X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли горнопляжнику спортивные лыжи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2014 - 23:00

о gsках думать надо?

Надо, если вставать пораньше и ехать на курот с хорошей подготовкой трасс

 

( но и тут остановился бы на 23м, если мы про свободное катание)


Сообщение отредактировал Mr.XX: 24 February 2014 - 23:01

  • 2

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2014 - 23:00

Если человек приехал ходить по вешкам, что в Альпах тоже встречается хотя и редко это другое дело и к горнопляжникам не относится.


  • 0

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2014 - 23:03

Состояние трасс зависит больше от погоды чем от их ночной подготовки. В упомянутом С.Антоне часик с утра можно наверно было найти применение слаломкам, но все остальное время они были бы нах не нужны.

Да и проехать километр перепада как на пупырях в ЛО или МО мало кто сможет.  Вообщем не для этого альпийские курорты.


  • 0

#44 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2014 - 23:07

волк точно, в этом году сравнил современный Кронплатц, где подготовка на уровне, но снегопады зае.... и Клаусберг старенький, в нем так все закатано было что в субботу бугров до 15:00 не встретил, потом домой. а расстояние между ними 25 км, но погода совершенно разная,как и уровень снега


  • 0

#45 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 24 February 2014 - 23:07

Надо, если вставать пораньше и ехать на курот с хорошей подготовкой трасс

 

( но и тут остановился бы на 23м, если мы про свободное катание)

+1


  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2014 - 23:11

Кстати несмотря на малое количество снега неделя с 16 по 22 февраля в С.Антоне была на удивление хорошая для катания.

День снег, потом 2 дня ясно и опять тоже самое.

Бугры нарывались конечно, куда без них, но я их люблю.


  • 0

#47 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 February 2014 - 00:10

swissmaker, не слушай ты их, жги дальшеclapping.gif

... щас лагундри подтянется...  будет ЗРЕЛИЩЕ!!! 

 

(а то олимпиада закончилась, тоска)

...случайно наткнулся на эту темуbiggrin.png ...сразу приведу выдержку со своего сайта:...", в Подмосковье и в большей степени возьмем Альпы, очень часто бывают жесткие и леденистые трассы, на них будут "хорошо держать" по аналогии с  супер резиной на авто по мокрой, скользкой, ледяной и снежной дороге, и особенно можно сравнить с ездой по горным дорогам-в сезон снегопадов - только спортивные лыжи+классная дуга, на больших скоростях, особенно крутых и сложных трассах, опять же только возможна на спортивных лыжах, плюс соответственно уверенное катание, по аналогии с лучшими автомобилями... "


Сообщение отредактировал Лагундри: 25 February 2014 - 00:16

  • 0

#48 Ste..fan

Ste..fan
  • Лыжебордеры
  • 2285 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 25 February 2014 - 00:46

Тема интересная и вечная... Зачем люди ездят на спортивных авто в московских пробках.. В минивене с душем мягче и комфортней,,,,и устаешь меньше.. Так а со слаломками в горах...
  • 1

#49 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2014 - 00:50

Тема интересная и вечная... Зачем люди ездят на спортивных авто в московских пробках.. В минивене с душем мягче и комфортней,,,,и устаешь меньше.. Так а со слаломками в горах...

Ты...эти...точки...ставить...не...устаешь..?...


  • 1

#50 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 February 2014 - 00:54

Тема интересная и вечная... Зачем люди ездят на спортивных авто в московских пробках.. В минивене с душем мягче и комфортней,,,,и устаешь меньше.. Так а со слаломками в горах...

+666...именно...это, я и хотел сказать...2008-BMW-Z4-Coupe-3.0si-1.jpg


  • 0

#51 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 February 2014 - 00:55

Ты...эти...точки...ставить...не...устаешь..?...

это...он...меня...пародирует...biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 2

#52 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 February 2014 - 04:54

>>о gsках думать надо?>>

Нет, не надо, если ваша цель получить удовольствие от каталки

Во-перввх, очень редко где (когда) бывают условия для катания на них. Это надо жесткий и ровный склон (например жесктий вельвет или жесткий и ровный паудер на леднике) и длинную и широкую трассу с умеренным уклоном и чтобы народу на трассе не было никого. То есть условия точь в точь как на спортивных трассах GS. Во-вторых, и это главное, опять же нужно быть атлетом. Это лыжи для спорта. Цель- победить, побить рекорд, любой ценой преодолеть, проехать трассу быстрее всех. А не получить удовольствие. То есть это лыжи совершенно другого целевого назначения. И не для вашей физиологии, уважаемый офисный планктон :)

Но другое дело, что вы может быть получаете удовольствие другого рода. Удовольствие от имения этой цацки. Это настоящая лыжа а не прокатный ширпотреб. Ее держать в руках приятно, она лыжа-чемпион, и тд и тп. То есть "синдром оруженосца"
Имеете полное право, и это не дурной тон. Лично для меня вы будете вызывать уважаение, но только если вы действительно будете лелеять эту лыжу, любить ее, не лукавить и понимать для чего она вам. Это как священная вешь

Но не для каталки. И даже не в больших горах. И даже не по длинным и широким трассам. Потому что для этих целей есть другие лыжи, значительно лучше. Настолько лучше, что многие кто сейчас читает это, даже не представляют себе какого счастья они лишены
  • 1

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 February 2014 - 05:10

>>Что-то мне говорит, что ветку он завел про
Швейцарию....
Только уж больно издалека заходит>>

Нет. Я про универсалы. Помнишь, я тебе говорил "попробуй универсалы"? Но ты конечно же проигнорировал советы швейцарского чайника. Вот сейчас пером за это получай :)
  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 February 2014 - 05:20

Volk1, все именно так. Все правильно говоришь

С Лагундри спорить не буду. Пример хороших лыж как подобия хорошего автомобиля слышал много раз. Но автомобили тоже бывают разного целевого назначения. Иной раз трактор лучше чем бентли с ягуаром
  • 0

#55 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 February 2014 - 05:28

Состояние трасс зависит больше от погоды чем от их ночной подготовки. В упомянутом С.Антоне часик с утра можно наверно было найти применение слаломкам, но все остальное время они были бы нах не нужны.

Да и проехать километр перепада как на пупырях в ЛО или МО мало кто сможет.  Вообщем не для этого альпийские курорты.

когда мягко или относительно мягко=имею ввиду состояние склонов в Альпах=на горных лыжах вообще нечего делать=есть беговые лыжи или сноуборд...


  • 0

#56 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 February 2014 - 05:31

в Альпах+Андах+Колорадо=на лучших горнолыжных курортах=имеющие хотя бы одну Кубковую трассу, вообще то намного интереснее кататься на гиганте и супергиганте, а не на слаломках...


Сообщение отредактировал Лагундри: 25 February 2014 - 05:32

  • 0

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 February 2014 - 06:01

>>в Альпах+Андах+Колорадо=на лучших горнолыжных
курортах=имеющие хотя бы одну Кубковую трассу,
вообще то намного интереснее кататься на гиганте и
супергиганте, а не на слаломках...>>

Но мне вот например цеховые gsы излишеством показались, по сравнению с унивирсалами. Катал их на длинной и широкой с умеренным уклоном трассе. Народу не было никого, склон был ровный почти вельвет, но не жесткий, не лед и не "бетон"

Лыжи были новые и хорошо препарированные. Мне дали попробовать. Не скажу что не получил совсем удовольствия, но пробовал ради интереса сравнения и именно на склоне с более-мене подходчщими как раз для таких лыж условиями

Вердикт однозначный. Такие лыжи вам не нужны. Нигде и не для каких целей. Даже с целью погонять по длинным и широким склонам, где народу никого, есть лыжи лучше
  • 0

#58 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 February 2014 - 06:10

>>в Альпах+Андах+Колорадо=на лучших горнолыжных
курортах=имеющие хотя бы одну Кубковую трассу,
вообще то намного интереснее кататься на гиганте и
супергиганте, а не на слаломках...>>

Но мне вот например цеховые gsы излишеством показались, по сравнению с унивирсалами. Катал их на длинной и широкой с умеренным уклоном трассе. Народу не было никого, склон был ровный почти вельвет, но не жесткий, не лед и не "бетон"

Лыжи были новые и хорошо препарированные. Мне дали попробовать. Не скажу что не получил совсем удовольствия, но пробовал ради интереса сравнения и именно на склоне с более-мене подходчщими как раз для таких лыж условиями

Вердикт однозначный. Такие лыжи вам не нужны. И не для каких целей. Даже с целью погонять по длинным и широким склонам, где народу никого, есть лыжи лучше

...а, почему обязательно цеховые=а, Швейцарец...я, вообще=практически нигде и никогда не говорил=не говорю=не буду говорить про тонкие=цеховые канты=речь веду в основном о ширпотребе=аналоге цеховых=не о цеховых...здесь же все дилетанты, даже Хорошилов и К*509131.jpg?t=1329224364...646203.jpg?t=1380257414какие тонкие канты???biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png 


Сообщение отредактировал Лагундри: 25 February 2014 - 06:17

  • 0

#59 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 February 2014 - 06:41

Трактат не закончил, потом продолжу

Немного отвлекусь на такую тему. Был у меня очень интересный опыт, и я бы хотел спросить что вы думаете об этом?

Я не был в Сибири и не катался там. Но не первый раз встречаю людей которые говорят про очень жесткие склоны. Что якобы в Шерегеше, например, невозможно кататься на мягких лыжах. Что якобы там всегда либо лед, либо очень жесткий склон при довольно хорошем уклоне. Имеютя в виду зимние месяцы, не весна. Что и снег там не такой как в Европе. Поэтому спортивные лыжи и очень жесткие ботинки там необходимы. Иначе невозможно кататься, ты просто не удержишься на льду. Так ли это?

Этому рассказу верю и допускаю что условия склонов могут быть такими. И тогда действительно на универсалах там делать нечего а нужны жесткие и цепкие лыжи (о цепкости потом поговорим). Но не верю, что условия могут быть всезда только такими. Что, действительно такой суровый климат? Всегда на склоне жесть? О майн гот, какое нахер удовольствие? :)
  • 0

#60 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 February 2014 - 06:44

 О майн гот, какое нахер 

Вундербар!!!crazy.gif 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных