X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#1161 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 03:53

Тут - это где?

"Здесь" - это на форуме. Кто из частников этого форума катается со скоростями 40-50км/ч ? Я имею ввиду среднюю скорость, обычную для катания этого лыжника.

Почему то ZTL делает вид, что мой вопрос ее не касается)

Сообщение отредактировал badskier: 30 January 2020 - 03:54

  • 0

#1162 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 06:35

"Здесь" - это на форуме. Кто из частников этого форума катается со скоростями 40-50км/ч ? Я имею ввиду среднюю скорость, обычную для катания этого лыжника.


Может Доропей. Skigagarin.
  • 0

#1163 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 06:36

"Здесь" - это на форуме. Кто из частников этого форума катается со скоростями 40-50км/ч ? Я имею ввиду среднюю скорость, обычную для катания этого лыжника.

Почему то ZTL делает вид, что мой вопрос ее не касается)

Из участников форума большинство соревнующихся в гигантском слаломе  в горах, когда склон свободен, катаются с такой или бОльшей скоростью. Наприимер  AlexMit,Maykl, Я в горы езжу на лыжах 191, радиус 27. ПОлагаю. скорость  тоже за 50, когда на горе мало народу


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 30 January 2020 - 06:39

  • 0

#1164 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23093 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 30 January 2020 - 10:01

ПОлагаю. скорость  тоже за 50, когда на горе мало народу

Я как то к инструктору обращался. Типа, народу много, как ездить медленнее?

 

Он меня научил ездить в народе быстро. ;)


  • 0

#1165 Дмитрий Малов

Дмитрий Малов
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 30 January 2020 - 12:29

"Здесь" - это на форуме. Кто из частников этого форума катается со скоростями 40-50км/ч ? Я имею ввиду среднюю скорость, обычную для катания этого лыжника.

Почему то ZTL делает вид, что мой вопрос ее не касается)

Около 40 км/ч - это скорость "любителя" в слаломной трассе. Того, кто уверенно ходит слаломную трассу.


  • 0

#1166 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 13:21

Кто здесь катается обычно на любом склоне независимо от количества народа со скоростью не менее 30км/ч?

Меня впечатляет как тут все могут уклониться от ответа и ответить не то, что спрашивали

Я задаю вопрос из серии "а судьи кто?", кто тут вообще умеет быстро кататься и катается быстро?
Не так, что в каких то особых условиях, на каких то лыжах, а вот просто 30-40 км/ч по-любому есть всегда

Для меня легко лыжников разделить на две группы: кто способен понять, о чем речь в этой теме, и кто не способен без дополнительного опыта.
Критерий разделения - скорость обычного свободного катания, та, ниже которой вам не нравится.

Сообщение отредактировал badskier: 30 January 2020 - 13:33

  • 0

#1167 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2020 - 14:33

*
Популярное сообщение!

Если не хочешь услышать глупый ответ - не задавай глупый вопрос!biggrin.png


  • 3

#1168 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 15:25


Почему то ZTL делает вид, что мой вопрос ее не касается)

 

ZTL просила передать, что она забанена на 5 дней.


  • 0

#1169 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 18:40

Если человеку, которому нравится гонять, насаждать технические шаблоны чихпыхеров, то он будет гонять ломом. Вот что я хочу сказать.
  • 0

#1170 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 20:09

"Здесь" - это на форуме. Кто из частников этого форума катается со скоростями 40-50км/ч ? Я имею ввиду среднюю скорость, обычную для катания этого лыжника.


За последние много-несколько лет я просто катался в свободе на общественном склоне, увы, один раз – несколько дней на КП пару сезонов назад. (Остальное не в счёт – доставочные спуски, разминки, тренировки, упры и пр.) Точно за среднюю скорость говорить непросто, ибо всегда бывает типа подкат к подъёмнику на совсем минимальной. Но если брать именно спуски, то конечно быстрее того о чём ты спрашиваешь. Прилично быстрее – в пару раз, минимум (конечно не мерялось никак, ибо мне есть что и где мерять). Короче, говоря любительским языком, да – гонять нравится.
Насаждать технические шаблоны чихпыхеров, право, думаю, не сто́ит. А вот заранее подводить грамотную технику, особенно тем, кому понравится гонять – уверен, необходимо!
  • 0

#1171 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 20:17

*
Популярное сообщение!

...кто способен понять, о чем речь в этой теме, и кто не способен без дополнительного опыта...

Что до смысла темы – дело, конечно, мудрёное. Попахивает диагнозом (один ТС чего стоит). Понять, чем лыжник выступающий/тренирующий слалом и (в данный момент) идущий резаным в свободе – не карвер, мне яано не дано… Тут ещё расти и расти в карвинологии.
Как и всегда буду убеждён в бессмысленности сравнения практикующего слалом (прилично режущего в свободе) с «карвером», принципиально презирающим трассу. В силу безнадёжной относительной слабости и ограниченности последнего.
Ибо любой резчик по дереву = столяр. Но никак не наоборот.
  • 3

#1172 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23093 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 01 March 2020 - 00:22

CURV BOOSTER – платформа для быстрого и точного вхождения в поворот и стабильности на выкате в дугу.
  • 0

#1173 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11887 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2020 - 00:47

Кто здесь катается обычно на любом склоне независимо от количества народа со скоростью не менее 30км/ч?

Меня впечатляет как тут все могут уклониться от ответа и ответить не то, что спрашивали

Я задаю вопрос из серии "а судьи кто?", кто тут вообще умеет быстро кататься и катается быстро?
Не так, что в каких то особых условиях, на каких то лыжах, а вот просто 30-40 км/ч по-любому есть всегда

Для меня легко лыжников разделить на две группы: кто способен понять, о чем речь в этой теме, и кто не способен без дополнительного опыта.
Критерий разделения - скорость обычного свободного катания, та, ниже которой вам не нравится.

Мне не нравиться меньше 70 км/ч, даже если по склону есть движуха!


  • 0

#1174 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 01:41

Мне не нравиться меньше 70 км/ч, даже если по склону есть движуха!

Фантазировать не надоело?rolleyes.gif


  • 0

#1175 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2020 - 01:57

CURV BOOSTER – платформа для быстрого и точного вхождения в поворот и стабильности на выкате в дугу.

Осенило?


  • 0

#1176 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 12:33

Мне не нравиться меньше 70 км/ч, даже если по склону есть движуха!


Интересно было бы посмотреть на фаворитную на этом форуме технику квази-слалома на этой скорости )))))
Прям вот очень хочется собрать местных гуру "как надо кататься" и по склону на 70км/ч пустить... Думаю, что победителя нужно было бы определять не по первенству на финише, а по длине дистанции до полета
  • 0

#1177 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11887 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2020 - 13:55

Интересно было бы посмотреть на фаворитную на этом форуме технику квази-слалома на этой скорости )))))
Прям вот очень хочется собрать местных гуру "как надо кататься" и по склону на 70км/ч пустить... Думаю, что победителя нужно было бы определять не по первенству на финише, а по длине дистанции до полета

Ты про слалом, я про гигант.


  • 0

#1178 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 01 March 2020 - 17:33

Откуда вообще Вы такие скорости берете?!

 

На сперG Кубка Мира на ледяной, специально подготовленной трассе, профессионалы в хорошей форме на специально подготовленых лыжах показывают скорости на НЕКОТОРЫХ участках около 100км/ч. Более 100- это уже скоростной спуск.

 

На форуме толстопузых любителей и бывших спортсменов-пенсионеров все уверенно гоняют больше 40 км/ч на слаломках и более 70 км/ч на гигантах по склонам, которые в лучшем случае хорошо отратрачены. Не, ну лыжи понятное дело у всех кубковые из КМовких конюшен, даже смазка родная.

 

Урежте осетров-то!


Сообщение отредактировал Скелет головы: 01 March 2020 - 17:35

  • 0

#1179 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 21:25

Откуда вообще Вы такие скорости берете?!

 

На сперG Кубка Мира на ледяной, специально подготовленной трассе, профессионалы в хорошей форме на специально подготовленых лыжах показывают скорости на НЕКОТОРЫХ участках около 100км/ч. Более 100- это уже скоростной спуск.

 

На форуме толстопузых любителей и бывших спортсменов-пенсионеров все уверенно гоняют больше 40 км/ч на слаломках и более 70 км/ч на гигантах по склонам, которые в лучшем случае хорошо отратрачены. Не, ну лыжи понятное дело у всех кубковые из КМовких конюшен, даже смазка родная.

 

Урежте осетров-то!

?... Проясните, пожалуйста, о чём сие... (100? 40? 70? КМ? пенсионеры? осетры! crazy.gif


  • 0

#1180 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 04 March 2020 - 03:22

Ты про слалом, я про гигант.

Да на этом форуме по-моему вообще не знают, что такое гигант..
Сколько было разборов по ведению лыж - классики и слаломисты насаждают свои догмы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных