X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Booking и Airbnb перестали работать в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 March 2022 - 20:48

С букингом тоже было все ок.
Этаж вид с окон

Да и хер с ним. Большая часть россиян этим наверняка никогда не пользовалась. Хотя, кто-то и слышал.
  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 March 2022 - 20:49

Судя по последним сообщениям на форуме, у букинга тоже гарантии были "так себе". ИМХО, для меня, как для потребителя услуг, сайт курорта будет вызывать больше доверия, чем любая другая "платформа". Ну и опять же, на фоне увеличения денежных потоков от отельеров в казну курорта, вопрос проработки гарантий не представляется чем-то сложным. Проверить собственника там, на месте, уж точно проще, чем из офиса букинга

+++
Знаю случаи всяких кривых историй с букингом.
  • 0

#43 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16636 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 21:00

Да и хер с ним. Большая часть россиян этим наверняка никогда не пользовалась. Хотя, кто-то и слышал.

Ты откуда это знаешь? Например почти все кого я знаю пользовались, но про всех я бы не стал утверждать.
  • 0

#44 Саша Ру

Саша Ру
  • Лыжебордеры
  • 484 сообщений
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 06 March 2022 - 21:08

Букинг не делает новые брони, старые в силе.
  • 0

#45 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 06 March 2022 - 21:10

Много раз пользовался букингом - очень удобно. А когда нас кинули с жильём в Питере - всё порешали и компенсировали все дополнительные расходы. Жаль, что уходят(

Сообщение отредактировал lyolik: 06 March 2022 - 21:10

  • 1

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2022 - 21:29

Много раз пользовался букингом - очень удобно. А когда нас кинули с жильём в Питере - всё порешали и компенсировали все дополнительные расходы. Жаль, что уходят(

Россия не очень большой рынок для букинга и эрбнб. А работа с Россией сейчас токсична для репутации серьезного бизнеса. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 06 March 2022 - 21:30

  • 1

#47 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 06 March 2022 - 21:31

Россия не очень большой рынок для букинга и эрбнб. А работа с Россией сейчас токсична для репутации серьезного бизнеса.

Интересно, как они потом зашуршат, когда обратно пойдут.
  • 0

#48 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 07 March 2022 - 07:21

  С Букингом работает и сдающая сторона.  Клиенты от Букинга более надежные.  Как правило.  Аферистов, которые обворуют аппарты  или не будут выселяться или пересдадут или вообще продадут или сделают временный публичный дом практически нет. А у АРНБи были намного чаще. А в более мелких платфориах и ещё чаще.


  • 0

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 March 2022 - 07:36

Обычно бронировали на букинге, потом связывались напрямую с отелями. Букинг шкурил их на 30 процентов, что не выгодно не отелям, не покупателям.
Всегда отменяли бронь и договаривались напрямую.
Как система поиска, Букинг хорош, но не более

Когда бронь с небесплатной отменой. То нифига так не получится.
  • 0

#50 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2229 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 07 March 2022 - 10:59

Понятно, что с букингом гораздо больше, но к следующему сезону даже уже летом приспособятся и найдут платформы для бронирования все желающие хозяева.

Правда останется неясным вопрос гарантий, да и мошенники активизируютя

 

а что, о нашем Островке, который успешно работает с 2011г, причем не только в России, но в 220 странах мира, никто не слышал и ни разу не пользовался?  smile.png

 

вообще-то, более 5 млн пользователей приходит к нему на сайт ежемесячно, и с ним работают более 38 тыс. отелей 


  • 1

#51 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2229 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 07 March 2022 - 11:08

  С Букингом работает и сдающая сторона.  Клиенты от Букинга более надежные.  Как правило.  Аферистов, которые обворуют аппарты  или не будут выселяться или пересдадут или вообще продадут или сделают временный публичный дом практически нет. А у АРНБи были намного чаще. А в более мелких платфориах и ещё чаще.

 

я как бывший отельер, проработавший с ним 7 лет, так бы не заявлял...иногда от Букинга заселялось такое неадекватрное/пьяное хамло, которого по прямым броням никогда не было !... и которое затем мне угрожало жалобами в Букинг и/или писало всякую гадость в отзывах   


  • 1

#52 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 March 2022 - 11:08

а что, о нашем Островке, который успешно работает с 2011г, причем не только в России, но в 220 странах мира, никто не слышал и ни разу не пользовался? smile.png

вообще-то, более 5 млн пользователей приходит к нему на сайт ежемесячно, и с ним работают более 38 тыс. отелей

Не слышал и не пользовался....
Услышал только сейчас
  • 0

#53 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 07 March 2022 - 12:34

Иностоанцы, посещающие РФ, на 95% пользовались букингом. Этот удар в основном против них.   Хотя сейчас это и не актуально.


  • 0

#54 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 817 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 07 March 2022 - 17:22

Да никто и не сомневается, что найдем новые пути. Это скорее локальная по времени проблема - забронировали, все ок, приходит время поездки, а у вас нет контактов принимающей стороны и сайт не работает...


  • 0

#55 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:095

Отправлено 07 March 2022 - 19:15

Это вообще-то проблема зависших на бронях денег. И если букинг их не выплатит в текущих сроках, то думаю про него можно в будущем забыть.
Даже, когда все придет в норму.

Сообщение отредактировал _42: 07 March 2022 - 19:16

  • 0

#56 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 07 March 2022 - 21:03

Да никто и не сомневается, что найдем новые пути. Это скорее локальная по времени проблема - забронировали, все ок, приходит время поездки, а у вас нет контактов принимающей стороны и сайт не работает...

Не надо распространять фейковую информацию, сейчас за это есть статья! smile.png  

Сайт букинга работает! Просто сейчас отключен поиск объектов размещения в РФ. НО все, что было забронировано до блокировки осталось в  личном кабинете: брони, адреса, телефоны. Вчера звонил в забронированный отель (см. пост #3), бронь подтвердили.


  • 1

#57 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 817 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 07 March 2022 - 22:11

Так это же отлично! 

Просто когда эта новость только промелькнула в интернете, я проверила airbnb - он просто не грузился. Совсем, включая личный кабинет. Booking тоже не грузился. И похоже, не только у меня.

Главное, чтобы снова не отвалились.

Сайт букинга работает! 


  • 0

#58 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2022 - 22:22

Видимо, у всех по разному. Сейчас зашел, набрал Эсто-Садок (пришлось полностью набирать, раньше само сразу подставлялось), ввел наши даты 13 - 19   Результат - найдено 0 размещений


  • 0

#59 Pribylov

Pribylov
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Воскресенск

Отправлено 08 March 2022 - 17:21

Да и хер с ним. Большая часть россиян этим наверняка никогда не пользовалась. Хотя, кто-то и слышал.


Большенство россиян и загранпаспорт паспорта никогда не имели.

Букинг пока работает, все сделанные бронирования действительны. Даже пришло стандартное письмо с запросом отзыва после проживания.
То что пока больше не работают в России это безусловно плохо.
Возможно это связано с баном визы и Мастеркард.

Надеюсь, что это все не надолго.
  • 0

#60 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2022 - 06:34

С букингом тоже было все ок.
Этаж вид с окон

Вот хрен там. Только что мне пытались студию подсунуть вместо двух комнат в Эсто Садке. Ну правда вернули деньги по полной. Но это потому что я чухнулся за пару дней написал хозяевам


Сообщение отредактировал greg17: 09 March 2022 - 06:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных