X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лавина в Кран-Монтане

Кран-монтана лавина чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 February 2019 - 12:11

https://twitter.com/...977862378979330

видео от очевидца

 

https://vk.com/video...40837_456253992

оно же на отечественном ресурсе

 

По ходу и правда обошлось... как раз четверо под стенкой было. Повезло, что стояли или ехали, а не сидели под стенкой, как погибшие на РХ в 2014-м. Ну и по первым видео с вертолёта чётко было видно линию отрыва доски, так что лавина всё-таки не мокрая - что тоже увеличило шансы выжить.


  • 0

#42 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 12:13

Это, конечно, банальная фигня, но - на машине ездите? еще и по трассам? статистику по РФ дать? это - самое опасное занятие, статистика врать не станет. Зимние горы по сравнению с рисками в России на дорогах - детский сад. 

Я и не надеялся на понимание:-))

Зимние горы - не детский сад.

Не дай бог вам на собственном опыте в этом убедиться.

 

А дети и иные родственники, да, если именно вы руководите мероприятием в зимних горах, являются заложниками именно вашего подхода к этому делу.

 

Повторюсь - этого не изменить, в зимние горы валом валит случайный народ и это данность. Да хоть обвешай их биперами, их это не изменит.


  • 0

#43 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 February 2019 - 12:14

http://www.skipass.c...nche-piste.html

лавина то не совсем мокрая была
  • 0

#44 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 February 2019 - 12:18

Хорошо, путь так. Главное - понимание. А комфорт и удовольствие я оставлю себе. Надо будет, буду говорить ski run, но слово "скирут" меня раздражает, как и вся манераа лягушатников говоорить по ангийски.


route это французское слово.
  • 1

#45 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 February 2019 - 12:18

Алисон, просто не надо ныть.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#46 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 20 February 2019 - 12:27

Во, правильно, я не упомянул еще и фаталистов. Фаталисты тоже потянулись в зимние горы....

 

фаталисты сидят дома и скованы страхом - им же нужно жить, а это смертельный риск ))). По крайней мере живым еще никто не остался ))). 

 

Давайте не будем передергивать. В данном случае - это шутка стихии. И, или нужно с такими шутками жить, или дома сидеть и не рыпаться. Я выбрала для себя первое - буду с этими шутками жить.  


  • 0

#47 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 12:30

  Хорошо, путь так. Главное - понимание. А комфорт и удовольствие я оставлю себе. Надо будет, буду говорить ski run, но слово "скирут" меня раздражает, как и вся манераа лягушатников говоорить по ангийски. 

Воттездасти! Любишь 2А, катаешь там лет 10, а французов лягушатниками обзываешь. 2А они построили и без таджиков с узбеками


  • 1

#48 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 February 2019 - 12:30

Алисон, просто не надо ныть.

blink.png а я вроде не ною

 

Зимние горы - не детский сад.

Зачем менять смысл? я говорила о рисках


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 20 February 2019 - 12:40

  • 1

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2019 - 12:34

Не понял какие претензии к лыжникам?  Им что про трассам с биперами ездят и авалунгами?   Так они в большинстве случае только труп быстрее найти помогают.


  • 2

#50 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 12:34

фаталисты сидят дома и скованы страхом - им же нужно жить, а это смертельный риск ))). По крайней мере живым еще никто не остался ))). 

 

Давайте не будем передергивать. В данном случае - это шутка стихии. И, или нужно с такими шутками жить, или дома сидеть и не рыпаться. Я выбрала для себя первое - буду с этими шутками жить.  

Все точно, фаталист принимает фатум, как есть и не трепыхается, а дома настоящий трус сидит. Может правильно делает.

 

Если для вас лавина, это шутка стихии - вы опасный человек в зимних горах. Лучше других за собой не тянуть, имхо, туда, куда вы с таким подходом к теме полезете.

 

В целом, спасибо за ответы, они неплохо иллюстрирую то, что я своем первом посте написал....


  • 0

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2019 - 12:36

Лавина это именно  шутка стихия. Сходит случайно в любом месте, предсказана быть не может. Все рассказы  о "лавиной безопасности",

шурфах итд итп - фуфло.

Но сходят достаточно редко.


  • 1

#52 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 12:37

blink.png а я вроде не ною

 

Зачем менять смысл? я говорила о рисках

я вроде не ною

О рисках в зимних горах мы вроде как тут трем, не?

Ладно, будем считать, что я ошибался:-))

Зимние годы - детский сад по сравнению....да с чем хотите, с тем и сравнивайте:-))


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#53 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 12:40

Лавина это именно  шутка стихия. Сходит случайно в любом месте, предсказана быть не может. Все рассказы  о "лавиной безопасности",

шурфах итд итп - фуфло.

Но сходят достаточно редко.

Еще один:-)) Что стар, что млад:-))

 

Только для тебя - лавина, это ни разу не шутка, а опасность, которую вынуждены избегать те, кто намылился в зимние горы.

Но для "потрындеть" вполне сгодится и шутка.

Но некоторые поймут тебя  буквально и даже могут согласиться с этим.

См, выше....


  • 0

#54 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 February 2019 - 12:42

*
Популярное сообщение!

О рисках в зимних горах мы вроде как тут трем, не?
Ладно, будем считать, что я ошибался:-))
Зимние годы - детский сад по сравнению....да с чем хотите, с тем и сравнивайте:-))

Зимние горы в пределах трасс глк - детский сад по сравнению с трассой Джубга-Адлер))
Кстати ,на данный момент этот инцидент опять таки в пользу "фаталистов" - жертв то нет вроде . А за тот месяц, который я зачем то участвую в срачах на тему биперов на трассах и прочей параноий, у меня двое!! знакомых возраста около 50 умерли от инфарктов . Вот где она, опасность смертельная - бухло , гиподинамия , фастфуд
  • 4

#55 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 12:47

Хорошо, путь так. Главное - понимание. А комфорт и удовольствие я оставлю себе. Надо будет, буду говорить ski run, но слово "скирут" меня раздражает, как и вся манераа лягушатников говоорить по ангийски.

Манера лягушатников - не говорить по английски :)
  • 0

#56 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 20 February 2019 - 12:48

кум808, ну если возражаем, то, пожалуйста, и описываем конкретно свои действия в данной ситуации.

 

Что делать будете?

 

п.с.Только без раздачи штампов, это уже все понятно, кто у Ваших глазах умные, а кто красивые ))).


  • 0

#57 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 12:51

Помню свой первый шок на горнолыжном склоне в Кировске - как они тут выживают, чистое самоубийство. Не видно ничего, от слова совсем. Сильный ветер, мороз за 20. Если не дай бог на склон кто ляжет с "неходячей":-( травмой - сколько пролежит? Связь? Телефон? На таком ветре и таком морозе голая рука не факт, что даст возможность "кнопочки" долго нажимать. Однажды на верху К2 "наслаждался":-( работой фотокамеры - пока достану, наведу, она вырубается от мороза на сильном ветру. Отогрею, опять заработает, достану - оба-на, опять вырубилась.

Трассы, конечно, огорожены, но уехать за их пределы при некотором раздолбайстве легко. А там уже сбросы разные.....

Детский сад, чоicon_smile.gif)


Сообщение отредактировал кум808: 20 February 2019 - 12:56

  • 0

#58 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 12:54

кум808, ну если возражаем, то, пожалуйста, и описываем конкретно свои действия в данной ситуации.

 

Что делать будете?

 

п.с.Только без раздачи штампов, это уже все понятно, кто у Ваших глазах умные, а кто красивые ))).

Дык я уже N раз в других "лавинных" ветках это излагал, что повторяться то?

Тем более, что в двух словах получится не очень, а еще раз все это подробно тереть уже лень.

Виноват....

Да и тут уже жалею, что завелся:-))


  • 0

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2019 - 13:07

Еще одинicon_smile.gif) Что стар, что младicon_smile.gif)

 

Только для тебя - лавина, это ни разу не шутка, а опасность, которую вынуждены избегать те, кто намылился в зимние горы.

Но для "потрындеть" вполне сгодится и шутка.

Но некоторые поймут тебя  буквально и даже могут согласиться с этим.

См, выше....

 

Ну да опасность, причем объективная.   Как камнепад, обвал сераков итд итп.

И что из этого?

 

Ты что сказать что хотел?


Сообщение отредактировал Volk1: 20 February 2019 - 13:07

  • 0

#60 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 13:31

Ну да опасность, причем объективная.   Как камнепад, обвал сераков итд итп.

И что из этого?

 

Ты что сказать что хотел?

Я хотел сказать, в частности, что термин "шутка" рядом с термином "лавина" смотрится либо как юмор/сатира в рамках гробовой темы, либо, как "потрындеть".

Завязывай, да?


  • 1





Темы с аналогичным тегами Кран-монтана, лавина, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных