X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто где катается в Москве и МО? Посоветуйте новичку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#141 Fauny

Fauny
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 19:58

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, катался ли кто-нибудь на горке рядом с Вейпарком? Отправляют туда в подарок, но сама ни разу не каталась. Поэтому как новичку интересен отзыв.


  • 0

#142 sichovanton

sichovanton
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2018 - 10:39

в четверг 06/12 открыл сезон в Крылатском, снега много


  • 0

#143 Lyric

Lyric
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 10:33

Добрый день. Недавно переехал в Москву. Откатал кант и чулково. Насколько северные зоны катания лучше? Живу в с-чертаново. До северов ехать довольно долго вот и надо решить стоят эти горки того или нет.
В чулково в принципе понравилось, но склон коротковат. Вот и решаю куда в эти выхолные рвануть: лисья, тягачев, чулково.
  • 0

#144 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 09 January 2019 - 11:11

Добрый день. Недавно переехал в Москву. Откатал кант и чулково. Насколько северные зоны катания лучше? Живу в с-чертаново. До северов ехать довольно долго вот и надо решить стоят эти горки того или нет.
В чулково в принципе понравилось, но склон коротковат. Вот и решаю куда в эти выхолные рвануть: лисья, тягачев, чулково.

 

Из горок Дмитровского района относительно длинные склоны могут предложить только Степаново и Сорочаны. Степаново - красиво, креселка, но очень пологие склоны + высокая цена за подъём в выхи (200р). Сорочаны - вариабельность по уклону чуть лучше, но в принципе либо покруче, либо по длиннее. Тоже очень недешево (если для вас этот пункт имеет значение). Обзоры и того и того есть в Ютубе. Остальные курорты по сути - те же пупыри. Народу везде много. Есть ещё клуб Леонида Тягачева - такое культовое место, с традициями (с советских времен известен как "Турист") Так что всё зависит от того, что вам от катания нужно. Я, наример, технику точу - мне лучше покороче, но побольше спусков.

В любом случае есть самый лучший способ оценить - разок съездить самому и посмотреть всё на месте. Удачи на склонах Мск!

 

Еще от вас недалеко глк Красная Горка в Подольске. Сам не был, но, вроде недорогой симпатичный пупырёк. http://www.podolsksnow.ru/


Сообщение отредактировал Dejan: 09 January 2019 - 11:14

  • 0

#145 sichovanton

sichovanton
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 13:35

я как начинающий люблю Сорочаны, на всех остальных учишься одевать борд и кататься на подъемниках ибо трассы у всех короткие.

 

А в Чулково подъемник вообще идиотский, из за меня частенько его останавливают


  • 0

#146 Dmitry Avdeyenko

Dmitry Avdeyenko
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2019 - 14:55

Добрый день. Недавно переехал в Москву. Откатал кант и чулково. Насколько северные зоны катания лучше? Живу в с-чертаново. До северов ехать довольно долго вот и надо решить стоят эти горки того или нет.
В чулково в принципе понравилось, но склон коротковат. Вот и решаю куда в эти выхолные рвануть: лисья, тягачев, чулково.

 Посмотри видео у меня на канале, там можно составить визуальное хотя бы представление о склонах на севере Подмосковья: https://www.youtube....J0OUIlOcx7UEK1c


  • 1

#147 Lyric

Lyric
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 15:02

Спасибо большое!
  • 0

#148 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 15:23

 

А в Чулково подъемник вообще идиотский, из за меня частенько его останавливают

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива (с) biggrin.png


  • 1

#149 Lyric

Lyric
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 15:25

Из горок Дмитровского района относительно длинные склоны могут предложить только Степаново и Сорочаны. Степаново - красиво, креселка, но очень пологие склоны + высокая цена за подъём в выхи (200р). Сорочаны - вариабельность по уклону чуть лучше, но в принципе либо покруче, либо по длиннее. Тоже очень недешево (если для вас этот пункт имеет значение). Обзоры и того и того есть в Ютубе. Остальные курорты по сути - те же пупыри. Народу везде много. Есть ещё клуб Леонида Тягачева - такое культовое место, с традициями (с советских времен известен как "Турист") Так что всё зависит от того, что вам от катания нужно. Я, наример, технику точу - мне лучше покороче, но побольше спусков.
В любом случае есть самый лучший способ оценить - разок съездить самому и посмотреть всё на месте. Удачи на склонах Мск!

Еще от вас недалеко глк Красная Горка в Подольске. Сам не был, но, вроде недорогой симпатичный пупырёк. http://www.podolsksnow.ru/


На красную горку поеду судя по описанию интереснее чулково.
  • 0

#150 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 09 January 2019 - 15:36

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива (с) biggrin.png

 

Я вот уже хотел сказать, но нет, пусть будет так: "Всё вы правильно говорите, и бугель отвратный, и горка убогая, и атмосфера никакущая, и дорого и далеко, и публика - козлы одни..." ))) Хотя умом понимаю, что очереди мне так не сократить )))


  • 0

#151 sichovanton

sichovanton
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 16:59

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива (с) biggrin.png

куда ж нам лохам до профи

 

сам то наверное не был таким


  • 0

#152 Роман (rvb)

Роман (rvb)
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Подольск, Московская обл.

Отправлено 09 January 2019 - 17:03

Ээээ... Про Красную горку - как бы вам не разочароваться. Полтора склона (уклон примерно средний между 3 и 5 в Канте, перепад чуть меньше) и два медленных и неудобных подъемника. Специально туда ехать из Москвы я бы не стал :).


  • 0

#153 Lyric

Lyric
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 17:23

Ээээ... Про Красную горку - как бы вам не разочароваться. Полтора склона (уклон примерно средний между 3 и 5 в Канте, перепад чуть меньше) и два медленных и неудобных подъемника. Специально туда ехать из Москвы я бы не стал :).

В чулково или на лисьей лучше? Кант уж больно короткий...
  • 0

#154 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 09 January 2019 - 17:33

В чулково или на лисьей лучше? Кант уж больно короткий...

 

Лучше-хуже понятия относительные. Плюсы и минусы вкратце (сам активный пользователь и того и того)

1. Чулково: относительно длинный (до 20-22 "коротких слаломных" дуг) и широкий основной склон. Минус - ступенчатый рельеф с выполаживанием посередине. "Простая" горка. В выходные дешево, отличная, мало где сейчас имеющаяся атмосфера, сложившийся контингент катальщиков, клевые фотосессии на склоне, особенно если прилично катаетесь (аватарка оттуда), отличная организация - на клиента "не пофиг всем", очень качественная подготовка склона, правда быстро разбивается, огромные очереди в выходные. бесплатная парковка, играет приятная музыка.

2. Лисья гора: более крутые, "слаломные", широкие равномерные склоны, но короткие (чуть длиннее Канта), можно "поработать", более комфортные подъемники, в выхи дорого, по сути отсутствие бесплатной парковки, отношение ко всему, ну такое, более коммерческое, обычное, Гл тусовка, вроде, есть, но в неё не вхож, поэтому точно не знаю, склоны готовят очень хорошо, разбиваются не так быстро, потому что широкие.

 

А так - съездите и туда и сюда, и сравните. самое лучшее дело.


Сообщение отредактировал Dejan: 09 January 2019 - 17:35

  • 0

#155 Varelka

Varelka
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 January 2020 - 21:47

В чулково или на лисьей лучше? Кант уж больно короткий...

Катался на обоих -много)) так как живу недалеко!

Гая Северина (Чулково) vs Лисья гора

- Чулково живописней, лес, птицы, природа!), Лисья - пупырь с воронами))

- Трассы Лисья ИМХО лучше без вариантов.

- Добраться Лисья от МКАД 7 км - 10 мин в разы быстрей.

Ски пасс, прокат, кафе - почти равная цена!))

Удачи!

 

P.S. Может кому будет интересно!))


Сообщение отредактировал Varelka: 08 January 2020 - 21:49

  • 0

#156 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2020 - 10:09

Катался на обоих -много)) так как живу недалеко!
Гая Северина (Чулково) vs Лисья гора
- Чулково живописней, лес, птицы, природа!), Лисья - пупырь с воронами))
- Трассы Лисья ИМХО лучше без вариантов.
- Добраться Лисья от МКАД 7 км - 10 мин в разы быстрей.
Ски пасс, прокат, кафе - почти равная цена!))
Удачи!

P.S. Может кому будет интересно!))

Согласен.
До Чулково долго добираться, на Волгоградке человейников понастроили - жесть, в теплое время года на веле туда выбираюсь покатать. Из "+" баллы на скипассе не сгорают, уже несколько лет докатать не могу.
Из "-" Лисьей, если с ветром не повезет, там рядом птицефабрика или что-то такое, вонь жуткая, если повезёт, то просто часто ветрено.
  • 0

#157 Bubba

Bubba
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 20:39

Крылатское Лата-трек неплох. Сегодня-завтра горку оснеживают, закрыто. В субботу и воскресенье с утра и вечером должно быть - отлично.

До 17:00 подъем 140руб, с 17:00 до 23:00 - 90руб

 

На вебкамере - зимища 

 

http://spusk.ru/stream/


Сообщение отредактировал Bubba: 23 January 2020 - 20:41

  • 1

#158 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2020 - 00:01

Лата-трек за 140 рублей не может быть отличным, это абсурдная цена для такого склона.
  • 0

#159 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 15:46

140 руб в выходной день, да недешево. В будни - 70-90 руб Но зато удобно расположен, рядом с метро. Можно или с утра или после работы пару часиков покататься, не тратя время на пробки и дорогу за город.

 

 

Лата-трек за 140 рублей не может быть отличным, это абсурдная цена для такого склона.


  • 0

#160 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2020 - 16:26

140 руб в выходной день, да недешево. В будни - 70-90 руб Но зато удобно расположен, рядом с метро. Можно или с утра или после работы пару часиков покататься, не тратя время на пробки и дорогу за город.

А где там метро рядом? Я ближе 2 км не знаю, подскажите, пожалуйста
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных