X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экскурсии. Андорра, Франция, Испания.

январь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 ksenia1976

ksenia1976
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 24 January 2009 - 16:52

Привет :)
Подскажите пожалуйста какие экскурсии предлагают в Андорре )) на какие стоит ехать а на какие нет.
Стоит ли вообще тратить свои драгоценные там дни на экскурсии.
заранее спасибо за ответы :)
  • 0

#2 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 24 January 2009 - 17:04

Привет :)
Подскажите пожалуйста какие экскурсии предлагают в Андорре )) на какие стоит ехать а на какие нет.
Стоит ли вообще тратить свои драгоценные там дни на экскурсии.
заранее спасибо за ответы :)


До Ьарселоны 400км в каждую сторону.Я не поехал. Гуляйте,катайтесь. Съездите в столицу пару раз. Вы ведь приехали покататься в горах ,в первую очередь.
  • 0

#3 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 18:04

Все зависит от количества дней пребывания и желания. На рентовом авто до Барсы за 2, 40 - 3 часа - запросто. Да и на автобусе не смертельно. Средневековая крепость Каркасон - довольно интересно. Если откатать сетик в 3-5 дней, а потом сделать культперерывчик :shock: ... почему нет?
  • 0

#4 ksenia1976

ksenia1976
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 24 January 2009 - 18:31

До Ьарселоны 400км в каждую сторону.Я не поехал. Гуляйте,катайтесь. Съездите в столицу пару раз. Вы ведь приехали покататься в горах ,в первую очередь.


а почему 400 км в каждую сторону? на сайтах тур агентств говорится о 200 км. Так сколько реально км.?
буду в андорре 7 дней поэтому не хочется терять день если экскурсии так себе.
  • 0

#5 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 18:44

а почему 400 км в каждую сторону? на сайтах тур агентств говорится о 200 км. Так сколько реально км.?
буду в андорре 7 дней поэтому не хочется терять день если экскурсии так себе.

Ну это Морозко с Вами заигрывает... а ваще он неплохой... от столицы княжества до аэропорта у меня по спидометру вышло около 230 км... ну еще 10-12 ( смотря как ехать ) до центра Барсы. Если на 7 дней, то не заморачивайтесь... а ваще и монастырь Монтсеррат, и Музей Сальватора Дали, и Каркасон, и сама Барса - все это стоит того, чтобы там побывать. Ну приедете еще раз... летом... на пляжный отдых в Испанию... какие проблемы...
  • 0

#6 ksenia1976

ksenia1976
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 24 January 2009 - 18:58

Ну это Морозко с Вами заигрывает... а ваще он неплохой... от столицы княжества до аэропорта у меня по спидометру вышло около 230 км... ну еще 10-12 ( смотря как ехать ) до центра Барсы. Если на 7 дней, то не заморачивайтесь... а ваще и монастырь Монтсеррат, и Музей Сальватора Дали, и Каркасон, и сама Барса - все это стоит того, чтобы там побывать. Ну приедете еще раз... летом... на пляжный отдых в Испанию... какие проблемы...

ок, :) скорее всего так и получится, хочется больше времени на склонах быть. Еду в Эль Тартер в нач. феврале . :)
  • 0

#7 morozko

morozko
  • Лыжебордеры
  • 1126 сообщений
  • Город:C-ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 24 January 2009 - 21:39

а почему 400 км в каждую сторону? на сайтах тур агентств говорится о 200 км. Так сколько реально км.?


Переспросил жену,она ездила.Автобус идёт 3.5 часа. Значит 400 туда-сюда))
Если поедете,то посетите музей Гауди.
  • 0

#8 Alexor

Alexor
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 12:38

Привет :)
Подскажите пожалуйста какие экскурсии предлагают в Андорре )) на какие стоит ехать а на какие нет.
Стоит ли вообще тратить свои драгоценные там дни на экскурсии.
заранее спасибо за ответы :)


Т.к. времени мало, то лучше время не терять.
В самой Андорре посмотрите.
Знаю, что есть музей старых автомобилей.
Можно в аквацентр сходить (забыл как называется, стелла такая).
Ну и каталка активная.

Знакомые во Францию ездили на день, океан посмотреть, но они больше горнопляжники и бухальшики были.

А в барсу лучше отдельно ехать, на несколько дней, летом.
  • 0

#9 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 25 January 2009 - 16:26

..В самой Андорре посмотрите.
Знаю, что есть музей старых автомобилей...

Это в Энкампе.. Аквацентр в столице- Кальдеа, но посещать его нужно, видимо, днём, тк вечером народу не меряно
  • 0

#10 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 16:47

Это в Энкампе.. Аквацентр в столице- Кальдеа, но посещать его нужно, видимо, днём, тк вечером народу не меряно

После Рижского иузея авто мне показался слабоват, а вот если СРАЗУ после каталки поехать в Кальдео - неплохо. Хоть и были на НГ, но народу было не так уж и много ( да и практически одни наши )... зато шоу красивое-интересное...
  • 0

#11 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 25 January 2009 - 17:07

..Вид на ночной Энкамп со смотровой площадки разрушенной башни - это что-то!

lagadyan, подскажите,это где?
  • 0

#12 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 17:37

lagadyan, подскажите,это где?

Вообще то именно в тот день когда ребята - Андрей с супругой туда за "духовным" собрались ( это Хрю писАл ) мы за "плотским" в Кальдео отправились :wink: . После небольшого совместного распития :oops: . Так что сам в тот день там не присутствовал, но поскольку ко мне вопрос...
... это район церкви романского периода - Sant Roma de les Bond ( если ничего не путаю :wink: ). Находится по адресу: carrer de Sant Roma, Encamp AD2000... а ежели по нашему, по-бразильски, то чуть выше центра города по той стороне реки... ну да место там известное... при желании нельзя не найти :wink: .
Удачи!
  • 0

#13 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 25 January 2009 - 19:36

... это район церкви романского периода - Sant Roma de les Bond ( если ничего не путаю :wink: ). Находится по адресу: carrer de Sant Roma, Encamp AD2000... а ежели по нашему, по-бразильски, то чуть выше центра города по той стороне реки... ну да место там известное... при желании нельзя не найти :wink: .
Удачи!

Спасибо, будем, посетим.
  • 0

#14 Август

Август
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 January 2009 - 01:09

Это в Энкампе.. Аквацентр в столице- Кальдеа, но посещать его нужно, видимо, днём, тк вечером народу не меряно

В Эскальдесе. Там еще есть детские часы посещений, смотрите не попадите, я так думаю в любом отеле есть реклама (в том числе и на русском) там все подробно написано.
  • 0

#15 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 26 January 2009 - 18:28

Вообще то именно в тот день когда ребята - Андрей с супругой туда за "духовным" собрались ( это Хрю писАл ) мы за "плотским" в Кальдео отправились :wink: . После небольшого совместного распития :oops: . Так что сам в тот день там не присутствовал, но поскольку ко мне вопрос...
... это район церкви романского периода - Sant Roma de les Bond ( если ничего не путаю :wink: ). Находится по адресу: carrer de Sant Roma, Encamp AD2000... а ежели по нашему, по-бразильски, то чуть выше центра города по той стороне реки... ну да место там известное... при желании нельзя не найти :wink: .
Удачи!


Угу, угу погуляли там приятственно :)

Прикрепленные изображения

  • e1.jpg
  • e2.jpg
  • e3.jpg

  • 0

#16 parrallax

parrallax
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Чехов М.О.

Отправлено 29 January 2009 - 10:45

Мы с экскурсией ездили в барсу за 59 евро.
Решили что это удобный трансферт ( автобус просто так стоит 52 ) и соскочили на площади Испании. Нашли карту и 6 часов гуляли по Барсе, зашли в дом Гауди (это стоит того !!!) вид с крыши обалденный, посмотрели Саграду де фамилию, побывали в Аквариуме - круто :) В общем седеть 6 часов в автобусе или ходить пешком + метро каждый решает сам, но по мне важнее качество ;)
  • 0

#17 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 22 February 2009 - 18:10

... это район церкви романского периода - Sant Roma de les Bond ( если ничего не путаю :wink: ). Находится по адресу: carrer de Sant Roma, Encamp AD2000... а ежели по нашему, по-бразильски, то чуть выше центра города по той стороне реки... ну да место там известное... при желании нельзя не найти :wink: .
Удачи!

Оказывается, видел раньше, а сейчас потрогал :wink: ____________.JPG _______.JPG _________________.JPG
  • 0

#18 homebars

homebars
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Татарстан, г.Зеленодольск

Отправлено 31 December 2009 - 11:32

Подскажите, реально ли из Аринсаля в Каркассон съездить самостоятельно (на автобусах) ?
Если да, то подскажите как это сделать или киньте ссылку, где об этом почитать.
  • 0

#19 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2009 - 12:13

Подскажите, реально ли из Аринсаля в Каркассон съездить самостоятельно (на автобусах) ?
Если да, то подскажите как это сделать или киньте ссылку, где об этом почитать.

На машине ездил, а автобусы во Францию - даже не слышал...
  • 0

#20 Август

Август
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 December 2009 - 15:03

Не автобусы есть, только это экономически нецелесообразно, дешевле с экскурсией (если машины нет), а так Андорра - Тулуза (или Препиньян), а дальше Коркасон (можно даже немного по ЖД).
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных