X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покатушки в Кыргызстан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 jemn

jemn
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 05 December 2006 - 01:37

Народ откликнетесь, кто был там и сможет рассказать все плюсы и минусы поездки или имеет какую нибудь полезную информацию по проживанию, стоимости сего удовольствия, сервису, как лучше ехать....
  • 0

#2 Bengm

Bengm
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Almaty

Отправлено 05 December 2006 - 11:08

http://bb.ct.kz/index.php?showforum=20

http://bb.ct.kz/index.php?showforum=11

http://www.kzriders.net/

здесь поспрашивай можит быть помогут,у меня была сылка на горнолыжный ресурс Кергизиз но что то не могу найти :?
  • 0

#3 jemn

jemn
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 05 December 2006 - 17:31

спасибо!!
Очень заманчивые условия... буду думать есть еще вариант Узбекистан
  • 0

#4 Петрович

Петрович
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2006 - 15:39

Едем на НГ катаца в Киргизию, пока не решили где, но тикеты давно прикупили, теперь их нет :?
  • 0

#5 AndyGrid

AndyGrid
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 15:29

Видео с покатушек на Ак-Таше. Это тоже в Кыргызстане!

  • 0

#6 чебурашка

чебурашка
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 December 2011 - 01:31

у меня ужасные впечатления от этой страны.Вернулась из киргизии месяц назад. Не каталась, естественно, по другим делам ездила. Скажу честно - не советую. дешевизна - это только видимость. на самом деле вас оберут там по самое никуда . нам, например, предложили оплатить в частной гостинице газовое отопление - там карточки какие-то . Никто заранее нет предупреждает. Ставят перед фактом. То есть или платишь, или сиди в холоде. таксисты сдирают с туристов двойную или тройную стоимость. там везде цены для своих - одни, для приезжих - совсем другие. тем более, что вы из россии. киргизы уверены , что в россии живут одни олигархи. И вообще для них обобрать ближнего - это дело чести. В кафе, магазинах или на рынках -только и следи. чтобы не надули. В караколе, кстати, как и во всей иссыкульсткой области - очень большие проблемы с электроэнергией. Поэтому романтические вечера в холоде и при свечах - это нормально. да и подъемники тоже не на подсолнечном масле работают.
Ругаться бесполезно. у местных есть привычка , когда начинаешь что-то доказывать, они просто отворачиваются и впадают в нирвану. Просто никак не реагируют. Вообще!!! и делай, что хочешь.
Словом, это последнее место, куда бы я сама поехала кататься.
И еще : самые страшные поборы начинаются на обратном пути в аэропорту. При входе на регистрацию собирается толпа ментов и еще какого -то сброда и вместе с билетом требуют билет, по которому вы прилетели или местную временную регистрацию. При этом никто ни когда не предупреждает при прилете, что билет надо сохранять, а про регистрацию хозяева отлей даже не знают. мы так попали. билеты давно были выброшены. Про регистрацию даже и не знали. И вот за полтора часа до вылета у нас забрали паспорта и их куда-то унесли. И эти шакалы прямым текстом заявили, что или докажите, что вы здесь не больше 90 дней провели ( столько можно без регистрации) или ...договоримся. А не договоримся - не допустим к регистрации билета. а один так и сказал - у вас же в москве менты за отстутствие регистрации поборы берут , а мы чем хуже? киргизы - они вообще очень откровенные. Хорошо, при себе были нужные телефоны высокопоставленных местных чинуш. Вообщем, паспорта вернули. После этого другое хамство уже не замечаешь. Например, я в первый раз столкнулась с теткой- таможенницей, которая обыскивает... ну так, прямо скажем, глубоко... что даже как-то неловко. Вообщем, недотраханная лесбиянка, не меньше.
Вообщем, лично у меня впечатления отвратные. Сама, конечно, туда никогда больше не поеду.
И еще немного не в тему : тем , кто летает аэрофлотом. Прежде, чем покупать билет очень советую изучить правила провоза багажа. Оказалось, что теперь только одно место можно провозить бесплатно. За второе, третье и так далее - требуют по 50 евро. И неважно, сколько они весят. То есть у нас багаж получился намного дороже билета. Об этом узнали опять же перед вылетом. нас просто поставили перед фактом : или давайте 150 евро, или оставляете вещи в аэропорту. С трудом наскребли. Это ,конечно, напрямую к киргизам не относится. Но это я так, для информации....
  • 0

#7 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 11 December 2011 - 04:57

Ругаться бесполезно. у местных есть привычка , когда начинаешь что-то доказывать,

А зачем ругаться-то?? Надо ТОРГОВАТЬСЯ. Везде и всегда. Даже с гаишниками. Вы на востоке!.
Киргизия - прекрасная страна! Там живут хорошие, душевные люди.
А то, что ты там с негативом в аэропорту столкнулась, так это ты отхватила лишь малую часть того, чего порой приходится терпеть гражданам Кыргызстана по приезду в вашу маскву.. Так что в зеркало надо почаще смотреть и избавляться наконец от своего масковского великокняжеского снобизма!
  • 0

#8 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 11 December 2011 - 07:45

Словом, это последнее место, куда бы я сама поехала кататься. ..

Ну вот и ладненько)) не хотелось бы по приезду в КГ видеть и встречать подобный контингент, эта категория масковской лимиты, вечно всем недовольной, забывшей что сами не так давно, коровам хвосты крутили)) благодаря подобным личностям, климат по отношению к туристам, будет меняться в худшую сторону, так что не надо туда приезжать, и в Сибирь не надо, я думаю с вашими претензиями, вам надо в Куршавель, удачи вам, дай Бог никогда не встретимся :)
  • 0

#9 ZZZZZ

ZZZZZ
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Кыргызстан. Бишкек

Отправлено 11 December 2011 - 16:36

у меня ужасные впечатления от этой страны.Вернулась из киргизии месяц назад. Не каталась, естественно, по другим делам ездила. Скажу честно - не советую. дешевизна - это только видимость. на самом деле вас оберут там по самое никуда . нам, например, предложили оплатить в частной гостинице газовое отопление - там карточки какие-то . Никто заранее нет предупреждает. Ставят перед фактом. То есть или платишь, или сиди в холоде.

Нужно выбирать гостиницу адекватную, без карточек, а не селиться подешевке. Есть вариант нарваться и в Караколе на гостевой дом с платным душем, с отсутствием электричества и даже оплатой за стоянку авто под твоими окнами... Выбирать гостиницу нужно с умом или по рекомендации.

таксисты сдирают с туристов двойную или тройную стоимость. там везде цены для своих - одни, для приезжих - совсем другие. тем более, что вы из россии. киргизы уверены , что в россии живут одни олигархи. И вообще для них обобрать ближнего - это дело чести. В кафе, магазинах или на рынках -только и следи. чтобы не надули.

Таксисты всегда и везде сдирают с тех с кого можно содрать, независимо от национальности и места проживания

В караколе, кстати, как и во всей иссыкульсткой области - очень большие проблемы с электроэнергией. Поэтому романтические вечера в холоде и при свечах - это нормально. да и подъемники тоже не на подсолнечном масле работают.

В Караколе, как и во всей Киргизии ( и Алмата тоже завязана в этот энергетический узел) давно проблемы с электроэнергией. Поэтому во всех приличных гостевых домах и генераторы, и газовое отопление. Подьемники конечно не на масле, и даже не на бензине. Но за все ТРИ ГОДА с перебоями с электричеством ни разу не было такого что бы канатки не работали! Мы, отдыхающие, даже и не замечали когда кончалось электричество и начинался генератор

И еще : самые страшные поборы начинаются на обратном пути в аэропорту. При входе на регистрацию собирается толпа ментов и еще какого -то сброда и вместе с билетом требуют билет, по которому вы прилетели или местную временную регистрацию. При этом никто ни когда не предупреждает при прилете, что билет надо сохранять, а про регистрацию хозяева отлей даже не знают. мы так попали. билеты давно были выброшены. Про регистрацию даже и не знали. И вот за полтора часа до вылета у нас забрали паспорта и их куда-то унесли. И эти шакалы прямым текстом заявили, что или докажите, что вы здесь не больше 90 дней провели (столько можно без регистрации) или ...договоримся. А не договоримся - не допустим к регистрации билета. а один так и сказал - у вас же в москве менты за отстутствие регистрации поборы берут , а мы чем хуже? киргизы - они вообще очень откровенные. Хорошо, при себе были нужные телефоны высокопоставленных местных чинуш. Вообщем, паспорта вернули.

Это поборы???
Закон есть закон, кто бы его не нарушал.
На границе не экстрасенсы и не могут знать что вы тут менее 90 дней пробыли. Сохраните билет и все!
Например нам в Казахстан гораздо геморней съездить, чем россиянам в Киргизию. Граждане Кыргызстана могут находится на территории Казахстана без регистрации всего 5 дней! и на границе нужно показывать лист вьезда - потерял - твои проблемы.

А если у вас виза закончится в Европе? или в Америке? Вы тоже будете местным высокопоставленным чинушам звонить и разводить, взятку давать...
  • 0

#10 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21045 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 December 2011 - 21:01

Аэрофлот - мерзкая компашка по части провоза багажа. Часто жалуются. Я стараюсь даже внутри России по возможности летать иностранными компаниями. И на отдых по морям только на иностранцах - никаких наших чартеров!
В остальном Вам тоже сочувствую... Но, так скажем, СНГ - бывший СССР - весь до сих пор одинаков безобразен по части человеческих отношений, уважения и толерантности... Везде! Даже не буду вдаваться в сопоставления людей, едущих из Азии в Россию и наоборот... Безобразия кругом - и в родном городе... И в Египте и Турции головняков полно, однако, едем же... Нам в Киргизии важен снег - к нему и рвёмся, готовые терпеть!... Я вот снова поеду, хотя в прошлый раз натерпелся на чуйском посту по дороге в Бишкек, в аэропорт - шмонали, выворачивали низнанку с пистолетом в руках, только из-за того, что вид был усталый (прямо с горы поехали, чтоб день не терять...) - заподозрили наркоманов. Меня , можно сказать, принуждали сознаться в этом, хотя я терпеть не могу даже табак! Слава Богу, не сунули в карман кроху героина, чтоб на следующем посту - Красном - уже закрыть напрочь (об этом нас местный таксист предупредил, сказал, что нормальная практика по отъёму денег...) Ха! Ещё вспомнил: менты местные, каракольские, в дверь звонили, под каим-то предлогом просили открыть, но нас предупредили, чтоб не открывали ни за что и сразу звонили хозяину... Испарились, оставив нас в тревоге на целый вечер... Как видите, тоже почувствовал себя "приезжим в москву"... Только с разницей в том, что я не на маршрутку работать приехал, не на рынок, не в криминал, а с чистым паспортом в качестве туриста...

Сообщение отредактировал skibars22: 11 December 2011 - 21:01

  • 0

#11 чебурашка

чебурашка
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 December 2011 - 21:46

я вообще не понимаю, откуда такая агрессия у форумчан. Человек спросил , как там в Киргизии. Я ответила - о том, что видела и пережила лично. и откуда вдруг ненормальные вопли о зажравшихся москвичах, что сама агрессивная... когда на бабки в наглую разводят , я должна спасибо за это говорить? Граждане, вы совсем тут умом тронулись ? а предупредить людей считаю необходимым. Может , у кого-то другой опыт будет, лучше, но кто предупрежден, тот вооружен.

Отдельно представителям киргизкой туриндустрии, которые здесь активно свой курорт пиарят: ребята , не надо п...ть! Зимой в иссыкульском районе свет дают через два дня на третий. Об этом тысячу и один раз мне говорили местные жители. Да, там есть ТЭЦ. Но работают они безобразно. к тому же электороэнергию правительство продает , кажется , в Казахстан. Не знаю всех детелей , не вникала , но киргизы собираются построить малые ГЭС, но пока только на словах. Так что "мертвые " подъемники там обеспечены. Это как минимум.
Больше ни с кем спорить не буду. Что могла - рассказала. Кому хочется истерить - дерзайте!А кому надо - тот мой опыт учтет. Всем удачи!
  • 0

#12 Dan_27

Dan_27
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 12 December 2011 - 09:52

я вообще не понимаю, откуда такая агрессия у форумчан. Человек спросил , как там в Киргизии. Я ответила - о том, что видела и пережила лично. и откуда вдруг ненормальные вопли о зажравшихся москвичах, что сама агрессивная... когда на бабки в наглую разводят , я должна спасибо за это говорить? Граждане, вы совсем тут умом тронулись ? а предупредить людей считаю необходимым. Может , у кого-то другой опыт будет, лучше, но кто предупрежден, тот вооружен.

Отдельно представителям киргизкой туриндустрии, которые здесь активно свой курорт пиарят: ребята , не надо п...ть! Зимой в иссыкульском районе свет дают через два дня на третий. Об этом тысячу и один раз мне говорили местные жители. Да, там есть ТЭЦ. Но работают они безобразно. к тому же электороэнергию правительство продает , кажется , в Казахстан. Не знаю всех детелей , не вникала , но киргизы собираются построить малые ГЭС, но пока только на словах. Так что "мертвые " подъемники там обеспечены. Это как минимум.
Больше ни с кем спорить не буду. Что могла - рассказала. Кому хочется истерить - дерзайте!А кому надо - тот мой опыт учтет. Всем удачи!


Уважаемая Чебурашка!
Я сам живу в Караколе и насколько позволяет мне рассуждать мой опыт могу сказать, что свет у нас сейчас если и отключают, то максимум на 2-3 часа, а люди поняли, что вы необходимы и стараются быть вежливыми, к примеру: алматинцы говорят, что у нас на горнолыжке самый вежливый персонал и люди добрые, а в феврале с Москвы Гости приезжали, так они отзывались тоже с положительной стороны.
Конечно инфраструктура и другие муниципальные услуги оставляют желать лучшего, но главное местные жители позиционируют россиянам и казахстанцам, много наших одноклассников и приятелей живут в России, Казахстане так, что могу с уверенностью утверждать о более близком сотрудничестве между нашими народами. А кому нужна более подробная информация по размещению, транспортировке и т.д., пишите в личку.

Сообщение отредактировал Dan_27: 12 December 2011 - 09:53

  • 0

#13 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 12 December 2011 - 11:36

Граждане, вы совсем тут умом тронулись ? а предупредить людей считаю необходимым. Может , у кого-то другой опыт будет, лучше, но кто предупрежден, тот вооружен.

Отдельно представителям киргизкой туриндустрии, которые здесь активно свой курорт пиарят: ребята , не надо п...ть! Зимой в иссыкульском районе свет дают через два дня на третий. Об этом тысячу и один раз мне говорили местные жители. Да, там есть ТЭЦ. Но работают они безобразно. к тому же электороэнергию правительство продает , кажется , в Казахстан. Не знаю всех детелей , не вникала , но киргизы собираются построить малые ГЭС, но пока только на словах. Так что "мертвые " подъемники там обеспечены. Это как минимум.
Больше ни с кем спорить не буду. Что могла - рассказала. Кому хочется истерить - дерзайте!А кому надо - тот мой опыт учтет. Всем удачи!

Вам уже указали направление в котором стоит работать над собой, для чего писать то, о чем совершенно не в курсе)) отвыкайте от своего гонора, приезжайте катайтесь, улыбайтесь людям, с утра здоровайтесь с канатчиками и мир покажется вам совершенно другим, а если смотреть на всё с отвисшей губой, то кроме своего отображения, больше ничего и не увидите))
  • 0

#14 sedd

sedd
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:МО йух

Отправлено 12 December 2011 - 11:53

Уважаемые ,
лучше подскажите какие официально узаконенные поборы при въезде-выезде в Киргизию есть?
  • 0

#15 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 12 December 2011 - 12:07

Нет никаких поборов,, если вы вывозите продукты типа казы, то официально платите какую то сумму, она маленькая, так что не критично, вроде бы 200 или 150 сом,, больше ничего и нигде))это я про аэропорт Бишкек

Сообщение отредактировал северный странник: 12 December 2011 - 12:08

  • 0

#16 NePoDaroK

NePoDaroK
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 12:20

нЯ!
Отдых россиянина в Караколе с 5 по 12 января
Каракольская горнолыжная база - фотоотчет от 22 и 23 января 2011 года
Каракол - взгляд москвичей
Отчет о поездке на горнолыжную базу Каракол

ps: ребяяят... не нужно кормить Чебурашку :)

Прикрепленные изображения

  • 28894.jpg

Сообщение отредактировал NePoDaroK: 12 December 2011 - 12:26

  • 0

#17 sedd

sedd
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:МО йух

Отправлено 12 December 2011 - 18:42

Нет никаких поборов,, если вы вывозите продукты типа казы, то официально платите какую то сумму, она маленькая, так что не критично, вроде бы 200 или 150 сом,, больше ничего и нигде))это я про аэропорт Бишкек

спасибо, ключевой вопрос №2
есть ли какие популярные для данной местности лохотроны и разводилова для презжих?
навроде не поставить печать при въезде или схватить барахло с ленты и потом клянчить денеги "ну я же помог донести" и т.п.
Предпочитаю заранее избежать проблем, чем героически их решать на месте.
Спасибо.
  • 0

#18 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 12 December 2011 - 19:07

спасибо, ключевой вопрос №2
есть ли какие популярные для данной местности лохотроны и разводилова для презжих?
навроде не поставить печать при въезде или схватить барахло с ленты и потом клянчить денеги "ну я же помог донести" и т.п.
Предпочитаю заранее избежать проблем, чем героически их решать на месте.
Спасибо.

Жизнь вообще Гавно, а потом мы все умрём)) удачи Амиго!!!
  • 0

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21045 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 December 2011 - 19:14

Развод с паспортами на улице Каракола. Пострадавшие есть. ПРоверяют паспорт - нет регистрации. Нет с собой билета прибытия, то есть, доказательства? Всё, забираем в контору разбираться. Вам это надо на отдыхе? Платите деньги в итоге.... Был случай, когда парни прикинулись иностранцами и отних отстали сразу же. Потом, я тут рассказывал: к нам в квартиру "просились" менты. Хозя сказал, что молодцы, что не пустили - был бы развод под множеством предлогов, вплоть до "внезапного" обнаружения коробка с марихуаной (подобное было). Также я описывал ситуацию, которая по словам таксиста происходит регулярно (из-за чего некоторые предпочитают ездить на маршрутке) - тормозят на первом посту,( не помню название, перед "Красным") и шмонают с подозрением на наркотики. Мне мент так и сказал: "Вы лыжники и сноубордисты - все наркоманы, сознайся уже, чё ты!.." Вывернули все чехлы и рюкзаки. Также лазили по карманам... Вот тут внимание! Из-под ногтя скидывают вам в карман крошку героина или кокаина. Передают на Красный, где вас принимают и находят эту крошку. Закрывают жосско со всеми последствиями.... Думайте сами, что дальше.
Вот, доложил вам, что знаю и испытал лично. Вам решать...
  • 0

#20 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 12 December 2011 - 19:24

Развод с паспортами на улице Каракола..

Ты это, закусывай чаще :-D где вы всё это находите :shock:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных