X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу поменять крепы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 14:39

Исходные данные : не нравятся  крепы см. фото. (конкретно не нравится наличие небольших люфтов и  крутящаяся пятка, на крутом фиг встягнёшься)

Есть предложение по вменяемой   цене  LOOK   PX 18 WC ROCKERFLEX

насколько геморно будет поставить     на плату  WCR SHORT ?

Прикрепленные изображения

  • 20211213_195314.jpg

Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 24 January 2022 - 14:42

  • 0

#2 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 24 January 2022 - 16:29

Платы ВСР ШОРТ это 2 полуплаты под цеховой Росси/Лук?

Несколько раз ставил и переставлял их предыдущие поколения (по фото из магазов очень похоже: на каждую полуплату 2 коренных жестко и 2-3-4  скользящих крепления к лыже, все отверстия под шурупы креплений усилены металлом (смазал и переставляй сколько хочешь), шаг отверстий - 8мм).

Они ставятся достаточно просто, с ними труднее ошибиться в разметке, чем с Тиролевскими (в тиролевской есть "пеньки", на которые надо одевать выступы пластика, а в Росси металлическая скоба, по которой скользит пластик, ее проще ставить и труднее сорвать).

 

В самой лыже проблем не вижу, даже если отверстия накладываются: все зачистить и залить смолой с мелким наполнителем. После застывания можно сверлить как новую лыжу.

 

Главное помнить, что у тяги развязки РокерФлекса шаг состегивания 16мм (шаг отверстий - 8мм), а свобода развязки - 10мм. 

То есть с допусками не так строго, как под Тироль (свобода фрифлекса всего 5мм, шаг отверстий и шаг состегивания фрифлекса - 10мм), но все же полуплаты надо более-менее на место поставить biggrin.png  

 

* Городить алю-интерфейс под Лук на Тиролевскую плату можно, но не стал бы. 

** Пушки РокерФлекс застегивать не легче, чем Тиролю с диагональной пяткой cool.png

*** Головка РокерФлекс "ведет" ботинок выше ранта (ролики Тироли катаятся строго по ранту), это место не нормируется стандартом, теоретически возможна ситуация, когда что-то будет мешать голове работать (например - вытянутая под палец шишка)


Сообщение отредактировал egors: 24 January 2022 - 16:34

  • 0

#3 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 16:59

Платы ВСР ШОРТ это 2 полуплаты под цеховой Росси/Лук?
Несколько раз ставил и переставлял их предыдущие поколения (по фото из магазов очень похоже: на каждую полуплату 2 коренных жестко и 2-3-4 скользящих крепления к лыже, все отверстия под шурупы креплений усилены металлом (смазал и переставляй сколько хочешь), шаг отверстий - 8мм).
Они ставятся достаточно просто, с ними труднее ошибиться в разметке, чем с Тиролевскими (в тиролевской есть "пеньки", на которые надо одевать выступы пластика, а в Росси металлическая скоба, по которой скользит пластик, ее проще ставить и труднее сорвать).

В самой лыже проблем не вижу, даже если отверстия накладываются: все зачистить и залить смолой с мелким наполнителем. После застывания можно сверлить как новую лыжу.

Главное помнить, что у тяги развязки РокерФлекса шаг состегивания 16мм (шаг отверстий - 8мм), а свобода развязки - 10мм.
То есть с допусками не так строго, как под Тироль (свобода фрифлекса всего 5мм, шаг отверстий и шаг состегивания фрифлекса - 10мм), но все же полуплаты надо более-менее на место поставить biggrin.png

* Городить алю-интерфейс под Лук на Тиролевскую плату можно, но не стал бы.
** Пушки РокерФлекс застегивать не легче, чем Тиролю с диагональной пяткой cool.png
*** Головка РокерФлекс "ведет" ботинок выше ранта (ролики Тироли катаятся строго по ранту), это место не нормируется стандартом, теоретически возможна ситуация, когда что-то будет мешать голове работать (например - вытянутая под палец шишка)

Платы ВСР ШОРТ - это как раз тироль, стоят на Хэдах ГС, в комплекте с FF evo 14, не нравятся они мне( крепы), думал заменить на что то серьёзней, тут предложение по лукам подвернулось. Хэды(тирольки) те что рейс, намного дороже.
Боты(носок) не тянул, геометрия родная, а вот рант фрезерованый. Есть мысль оставить плату WCR и на неё вкрячить луки. Есть ещё Эланы с ER 20 на тиролевской плате, но их на продажу выставил и покупатель есть, если согласится, переставлю ff14 на эланы а ER20 на хэды, эта замена без проблем вроде? Но надо покупателя убедить что крепы 10-20 ему не нужны.
Зы. Фотки потом с компа прицеплю

Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 24 January 2022 - 17:01

  • 0

#4 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 24 January 2022 - 17:06

А, понял. Плат под Лук/Росси нет. 

Жаль, они по мне так просто лучшие!

* Ну, маркер с Пистоном на особо счету конечно

 

Надо смотреть платы, что там с основой в стороне от Тирольских отверстий, размечать под Лук, смотреть, куда попадает.
Там может быть как неприятное соседство с отверстиями под Тироль, так и короткое (менее 8мм) расстояние до головки шурупа крепления платы. 

Фото любопытно, но не поможет. 

Только аккуратная разметка и обязательно несколько раз проверить от разных точек отсчета!


Сообщение отредактировал egors: 24 January 2022 - 17:06

  • 0

#5 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 24 January 2022 - 17:35

Лесник, по-моему, ты фигней страдаешь. Катаю с такими же крепами, только древними. Всё в ними нормально.


  • 2

#6 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 17:45

Хорошие крепы Ево 14. На них катать и катать, спортивные. Луки 18 ph лучше. Но как было сказано, там куча гемора. Луки 8-точечные, плату нужно сверлить, в миллемитраж попадать. К Егору))
А вообще не совсем понятно с 20-ыми элланами. Если они свободно встают на плату WCR то зачем тогда городить Луки? И зачем продавать хорошие крепы 10-20 DIN?
Эти крепы сейчас новые около 30 тыс руб. Даже со скидкой спортивной меньше 15-20 тыс не выйдут.
По-моему лучше просто крепы переставить, чем колхозить на плату WСR look 18 PX. Как вариант Ждановский крепеж можно ER 20 на обе пар лыж ставить, вначале Хэд, потом Эллан
  • 0

#7 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 18:18

Хорошие крепы Ево 14. На них катать и катать, спортивные. Луки 18 ph лучше. Но как было сказано, там куча гемора. Луки 8-точечные, плату нужно сверлить, в миллемитраж попадать. К Егору))
А вообще не совсем понятно с 20-ыми элланами. Если они свободно встают на плату WCR то зачем тогда городить Луки? И зачем продавать хорошие крепы 10-20 DIN?
Эти крепы сейчас новые около 30 тыс руб. Даже со скидкой спортивной меньше 15-20 тыс не выйдут.
По-моему лучше просто крепы переставить, чем колхозить на плату WСR look 18 PX. Как вариант Ждановский крепеж можно ER 20 на обе пар лыж ставить, вначале Хэд, потом Эллан

1- луков в руках нет, примерить к плате нечего.
2- плату с крепами ER20 переставлю только если покупатель согласится забрать Эланы с платой и крепами от Хеда мне то не в лом лыжи Хэд + крепы Элан, но не все люди знают что это Тироль в разных раскрасках.
В общем понял- геморно, про Лук зыбываю.
Буду смотреть Тирольку спортивную

Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 24 January 2022 - 18:20

  • 0

#8 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 18:29

Лесник, по-моему, ты фигней страдаешь. Катаю с такими же крепами, только древними. Всё в ними нормально.

Х.з. может древние и норм.
Мне не нравится преднатяг который с педалькой и пятка с диагональю доверия не внушает. Люфт в пятке хоть и минимальный, но хочется что бы не было. И главное почему на Луки смотреть начал: передний рант бота фрезерован, а Лукам это не критично как я понял. На ER20- регулировка прижима губок по высоте есть, там проблем с рантом нет.
  • 0

#9 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 18:33

Кстати в выхи катался на этих фф14 заметил такой момент: при встёгнутом боте передние губки немного расходятся-зазор между ними 1.0 -1.5 мм.Это норм? Или с преднатягом косяк? Не нравится мне эти тирольские педальки/ флажки..

Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 24 January 2022 - 18:34

  • 0

#10 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 18:49

1- луков в руках нет, примерить к плате нечего.
2- плату с крепами ER20 переставлю только если покупатель согласится забрать Эланы с платой и крепами от Хеда мне то не в лом лыжи Хэд + крепы Элан, но не все люди знают что это Тироль в разных раскрасках.
В общем понял- геморно, про Лук зыбываю.
Буду смотреть Тирольку спортивную

По ER 20 неужели красота имеет столь большое значение?
Я согласен чтоинужно цвет попадать. И это супер когда всемопадается. Но это сложно, искусство и тот ещё гемор. Я иногда попадал в цвет. Получалось офигенно. Иногда не по падал. Расстраивался. Иногда не попадал и было пофигу. Все равно выглядело норм) тут на вкус и цвет товарища нет.
Если бы я был на вашем месте, то я бы просто новые крепы в цвет купил бы и чтобы под плату походили бы. Но это вопрос желания и денег. Тирольку можно заменить на ER 20 или другой креп по цвету. Но это все время (прежде всего) и деньги. Если заменить тирольку на тирольку то может можно сейчас 14-16 Дин за 15-17 тыс найти. А может и нет. Надо искать.

Пивоты восьмиточечные по центру в отличие от плат тиролей. Вообще не подойдут. Правильно выше Егор написал, что надо на мллоеметровке мм смотреть. По 8 мм это круто. Проще вообще будет убрать крепы и платформу с лыж и ставить на Хэд и новые крепы и новую платформу под них. Это будет наверно проще чем сверлить плату под Пиво.
  • 0

#11 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 19:17

По ER 20 неужели красота имеет столь большое значение?
Я согласен чтоинужно цвет попадать. И это супер когда всемопадается. Но это сложно, искусство и тот ещё гемор. Я иногда попадал в цвет. Получалось офигенно. Иногда не по падал. Расстраивался. Иногда не попадал и было пофигу. Все равно выглядело норм) тут на вкус и цвет товарища нет.
Если бы я был на вашем месте, то я бы просто новые крепы в цвет купил бы и чтобы под плату походили бы. Но это вопрос желания и денег. Тирольку можно заменить на ER 20 или другой креп по цвету. Но это все время (прежде всего) и деньги. Если заменить тирольку на тирольку то может можно сейчас 14-16 Дин за 15-17 тыс найти. А может и нет. Надо искать.

Пивоты восьмиточечные по центру в отличие от плат тиролей. Вообще не подойдут. Правильно выше Егор написал, что надо на мллоеметровке мм смотреть. По 8 мм это круто. Проще вообще будет убрать крепы и платформу с лыж и ставить на Хэд и новые крепы и новую платформу под них. Это будет наверно проще чем сверлить плату под Пиво.

Про цвет вАще ни чего не понял..
Мне то абсолютно фиолетово что на хедах будут крепы Элан, а покупатель завис в раздумьях как так на Эланах будут крепы Хэд. На мой вопрос " зачем ему крепы до 20 ти - ответа нет. Объяснить что разномастица по брендам пустяк в сравнении правильным для него диапазоном усилий не удаётся. Я уже начинаю думать что и лыжи 191/27 ему не очень нужны.
Зы. Просто купить новые крепы за 25к.руб меня жаба давит.

Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 24 January 2022 - 19:19

  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 19:35

Кстати в выхи катался на этих фф14 заметил такой момент: при встёгнутом боте передние губки немного расходятся-зазор между ними 1.0 -1.5 мм.Это норм? 

Норм


  • 0

#13 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 20:20

Про цвет вАще ни чего не понял..
Мне то абсолютно фиолетово что на хедах будут крепы Элан, а покупатель завис в раздумьях как так на Эланах будут крепы Хэд. На мой вопрос " зачем ему крепы до 20 ти - ответа нет. Объяснить что разномастица по брендам пустяк в сравнении правильным для него диапазоном усилий не удаётся. Я уже начинаю думать что и лыжи 191/27 ему не очень нужны.
Зы. Просто купить новые крепы за 25к.руб меня жаба давит.

Тогда я вас не понял. Я думал что Вам нужны крепы красивые в цвет. Вот и все. Я считаю, что попасть в цвет этоткрасиво р важно. Иногда удается иногда нет. Если бы у меня была бы такая проблема, то я тоже старался бы подбирать крепы в цвет. Вот и все.

Что там покупателю надо, я не очень понял. Как я понимаю нужно ему а не вам чтобы были в цвет. И не очень понимаю о чем он там парится. Я так понимаю у вас бартер что ли? Вы ему Тиролю а он вам Пивоты?

И не очень понял зачем ему Эланы 191 с крепами Хэд. Но это ладно, мелочи.

Кароче я просто не догоняю зачем Вам покупатель. Пересиавляйте ER 20 и катайте. Под Пиво придеться все снимать и новую плату ставить. Или дерево сверлить без платы сразу, но это как-то не так
  • 0

#14 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 21:02

Похоже да, придётся переставлять. Сегодня на гиганте словил ложняк, на трещётке на FF 14 затянутых на 11 пятка сработала.
Такой хокей нам не нужен..
Правда во второй раз - (залез рукой во флаг) крепы сработали отлично, вышел из обоих даже не почувствовал как.
Вообщем не день Бекхема две уборки за одну трень- это перебор. Но вот после "ложняка" осадочек остался... или до 12 затянуть...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных