X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Россияне предпочитают отдыхать в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2015 - 13:31

Так забавно наблюдать массовое проецирование собственных иллюзий на всех окружающих... Раз я хочу ездить за границу каждый месяц отдыхать но не могу себе этого позволить - значит, все вокруг нищеброды и только и мечтают как украсть и поехать отдыхать забугор. Могу сказать за себя - много лет отдыхал и в России, и в Крыму, и отнюдь не потому что не мог куда-то ещё. А просто нравилось. 


  • 2

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2015 - 13:36

Так забавно наблюдать массовое проецирование собственных иллюзий на всех окружающих... Раз я хочу ездить за границу каждый месяц отдыхать но не могу себе этого позволить - значит, все вокруг нищеброды и только и мечтают как украсть и поехать отдыхать забугор. Могу сказать за себя - много лет отдыхал и в России, и в Крыму, и отнюдь не потому что не мог куда-то ещё. А просто нравилось.

 

Дык хомячки это понять не могут.


  • 0

#23 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 31 July 2015 - 13:55

Ну, мне так показалось после читки разных тем.

Уж очень часто слышится: "Ах, ты по заграницам шляещься, предатель? Деньги им несёшь, врагам?.." Типа того. Или: "Раз у тебя есть на это деньги, ты - чужой.."  Социопатия - одна из характерных особенностей "патриотического милитаризма" (цитата с "Вести FM").

Не в бровь, а в глаз!.. Чётко сказано. 

Чаще вижу  другое..... все очень сильно убеждают что за границей круче, а в России отдыхать полный ацтой........ и т.д....

Десятилетиями это взращивалось в умах россиян))))))))))))))))). Так кого зомбировали стесняюсь спросить?))))))))))))))). Нуачо, всеобщее стадное чувство :).

Я вот лет 15 в Крыму отдыхаю, не тянет мну оттуда за границу...хотя пожалуй за исключением Эйлата. И сервис в Крыму есть(не везде, но есть) и песок на пляже просеивают каждую ночь и т.д......... а видов разных завались.


  • 2

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2015 - 13:57

Горнолыжка забугром лучше, спорить с этим глупо.  Серфинг, дайвинг итд наверно тоже.  Если человеку это не надо, то и ехать туда ему никакого смысла нет.


  • 0

#25 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 31 July 2015 - 14:03

Если бы наш туризм не был таким диким, развивался бы и не было бы желания ободрать туриста до нитки за один сезон попытаться отбить все, то и себестоимость бы снизилась и сервис был лучше.

 

 

Статью надо назвать так: большинство россиян вынуждено отдыхать в России. А не вешать тут лапшу очередную До этого из-за конкуренции наш убогий сервис может как-нибудь бы хоть расшевелился, чтобы привлечь граждан....а теперь и этого делать не надо....никуда не денутся...у нас отдыхать будут... Хрен! Пока есть возможность-не буду

Так кто же вынуждает? :) 

До сих пор в Турцию можно съездить дешевле, чем в наш Краснодарский край или Крым :). Что за бред?

И зачем всех под одну гребенку? Собственники отелей бывают разные. Не надо ходить туда, где все убого и с вас пытаются снять последние трусы..........  


  • 1

#26 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 31 July 2015 - 14:06

Хм.... мне вот фиолетово, заграница или нет. Выбираю объект посещения, зарабатываю денег и еду. И по России, и по Европам, и по Америкам. И поровну мне, какое там государство, если там есть то, что меня на данный момент привлекает.


Сообщение отредактировал tulenius: 31 July 2015 - 14:08

  • 1

#27 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 31 July 2015 - 14:09

 и песок на пляже просеивают каждую ночь и т.д.........

Не каждую, а только после шторма. Золотые колечки, соскользнувшие с мокрых пальцев нерадивых пловцов бывает выноситtongue.png


  • 0

#28 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 31 July 2015 - 14:55

Не каждую, а только после шторма. Золотые колечки, соскользнувшие с мокрых пальцев нерадивых пловцов бывает выноситtongue.png

Прикинь Саш, каждую! И причем трактором с какой-то насадкой. Естественно онли в пределах поселкового пляжа.........


  • 0

#29 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 July 2015 - 15:06

Хм.... мне вот фиолетово, заграница или нет. Выбираю объект посещения, зарабатываю денег и еду. И по России, и по Европам, и по Америкам. И поровну мне, какое там государство, если там есть то, что меня на данный момент привлекает.

Вот, так и должно быть.


  • 0

#30 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 August 2015 - 10:42

 

Я вот лет 15 в Крыму отдыхаю, не тянет мну оттуда за границу...хотя пожалуй за исключением Эйлата. И сервис в Крыму есть(не везде, но есть) и песок на пляже просеивают каждую ночь и т.д......... а видов разных завались.

"А в па-дма-ско-вье ловятся лещи, водяться грибы, ягоды-цветы...."

Флаг в руки, нравится не только жить, но и отдыхать в бардаке-велкам....


Сообщение отредактировал Густь: 01 August 2015 - 10:43

  • 0

#31 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 01 August 2015 - 16:31

А я очень люблю загорать, поэтому обожаю песочек! На камушках мне и в Турции не нравится bad.gif  Особенно, когда волны... Галька - табу. 

И ещё момент - не переношу влажность. В Турции только "сухие" районы типа Сиде, но Египет в этом плане просто супер - люблю там после 19.0, на закат бегать лёгкие кроссы в Сахару по гребням барханов (они плотные, каменистые). Из-за влажности для меня многие известные места в мире - табу. Когда влажно, из номера не выйду! Дышать не могу и силы пропадают. Жена у меня была в точности такая же по предпочтениям. Как-то из-за неожиданной влажности мы в Турции 10 дней не могли досидеть - чуть не улетели раньше. А что делать - отдых это святое, всего раз или два в году. Надо, чтоб всё было по тебе и комфортно. Я считаю, пляж должен быть оборудован лежаками и зонтиками в нужном количестве, так как на песке или камнях долго не вылежать, а на лежаке и под зонтиком можно и почитать, и поспать, и от солнца спрятаться. Это обязательно... 

  Вот, такое море и песок я обожаю. Это Сиде в Турции, но похожее есть и на наших берегах.

 

55bccc9073f74_P1050572.jpg

 

55bccca18a136_P10505841.jpg

 

А вот такого моря у нас нет! Красное... Как в него не  влюбиться?

 

55bcccc27a90d_P10304681.jpg


Сообщение отредактировал skibars22: 01 August 2015 - 17:18

  • 1

#32 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 01 August 2015 - 17:58

Из Болгарии Carrefour уходит, гипер в Варне 15 августа закрывается вроде как, в Софии, Бургасе и Пловдиве тоже. Злые языки утверждают - русских маловато стало))) Впору им снова в РФию заходить и открывать гипармаркет в Сочи :)


  • 0

#33 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 01 August 2015 - 20:04

 

"А в па-дма-ско-вье ловятся лещи, водяться грибы, ягоды-цветы...."

Флаг в руки, нравится не только жить но и отдыхать в бардаке-велкам....

 

 

   Только отъявленый подонок может называть свою Родину бардаком(... Нелепые человечишки с невлазящим в штаны эгом - такие смешные)... конечно же славно, что к нашему славному члену... чего то там ... Совета общественного столь? густю это конкретно не относится...


  • 1

#34 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 August 2015 - 20:31

*
Популярное сообщение!

Я только что из Карелии , сплавлялись на байдарках . Летом это для меня лучший отдых , никакая заграница не нужна : баню сделать на песке ,окуней свежих покоптить , щук пожарить , морошки на болотах пособирать , спирту разведённого по спецрецепту выпить , который не берёт сколько не прими , с утра в озере искупаться , здесь я патриот получается  . Но на лыжах в Европе лучше кататься , чем в России - это факт  и по мере возможностей постараюсь выбраться в сезон в Альпы , здесь я вроде как типа "либерал" rolleyes.gif  . В общем полярные мнения в этом вопросе считаю неправильными . Народ меньше стал выезжать за границу , доходы упали , но всё равно всё зависит от самого человека . Хотя найти замену Альпам , наверное , сложнее всего . Всё остальное  лично для меня некритично

 

55bcfac7694f1_Karelia0058.jpg

 

55bcfb20df63f_Karelia0061.jpg

 

55bcfb5ae4698_Karelia0070.jpg

 

55bcfb8fc7ce1_Karelia0107.jpg

 

55bcfbced692f_Karelia0116.jpg

 

 

55bcfc0a4c3b1_Karelia0117.jpg

 

 

 

 

 

 

55bcfc4facee1_Karelia0151.jpg

 

55bcfc7b91233_Karelia0226.jpg

 

 

55bcfcb5b47cf_Karelia0362.jpg


Сообщение отредактировал Partyzan71: 01 August 2015 - 20:38

  • 6

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2015 - 21:22

Как все знакомо, я каждый год там бывал уже лет 20. Сначала на байдах, а последние годы на машине ездим, переезжая с места на место, а байду использую для рыбалки.  Нахрен мне сдалась заграница и океаны.

 

А где были? 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0351.jpg

  • 1

#36 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 August 2015 - 21:26

Сейчас на Керети , а так на Суне , Селецком озере , Воломе  ,на Урале по Унье сплавлялись .


  • 0

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2015 - 21:58

На Селецкое озеро по р.Сонго попадали? 

Я был на Чирке-Кемь (2 раза), Воньге, Шуе итд.    До Воломы хотел в этом году добраться на машине через Маслоозеро, но из-за проблем с ногой пришлось от поездки отказаться, а без меня, как основного прокладывателя маршрутов,  боюсь мои друзья туда не поедут и будут мотаться по знакомым местам.

На следующий год надеюсь...


  • 0

#38 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 01 August 2015 - 22:10

Ща вам наши либералы начнут втирать, что Карелию мы тоже отжали и ее вернуть надобно)))

Места красивые, бывал разок лет 10 назад на Уксе, удручали помойки и кучи мусора с метр высотой оставленные нашими "алкоэкотуристами". Причем и сами мусор в них оставляли, куда его девать, не съесть же, сжечь можно далеко не все. Ни вывоза, ни мест отведенных, ни-че-го, слышал что мало что изменилось. Был на берегу Байкала в 2008 - тоже жуткий срач


Сообщение отредактировал МедМакс: 01 August 2015 - 22:12

  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2015 - 22:49

Отжали Карельский перешеек, Карелия всегда была нашей.

Я был на Уксуне в майские празднике несколько лет назад, сплавились на рафтах. Не запомнил насчет мусора, но возможно.

Там в майские праздники поток народа как в ЦПКО.

А вот по остальной Карелии это не так. Мы Западную часть Центральной Карелии проехали от и до.  В районе от Суоярви  до Суккозера 99% дорог и озер, достигаемых на Газели. Туристы стали вполне аккуратные, убираются за собой. Вот на стоянках местных рыбаков действительно срач.

 

Прикрепленные изображения

  • 030.jpg
  • 032.jpg

Сообщение отредактировал Volk1: 01 August 2015 - 22:50

  • 0

#40 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 August 2015 - 23:05

Volk1 , рад встретить единомышленника . Как говорится кто знает , то понимает rolleyes.gif . Я не постоянно ездил в Карелию , был большой перерыв , но всегда с удовольствием приезжаю . В Селецкое озеро добирались до Сельг из Медвежьегорска , потом плавали в Мират-озёра и через Селецкое до Хизярви , оттуда уходили в Лужму . Сейчас спортивные походы  не ходим  , всё не спеша - переход , пара дней стоянки . Мусор естественно стараемся не оставлять , не так это и сложно . Рафт круто , хочется попробовать . Скорейшего выздоровления вам


Сообщение отредактировал Partyzan71: 01 August 2015 - 23:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных