", но и спортсменов мирового уровня, которые едут поворотами на лыжах ГС. Но это все к новичкам, которых инструктор ставит в плуг, отношения не имеет.



Не претендую на медали ;)

Я не рассуждаю о спортивном катании! В теме вопрос к тем кто UPS пробовал, я пробовал и сделал отзыв. Отзыв без рекламы и восхваления того что за 3 дня научишься.

Но
Появились супер мега специалисты которые по 40 лет на лыжах и начали письками мериться, предположу, что даже не пробовали ups.


И рассказы про, то что любой другой инструктор за 5 полных дней лучше научит такое же враньё! Без наката ничего не будет не зря спортсмены "спят в лыжи обутые"

По поводу того что я скаблю, корпус заливаю, ещё я руки не держу и уколы не делаю (ни кто не написал) и без улыбки еду, мне как то ПОХ Ваше мнение, я знаю как я еду, снимаю на видео и мне это не секрет.

То что от ups ожидал большего эффекта тоже есть, но увы чему научился тому научился. Про то что "гуру карвинга" говорят, что по тому как описана техника кататься не возможно - они просто не пробовали. Да у меня не получилось скользить красиво, но местами получалось просто скользить и оставлять трамвайный след.

То видео из последних это первый сезон на лыжах! А когда лыжи покупал, друзья говорили, не парься Миша научит... Не разу Миша не учил сказал, что сам не умеет.

Хочу уберечь людей новичков от тех экономистов которые считают чужие деньги потраченные на инструкторов, но не учитывают, что пластика ПКС стоит 160-200 и до полугода больничный, как было у меня!
  • 0

#470 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 03 March 2020 - 09:04

Не претендую на медали icon_wink.gif

Я не рассуждаю о спортивном катании! В теме вопрос к тем кто UPS пробовал, я пробовал и сделал отзыв. Отзыв без рекламы и восхваления того что за 3 дня научишься.

Но
Появились супер мега специалисты которые по 40 лет на лыжах и начали письками мериться, предположу, что даже не пробовали ups.


И рассказы про, то что любой другой инструктор за 5 полных дней лучше научит такое же враньё! Без наката ничего не будет не зря спортсмены "спят в лыжи обутые"

По поводу того что я скаблю, корпус заливаю, ещё я руки не держу и уколы не делаю (ни кто не написал) и без улыбки еду, мне как то ПОХ Ваше мнение, я знаю как я еду, снимаю на видео и мне это не секрет.

То что от ups ожидал большего эффекта тоже есть, но увы чему научился тому научился. Про то что "гуру карвинга" говорят, что по тому как описана техника кататься не возможно - они просто не пробовали. Да у меня не получилось скользить красиво, но местами получалось просто скользить и оставлять трамвайный след.

То видео из последних это первый сезон на лыжах! А когда лыжи покупал, друзья говорили, не парься Миша научит... Не разу Миша не учил сказал, что сам не умеет.

Хочу уберечь людей новичков от тех экономистов которые считают чужие деньги потраченные на инструкторов, но не учитывают, что пластика ПКС стоит 160-200 и до полугода больничный, как было у меня!

За 5 занятий я научил лучше кататься чем вы катаетесь и выложил ролик.

Любой инструктор не может и вы этому подтверждение.

Вас учили по методике которой надо исправлять определенные ошибки у спортсменов но ни как не учить новичков. Взяли с вас большую сумму денег. Научили плохо.

Хорошо давайте пусть и другие тоже платят за откровенный развод.


Сообщение отредактировал NORDSON: 03 March 2020 - 09:04

  • 0

#471 ak8883

ak8883
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 03 March 2020 - 09:22

За 5 занятий я научил лучше кататься чем вы катаетесь и выложил ролик.

Любой инструктор не может и вы этому подтверждение.

Вас учили по методике которой надо исправлять определенные ошибки у спортсменов но ни как не учить новичков. Взяли с вас большую сумму денег. Научили плохо.

Хорошо давайте пусть и другие тоже платят за откровенный развод.

,

Это вы про тот корявый плуг где девочка едет?

Смешно!!! 

Она на синем склоне с такой мега техникой разложится.

Не рассказывайте никому , что на плуг ушло 5 занятий.


  • 0

#472 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 09:22

Не претендую на медали ;)

Я не рассуждаю о спортивном катании! В теме вопрос к тем кто UPS пробовал, я пробовал и сделал отзыв. Отзыв без рекламы и восхваления того что за 3 дня научишься.

Но
Появились супер мега специалисты которые по 40 лет на лыжах и начали письками мериться, предположу, что даже не пробовали ups.


И рассказы про, то что любой другой инструктор за 5 полных дней лучше научит такое же враньё! Без наката ничего не будет не зря спортсмены "спят в лыжи обутые"

По поводу того что я скаблю, корпус заливаю, ещё я руки не держу и уколы не делаю (ни кто не написал) и без улыбки еду, мне как то ПОХ Ваше мнение, я знаю как я еду, снимаю на видео и мне это не секрет.

То что от ups ожидал большего эффекта тоже есть, но увы чему научился тому научился. Про то что "гуру карвинга" говорят, что по тому как описана техника кататься не возможно - они просто не пробовали. Да у меня не получилось скользить красиво, но местами получалось просто скользить и оставлять трамвайный след.

То видео из последних это первый сезон на лыжах! А когда лыжи покупал, друзья говорили, не парься Миша научит... Не разу Миша не учил сказал, что сам не умеет.

Хочу уберечь людей новичков от тех экономистов которые считают чужие деньги потраченные на инструкторов, но не учитывают, что пластика ПКС стоит 160-200 и до полугода больничный, как было у меня!

Я не 40 лет на лыжах, мне всего 35 лет.
Уберечь от травмы может:
- разминка перед катанием
- занятия офп
- трезвая оценка своих возможностей
- инструктор, который научит базовым для новичка навыкам - самое первое это контролировать скорость и тормозить.

Сообщение отредактировал ASDr: 03 March 2020 - 09:26

  • 2

#473 ak8883

ak8883
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 03 March 2020 - 09:24

Сегодня снял еще ученика.

5 занятий по 2 ч.

Конечно есть ошибки но.

По мне гораздо лучше чем на видео УПС.

Да и чисто внешне симпатично.

 

 

Я так через 2 часа занятий научился, доехал до первого синего склона на газпроме и понял что надо дальше учиться!

И кстати сильно это знание мешает на параллельных лыжах скользить..

 

Это было за неделю до UPS снято.  https://yadi.sk/i/miWNd_T8LQBmrA


Сообщение отредактировал ak8883: 03 March 2020 - 09:29

  • 0

#474 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23091 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 03 March 2020 - 09:37

И кстати сильно это знание мешает на параллельных лыжах скользить..

 

С плуга, это другая методика. После плуга переходные упражнения отрабатывают. Главное не засидеться и не закатать вредные движения, которые будут мешать.


  • 2

#475 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 March 2020 - 09:38


Хочу уберечь людей новичков от тех экономистов которые считают чужие деньги потраченные на инструкторов, но не учитывают, что пластика ПКС стоит 160-200 и до полугода больничный, как было у меня!

Так ты выбрал склон совершенно не по твоим силам.

А сколько крепы были затянуты?

накат, офп наше все. 


  • 0

#476 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 March 2020 - 09:41

И кстати сильно это знание мешает на параллельных лыжах скользить..

 

Это было за неделю до UPS снято.  https://yadi.sk/i/miWNd_T8LQBmrA

Так ты плоско их тут пятками вертишь, сидишь на внутренней.

К катанию на кантах никакого отношения. 


  • 0

#477 ak8883

ak8883
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 03 March 2020 - 09:43

Я не 40 лет на лыжах, мне всего 35 лет.
Уберечь от травмы может:
- разминка перед катанием
- занятия офп
- трезвая оценка своих возможностей

- инструктор, который научит базовым для новичка навыкам - самое первое это контролировать скорость и тормозить.

Всё правильно говорите! но всегда есть исключения из правил.

- не каждый способен трезво оценить возможности, не у всех есть чувство страха перед спуском, люди все разные.

- если попал на крутой склон базовых навыков не хватит, а новичок даже на Б-52 превращается в ЛОМ. 

спуск от Волгоградских лыжниц  им же предложили помощь, но нет им же не надо:

 


  • 0

#478 ak8883

ak8883
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 03 March 2020 - 09:47

Так ты выбрал склон совершенно не по твоим силам.

А сколько крепы были затянуты?

накат, офп наше все. 

Вес 80. Крепы на 7-ку, предыдущий год было 6,5 но они выстёгивались в мягком снегу. Сейчас опять 6,5 больше не  выстёгиваются когда не надо.


  • 0

#479 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23091 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 03 March 2020 - 09:50

всегда есть исключения из правил.

 

Ломается народ буквально на ровном месте. По моим наблюдениям от переутомления. Укатываются до умопомрачения и ног под собой не чувствуют.


  • 2

#480 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2020 - 09:51

Вес 80. Крепы на 7-ку, предыдущий год было 6,5 но они выстёгивались в мягком снегу. Сейчас опять 6,5 больше не  выстёгиваются когда не надо.

 

точность срабатывания креплений зависит еще от жесткости и плотности посадки ботинок.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных