X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Когда наступает старость? Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#301 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:15

Почему? Ноги от ребер куда практичнее и для лыж тоже.

Селфит, в любимых тобою SL жопа имеет первостепенное значение, это тебе любой профессионал подтвердит.
Я бы на твоём месте ,как только рассветет пробежался бы по тому же маршруту и поискал бы ее.
  • 0

#302 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:16

Почему? Ноги от ребер куда практичнее и для лыж тоже.

я именно про мышечную составляющую, объем


  • 0

#303 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 May 2018 - 06:57

Селфит, в любимых тобою SL жопа имеет первостепенное значение, это тебе любой профессионал подтвердит.
Я бы на твоём месте ,как только рассветет пробежался бы по тому же маршруту и поискал бы ее.

Дожждь блинн натрет ноги, а компактная жопа добавит длины ногам и не помешает сминанию тбс в ангуляцию. Так как пропадет только если будет жидкой, расжижил вчера и растеклась.
Жопа должна не мешать сминать тбсы, она нафиг не нужна карверам. Сидеть на костях не мягко, в остальном рекомендую.
  • 0

#304 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 May 2018 - 07:02

я именно про мышечную составляющую, объем

Так обьеи и упал, для сидения только и нужен обьем, но не для бега и лыж. Когда жопа не подвязана мешком ее как бы и нет. А мышцы жопы добавились к мышцам ног , разве плохо?
  • 0

#305 Roxxy

Roxxy
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2018 - 12:14

Я думаю, что в этом деле все-таки сознание главенствует :)) А еще образ жизни сказывается, можно и в 30 лет себя таким стариком чувствовать, быть морально уставшим и измотанным настолько, что ничего кроме дивана и видеть не захочешь 


  • 0

#306 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 June 2018 - 07:24

Я думаю, что в этом деле все-таки сознание главенствует :)) А еще образ жизни сказывается, можно и в 30 лет себя таким стариком чувствовать, быть морально уставшим и измотанным настолько, что ничего кроме дивана и видеть не захочешь

Но как же игнорить реальность какая по факту есть ? Вот пока не выгнали молодые с футбола и берут в команды то молод, выгонят - стар. Железно логично.
  • 0

#307 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 29 January 2019 - 19:34

здесь главное отношение к старости

Отношение отношением, но вот что скажу...- если знаешь свою цифру и по причине травмы пропускаешь едва начавшийся сезон, становится безумно жаль потерянного, ведь осталось же мало, очень мало. А так хотелось бы ещё и ещё, не думая о времени...как раньше..


Сообщение отредактировал Отто: 29 January 2019 - 20:50

  • 0

#308 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 January 2019 - 19:36

здесь главное отношение к старости

Не в футболе, 5 на 5 не забалуешь, а по весне и было что не мог догнать, вот такой конфуз :( Сразу же уходил в марафон, чтоб сменить ноги.
  • 0

#309 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 20:03

Можно по разному относиться к старости, но если хочешь быть гораздо моложе своего паспортного возраста , имеет смысл следовать принципам, заложенным современными специалистами спортивной медицины , получившим название "фитнес-возраст".
Не вдаваясь в детали, лишь перечислю те качества, которые необходимы для того, чтобы отсрочить старение организма :
1 кардионагрузки + сердце, сосуды, лёгкие
- большие об,емы кардионагрузки ( работа на выносливость) приводит к перерождению быстрых мышечных волокон в медленные, которые в свою очередь относятся к мышцам, стареющим с большей скоростью, чем быстрые.
2 чем выше сила мышц, тем их хозяин моложе и быстрее
3 чем лучше координация, тем чел моложе
4 чем тело чела более гибкое, тем он моложе
Существуют несложные тесты для определения биологического возраста
1 бег на милю на время
2 к- во отжиманий
3 ходьба на дистанцию 100 футов со специальной штангой - фермерская прогулка
4 из положения лёжа , в поднятой над головой гирей , подняться на ноги без помощи рук - турецкий под,ем
5 с поднятым над головой грифом штанги сесть в полный присед, не отрывая стоп от пола
6 прыжки со скакалкой на двух ногах и поочередно на одной
Сэлфит, если ты прочел внимательно, то твои любимые марафоны являются лишь не очень большой и не очень важной частью физического развития организма , так как , чтобы реально можно было затормозить приближение старости, необходимо поработать с железом, поработать над гибкостью и координацией своего тела, переделать массу самых различных упражнений.
И напоследок, все это делается без мазохизма и членовредительства.
P.S.
Я попробовал пройти эти тесты, мой биологический возраст - 40, что не сильно меня удивило.
  • 0

#310 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 January 2019 - 20:20

Да, но же не выигаешь в футбол против молодых, они банально от тебя убегут и не догонишь. Значит старый.
В чем смысл силы, по глупости по тренировал мышцы к плаванию и стал в море тонуть от усталости, оно мне надо?
Сила же раздувает мышцы, а я их сдуваю прибавляя выносливость за счет распада силы. Снижая размеры одежды, возвращаю и молодость как факт.
Выносливость все более жидких мышц дает и лучшую технику футбола и лыж каждый год, чем плохо?
Травмироваться с возрастом все сложнее, чем плохо?
Но может что не учел, какое у тебя преимущество ?
А с повышением работоспособности никто не умер в Истории, просто как факт.
  • 0

#311 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 January 2019 - 20:26

Я думаю, что в этом деле все-таки сознание главенствует :)) А еще образ жизни сказывается, можно и в 30 лет себя таким стариком чувствовать, быть морально уставшим и измотанным настолько, что ничего кроме дивана и видеть не захочешь

Тело главенствует, шаманить голову то пустое, ни о чем.
  • 0

#312 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 20:47

Мое преимущество в том, что все, что я делаю соответствует современным знаниям о принципах физического развития и причинах старения организма, а то, чем занимаешься ты - плод твоих собственных фантазий, о результате использования которых ты сам время от времени пишешь - то у тебя что то отрывается, то ломается, то не гнется , то не вращается.
  • 0

#313 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 January 2019 - 21:09

Мое преимущество в том, что все, что я делаю соответствует современным знаниям о принципах физического развития и причинах старения организма, а то, чем занимаешься ты - плод твоих собственных фантазий, о результате использования которых ты сам время от времени пишешь - то у тебя что то отрывается, то ломается, то не гнется , то не вращается.

Так ты просто верующий??? Веришь что тебе 40, а проверить не хочешь никак и ни в чем?
Какой смысл самовнушения при физических немочах в беге, футболе, плавании, на г.лыжах и усталости ко сну ?
Как раз ломаться мне все сложнее с каждым годом, в том и смысл тотальной аэробики.
Фантазии у меня в чем, что ты считаешь я придумал и по факту нет?
Может в учебнике что не факт?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TAR.doc   105.5К   100 скачиваний

Сообщение отредактировал selfit57: 30 January 2019 - 21:45

  • 0

#314 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 22:23

Я верующий в здравый смысл Пройдусь по твоему джентельменскому набору Ставлю против бега горный велик, против футбола хоккей, против плавания пару часиков помахать в зале руками и ногами. Про г.лыжи ты вообще погорячился. Когда покажешь свою прыть в реальных горах, тогда и упоминаний о них. А между делом попробуй пройтись по пунктам теста, перечисленных мною выше. Если попробуешь, то увидишь , чего ты действительно стоишь.
  • 0

#315 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 January 2019 - 03:26

[quote name="AL369" post="2887908" timestamp="1548876227"]

Я верующий в здравый смыслПройдусь по твоему джентельменскому наборуСтавлю против бега горный велик, против футбола хоккей, против плавания пару часиков помахать в зале руками и ногами.Про г.лыжи ты вообще погорячился.Когда покажешь свою прыть в реальных горах, тогда и упоминаний о них.А между делом попробуй пройтись по пунктам теста, перечисленных мною выше.Если попробуешь, то увидишь , чего ты действительно стоишь.[/quo


Против 500 км.бега за 16 дней сколько у тебя езды на велике без усталости ?
Покажи хоккей, мой футбол ты видел?
Пару часиков рукамахания никак не прокатит против скорости и времени моего плавания.
О карвинге на лыжах даже не мечтай,нет у тебя техники и не будет - возраст.
Пункты теста это твоя развлекуха в голове или, и что полезного в нем? По пунктам поясни, зачем нужен каждый?
  • 0

#316 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 31 January 2019 - 10:50

Селфит, хоть каждый день пробегай марафон, это ни коим образом не поможет тебе начать технично катить на горных лыжах.Чем больше бегаешь, тем деревянней у тебя будет твоя задница, так как во время бега тебе необходимо удерживать все тело в вертикальном положение.
В юношестве я был лыжником-гонщиком и бег был одним из основных инструментов в моей подготовке. В то время ещё не было свободного стиля и мы не занимались растяжкой в поперечных шпагатах. Короче, я как и большинство лыжников того времени был деревянным
Когда перешёл на карате несколько лет жутко болели колени, а нечто похожее на поперечный шпагат появилось ближе к 50 годам.
Хочешь остаться Буратиной, продолжай бегать марафоны.
Если бы ты действительно хотел бы для себя уяснить, какие именно качества прежде всего важны для продления молодости организма, то всего того, о чем я писал раньше ( ссылки на Селуянова, на статьи в журналах Men,s Health, на н/п фильмы)тебе было более, чем достаточно.
Но так как для тебя это не факт и не аргумент, то более писать об этом я не буду.
Тесты взяты из этих же источников.
Выносливость, сила мышц, скорость, координация, гибкость - тормоз для неотвратимого процесса старения организма
Ты скользкий тип Сэлфит и потому ты " не видишь", то , что видят в моих, и правда далеко не мастерских проездах другие участники форума.
Это как в древнем анекдоте - " всю Одессу удовлетворяет, только вас нет"
  • 0

#317 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 January 2019 - 11:29

Обижаешь, кто увидел у тебя карвинг? Никто!!! А у меня только vtek и не увидел.
Где твой хоккей, тоже не увидим?
Не увидим и велик с горки и толку что он горный?
Махание руками зачем, в чем смысл?
Нет никакой практической пользы от Селуянова и пр.теоретиков, а я снова в мае побегаю из Женевы и снова на рекорд.
Гонка на Царягоы тоже будет в лучшей технике, как и футбол с видео.
Ты же можешь только поговорить набором бессмысленных фраз. Молодость надо видеть в поединках против молодых, в любых формах движухи.

Деревянность это от недобега, вот чем уж, но недобегом не страдаю.
А наступает или отступает старость можно оценивать только по сумме жировых складок над мышцами. Утолщение складок - факт утраты белка тела в старении или утоньшение с его прибавлением как было в молодости.

Сообщение отредактировал selfit57: 31 January 2019 - 16:59

  • 0

#318 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 31 January 2019 - 19:16

Горный велосипед - это не только спуск, это и различной протяженности и крутости под,емы , а в целом - смена ритма, скорости, координация, баланс, реакция и возможность видеть окружающую красоту природы. Глядя на страдающие лица большинства бегунов, понимаешь, что для это недоступно Какая разница как я играю в хоккей, я его поставил в качестве альтернативы футболу, хотя катание на коньках по своим движениям, скорости, маневренности очень близки к г.лыжным движениям. + Естественно баланс. Если ты многие вещи воспринимаешь столь буквально, то поясню. Махание руками и ногами - удары, которые ты наносить по различным целям, включая и соперников. Естественно, что многое летит навстречу. Чтобы не " утонуть" надо обладать многими полезными качествами. Допускаю, что в некоторых водах можно тоже подвергнуться нападению со стороны различных плавающих предметов. Селуянова и другие " теоретики" опираются на обширнейший статистический материал, научные исследования и работу с различными категориями людей. Я привык доверять специалистам, работающим со спортсменами Только они имеют возможность практически ежедневно мониторить состояние своих подопечных . Мои и твои видео проездов видели многие ( к-во просмотров тому подтверждение) , кое кто высказал свое мнение и возвращаться к этому не вижу смысла. Я тебе предложил вариант, способный об,ективно все оценить и подвести черту. Ты сначала согласился, а позже, как и обычно с тобой бывает, от него отказался. Поэтому заканчиваю с тобой эти бесполезные разговоры.
  • 0

#319 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 January 2019 - 19:36

Жаль, некий конструктив только появился.
Вот когда к велику прикручен регистратор то смысл есть. Также как футбол и лыжи требуют видео для мотивации. Конечно глупо снимать первые проезды сезона, только помследние, как всегда лучшие. Футбол тоже снимать надо последние баттлы сезона как лучшие. Для себя, для обновления тела надо каждыйтгод вылезать из старой шкуры. Да все труднее с возрастом, чтоб выломать левый ТБС надо на весну планировать гонку в лесу на 100 км.Не смогу то наступит стабилиздец. Пока мы меняем себя в вазрастом то взросление не прекращено и после 14 лет. А время взросления и определяет время жизни любого вида в природе. Да трудно, но по весне будет единственный шанс на сотку, чтоб вновь устать как в лучшие времена.
  • 0

#320 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 11:13

Вот когда к велику прикручен регистратор то смысл есть. 

 

Сел, я по-моему уже писАл, вы просто не умеете по назначению велик пользовать ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных