X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Швейцария переезжает на Урал. Бобруйск на 2 недели становится Церматом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 October 2020 - 16:01

Нг Урал ну нафиг...
  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 October 2020 - 19:12

Нг Урал ну нафиг...

 

Почему? Ночи тоже заняты?


  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 October 2020 - 19:16

14 дней на Урале?
Ну нафиг.
Когда время деньги девать некуда ещё более менее.
  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 October 2020 - 19:32

14 дней на Урале?
Ну нафиг.
Когда время деньги девать некуда ещё более менее.

 

Почему на Урале? Будет метаморфоз. Брюки превращаются в элегантные шорты icon_smile.gif

 

Можем и Чегет купить icon_smile.gif


  • 0

#25 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 October 2020 - 11:02

Я конечно не настоящий сварщик, но что делать 14 дней на БАМе? Бухать? Неделя максимум, потом тоска заест.

 

Каталка там весьма ограниченная. Апрески отсутствуют как класс. Ну бассейн, ну боулинг...Все.

 

Из иных развлечений - ну снегоходы можно поискать в аренду.

 

Что там еще две недели делать?

 

На НГ каталки точно не будет. Даже купив VIP скипас и простояв в очереди не 40 минут, а всего 20 (там с випами тоже будет толпа понаехавших с северов с большими деньгами), окажетесь в итоге на склоне в толпе девочек в розовом пальто и бухавших всю ночь металлургов с ММК, которых пригнали по профсоюзной путевке.

 

Оно вообще надо такое?

 

Бухать можно найти более цивилизованное место. Кататься - более подходящее время.


  • 1

#26 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 20 October 2020 - 11:09

Виктор спасибо за информацию, а то я тоже думал про Баню. Куда ехать то на НГ? Дома смотреть кубок мира?


  • 0

#27 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 October 2020 - 11:49

Виктор спасибо за информацию, а то я тоже думал про Баню. Куда ехать то на НГ? Дома смотреть кубок мира?

 

Я на НГ никуда не езжу. С утра на местные горки, пока народ прочухивается. У нас обычно до полудня можно успеть покатать - настоящих буйных (кто готов встать по будильнику в выходные и ехать к открытию) мало.

 

Если ехать на БАМ, Солидол и прочие уральские горки, то выбираю соответсвующее время - у нас традиционно это вторая половина декабря и сразу после 8-го марта. Спокойное время, когда можно нормально покататься. Ну и не две недели, конечно, а дней 5 на БАМе и дня три в Солидоле-Кусе.

 

За две недели, если на машине, я б захватил и то и то. Ну и может еще чего поблизости.

 

Обычно на НГ на БАМе можно было ухватить пару утренних часов, пока основная масса приходит в себя рассольчиком :-) Но в этом году, думаю, все будет хуже чем обычно - и евро подскочило и границы подзакрыли. Все к одному - народ начнет искать импортозамещение.

 

В общем, прогноз по поводу Урала на НГ у меня крайне пессимистичен.

 

Кстати, выбор гостиницы тоже неоднозначен. Далековато от всего.

 

Там география примерно такая - есть ГЛЦ. Совсем рядом жилья нет (ну так чтобы в ботинках из номера к подъемнику выйти). Есть в радиусе километр-полтора гостиницы и ЖК в которых сдаются апартаменты. Но насколько помню, вечером там пойти особо некуда. И до ближайшего магазина придется на машине ехать.

 

Чуть дальше - поселок Зеленая Поляна. Там какое-то подобие всей жизни сосредоточено. Там тоже немало гостиниц. Но там уже какие-то ночные развлечения есть и магазины.

 

А та гостиница, что предлагается, достаточно далеко и от горы и от Зеленой поляны.

 

Примерно так все это выглядит:

http://openstreetmap...93f4E1f914231nm

 

Гостиница Родина фактически на другом берегу озера: http://openstreetmap...93f4E1f914231nm

 

А ГЛЦ вот тут: http://openstreetmap...93f4E1f914231nm

 

Самое ближнее жилье к горе (в принципе, можно пешком ходить) http://openstreetmap...93f4E1f914231nm

 

Магазины и проч. вот тут http://openstreetmap...f4E1h714231j13m

 

Мы обычно зимой вот тут живем (в Таганаеhttp://openstreetmap...f4E1h714231j13m

 

Летом - на берегу в Санрайзе http://openstreetmap...f4E1h714231j13m


  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 October 2020 - 12:35

Виктор, ну вы прям меня оскопили своим хонорным авторитетом

 

Почему же нечего делать? Я ж говорю:

1. Горы передвинем

2. Гаремы привезем

3. Проведем соревнования Летающих Ломов

4. Кататься будем и ночью и днем

5. Вход на подъемники с Президентского крыльца

 

Велкам! Приглашаем всех!

 

Кстати, бухаем мы по-швейцарски, боулинг не знаем че такое - но мы согласны. Расположение гостиницы вообще рядом, куда уж ближе-то? https://goo.gl/maps/EbmjBVMxSztjQGf3A


  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 October 2020 - 12:38

Последние три года мы каждый НГ в Белорецке. Вполне устраивает


  • 0

#30 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 20 October 2020 - 12:50

Я на НГ никуда не езжу. С утра на местные горки, пока народ прочухивается. У нас обычно до полудня можно успеть покатать - настоящих буйных (кто готов встать по будильнику в выходные и ехать к открытию) мало.

 

Отличный ликбез. Получается с 26 по 1 января включительно будет норм каталка?


  • 0

#31 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 October 2020 - 13:19

Отличный ликбез. Получается с 26 по 1 января включительно будет норм каталка?

 

Ну есть надежда что да. Но с 31-го цены будут 2-2.5 от обычных на все. Мы обычно ездим дней на 5 (в будни) числа с 20-го декабря.

 

Виктор, ну вы прям меня оскопили своим хонорным авторитетом

 

Почему же нечего делать? Я ж говорю:

1. Горы передвинем

2. Гаремы привезем

3. Проведем соревнования Летающих Ломов

4. Кататься будем и ночью и днем

5. Вход на подъемники с Президентского крыльца

 

Велкам! Приглашаем всех!

 

Кстати, бухаем мы по-швейцарски, боулинг не знаем че такое - но мы согласны. Расположение гостиницы вообще рядом, куда уж ближе-то? https://goo.gl/maps/EbmjBVMxSztjQGf3A

 

С президентского крыльца - это VIP. Тот же скипас, но подороже. В праздники там будет тоже очередь, но чуть покороче. И да, отдельного "президентского" склона там нет. Так что катание превращается в аттракцион "объедь трех девочек в розовом пальто, шарахающихся поперек склона, увернувшись от пяти бухих летающих ломов".

 

Гостиница - одна из самых дальних от всего (имеет смысл там жить летом т.к. на берегу и свой пляж). Карты я показывал. Есть Альпенхоф - он близко к горе. Есть Таганай - там рядом магазины, какой-то ночной клуб (все в пешей доступности)... Есть Санрайз (там, кстати, есть вариант проживания в коттеджах - туалет и три спальни на втором этаже, большая ванная со стиральной машиной и всем прочим, гостиная с кухонной зоной и выход на открытую террасу на первом) - там свой спа центр + рядом бассейн в ДО Березки.

 

Ночное катание там так себе. Склон при таком наплыве будет уже подубит, а свет там не очень равномерный. И только на третьей трассе.

 

Я просто там бывал много раз. Навскидку - в период с 2003 по 2012 ездили туда по паре раз за сезон (не считая летних поездок с великами). Потом пореже. В последний раз - в 17-м зимой и в 18-м летом.

 

В плане катания самая роскошная поездка - вторая половина декабря 17-го. Абсолютно пустые склоны и с погодой повезло - не холодно, без ветра и солнечно.


  • 1

#32 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2020 - 13:37

Последние три года мы каждый НГ в Белорецке. Вполне устраивает

как там с очередями в новый год?


  • 0

#33 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 October 2020 - 14:08

как там с очередями в новый год?

 

Да как везде. Может чуть поменьше чем в АиБ, но тоже много.

 

Тут надо четко понимать что это не большие горы с огромными зонами катания, а мелкие ГЛК на 3-4 трассы. И даже если ты умудришься пролезть на подъемник совсем без очереди, то на трассе все равно окажешься в толпе. Со всеми вытекающими. Скребущиеся новички, валящие по прямой ломы, разбитые к обеду трассы и все такое прочее.

 

Плюс к тому - Европа под большим вопросом. Посему все те, кто раньше ездил в Альпы, сейчас поедут сюда (ну не только сюда, но и сюда в том числе). Так что народа станет еще больше чем обычно бывает на НГ.

 

И инфраструктура тут совсем не альпийская. Это там можно на крайний случай по магазинам походить, а тут или пить в номере, или толкаться на горе. Других альтернатив нет.

 

В общем, я бы не питал иллюзий по поводу катания на НГ тут.


  • 1

#34 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 October 2020 - 15:38

Да что вы такое говорите! Вы мне сейчас всех бандерлогов распугаете!

 

Господа, там всё есть! Будет вам настоящая Швейцария! Я гарантирую! Будет вам и кофе и какао с чаем

 

И даже настоящее диссидентско-швейцарское апрески:

 

По Невскому гуляла прилестница Катрин,
 
И вдруг весенний ветер
 
Поднял ей кринолин.
 
Прохожие мужчины
 
Смеялись на бегу,
 
А что им было видно...
 
- А что им было видно?
 
А что им было видно,
 
Сказать я не могу!
 
И вот, когда увидев,
 
Все прелести Катрин,
 
К ней подошел с поклоном
 
Солидный господин.
 
Он что-то говорил ей,
 
Согнувшись весь в дугу,
 
А что шептал он даме...
 
- А что шептал он даме?
 
А что шептал он даме,
 
Сказать я не могу! :)

  • 0

#35 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 October 2020 - 17:03

Так не надо банлерлогам лапшу вешать...
  • 1

#36 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 10:50

Да-а-а, это не Рио-де-Жанейро.


  • 0

#37 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2020 - 10:59

Виктор, ну вы прям меня оскопили своим хонорным авторитетом

Почему же нечего делать? Я ж говорю:
1. Горы передвинем
2. Гаремы привезем
3. Проведем соревнования Летающих Ломов
4. Кататься будем и ночью и днем
5. Вход на подъемники с Президентского крыльца

Велкам! Приглашаем всех!

Кстати, бухаем мы по-швейцарски, боулинг не знаем че такое - но мы согласны. Расположение гостиницы вообще рядом, куда уж ближе-то? https://goo.gl/maps/EbmjBVMxSztjQGf3A

Поржал 6.5 км это рядом?
Рядом это скиин.
Только там самое ближнее это жилье около кольца. Апарты. Сам жил самое ближнее в 7 озёрах ( что-то он пропал с сайта)
  • 0

#38 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2020 - 12:02

Поржал 6.5 км это рядом?
Рядом это скиин.
Только там самое ближнее это жилье около кольца. Апарты. Сам жил самое ближнее в 7 озёрах ( что-то он пропал с сайта)

 

Ну вот я тоже поржал. "Рядом" - на противоположном берегу озера (это на горке напротив Юбилейного).

Рядом - это квартиры в Алтынае, гостиница Альпенхоф... У 7 озер не сильно далеко в принципе. Хотя с скиин-скиаут на Банном плоховато всегда было.

 

Ну есть жилье в самое зеленой поляне - но там хоть в шаговой доступности магазины, клуб какой-то ночной, кафешки. А эта Родина вообще на выселках. Летом может и ничего, если хочется чтобы пляж свой был.


  • 0

#39 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6328 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 21 October 2020 - 12:10

Да-а-а, это не Рио-де-Жанейро.

 

Сдаётся мне, что cбор пряников окончится приблизительно так:

 


  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 October 2020 - 12:10

Ну вот я тоже поржал. "Рядом" - на противоположном берегу озера (это на горке напротив Юбилейного).
Рядом - это квартиры в Алтынае, гостиница Альпенхоф... У 7 озер не сильно далеко в принципе. Хотя с скиин-скиаут на Банном плоховато всегда было.

Ну есть жилье в самое зеленой поляне - но там хоть в шаговой доступности магазины, клуб какой-то ночной, кафешки. А эта Родина вообще на выселках. Летом может и ничего, если хочется чтобы пляж свой был.

Я во хочу в альпенхоф как то заехать. Вроде нормуль
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных