X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что ждёт горнолыжников на Олимпиаде в Сочи 2014г. - очередной провал или победа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 17:38

1. Критика только тогда критика, когда она конструктивна. В противном случае это критиканство, желание выплеснуть собственный негатив на ближних, воспользовавшись удобным поводом.
2. Кому должна сборная? Налогоплательщикам? Лично каждому? То есть, если спортсмен стал лучшим в стране, его пригласили в сборную (а кого еще, если не лучшего в стране), он сразу стал должен? Сборной можно гордиться или не гордиться, но говорить что она должна (лично мне, тебе, ему, ей и т.д.), мягко говоря неправильно. А если не мягко, то: "Сборная должна мне", тождественно: "Сборная крадет мои деньги", что тождественно: "Хорошилов (Аршавин, Билялетдинов и т.д.) украли у меня мой трудовой рубль". А за такие слова уже можно получить встречный иск, или хук... на кого нарвешься. Лучшие попадают в сборную, за свою работу они получают деньги (трудовой кодекс один на всех) и точка. Они не лучшие в мире? Не может быть! А должны? Нет. Хотелось бы, конечно, но это уже свое, личное. Важно ли кому то в г/лыжной сборной, что лично sebastian parero им не гордится? Ответ думаю очевиден.

Мне лично никто не должен - должна сборная стране и их налогоплатильщикам !

Кстати, если sebastian parero не является налогоплательщиком, тогда кто он?
  • 0

#82 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2011 - 17:46

На счёт личной жижни, Зеленская вышла замуж за иностранца и у неё всё в порядке с личной жизнью. Дай бог каждой.


Хорошо! вы готовы утверждать что наша сборная по г/с достойна похвал и почести, тогда почему не выступают на кубке мира? Что там для наших нет достойных или невидят достойных соперников в лице Миллера и остальных ?


Надеюсь, мнение Зеленской-то вы уважаете?))))) Так вот она почему-то помогает нашим ребятам, когда они приезжают во Францию и не считает их тунеядцами. Странно, с чего бы?))))


Может, мы вообще о разных "спортах" говорим?))) Мне известно, что наши выступают и на Кубке мира и Кубке Европы и на Чемпионате мира. Вы это пропустили?))))
  • 0

#83 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 21:57

Надеюсь, мнение Зеленской-то вы уважаете?))))) Так вот она почему-то помогает нашим ребятам, когда они приезжают во Францию и не считает их тунеядцами. Странно, с чего бы?))))


Может, мы вообще о разных "спортах" говорим?))) Мне известно, что наши выступают и на Кубке мира и Кубке Европы и на Чемпионате мира. Вы это пропустили?))))

Вы задели тему о которорой стоит поговорить. Какая прпагандируется идеалогия и кем( это не касается Варвары ).
Начнём с того почему приглашаем в нашу сборную тренировать иностранных тренеров?!
Не спешите говорить "Чушь".

Начну мз далека и с бональностей. Для примера: во время войны некоторве салдаты и офицеры перебегали на сторону фашистов и таких считали предателями, так же предателями их считали и сами фашисты и особых благ и льгот не предоставляли.

Логика проста. К примеру:Австрийцы в мире горнолыжного спорта являются соперниками для Российской сборной ,но при всём этом нашу сборную за не малые наши деньги тренерует какой то "Засланный казачёк"Австриец не зная руского минталитета ,руской культуры и т.д. . Это первое сомнение.
Второе. Если он такой уж проффесиональный тренер способный привести нашу сборную к золотым медалям , почему австрийцы раскидываются своими кадрами? А может он и не на столько хорош -что кроме наших он никаму не нужен?
Вот ещё один пример. Если Тарасова патриот своей Родины то она и готовит олимпийких чемпионов для своей Родины. И. Родина 20 лет тренировала в США и колько штук она подготовила олимпийских чемпионов по сравнению с Тарасовой. Вернувшись в Россию , не смотря на все её заслуги перед Родиной- в душе многие считаю её предателем и не доверяют тренировать Олимпийскую сборную по фигурному катанию.

Вы говорите наши выступают на кубках мира . Где? Сегодня был скоростной спуск я там наших не видел. Вчера был супер-гигант - я там тоже наших не видел даже через увелечительное стекло признаков Российской сборной не разглядел.
Я не удивлюсь что наша сборная во время кубка мира стартует гне нибуть в словении и занимает призовые места , Там же нет Свиндола ,Куша , Янки .
  • 0

#84 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 22:27

1. Критика только тогда критика, когда она конструктивна. В противном случае это критиканство, желание выплеснуть собственный негатив на ближних, воспользовавшись удобным поводом.
2. Кому должна сборная? Налогоплательщикам? Лично каждому? То есть, если спортсмен стал лучшим в стране, его пригласили в сборную (а кого еще, если не лучшего в стране), он сразу стал должен? Сборной можно гордиться или не гордиться, но говорить что она должна (лично мне, тебе, ему, ей и т.д.), мягко говоря неправильно. А если не мягко, то: "Сборная должна мне", тождественно: "Сборная крадет мои деньги", что тождественно: "Хорошилов (Аршавин, Билялетдинов и т.д.) украли у меня мой трудовой рубль". А за такие слова уже можно получить встречный иск, или хук... на кого нарвешься. Лучшие попадают в сборную, за свою работу они получают деньги (трудовой кодекс один на всех) и точка. Они не лучшие в мире? Не может быть! А должны? Нет. Хотелось бы, конечно, но это уже свое, личное. Важно ли кому то в г/лыжной сборной, что лично sebastian parero им не гордится? Ответ думаю очевиден.

Кстати, если sebastian parero не является налогоплательщиком, тогда кто он?

Вы перепутали понятие чувства ответственности и долг перед страной т.е. отстаивать честь России -на мерконтильное понятие рубля.
В понятии долга перед страной - это мама и папа,первый учитель,полученные знания и навыки,это оправдание положительных эмоций Российских зрителей . А деньги ,как вы говорите ,она крадёт не у меня , а сама у себя. Сегодня первые три места опрачиваются в полне достойно. Не хотят таким сбособом зарабатывать , а зачем , живут как при комунизьме. Почему силны Швецарцы,Норвеги,Хорваты и др. потомучто не ищют оправданий , а идут к поставленной цели (закусив губы в кровь) , как Миресьев борются и готовы приносить себя в жертву спорту. Вы спросите у Третьяка и Фетисова могли ли они думать о поражении. А что сейчас , проиграли за то приняли участие, ездят как Сенкевич по всему миру, но тот хоть познавательную передачу вёл. Может нашей сборной по горнолыжному спорту открыть свой канал на телевидении и расказывать как на кубках да на чемпионатах мира свои туловища перемещают и пьют чай во время заезда.
Жостко конечно. Но я люблю горнолыжный спорт и верю что наши будут лучшими .

Сообщение отредактировал sebastian parero: 23 January 2011 - 11:16

  • 0

#85 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 22 January 2011 - 23:39

круто у вас тут все повернулось...
жаль что кроме позора ничего нам на ОИ не светит, если и будет кто-то способный то он(а) по всякому будет ОДИН, да и то ВОПРЕКИ
кончали бы вы копья ломать....
  • 0

#86 tokisA

tokisA
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Санкт-Птербург

Отправлено 22 January 2011 - 23:59

Вы говорите наши выступают на кубках мира . Где?

А Вы, простите, в своей профессии входите в первую тройку в мире? Или может в десятку, ну или хотя бы в тридцатку? Мне чего то кажется, Вы мне должны как налогоплательщику, я Вас совершенно не вижу по телевизору!!!!

Сообщение отредактировал tokisA: 22 January 2011 - 23:59

  • 0

#87 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 11:08

А Вы, простите, в своей профессии входите в первую тройку в мире? Или может в десятку, ну или хотя бы в тридцатку? Мне чего то кажется, Вы мне должны как налогоплательщику, я Вас совершенно не вижу по телевизору!!!!

Речь идёт о том , что наша сборная вовсе не заявилась на текущий кубок мира, который в данный момент проходит. И не важно по большому счёту какие бы места заняли , но опыт бы приобрели это точно. Это первое.
Я, Вам точно не должен ,можите спать спокойно, т.к. по своей професии я созидатель и в отличии от многих профессий не паразитирую на общесве.Всё что мной создаётся этим пользуются наши граждане и будут пользоватся ,по крайней мере ,ещё лет 200-300.
Можно ли отценивать свой труд в местах? Труд отценивается в количестве,в качестве,в трудозатратах чел.часов. ит.д.,а вот в горнолыжном спорте в секундах,в десятых , в тысячных и в занятых местах. Поэтому ваш вопрос "какое место занимаю я?"ни кагого сравнительного отношения к спорту не имеет.

Сообщение отредактировал sebastian parero: 23 January 2011 - 11:09

  • 0

#88 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 11:14

круто у вас тут все повернулось...
жаль что кроме позора ничего нам на ОИ не светит, если и будет кто-то способный то он(а) по всякому будет ОДИН, да и то ВОПРЕКИ
кончали бы вы копья ломать....

Да , находятся "правозащитники" нашей никудышной сборной и по ходу не хотят видеть дальше своего носа. Боятся задавать вопросы спортивным чиновникам и политикам "ПОЧЕМУ?" "И КОГДА?"
  • 0

#89 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 11:34

sebastian parero,
- Ваши посты невозможно читать из-за безобразного количества орфографических ошибок, опечаток и т.п. Публикуя сообщения в таком виде, вы демонстрируете нам свое неуважение.
- Вы эксперт в горных лыжах? Тренер, у которого есть воспитанники, которые чего-то добились? У вас есть какие то конструктивные предложения, кроме беспричинных упреков?
- Публикуя полностью сообщение, на которое вы отвечаете, вы занимаетесь избыточным цитированием (оверквотингом).

Мересьев старался 1. выжить, 2. вернуться к нормальному образу жизни, 3. отомстить фашистам. Если вам нравится думать, что он делал это в первую очередь ради первого учителя, березок и т.п., думайте, у вас есть на это право :).

На этапе кубка мира в первой десятке - 10 человек, все остальные 60-80-100 человек "Сенкевичи". Такие каналы, как вы предлагаете, можно открывать в любой стране. А еще есть кубок Европы, кубок России, кубок Канта наконец. У нас частотного диапазона не хватит для таких передач. Не кажется ли вам,что ваше сравнение не имеет отношения к реальному положению вещей (это к вопросу о вашем собственном профессионализме в данном предмете).
  • 0

#90 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 11:44

Можно ли отценивать свой труд в местах? Труд отценивается в количестве,в качестве,в трудозатратах чел.часов. ит.д.,а вот в горнолыжном спорте в секундах,в десятых , в тысячных и в занятых местах.

Еще один из примеров извращенной риторики. Труд спортсмена значит не измеряется в человеко/часах, он в измеряется секундах? Труд, всегда измеряется в человеко/часах. А вот результаты труда могут измеряться в секундах, килограммах, местах и т.д. Так что к вам это имеет самое прямое отношение. Можно ли сказать, что результаты вашего труда входят в десятку лучших результатов в мире? Неужели нет? А я так люблю тот вид деятельности, которым вы занимаетесь, и кушать не могу, мне так обидно, что это в Китае построили самые высокие небоскребы, а не у нас. :)
  • 0

#91 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 12:12

Еще один из примеров извращенной риторики. Труд спортсмена значит не измеряется в человеко/часах, он в измеряется секундах? Труд, всегда измеряется в человеко/часах. А вот результаты труда могут измеряться в секундах, килограммах, местах и т.д. Так что к вам это имеет самое прямое отношение. Можно ли сказать, что результаты вашего труда входят в десятку лучших результатов в мире? Неужели нет? А я так люблю тот вид деятельности, которым вы занимаетесь, и кушать не могу, мне так обидно, что это в Китае построили самые высокие небоскребы, а не у нас. :)


Давй не будем переходить на личности. Я во первых не молод и не хочу заниматся словоблутсвом.
Если у вас каие предложения и соображения и т.д. что нужно нашей сборной для побед , чего не хватает и что нужно делать?!
Если уж про Китайцев ,то те, если для себя решили в кратчайшие сроки добиваются поставленной цели и сегодня по многим позициям в мире занимают лидирующие позиции(по тем же продажам).
Я не когого не жалею по простой причине: Жалеть значит унижать. А вот сострадать -это другое дело, мне это не чужда.
И ещё раз на счёт спортивного труда и в чём он на практике во всём мире измеряется.
Ответ Вы знаите не хуже меня ,просто задались целью меня "зацепить".

Вы готовы утверждать ,что не в секундах и не в занетых местах измеряется труд спортсмена ? Тогда ответье на один ворос.При отборе спортсмена смотрят на его результаты или на его количество трудозатрат тренировачного процесса за его период занятия спортом?!
Практика показывает , что одному спортсмену до мастера спорта нужно заниматся 10-15лет.
т.е. это примерно 20 000тыс.чел.час. ,а другому до мастера спорта достаточно 5-8лет -что в двое меньше в чел.час. Тоесть эта тема -БРЕД!
Давайте говорить о том , что мешает нашей сборной ? Или почему наша сборная..?
  • 0

#92 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 12:28

Кто о чем , а вшивый о бане. Это я о себе ) Поддержу себастьяно в его недовольстве по поводу отсутствия наших спортсменов на КМ. Подойду вот с какой стороны : "Казалось бы, что может поколебать внутреннее ощущение себя в этом теле? Но если нет подтверждений со стороны моих близких и знакомых, их периодической реакции на облик - тогда внутренний резонанс не срабатывает, волнам признанности просто неоткуда отталкиваться. Ситуации подобной неловкости возникают сплошь и рядом, и сам термин справедливо указывает на телесное состояние определенной дискоординации. Отсюда, кстати, видно, что ловкость записана не в мышечном тонусе, а в совокупной санкции внешнего мира - если речь идет о ловкости (уместности) бытия.... Один только внутренний образ бытия-в-этом-теле оказывается недостаточным, сумма реакций других выполняет для человеческого тела ту же функцию, что и земное тяготение - только на более высоком уровне." Какие практические выводы могут быть сделаны из этого философского рассуждения : когда родители заявляют своих детей на соревнования , то они должны до старта постоянно быть рядом и очень громко кричать во время такового - родной голос !; когда наши сборные привозят спортсменов на соревнования различного уровня, то тренеры быть, как родители и ничего не стесняться; для создания внутреннего резонанса нашим спортсменам должно стать все знакомо на КМ, у них должны появиться друзья в других сборных (знание языков !) - они должны обжить это психическое пространство, а общество, через федерацию, и сами спортсмены, через печальный опыт поражений и не дай бог травмы, должны заплатить за это взросление немалую цену. P.S. И хочу напомнить, что КМ это не просто чужой мир могущий порождать у спортсмена состояние неловкости, это мир в котором спортсмен должен достигать состояния предельной психофизиологической готовности. P.P.S. Вот перерыл почти всю тему "Спроси у Мастера, На ваши вопросы отвечает Виктор Полинковский". Не нашел , то что искал. Но точно помню, как Виктор описывал оказанную ему дружественную поддержку перед стартом и как это повлияло на отличное прохождение трассы.

Сообщение отредактировал mr_ashly: 23 January 2011 - 12:48

  • 0

#93 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 12:32

sebastian parero,
- Ваши посты невозможно читать из-за безобразного количества орфографических ошибок, опечаток и т.п. Публикуя сообщения в таком виде, вы демонстрируете нам свое неуважение.
- Вы эксперт в горных лыжах? Тренер, у которого есть воспитанники, которые чего-то добились? У вас есть какие то конструктивные предложения, кроме беспричинных упреков?
- Публикуя полностью сообщение, на которое вы отвечаете, вы занимаетесь избыточным цитированием (оверквотингом).

Мересьев старался 1. выжить, 2. вернуться к нормальному образу жизни, 3. отомстить фашистам. Если вам нравится думать, что он делал это в первую очередь ради первого учителя, березок и т.п., думайте, у вас есть на это право :).

На этапе кубка мира в первой десятке - 10 человек, все остальные 60-80-100 человек "Сенкевичи". Такие каналы, как вы предлагаете, можно открывать в любой стране. А еще есть кубок Европы, кубок России, кубок Канта наконец. У нас частотного диапазона не хватит для таких передач. Не кажется ли вам,что ваше сравнение не имеет отношения к реальному положению вещей (это к вопросу о вашем собственном профессионализме в данном предмете).

Если бы я был профессионалом в горнолыжном спорте ,то поверьте наши были бы первыми везде, но увы я не профессионал , допустим зритель и со стороны вижу то чего не видят в нутри.Веть это нормальная реакция "болельщика" на не желаемый результат.

Если расуждать по вашему , мы -зрители должны быть довольными теми результатами в конце списка?
Тогда давайте скажите Медведеву и Путину , что бы они не старались выводить нашу срану на первые позиции в науке, в оборонке и т.д. и перестали говорить о России как О ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ. Тоесть вы не хотите что бы наши горнолыжники были великими.?
Вас устраивают результаты норм "ГТО" - ну это же уровень ОФП.
  • 0

#94 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 12:37

Кто о чем , а вшивый о бане. Это я о себе ) Поддержу себастьяно в его недовольстве по поводу отсутствия наших спортсменов на КМ. Подойду вот с какой стороны : "Казалось бы, что может поколебать внутреннее ощущение себя в этом теле? Но если нет подтверждений со стороны моих близких и знакомых, их периодической реакции на облик - тогда внутренний резонанс не срабатывает, волнам признанности просто неоткуда отталкиваться. Ситуации подобной неловкости возникают сплошь и рядом, и сам термин справедливо указывает на телесное состояние определенной дискоординации. Отсюда, кстати, видно, что ловкость записана не в мышечном тонусе, а в совокупной санкции внешнего мира - если речь идет о ловкости (уместности) бытия.... Один только внутренний образ бытия-в-этом-теле оказывается недостаточным, сумма реакций других выполняет для человеческого тела ту же функцию, что и земное тяготение - только на более высоком уровне." Какие практические выводы могут быть сделаны из этого философского рассуждения : когда родители заявляют своих детей на соревнования , то они должны до старта постоянно быть рядом и очень громко кричать во время такового - родной голос !; когда наши сборные привозят спортсменов на соревнования различного уровня, то тренеры быть, как родители и ничего не стесняться; для создания внутреннего резонанса нашим спортсменам должно стать все знакомо на КМ, у них должны появиться друзья в других сборных (знание языков !) - они должны обжить это психическое пространство, а общество, через федерацию, и сами спортсмены, через печальный опыт поражений и не дай бог травмы, должны заплатить за это взросление немалую цену. P.S. И хочу напомнить, что КМ это не просто чужой мир могущий порождать у спортсмена состояние неловкости, это мир в котором спортсмен должен достигать состояния предельной психофизиологической готовности.

Спасибо за потдержку.
  • 0

#95 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 13:06

2 sebastian parero

Давй не будем переходить на личности. Я во первых не молод и не хочу заниматся словоблутсвом.

Это не переход на личности, это был вопрос (кстати не мой) есть ли у вас основания для того, чтобы от других требовать то, чего вы не требуете от себя.

Если бы я был профессионалом в горнолыжном спорте ,то поверьте наши были бы первыми везде

Никак в толк не могу что позволяет вам так думать.

Если у вас каие предложения и соображения и т.д. что нужно нашей сборной для побед , чего не хватает и что нужно делать?!

Есть. Мое предложение состоит в том, чтобы каждый занимался своим делом.

И ещё раз на счёт спортивного труда и в чём он на практике во всём мире измеряется.
Ответ Вы знаите не хуже меня ,просто задались целью меня "зацепить".

Я обозначил разницу, между трудом и результатом труда, и задал риторический вопрос относительно ваших собственных результатов (см. выше). Вижу что разницу между трудом и его результатом вы понимаете.

Давайте говорить о том , что мешает нашей сборной ? Или почему наша сборная..?

Какой результат вы ожидаете от этого разговора? Надеюсь, что не самоутвердится на этом форуме.

2 mr_ashly
Наши спортсмены на КМ есть, в тех видах где это имеет смысл. Нет смысла с уровнем нашей сборной в скоростных видах участвовать в кубке. Кроме вреда это ничего не принесет. Более авторитетные люди (мне же вы не поверите), вам расскажут, что одна из основных проблем нашей сборной в последние 20 лет были неоправданные амбиции и следовательно поломка самых перспективных молодых спортсменов. Вот кусок диалога с одним из тренеров после Олимпийского спуска (второго):
"Вчера смотрел Простеву, сошла. Но даже хорошо, что сошла. Главное целая. Ей первого спуска хватило по уши. Угробят, как ****. С **** занимался до с 5 до 12 лет. Катали по 6 часов 3 раза в неделю. А потом, когда поехала - начали девчонку тусовать по тренерам. В 17 лет взяли на этап Кубка мира, и поставили в скоростной. В результате - страшная травма колена. Полностью так и не востановилась. Сейчас Простевой будут все дыры затыкать. Кедрина уже травмирована. А потом воют "где наши чемпионы". "
Где Простева сейчас? Правильно, лечится.
Давайте обойдемся без дилетанизма, этого и так хватает.
  • 0

#96 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 13:22

Давайте обойдемся без дилетанизма, этого и так хватает.

Да, я дилетант Однако, как любитель за более чем 40 лет не пропустивший ни одного сезона и тем самым исправно приносящий свои крохи, финансовые и эмоциональные, в популяризацию г/л спорта, наверное имею право на участие в обсуждение вопроса, в демократическом виртуальном пространстве. И почему я Вам не поверю - поверю и Вам, но приму во внимание и мнение других членов общества . Когда я говорю, что общество должно заплатить цену за взросление спортсмена, то имею ввиду не только то, что у него есть право на ошибку - падение, но у спортсмена должно быть право на сознательный сход с трассы в случае неуверенности, проводится ли эта линия от тренера к спортсмену последовательно и неуклонно я не знаю, а Вы ? Кстати у меня есть вопросы имеющие для меня не последнее значение - есть ли в наших сборных штатные психологи, есть ли таковые в зарубежных сборных, есть ли личные психологи у звезд КМ ? Считаете ли Вы участие отдельных психологов или целых коллективов в работе спортсменов дилетантизмом ? Теперь о травме Простевой - дай Бог ей здоровья, профессиональное умозаключение о причинах приведших к травме мог бы составить специалист - например личный тренер, который был бы рядом с ней неотлучно в течении скажем года и который был бы в курсе всех ее личных проблем, переживаний, недомоганий, технической и физической готовности, то есть можно сказать жил бы ее жизнью - это в идеале, а без этого приведенная Вами информация мало что объясняет. С уважением ).

Сообщение отредактировал mr_ashly: 23 January 2011 - 15:41

  • 0

#97 Lmas

Lmas
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 13:38

Молится я точно не буду. На счёт девчёнок в сборной: по сравнению с "ХОРЕЙ" и с её патцанским характером , сегодня девчёнки слишком нежные и слабые. "Хоря" к вашему сведению тренировалась вдва раза больше чем многие мальчишки и на улице могла постаятьп за себя не уступая парням. А что сегодя наши девчёнки , провели две вялых тренировки в день и за "маникюр".Извините за прямоту - но токава реальность.


Хотела промолчать, но не могу. А Вы видели тренировки нашей сборной??? Вы знаете этих девчонок? Команда В+С - это, например, 92-95 год. И я видела, КАК тренируются и выступают эти девчонки с отмороженными ногами, с травмами, через "не могу" и через "не хочу". Такого желания и упорства, как уних - думаю, хватит на несколько команд. И рейтинг этой зеленой молодежи в мире уже дает право сказать, что они далеко не последние в мире. Им просто надо ВРЕМЯ, чтобы настал их черед. И тренеры там очень хорошие, и делают они свое дело очень здорово.
А насчет "маникюра" - вот Вам краткое расписание на неделю - первый день -тренировка, отъезд на старты за 400 км. 2 дня старт, в день старта переезд в новое место. Через день - 2 старта подряд, переезд - и опять 2 старта. Вы это выдержать сможете??? А эти выдерживают, да еще набирают очки. Так что оставьте свои эмоции при себе, и не надо говорить того, о чем совершенно не имеете понятия.

Сообщение отредактировал Lmas: 23 January 2011 - 13:52

  • 0

#98 sebastian parero

sebastian parero
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 13:52

2 sebastian parero
Это не переход на личности, это был вопрос (кстати не мой) есть ли у вас основания для того, чтобы от других требовать то, чего вы не требуете от себя.
Никак в толк не могу что позволяет вам так думать.
Есть. Мое предложение состоит в том, чтобы каждый занимался своим делом.
Я обозначил разницу, между трудом и результатом труда, и задал риторический вопрос относительно ваших собственных результатов (см. выше). Вижу что разницу между трудом и его результатом вы понимаете.
Какой результат вы ожидаете от этого разговора? Надеюсь, что не самоутвердится на этом форуме.

2 mr_ashly
Наши спортсмены на КМ есть, в тех видах где это имеет смысл. Нет смысла с уровнем нашей сборной в скоростных видах участвовать в кубке. Кроме вреда это ничего не принесет. Более авторитетные люди (мне же вы не поверите), вам расскажут, что одна из основных проблем нашей сборной в последние 20 лет были неоправданные амбиции и следовательно поломка самых перспективных молодых спортсменов. Вот кусок диалога с одним из тренеров после Олимпийского спуска (второго):
"Вчера смотрел Простеву, сошла. Но даже хорошо, что сошла. Главное целая. Ей первого спуска хватило по уши. Угробят, как ****. С **** занимался до с 5 до 12 лет. Катали по 6 часов 3 раза в неделю. А потом, когда поехала - начали девчонку тусовать по тренерам. В 17 лет взяли на этап Кубка мира, и поставили в скоростной. В результате - страшная травма колена. Полностью так и не востановилась. Сейчас Простевой будут все дыры затыкать. Кедрина уже травмирована. А потом воют "где наши чемпионы". "
Где Простева сейчас? Правильно, лечится.
Давайте обойдемся без дилетанизма, этого и так хватает.


Не в коем случае мне не нужно на этом форуме самоутвердится .
Я к примеру был свидителем ,на мой взгляд, очень интересного критерия формирования членов юнышеской сборной Росси. Это был год где то 95-96. В междуреченске проходит старт под названием "Олимпийские надежды",на горе "Югус". Во всех четырёх дисцыплинах ,тогда был, беспорным победителем Павел Шестаков . Тут как бы вопросов нет. Но мне запомнился , на тех соревнованиях , случай когда в слаломе один из спортсменов ,стартовавший где то 68 или 70 номером ,занял третье место , при этом в одной из попыток привёз Павлу Шестакову более секунды. Мне не извесна дальнейшая судьба этого спортсмена. К чему всё это? Если на КМ кто то прорвался из 30-го номера в шестёрку - это сенсация, а у нас на Олимпийских надеждах с 70 номера занимает спортсмен третье место ,при чём в одной из попыток показывает лучшее время - это не сенцация. ПОЧЕМУ?
И куда деваются те спортсмены которые которые способны с последних стартовых номеров выигрывать у членов сборной?

Сообщение отредактировал sebastian parero: 23 January 2011 - 13:53

  • 0

#99 ksy

ksy
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 January 2011 - 14:22

[quote name='Lmas' post='600897' date='23.1.2011, 13:38']Х Так что оставьте свои эмоции при себе, и не надо говорить того, о чем совершенно не имеете понятия.[/quote]
Маша, ЕленаZ все это уже было.
Искала-искала и нашла:


[quote]Владимир Иванови...
26.1.2010, 14:43
Сообщение #64
Лыжебордер
Группа: Лыжебордеры
Сообщений: 185
Регистрация: 20.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 32241

Я не знаю как воспринимать Ваше предложение .Это ирония? Или вы глумитесь?
Но я отвечу Вам.
Вряд ли от меня будет зависеть что либо , т.к. до моего освобождения ешё три года.
Я одбываю наказание с 1998г. , и к стати говоря это связано с развитием горных лыж.
В общих чертах , во время дефолта я с проектом перешол дорогу губернатору , а остальное как говорится дело техники и должностных полномочий .
В результате благодоря моими проектами и разработанным бизнес- планам , не чистые на руку люди воспользовались и присвоили их себе . Но что самое смешное -это то что украв идею , они не знают фундаментального принципа . В одном из журналов Ski я увидел копию моего проекта , сейчас это сооружение построенно в Москве. Я думаю по подобию уже выстроенно и ещё в других местах России.
Я действительно знаю , что принимают участие в Российских стартах всего 20-25% горнолыжников , по причине того что во ногих регионах России чиновники раставили приоритеты по развитию спорта , а горнолыжный спорт отодвинули аж на третью очередь.
Я думаю вам понятна вся последующая цепная реакция .
Это лишь одна малая капля в целом в развитии горнолыжного спорта в России.
А таких да и вообще в целом наберётся более двух десятков.
Тут кто то " умный" на форуме предложил с чуством глубокой иронии , (отдать всю землю крестьянам , торговые сорт-сети народу). Мне его жаль , но из за таких и на таких складывается тенденция будущего горнолыжного спорта по всей России. Что сказать ?
Мир сошол сума!
Каждый в одиночку ловит жар птицу, и едва зацепившись уже считает себя пупоп Российского горнолыжного спорта.
Но если этих "пупов" поставить на старт по скоросному спуску , я думаю понадобятся не одна пара памперсов. /quote]

Просто не стоит метать бисер перед этим безграмотным демагогом, поверьте.
Как писал кто-то выше - давайте сделаем вид, что его как бы нет :sad:.
  • 0

#100 Lmas

Lmas
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 14:29

Маша, ЕленаZ все это уже было.
Искала-искала и нашла:



Просто не стоит метать бисер перед этим безграмотным демагогом, поверьте.
Как писал кто-то выше - давайте сделаем вид, что его как бы нет :sad:.


Ааааа, понятно.. Его, наконец-то выпустили))). Просто обидно стало за девчонок. Да и за ребят тоже. Я-то знаю, как они пашут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных