X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации forell

70 публикаций создано forell (учитываются публикации только с 24-April 23)



#3989369 Сами себя поднимем: российские курорты оборудуют отечественным оборудованием

Отправлено от forell 05 April 2024 - 11:41 в Новости

Когда КП построили, говна полилось гораздо больше.

Первые пару лет ещё че-чак, а когда закрыли Альпы там стал ад по народу, говно лилось, в основном, из-за этого, курорт не справлялся.

Тогда КП все придумали, как побороть очереди и сделали ценник за 3 года х2, где то и х3.

За любые возмущения сервисом- бан. За фрирайд- бан.  И погода последние пару лет еще подкинула.

Очереди пропали, а общее впечатление стало у всех одинаковое- цена не соответствует сервису даже близко. Но альтернатив у нас в стране не много, там свои приколы по сервису. Рынок все отыграл в условиях дефицита.

О чем вообще у нас в стране говорить, на площади 17млн км2 нет ни одного курорта приближенного к крупному Альпийскому по  размеру. 

Из каждого утюга только планы последние 5-10 лет, может не поленюсь и как-ниюудь сделаю обзор под названием "Российский распил на проектах несостояышихся курортов".

Начать можно с планов на Эльбрус в 100500км трасс ещё с нулевых, просранного проекта Архыз, остановившегося 5 лет назад в развитии при обещании в 100км трасс, остановке развития горнолыжной инфраструктуры той же поляны и смещения вектора на обслуживание пальтошников, великих распилов КСК в виде всяких Ведучей и Мамисонов. Не будучи спецом по Уралу, тоже периодически вижу мегапроекты, которые с бумаги не сходят.

Построены Горный воздух на Сахалине, где людей нет. Еще были проекты горнолыжок на курилах и камчатке. Это вообще ребята умные делали. На чукотке еще надо. Есть небольшая надежда на Манжерок как на крупную горнолыжку, но, вангую, он будет через 5 лет стоить дороже Поляны. А зная Алтайский менталитет с отсутствием совести и сервиса, все там пойдёт через задницу, в 5* под горой будет нормально за 100тыс за номер в сутки, а вот в частном секторе будут сараи по десятке за человеко-место сдавать с видом на помойку, которую сейчас активно из Алтая делают.

Шерегешь? Смешно, это сибирский Домбай.

Кировск? Только для Питера и поездом. Сделать аэропорт и запустить туда самолёты х2 по ценнику в Мурманск. Бугеля- это не то, куда едут издалека.

Импортозамещение у нас- это лада гранта без подушки и абс. Ездить можно и даже самая продаваемая новая машина в стране. Но не из-за того, что ей довольны, а из-за безысходности.

Нытики-не нытики, реализм включите. Говорю только тем, кто знает с чем сравнивать. У нас все чкрноморское побережье летом битком, народ в бараках живёт, на гальке на полотенчиках лежит, от ротавируса дрищет. Это значит, что большинству и лада сойдёт, она едет, не очень быстро, не очень комфортно, ломается, но не слишком часто. Кому мраморную говядину, а кому и сосиска и туалетной бумаги.

Какое нафиг импортозамещение? Рыночная экономика накрылась.  Жричедали- это теперь наше национальное блюдо. Советский союз 2.0

И я не про политику, я про наши горнолыжки.

А что в КП не так?  У какого нибудь Гармиш-Партенкирхена побольше недостатков можно найти, чем в КП. И по погоде и по логистике и по ценнику. А там КМ проводят . И это самый лучший ГЛК в Германии. 

  Одно нытье....




#3981182 Новый горнолыжный курорт в Сочи оснастят «канаткой» российского производства

Отправлено от forell 18 March 2024 - 14:55 в Новости

А что значит "креселка с кольцевым движением"?  Разве бывает с движением  только в один конец?




#3971358 В Киргизии под лавиной погибли 4 горнолыжника из Чехии.

Отправлено от forell 28 February 2024 - 12:46 в Новости

В Иссык Кульской области , около поселка Жыргалан каталась , а скорее всего скитурила группа из 23 чешских горнолыжников. 25 февраля сошла большая лавина, накрыла всех, горнолыжники сами откопались, но четверых не успели спасти.

  Примерно в этом же районе Жыргалан -Шахты  под лавину попала несколько лет назад группа Цацы. И тоже с погибшей.




#3967206 Горнолыжные туры в Северную Корею: первая группа туристов вернулась

Отправлено от forell 20 February 2024 - 20:48 в Новости

Я бы съездил если мне доплатят. Исключительно чтобы удовлетворить любопытство тех, кто хочет услышать информацию из первых рук.

Я бы поехал за свои,  не за такие , как в Поляну, конечно, но каталка была бы на втором месте. Заповедник чучхе,  вот что самое интересное.  Самому это увидеть и прочувствовать. 




#3966882 Горнолыжные туры в Северную Корею: первая группа туристов вернулась

Отправлено от forell 20 February 2024 - 12:23 в Новости

кто-нить видел отчет по поездке? Я так пониаю из скирушников никого не было, а где-нить кто-нить опубликовал отчет?

Репортаж в новостях крутили. Горы как горы. Немного скучные , как на Олимпиаде в Пхенченге или как там его. Перепад на вид в 500 м есть.  Безлюдно.




#3957904 Хроника хорора 2: и Годжа туда же

Отправлено от forell 06 February 2024 - 13:30 в Новости

Просто результаты очень плотные стали. Борьба за сотки идет, вот и рискуют, на флаг идут, пытаются в закрытой стойке до последнего ехать и даже лететь.....

 Химия не причем. Mr/ XX подтвердит.




#3950175 «Васта Дискавери» займется строительством курорта Турьев Хутор в Сочи

Отправлено от forell 25 January 2024 - 17:50 в Новости

То есть вы брали студию на 2х в КП за 6000 в сутки на НГ???

Куршавель был ( как это не смешно) 2 шку на 5-рых.




#3949614 Новое развлечение появилось на «Роза Хутор»

Отправлено от forell 24 January 2024 - 16:27 в Новости

   Пальтошников много и их надо развлекать.   Поэтому санки и прочие керлинги -шмерлинги нужны.

 Без пальтошников на одних горнолыжниках, особенно на хитрованнах со ски ру выкатывающих на личных лыжах  по 50 км на ски пасс,  без обеда в кафе, курорт долго не продержится. Или на бюджете будет висеть, а он не резиновый.




#3949440 «Васта Дискавери» займется строительством курорта Турьев Хутор в Сочи

Отправлено от forell 24 January 2024 - 11:17 в Новости

В новогодний пик аппарты в Эсто садке 300 м от подъемника Красной Поляны 3 тыщ с человека. Такси в Розу 500 руб ( машина целиком)  на человека 125 р.  Ски пасс 5700 на весь регион.  А так меньше.  Так как обсуждающие тему многие  зрелого возраста, то на Красной поляне 60+ скидка 50%, ски пасс 2600. На Розе скидка 20%. Ски пасс 4 100.   Нытье про десятки тыщ не обосновано.




#3949024 М-рХХ поломался

Отправлено от forell 23 January 2024 - 13:56 в Новости

Я этих банок съел больше, кончилось заменой ТБС.

Здоровым все помогает,  даже бады и заряженная Чумаком  вода.




#3945704 М-рХХ поломался

Отправлено от forell 18 January 2024 - 13:42 в Новости

В том-то и дело. что крепления сработали. Лыжи спереди скрестились и головой вперед. Вроде, ссадина на лбу

Митич, и ты смотри там! Не увлекайся. Тьфу 3 раза. 




#3942252 Роза Хутор в вопросах и ответах

Отправлено от forell 12 January 2024 - 14:49 в Красная поляна

Парни, кто сейчас катает, Спуск с Альпики на Юг РХ открывали в этом году? Есть смысл единый скипасс покупать?

А там где низ каскада, Наганы, Ванкуверы, там сейчас фрирайд, или перегорожено все?

Верз Оберхутора лавиной снесло или он просто закрыт пока?

6-7 января Юг был открыт с Пика и с Тундры.    С Альпики не видно было тропинки. Работали  Вероника, Эдельвейс, Крокус даже работал, синий спуск был от него , но под ним не ратрачили, фрирайду дали раздолье.  




#3942023 Роза Хутор в вопросах и ответах

Отправлено от forell 12 January 2024 - 11:10 в Красная поляна

Интересно, по какому критерию можно в этот 1 процент попасть? И надо ли?

  Я на гору посмотрю и сразу скажу- этот лучше меня, этот хуже.   Ну я то бывший спортсмен. Например едет чувак, следы трамвайные, скорость, как у перепуганного ,  рожа довольная - карвер, ..ля. А руки висят как лишние, тулово за лыжами ходит и вообще ....




#3942002 Роза Хутор в вопросах и ответах

Отправлено от forell 12 January 2024 - 10:52 в Красная поляна

Не понятен кипешь. Роза Хутор работала в НГ праздники.Из 6 дней я 5 катался. В тот день когда не катался верху был снег, внизу дождь и в этот  самый худший день Сказка была открыта, зеленые и синие от Стрелы открыты, черные скоростных спусков открыты. Народу дофуя корячилось по фрирайдам вдоль трасс.  Галочку что это катальный день вполне можно было поставить. Остальные дни вообще было зачетно.  Это при том, что я примерно в 1 % самых крутых катальщиков и  то меня устраивает.




#3941978 Роза Хутор в вопросах и ответах

Отправлено от forell 12 January 2024 - 10:32 в Красная поляна

Ну пушки положим, на трассах в районе волчьей скалы есть, и я видел их работающими в прошлых сезонах, причем даже днём во время катания. Почему сейчас не включают хз.

Поясняю- пушки во время новогодних каникул не работали, потому что на трассах у Волчьей скалы был плюс.Минус был  может быть в самой верхней части только. 

  При этом снег даже при плюсе наваливал до Берлоги.  в 30-40 см толщиной.  Но для нижней части трасс его было недостаточно.

  В Альпах я попадал в НГ, что вообще трава была до 1500 м.   




#3941458 Роза Хутор в вопросах и ответах

Отправлено от forell 11 January 2024 - 18:07 в Красная поляна

Так по сути то правильно написал, что пиндеж, работало не все. Обер-хутор,например, одна из лучших трасс КП. Не работала почти весь прошлый год и в этом, так понимаю, также.

Я 42 км накатал за день. Почти нигде 2 раза не проехал. Нахрен мне Обер или Унтер.  Кстати в Красной Поляне ( Горки) 60+ 50’% скидка. На РХ 20%.  Но нигде этого не написано, пока сам в кассе не наедешь.




#3941302 Роза Хутор в вопросах и ответах

Отправлено от forell 11 January 2024 - 16:17 в Красная поляна

Работали трассы Волчьей Скалы?  Я ни разу не видел их в списке открытых трасс, ни одной из них.

  Ну что ты Волк привязался  к этой Волчьей скале? Сама Волчья креселка работала, Олимпийский спуск работал по нему до Озерной можно съехать и уйти в ту зону, где вельвет был до обеда.. Ниже Волчьей синие да,  не работали, Нагано-Шмагано, но они и не должны тебя волновать. Это для чайников.




#3941258 Роза Хутор в вопросах и ответах

Отправлено от forell 11 January 2024 - 15:29 в Красная поляна

Пиздешь.

 

ГЫ

 

 

Пиздешь.

 

ГЫ

    Роза плато, спуск к Эдельвейсу, выход с Кабана, шале . На всех высотах снег. В чем  пинздешь?

Прикрепленные изображения

  • IMG_6479.JPG
  • IMG_6336.JPG
  • IMG_6387.JPG
  • IMG_6349.JPG



#3941159 Роза Хутор в вопросах и ответах

Отправлено от forell 11 January 2024 - 13:25 в Красная поляна

В прошлом сезоне верх Обера ваще не открывали, но не открывать трассы на Волчьей Скале это конечно прорыв.

 Как я понимаю РХ сделал ставку на пальтошников и горные лыжи послал нах. Один геморрой с ними, с кабаков и прогулочных билетов доход больше, а затрат никаких.

Стандартный путь российских горнолыжных курортов.

 

ГЫ

6-7 января все было открыто, и юг и Север и под Вольчьей скалой и Крокусы с Календулами.  Пухляка не взломанного было дохрена. 6 янв  пальтошники с пришитыми губами, конечно создавали пробки, но их можно было объехать.  До самой Берлоги снега завались.




#3935771 Марко Шварца увезли на вертолете после падения в скоростном спуске в Бормио

Отправлено от forell 28 December 2023 - 16:29 в Новости

Последний из могикан....




#3935373 «Роза Хутор» использует искусственный интеллект для управления гостевыми пото...

Отправлено от forell 27 December 2023 - 15:10 в Новости

  В оконцовке внедрят оплату в трассокилометрах.  Сколько км проехал, столько и заплати с точностью до метра.  А то некоторые ушлые, типа меня,  успевают за скипасс десятки км накатать и электричества на моторах подъемников и обогрев своей задницы потратить. А некоторые и километра не проскребуться за те же деньги. А эти ушлые еще и обед пропустят ради каталки. Я бы еще длину и ширину лыж приплюсовал.   Больше площадь лыжи - большей площадью склона пользуешься- заплати. Сноубордистов поубавить и широколыжников.




#3935268 В Сочи с 27 декабря начнет курсировать маршрут №777

Отправлено от forell 27 December 2023 - 11:09 в Новости

Номер хороший. Как у портвейна "Три топора".




#3935255 Россия: 1239 км горнолыжных трасс, 330 курортов и только 3% катающихся

Отправлено от forell 27 December 2023 - 10:38 в Новости


 

Умение кататься на горных лыжах входит в боевую подготовку  горных стрелков.

В случае отступления до Урала или Кавказа  мы будем востребованы. А пока - в стратегическом резерве

  Вражина тоже не спит, готовится!

Прикрепленные изображения

  • P1180539.JPG
  • P1180537.JPG



#3934881 Россия: 1239 км горнолыжных трасс, 330 курортов и только 3% катающихся

Отправлено от forell 26 December 2023 - 15:19 в Новости

Цена никого не волнует, это хобби.  Хотя если грибы продавать то отобьется любая дорога,  учитывая стоимость сырых белых рублей 700 за кг как минимум.

Вот здесь тысяч на 200 рублей как минимум.

Промзаготовка какая-то. Родственник в Луге в заготконторе грибы от населения принимал в перестройку. Говорил, хоть рентген покупай. То дробью начинят для веса, то гвоздём шляпку приделают. А отправляли за границу вроде бы,  Какой-нибудь фриц зубы то обломал об руссиш грибочек.




#3934877 Россия: 1239 км горнолыжных трасс, 330 курортов и только 3% катающихся

Отправлено от forell 26 December 2023 - 15:16 в Новости

Грибники такие же.

У меня есть знакомая без машины,  так она на такси в лес ездит.   Ну и поехать за 300-400 км в один конец в наших кругах дело обычное.

  Я на Южном Урале жил в 90-е. За 200 км в один конец за грибами ездили в челябинские березовые колки..  Ну и привозили по мешку белых на рыло. Мешками считали. ИНогда с ночевкой ездили, грибы в котле уваривали, чтоб не испортились от первого дня сбора и  в машину влезли.