X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Baofeng UV-5R - правильная радиостанция настоящего лыжебордера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#661 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 April 2019 - 21:27

но народная не синоним слова качественная.

Обзор не буду смотреть, у меня есть такая штукенция, могу испробовать живьем.

Что же до качества, то где та грань. когда качество важнее стоимости и базовых возможностей? Я вот пока еще не достиг той степени просветления, при которой качества Бао мне явно недостаточно. Искренне надеюсь, что не достигну в принципе.


  • 0

#662 Axcel

Axcel
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 April 2019 - 01:15

Обзор не буду смотреть, у меня есть такая штукенция, могу испробовать живьем.

Что же до качества, то где та грань. когда качество важнее стоимости и базовых возможностей? Я вот пока еще не достиг той степени просветления, при которой качества Бао мне явно недостаточно. Искренне надеюсь, что не достигну в принципе.

 

Предлагал обзор посмотреть, так как там сравнение приёма сигналов есть и баофенг к сожалению проигрывает другой аппаратуре. Рад за вас, что всё устраивает!


  • 0

#663 Axcel

Axcel
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 April 2019 - 01:22

Ого, я смотрю тут на форуме минусуют посты только за то, что высказываешь своём мнение, не переходя при этом на личности biggrin.png. Думал взрослые люди ... эх


  • 0

#664 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 08:17

Отчёты, тесты, обзоры, ... У меня более дешёвый аналог бао, уже лет пять наверное, как я его только не убивал, до сих пор гад работает))))))) у большинства товарИсчей бао5, не припомню, чтобы кто-то жаловался, а вот владельцы ёси, нет нет, да кипятком писаются )))))
  • 1

#665 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 07 April 2019 - 13:17

а вот владельцы ёси, нет нет, да кипятком писаются )))))

Кстати, есть такое дело icon_smile.gif У меня один товарищ разочаровался в китаенвудах (нарвался на бракованную партию), купил на всю семью ески. Правда, не кирпичи FT-шки, а компактные VX-3R. Но есть с чем сравнить - у нас 2-ваттные пуксы. Замаялся он с ними, настраивать так и не научился (ну, не для домохозяек у них интерфейс), а по качеству связи я не заметил особой разницы. Были даже ситуации, когда эти ески проигрывали в дальности (причем это было еще со штатными антеннами, а я потом на пуксах игрался с разными продвинутыми и противовесом). И теперь ему и выкинуть их жалко - деньги-то потрачены, и рации по сути вечные icon_smile.gif Аккумуляторы только меняй, но родные тоже денег стоят. А тут Nokia BL-5C, аналогов которых как грязи.
  • 0

#666 Axcel

Axcel
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 April 2019 - 14:38


Отчёты, тесты, обзоры, ... У меня более дешёвый аналог бао, уже лет пять наверное, как я его только не убивал, до сих пор гад работает))))))) у большинства товарИсчей бао5, не припомню, чтобы кто-то жаловался, а вот владельцы ёси, нет нет, да кипятком писаются))))

 

У меня quansheng tg-45 at - 13 лет (брал в 2006 году) дождь/мороз/падал работает гад ...не жалуюсь - люблю эту станцию и даже мысли  не было избавиться хотя избирательность по соседнему каналу отстойная - по соседству работает 5 Ваттная станция а у меня все слышно , но никаких глюков не замечено .. Yaesu ft-60 11 лет работает.. аналогично нареканий нет вообще. 

VX-3 Yaesu  хороший маркетинг и не более : упихали в спичечный коробок 2 диапазона + фм приёмник , со всеми вытекающими . станция для небольших  дистанций и работы рядом с репами этакая милая малышка. Через 8 лет у меня на vx-3 пришла в негодность заглушка акксесуарного разъёма и "сплавилась " резина на валкодере, так чтотстанция вообще нежная . Cymax по поводу работы на штатную двухдиапазонную антенну Yaesu да и любой другой станции Это отстой ибо двухдиапазонки это всегда компромисс - ни там ни там нормально работать не будет . Поэтому лучше однодиапазонные антенны. И ещё момент китайские станции в некоторых ( подчёркиваю в некоторых но не всегда) случаях могут принимать тем где будут молчать хваленые   Фирменные аппараты, но это достигается за счёт повышения чуйки приемника в ущерб избирательности (пример мой китайский Quansheng) . Забыл, ещё у меня есть joker 450 он же "kenwood" tk-450 . Вроде и нелоха но стёрлись кнопки и как-то раз перестал работать кодер ctcss . А в условиях катания на курортах где эфир забит нагулухо на всех гражданских каналах это просто смерть . Правда потом опять заработал. Baofeng у меня у многих знакомых страйкболистов и к сожалению часто бывают глюки. Есть китайские станции чуть дороже чем бао, но интереснее. 


  • 0

#667 Axcel

Axcel
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 April 2019 - 14:40

Кстати, есть такое дело icon_smile.gif У меня один товарищ разочаровался в китаенвудах (нарвался на бракованную партию), купил на всю семью ески. Правда, не кирпичи FT-шки, а компактные VX-3R. Но есть с чем сравнить - у нас 2-ваттные пуксы. Замаялся он с ними, настраивать так и не научился (ну, не для домохозяек у них интерфейс), а по качеству связи я не заметил особой разницы. Были даже ситуации, когда эти ески проигрывали в дальности (причем это было еще со штатными антеннами, а я потом на пуксах игрался с разными продвинутыми и противовесом). И теперь ему и выкинуть их жалко - деньги-то потрачены, и рации по сути вечные icon_smile.gif Аккумуляторы только меняй, но родные тоже денег стоят. А тут Nokia BL-5C, аналогов которых как грязи.

И ещё если у друга вопросы есть по настройке vx-3 напишите мне я с удовольствием подскажу как настроить по пунктам  и что там к чему, дабы он не расстраивался. Может даже по вотсапу потом с ним свяжемся... Станция в целом норм, но я на своих например мощность подстраивал - делал чуть побольше через инженерное меню..


Сообщение отредактировал Axcel: 07 April 2019 - 14:48

  • 0

#668 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 April 2019 - 17:06

Предлагал обзор посмотреть, так как там сравнение приёма сигналов есть и баофенг к сожалению проигрывает другой аппаратуре. Рад за вас, что всё устраивает!

Было время, когда выбирался очередной автомобиль и смотрелись разные сравнительные тесты. И вот по результатам получается, что мой выбор неправильный полностью потому как по проходимости уступает Крузеру, по динамике вчистую сливает 911-му, по внутренней отделке даже рядом не стоял с Роллс-ройсом. И этот список можно продолжать. Выходит, нужно было минимум Кайен покупать? Или таки есть в жизни выбор под задачи?

 

Ого, я смотрю тут на форуме минусуют посты только за то, что высказываешь своём мнение, не переходя при этом на личности biggrin.png. Думал взрослые люди ... эх

Я всегда считал. что плюс-минус к посту всего лишь выражение своего несогласия, либо поддержка конкретного поста. Если тебя заминусили, значит просто не согласны с твоими высказываниями. Проще надо быть, взрослый же)))


  • 1

#669 Axcel

Axcel
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 April 2019 - 17:17

Было время, когда выбирался очередной автомобиль и смотрелись разные сравнительные тесты. И вот по результатам получается, что мой выбор неправильный полностью потому как по проходимости уступает Крузеру, по динамике вчистую сливает 911-му, по внутренней отделке даже рядом не стоял с Роллс-ройсом. И этот список можно продолжать. Выходит, нужно было минимум Кайен покупать? Или таки есть в жизни выбор под задачи?

 

Я всегда считал. что плюс-минус к посту всего лишь выражение своего несогласия, либо поддержка конкретного поста. Если тебя заминусили, значит просто не согласны с твоими высказываниями. Проще надо быть, взрослый же)))

 

Ну про несогласие согласен :))) только получается если много не согласных  - улетаешь в бан, а так конечно все норм.


  • 0

#670 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 April 2019 - 17:22

Наверное сильно не согласны)


  • 0

#671 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 17:34

Было время, когда выбирался очередной автомобиль и смотрелись разные сравнительные тесты. И вот по результатам получается, что мой выбор неправильный полностью потому как по проходимости уступает Крузеру, по динамике вчистую сливает 911-му, по внутренней отделке даже рядом не стоял с Роллс-ройсом. И этот список можно продолжать. Выходит, нужно было минимум Кайен покупать? Или таки есть в жизни выбор под задачи?


А ...х вот это всё нужно в глухой русской деревушке? Что я на тракторе всё время ездил твой супер проходимый крузак вытаскивал? )))))) под наши условия и задачи рация за 1000–2000 рублей вполне справляется и оправдывает надежды и вложенные средства. А вот что делать с твоей рацией за такие деньги я хз. Всё что в ней заложено, нам оно без надобности.
  • 0

#672 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 07 April 2019 - 17:41

Ну так я о том и толкую, что для семейных покатушек, да и просто для группы, не нужны никакие моторолы, кроме тех, что в салонах связи продаются. А все рассуждения насчет схемотехники или недостаточного качества либо понты, либо отрыв от реальности. 


  • 2

#673 Arigato

Arigato
    • 8
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 07 April 2019 - 21:34

Подтверждение  моих слов про культуру производства в Китае и настройку станций и антенн ...

 
Это вообще разные производители.

Кстати ft-270 не хотите продать ?

Предложите цену, может и продам. Тем более у меня их две штуки. Одну оставлю себе.
  • 0

#674 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2019 - 22:38

А что за китайские станции, которые интересней баофенгов, если не секрет?
  • 0

#675 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 07 April 2019 - 23:40

У меня по баофенгам UV-5R такие вопросы. Продаются версии мощностью 8W. Есть два варианта: с трехпозиционным переключением: низкая(1), средняя(5) и высокая(8) и двухпозиционная:вверх,вниз. Первая - незначительно  дороже. В интернеткругах ходит мнение, что второй вариант - это обычная 5-ватная . Да, и сейчас они стали выпускаться с гибкой, а не жесткой антенной.Какие брать? А нужны ли они мне эти 8 ватт? Нужно определиться до 12 апреля. 2 рации внучке на ДР.


Сообщение отредактировал rtrekm: 07 April 2019 - 23:53

  • 0

#676 Axcel

Axcel
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 April 2019 - 23:47

А что за китайские станции, которые интересней баофенгов, если не секрет?

 

Не секрет 

http://www.409shop.c...t.php?id=103954

http://www.409shop.c...t.php?id=103862

http://www.409shop.c...t.php?id=104356

 

а это рейтинги 

http://www.radioscan...ting/item/1364/

http://www.radioscan...ating/item/907/


  • 1

#677 Axcel

Axcel
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 April 2019 - 23:55

У меня по баофенгам UV-5R такие вопросы. Продаются версии мощностью 8W. Есть два варианта: с трехпозиционным переключением: низкая(1), средняя(5) и высокая(icon_cool.gif и двухпозиционная:вверх,вниз. Первая - незначительно  дороже. В интернеткругах ходит мнение, что второй вариант - это обычная 5-ватная . Да, и сейчас они стали выпускаться с гибкой, а не жесткой антенной.Какие брать? А нужны ли они мне эти 8 ватт? Нужно определиться до 12 апреля. 2 рации внучке на ДР.

8 ватт это маркетинг : по качеству уверенной связи повышение мощности на 3 ватта ( если оно и будет) даст вам прирост в 300-400 метров, голову будет облучать сильнее и батарейку садить быстро, так как токи очень высокие получаются чтобы выдать такую мощу. Для увеличения дальности связи 2 раза мощность надо увеличить в 16 раз. Берите 5 ватт и не мучайтесь.

и вот частоты гражданские внучке дайте почитать на которых официально можно работать и не иметь неприятностей с законом (и на 136-174 МГц чтобы не работала)

http://www.a27.ru/in...astoty-LPD-PMR/


Сообщение отредактировал Axcel: 07 April 2019 - 23:56

  • 0

#678 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 08 April 2019 - 00:04

Спасибо за понятный ответ. Мне казалось, что для увеличения дальности более важна соответствующая антенна. Но дальность для нас не очень актуальна, у нас горнолыжка спортивная, да в лес тверской по грибы. Ну а зачем их выпускют, подчеркивается, что вот мол 8 ватт и стоят дороже? Не одни же чайники их покупают. По частотам думаю разобраться и настроить ей каналы, ей же 10 лет исполняетсяrolleyes.gif


  • 0

#679 Axcel

Axcel
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 08 April 2019 - 00:09

Спасибо за понятный ответ. Мне казалось, что для увеличения дальности более важна соответствующая антенна. Но дальность для нас не очень актуальна, у нас горнолыжка спортивная, да в лес тверской по грибы. Ну а зачем их выпускют, подчеркивается, что вот мол 8 ватт и стоят дороже? Не одни же чайники их покупают. По частотам думаю разобраться и настроить ей каналы, ей же 10 лет исполняетсяrolleyes.gif

 

Безусловно важна антенна, и высота Ее подвеса то есть на прямой  видимости вы одним ваттом между ними киломётров 20 легко сделаете  и если работать на 433 МГц штатную лучше заменить однобендовой. 

 

А пишут так потому что многие люди думаю что 8 ватт это круто и станция будет "бить" бесконечно далеко, не углубляясь при этом в теорию. А китайцы отличные маркетологи они дают рынку то на что есть спрос. Вы не найдёте ни одной одной фирменной ( дорогой и известной) станции мощностью более 5 ватт 


  • 0

#680 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 April 2019 - 00:10

 Для увеличения дальности связи 2 раза мощность надо увеличить в 16 раз. 

насчет 16 перебор, но в остальном все верно, кроме личной радости от осознания обладания большей мощностью пользы никакой, вреда куча.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных