X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Валь ди Фасса (Val di Fassa) вчера и сегодня..........

Доломитовые Альпы Val di Fassa Валь ди Фасса Canazei Campitello Виго ди Фасса Поцца ди Фасса моэн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#641 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 December 2019 - 12:27

https://www.dolomiti...ss/Ticket-types
Ищите Points Value Card
  • 0

#642 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 14:23

И ещё, где можно посмотреть расписание скибасов в Сан Пелегрино из Моэны?

https://www.fassa.co...ow-to-get-here/


  • 0

#643 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 15:13

Расписание скибусов здесь https://www.skibusva....it/en/schedule, оно общее для Фассы и Лусии/СП.
 
А Грег дал ссылку на расписания рейсовых автобусов, они тоже могут пригодиться.

Сообщение отредактировал cymax: 02 December 2019 - 15:17

  • 2

#644 kksg

kksg
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 03 December 2019 - 20:27

Большое спасибо всем за ответы и помощь, особенно за расписание скибассов!!!
В прошлый раз, лет пять назад, не доехали в Пеллегрино из-за не понимания логистики, а опоздать единственные рейсовый автобус мы очень легко умеем.))
Т.е. по карточке скибасс, купленной в Канацеи, можно ездить и в Пеллегрино, а по скипассу Пеллегрино не входит в зону катания и там отдельный скибилет.
И ещё что надо спросить у хозяев аппартаментов, чтобы купить проездной на скибасс со скидкой? Аппартаменты нашли на Фассовском сайте и бронили напрямую.

Сообщение отредактировал kksg: 03 December 2019 - 20:31

  • 0

#645 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 06:23

Насчет скибаса со скидкой я еще из Москвы написал хозяйке и она нам при заселении принесла билеты. Просто спросил есть ли у нее билеты со скидкой и относится ли апарт к "associated facilities" (https://www.fassa.com/EN/Skibus-service/ )  Скипассы мы брали DolomitiSuperSki чтобы везде действовали, тут уж хозяин барин, конечно. А из Моэны с логистикой вроде все несложно. 


Сообщение отредактировал greg17: 04 December 2019 - 11:54

  • 0

#646 kksg

kksg
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 04 December 2019 - 13:11

Просто из Пеллегрино в Моэну только один рейсовый, это и смутило в прошлый раз. Про расписание скибасов не знали. В этот раз надеюсь добраться туда, даже если без машины откажемся (бывало, что у водителя сорвалась поездка в последний момент и 2 дамы,на перевес с лыжным багажом, скакали по автобусам из Вероны)
Длинные скипассы не беру по здоровью, вот и приходится кроить и выбирать, так что скипассы с пунктами моё всё. Его же можно не подряд использовать?
Может подскажете видовое место в Пеллегрино пообедать на горе?

Сообщение отредактировал kksg: 04 December 2019 - 13:13

  • 0

#647 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 13:48

Так а зачем там рейсовый... Там 11, 12 скибасы ходят Moena - San Pellegrino.. Насчет места, вроде в Falcade, напротив Сан-Пеллегрино симпатичный вид из кафе, рядом с верхней станцией вагона.. 


Сообщение отредактировал greg17: 04 December 2019 - 13:49

  • 0

#648 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 15:03

Может подскажете видовое место в Пеллегрино пообедать на горе?

Как поднимитесь на верхнюю точку перед началом спуском в Фалькаде, надо чуть спуститься и уйти направо (он спрятан под верхушкой горы) (это там куда приходят подъёмники 407 и 403)


  • 0

#649 Gekk

Gekk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Волоколамск, МО

Отправлено 06 December 2019 - 22:47

Просмотрел массу видео про Фассу - практически одни лыжники... А бордерам там как?
Про положняки на Селла Ронде наслышан, что ещё отпугивает катающихся на доске, или они тусуются в отдельных регионах?
  • 0

#650 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 December 2019 - 09:20

Просмотрел массу видео про Фассу - практически одни лыжники... А бордерам там как?
Про положняки на Селла Ронде наслышан, что ещё отпугивает катающихся на доске, или они тусуются в отдельных регионах?

Вы в Альпах то не были что ли ?
Обычное в Фиссе соотношение доска/лыжи. Просто на досках вообще мало народу осталось.
  • 1

#651 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 15:17

Не стоит выдавать желаемое за действительное laugh.png


  • 1

#652 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 December 2019 - 17:12

зачем видео смотреть? взгляните на вебкам live, где народ виден катающийся - полно их сейчас на открытие сезона понаехало, доскеров, на подешевле молодёжь подтянулась, как ни странно - не все ещё перевелись со связанными ногами,
но в высокий сезон, надо полагать, лыжников полюбому больше будет - семейные с детями да старички ))

  • 1

#653 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 December 2019 - 19:21


зачем видео смотреть? взгляните на вебкам live, где народ виден катающийся - полно их сейчас на открытие сезона понаехало, доскеров, на подешевле молодёжь подтянулась, как ни странно - не все ещё перевелись со связанными ногами,
но в высокий сезон, надо полагать, лыжников полюбому больше будет - семейные с детями да старички ))

Не знаю давно ли вы катались у нас . На российских горках соотношение 50/50. Люди явно не понимают, что такого соотношения нет давно в Альпах.
  • 0

#654 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 07 December 2019 - 21:15

я в курсе сколько у вас бордистов, сколько их в Азии - в Китае,
 катаюсь крайние 4 дня - много их чё-то понаехало, поперёк-доской стоящих, под ногами так и попадаются/на глаза лезут)), долго встёгиваются-выстёгиваются, пока лыжники все поехали, держатся своими группами - лыжникам с ними муторно, только близкие родственники выдержат такую компанию

  • 1

#655 Gekk

Gekk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Волоколамск, МО

Отправлено 07 December 2019 - 22:16

Я в Австрии всегда катался, там бордеров много, а в интересных местах очень много.
А тут в Италию собрались, вот при изучении карт, мест, и видео по теме возник такой вопрос.
16 января посмотрим на месте каково там бордерам.
Спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Gekk: 07 December 2019 - 22:19

  • 0

#656 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 December 2019 - 05:18

даж интересно стало, какие места в Австрии вы считаете интересными ?
  • 0

#657 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 11:21

Загадка - сколько доскеров попало в кадр.

Прикрепленные изображения

  • P1280216.JPG

  • 0

#658 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 11:34

А и правда интересно, какое соотношение лыжников и бордеров. Насчет "мало осталось" не знаю, но из молодежных знакомых две девчонки и один парень поменяли борд на лыжи. Обратных примеров у меня нет.

Правда все это с лихвой компенсируется тем, что cymax бордерicon_smile.gif так что все здесь ок для вашего братаicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 08 December 2019 - 11:55

  • 0

#659 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 12:02

Правда все это с лихвой компенсируется тем, что cymax бордерicon_smile.gif так что все здесь ок для вашего братаicon_smile.gif

 

Ну, это еще ни о чем не говорит. Я бы, например, раньше сказал, что нет ничего такого на Ронде, что было бы противопоказано бордерам. Пока не повозил знакомых по ней в качестве гида. И даже то, что я перед каждым выполаживанием или подъемом их заранее предупреждал, что дальше надо разогнаться и не терять скорость, никак не помогло. Они собрали все положняки, которые я даже не замечаю в ежедневном катании. И к концу дня так сильно устали, что ушли со склона еще до 15. Хотя мы не проехали и половину моей обычной нормы.

 

Так что все индивидуально :) Но то, что бордеров в Италии мало - сильно меньше, чем в той же Австрии - никак с этим не связано. Их так же мало и на курортах, где % синих трасс невелик. Культура такая, не ездят местные на досках.

 


  • 0

#660 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 12:02

Обратных примеров было много лет 20 назад. Я сам вставал на доску 95-97 гг. ради спортивного интереса, но не стал продолжать.


Сообщение отредактировал Oldscooler: 08 December 2019 - 12:06

  • 0





Темы с аналогичным тегами Доломитовые Альпы, Val di Fassa, Валь ди Фасса, Canazei, Campitello, Виго ди Фасса, Поцца ди Фасса, моэн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных