X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шоппинг в Болгарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#241 Андрей Васькин

Андрей Васькин
  • Лыжебордеры
  • 418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2015 - 17:46

Ну если есть какая-нибудь ракия по вкусу не хуже, тогда почему и бы нет.
Но тут вот в чём вопрос, для тех кто про ракию и слыхать не слыхал, сошевершенно непонятно как и где её выбирать, чтобы остаться довольным приобретением)

Ну язык то есть, спросите у народа и все, глупо вести с собой когда местного прикольного алко полно, из дюти успеете всегда напиться ....может вы ещё с собой пельмени везёте и диски Стаса Михайлова??????????))))))
  • 0

#242 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 17:57

Ну язык то есть, спросите у народа и все, глупо вести с собой когда местного прикольного алко полно, из дюти успеете всегда напиться ....может вы ещё с собой пельмени везёте и диски Стаса Михайлова??????????))))))

 

С пельменями тут, кстати, вообще туго. 


  • 0

#243 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 18:01

Ну если есть какая-нибудь  ракия по вкусу не хуже, тогда почему и бы нет.

Но тут вот в чём вопрос, для тех кто про ракию и слыхать не слыхал, сошевершенно непонятно как и где её выбирать, чтобы остаться довольным приобретением)

 

Поверьте, когда привозишь ракию в подарок тем, кто не пробовал ни её, ни шнапс, ни другое подобное питьё, практически любая марка сгодится для представления о национальной бухашке. Главное не откладывать на последний день и не покупать её в аэропорту после досмотра по двойной цене.


  • 1

#244 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 26 December 2015 - 18:07

С пельменями тут, кстати, вообще туго. 

С ними и в России туго . Настоящие пельмени - домашние и только после мастер - класса у спеца из региона , где в них разбираются . Я настоящие попробовала не так уж давно .


  • 0

#245 Billy

Billy
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 18:09

Мой стандартный набор покупок в дютике для внутреннего потребления:

  • Henessy VSOP
  • ликер Baileys

Как правило, подходит для любой компании... 

Всегда покупаю в Болгарии местные бренди XO  выдержки 15 и 17 лет, стоят в районе 30 левов.Для сравнения Hennessy XO 1литр стоит в дьюти 235 евро, почувствуйте разницу.Hennessy VSOP - выдержка 4-5 лет, стоит в дьюти 1литр  64 евро.Так что пейте болгарские бренди класса XO, цена - качество вне конкуренции.


  • 1

#246 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 18:23

С ними и в России туго . Настоящие пельмени - домашние и только после мастер - класса у спеца из региона , где в них разбираются . Я настоящие попробовала не так уж давно .

 

Нормально в России, готовый продукт вполне достойный, если не брать подряд и Г и В.

А пельменные мастер-классы регионов, где разбираются в пельменях - это как-то нездорово звучит, мне кажется. О чём речь-то?


  • 1

#247 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 26 December 2015 - 18:32

Всегда покупаю в Болгарии местные бренди XO  выдержки 15 и 17 лет, стоят в районе 30 левов.Для сравнения Hennessy XO 1литр стоит в дьюти 235 евро, почувствуйте разницу.Hennessy VSOP - выдержка 4-5 лет, стоит в дьюти 1литр  64 евро.Так что пейте болгарские бренди класса XO, цена - качество вне конкуренции.

 

А вот это уже интересно)

 

 

Нормально в России, готовый продукт вполне достойный, если не брать подряд и Г и В.

 

 

Пробовал одни выпускаемые фабричным способом за 400 руб/кг, но как-то раз на раз тоже не приходятся они по вкусу)


Сообщение отредактировал Dr. Freeman: 26 December 2015 - 18:34

  • 0

#248 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 19:11

А вот это уже интересно)

 

 

Пробовал одни выпускаемые фабричным способом за 400 руб/кг, но как-то раз на раз тоже не приходятся они по вкусу)

 

Кроме цены и состава категорию смотрите. На мясную заморозку есть вполне понятные обозначения стандартов  - А и Б можно брать, это от 100 до 60 процентов мяса, В - половина, с натяжкой,  Г и Д я вообще мясным продуктом называть бы не стал. 

 

Добавлю - раньше контора "Майстор-готвач" пыталась воспроизводить пельмени, вышло не очень.

 

Сейчас в здешних "Берёзках" имеются и пельмени, и вареники на развес. Из 5 баллов твёрдая четвёрка и тому и тому и даже с плюсом. Берём с удовольствием. Вареники с картофаном и луком.


Сообщение отредактировал су27: 26 December 2015 - 19:16

  • 0

#249 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 26 December 2015 - 19:33

Всегда покупаю в Болгарии местные бренди XO  выдержки 15 и 17 лет, стоят в районе 30 левов.Для сравнения Hennessy XO 1литр стоит в дьюти 235 евро, почувствуйте разницу.Hennessy VSOP - выдержка 4-5 лет, стоит в дьюти 1литр  64 евро.Так что пейте болгарские бренди класса XO, цена - качество вне конкуренции.

Из Болгарии всегда возим домой домашнюю ракийку и вино, которое делает наш болгарский приятель...


  • 0

#250 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 26 December 2015 - 19:47

Нормально в России, готовый продукт вполне достойный, если не брать подряд и Г и В.

А пельменные мастер-классы регионов, где разбираются в пельменях - это как-то нездорово звучит, мне кажется. О чём речь-то?

Я видимо не очень понятно написала . Моя бабуля делала пельмени - не очень было как-то . Правда бабуля из Грузии родом . Позже меня научил пельмени делать человек из Кемерово . И вот это уже реально было вкусно . Если бы морозилка была побольше , делала бы и сейчас . 


  • 0

#251 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 19:55

Я видимо не очень понятно написала . Моя бабуля делала пельмени - не очень было как-то . Правда бабуля из Грузии родом . Позже меня научил пельмени делать человек из Кемерово . И вот это уже реально было вкусно . Если бы морозилка была побольше , делала бы и сейчас . 

 

Так понятней конечно, в каждой семье свои пельмени. Как и борщ и все остальное, одного вкуса почти не найдёшь. Хотя основной рецепт прост и фантазировать вроде не над чем.


  • 0

#252 Dr. Freeman

Dr. Freeman
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 26 December 2015 - 21:13

Всегда покупаю в Болгарии местные бренди XO  выдержки 15 и 17 лет, стоят в районе 30 левов.Для сравнения Hennessy XO 1литр стоит в дьюти 235 евро, почувствуйте разницу.Hennessy VSOP - выдержка 4-5 лет, стоит в дьюти 1литр  64 евро.Так что пейте болгарские бренди класса XO, цена - качество вне конкуренции.

 

Кстати, это не такой бренди имеете ввиду?)
big_img_d30073808d74e856fdb8f4c910125059


  • 0

#253 Billy

Billy
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 21:58

Кстати, это не такой бренди имеете ввиду?)
big_img_d30073808d74e856fdb8f4c910125059

 И это тоже


  • 0

#254 1bear

1bear
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 26 December 2015 - 22:26

72882.jpeg

yahoo.gif


  • 0

#255 Андрей Васькин

Андрей Васькин
  • Лыжебордеры
  • 418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2015 - 22:59

Да какие нафиг пельмени?! Народ на неделю приезжает из России в Болгарию и все равно думает про пельмени, борщ, Стаса Михайлова....((
Вы че?! В Болгарии жрачка - &опу расчешешь !!! И вино и ракийка супергуд, какие на фиг Хеннесси ????
  • 0

#256 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 23:05

Да какие нафиг пельмени?! Народ на неделю приезжает из России в Болгарию и все равно думает про пельмени, борщ, Стаса Михайлова....((
Вы че?! В Болгарии жрачка - &опу расчешешь !!! И вино и ракийка супергуд, какие на фиг Хеннесси ????

 

Чё-то вам Стас Михайлов покоя не даёт.

 

Скажу про пельмени - когда 4Сезона на въезде работал, там эти псевдопельмени и вареники раскупались просто бегом - за день пустела ёмкость в морозильнике. Так что ели и ещё как. Те, кто по домам готовит и пользовались.


  • 0

#257 Андрей Васькин

Андрей Васькин
  • Лыжебордеры
  • 418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2015 - 23:11

Чё-то вам Стас Михайлов покоя не даёт.

Скажу про пельмени - когда 4Сезона на въезде работал, там эти псевдопельмени и вареники раскупались просто бегом - за день пустела ёмкость в морозильнике. Так что ели и ещё как. Те, кто по домам готовит и пользовались.


Мне наши путешественники покоя не дают, которые приезжают на неделю из дома и уже на след день хотят слышать в механе наши песенки идиотские и борща с пельменями от которых только уехали и через неделю опять приедут к этому всему домой
  • 2

#258 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 26 December 2015 - 23:17

Мне наши путешественники покоя не дают, которые приезжают на неделю из дома и уже на след день хотят слышать в механе наши песенки идиотские и борща с пельменями от которых только уехали и через неделю опять приедут к этому всему домой

 

Да, после таких местные считают, что любой шлак из нашей эстрады должен нас умилять и радовать. 

Даже на вещевом рынке кто-то из продавцов едва не каждое воскресенье включает какую-то то Мурку то ещё чего-то.

Насчёт еды ещё вот что наблюдаю - не все наши тут ходят по механам. Некоторые приезжают покататься. Не бухают, не ходят как на работу каждый день во все механы. Просто живут, катаются, готовят дома. Ну, сходят по приезду да отвальную в заведении отметят и всё. В основном такие живут в апартах с условиями для готовки. Или в своём. 


  • 0

#259 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 26 December 2015 - 23:39

Мне наши путешественники покоя не дают, которые приезжают на неделю из дома и уже на след день хотят слышать в механе наши песенки идиотские и борща с пельменями от которых только уехали и через неделю опять приедут к этому всему домой

Не все так просто . Я терпеть не могу шансон , но на лбу у меня не написано это . Пару у раз нам с мужем ставили шансон , а один раз в Банско даже Владимирским централом вживую " осчастливили " .biggrin.png


  • 0

#260 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 26 December 2015 - 23:53

Да какие нафиг пельмени?! Народ на неделю приезжает из России в Болгарию и все равно думает про пельмени, борщ, Стаса Михайлова....((
Вы че?! В Болгарии жрачка - &опу расчешешь !!! И вино и ракийка супергуд, какие на фиг Хеннесси ????

Не надо бла-бла про Henessy и ракийку...  У нас дома эта ракия не переводится, т.к. постоянно привозим из Болгарии, а Henessy покупать в первопрестольной, по цене самолета, как-то не хочется... 


Сообщение отредактировал pocherk: 26 December 2015 - 23:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных