X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

НГ22-23. Цены. Мысли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#101 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6528 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 06 August 2022 - 09:50

так и запишем: статистика - лженаука biggrin.png


Особенно от пограничников и ФСБ. Тем более никто со настоящими паспортами в загранку не ездит, только с фэйковыми :)
  • 0

#102 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2022 - 10:03

так и запишем: статистика - лженаука biggrin.png

Ненене, это экономика с астрологией лженауки, а статистика настоящая. Просто ей очень легко манипулировать.


  • 1

#103 LebovSKi

LebovSKi
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2022 - 14:39

Посмотреть объявление:

Народ привет.  Кто куда собрался на нг?у кого какие мысли?начала смотреть ценники на жилье архыз роза эльбрус и честно говоря подофигела. Ценник раза в 2 взлетел.  Пока Грузия  норм по цене но там последние года 4 не было снега на нг. В архызе на жилье цены просто улёт притом что качество жилья там так себе. На розе всегда дорого было а сейчас и вобще ничего вменяемого не вижу. А кататься то охота....

 

добро пожаловать в импортозамещение)

 

из года в год где-т с 2014го года постоянно читаю такие ахи и вздохи, то о ценах на курорты, то о ценах на снаряжение

иронично, но просмотришь, порой, кто их оставляет - там как на подбор в основном потреоты и верующие в россейское импортозамешещение


  • 0

#104 LebovSKi

LebovSKi
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2022 - 14:42

Прошлый НГ очереди не были запредельными, на 25-м так вообще пусто. Ветра тоже не больше чем в другое время. Снега мало - это да, но на НГ везде так. Верх 25-го совсем плохой, на бигвуде на трассах всё нормально. Короткий световой день компенсируется хорошим освещением, особенно на бигвуде.

в kirovzg всегда бьли достаточно большие очереди на нг тк курорт сам по себе не большой, стоять по часу на подъем на бугеле - обычная там тема ( но там более менее хоть спокойно ), а на гандолу - там мало стоять, там приходилось вообще выживать - толпы пьяных даунов с колонками, сигаретами и вэйпами


  • 0

#105 LebovSKi

LebovSKi
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2022 - 14:48

Ты видел мои фотки?

Я тоже могу написать что в конце пути неплохая по российским меркам лесная база на озере.  Есть домики, в домиках кровати и газ, иногда вечерами свет.  И это будет чистая правда.

Ты поедешь туда на обычном авто за 800 км от Москвы и еще найдешь эту дорогу?

 

Все перечисленные места нахрен никому не вперлись кроме местных жителей.  Идиота поехавшего из Питера или Москвы на Сахалин на лыжах покататься наверно в обеих городах ни одного не найдется.

это будет просто на столько дорого, что дешевле будет слетать в Анды


  • 0

#106 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2022 - 15:58

в kirovzg всегда бьли достаточно большие очереди на нг тк курорт сам по себе не большой, стоять по часу на подъем на бугеле - обычная там тема

Интересовался у стоявших, максимум 40 минут, что тоже немало. А зачем стоять около бугеля когда можно кататься на кресле? Правда до НГ верхний бугель вообще не работал. Мы приехали 26.12.

 

 а на гандолу - там мало стоять, там приходилось вообще выживать - толпы пьяных даунов с колонками, сигаретами и вэйпами

Пьяных даунов не заметил. Очередь только с утра (в отличие от бугелей, на которые очереди вырастают ближе к обеду) и эту очередь всегда можно объехать на такси.

 

это будет просто на столько дорого, что дешевле будет слетать в Анды

Что-то около 50 тыщ, будет распродажа - будет дешевле. В Анды за такие деньги разве что в качестве багажа :) Да и лето там на НГ.


  • 0

#107 marishka-kor

marishka-kor
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 06 August 2022 - 17:18

добро пожаловать в импортозамещение)

из года в год где-т с 2014го года постоянно читаю такие ахи и вздохи, то о ценах на курорты, то о ценах на снаряжение
иронично, но просмотришь, порой, кто их оставляет - там как на подбор в основном потреоты и верующие в россейское импортозамешещение


Не я.
  • 0

#108 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 August 2022 - 20:46

*
Популярное сообщение!

это будет просто на столько дорого, что дешевле будет слетать в Анды

Сфигали? Сахалин - дотируемый рейс с фиксированной ценой, правда только из Москвы. И ценник вполне себе божеский. И бугель там один из 6 подъёмников. И таки да, я хочу туда слетать в этом сезоне, это будет всяко дешевле свихнувшегося от жадности геша или тем более розы.


  • 5

#109 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2022 - 08:30

*
Популярное сообщение!

добро пожаловать в импортозамещение)

 

из года в год где-т с 2014го года постоянно читаю такие ахи и вздохи, то о ценах на курорты, то о ценах на снаряжение

иронично, но просмотришь, порой, кто их оставляет - там как на подбор в основном потреоты и верующие в россейское импортозамешещение

Я вот тоже, как увижу авторов сообщений с "потреотами, рашками, россейскими" так начинаю их убогих жалеть со всей своей ватной и скрепной души. Держитесь, ребята. Авось все наладится..

гАндольщики. Стыд и срам


Сообщение отредактировал greg17: 07 August 2022 - 08:36

  • 17

#110 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 August 2022 - 11:29

Я вот тоже, как увижу авторов сообщений с "потреотами, рашками, россейскими" так начинаю их убогих жалеть со всей своей ватной и скрепной души. Держитесь, ребята. Авось все наладится..

гАндольщики. Стыд и срам

Грег, так это воще пацанчик лебовский кукарекнулbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 07 August 2022 - 17:08

  • 2

#111 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1154 сообщений

Отправлено 08 August 2022 - 07:08

Мысль: на НГ работать, копить отгулы, а катать с 10го по 20е января.

ЗЫ. я Геш приезжаю числа 9-10го января, а там почти никого, все твоё... :-)


  • 1

#112 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2022 - 11:42

А что у нас есть в Сибири и на ДВ кроме Геша что стоило бы того чтобы оторвать жопу от дивана?


Горно-Алтайск обещают построить.
  • 0

#113 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2022 - 11:48

именно остаточно... а единственная мера измерения - литры

"По данным исследования фонда «Общественное мнение», более половины россиян — 69% — никогда не отдыхали за рубежом. При этом также 30% респондентов ни разу в жизни не выезжали на отдых и в другие регионы России".

Кого волнует мнение меньшинства?


30 проц вообще не устают.
  • 0

#114 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2022 - 11:52

Лично мне одинаково не вперлись что Альпы с тремя пересадками кружным путем и 70 штук за билеты, что Сахалин прямым и 9 часов лета и тремя сранными бугелями. Не стоят лыжи такого пути.
Остается Поляна и Кировск.

Велика Россия но больше курортов в ней нет.

ГЫ

На наших оказалось трассы лучше сейчас готовят. Был Геш (дек), Банное (фев), Кировск (май). Получше чем вечно раздолбанные Альпы.

Сообщение отредактировал Alex62: 08 August 2022 - 11:57

  • 1

#115 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2022 - 12:02

Про Чимбулак никто не пишет, может кто был недавно?
  • 0

#116 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116810 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2022 - 12:05

На наших оказалось трассы лучше сейчас готовят. Был Геш (дек), Банное (фев), Кировск (май). Получше чем вечно раздолбанные Альпы.

Согласен.

Состояние трасс в той же Поляне намного лучше чем в Альпах в конце дня.

Но мне кажется тому две причины.

1.  В Поляне нет спуска в поселок, по которому в конце дня спускается тысяч 20-30 народа.  Как например в Ишгле, С.Антоне итд.

2.  Меньше народа в целом.


  • 0

#117 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2022 - 12:20

Согласен.
Состояние трасс в той же Поляне намного лучше чем в Альпах в конце дня.
Но мне кажется тому две причины.
1. В Поляне нет спуска в поселок, по которому в конце дня спускается тысяч 20-30 народа. Как например в Ишгле, С.Антоне итд.
2. Меньше народа в целом.


Да, народ даже схлынувший со склонов это беда карвера. Там ещё и теплее, даже наверху.
  • 0

#118 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2022 - 13:30

Как и последние 2 года едем на НГ в Розу Хутор. Семья с 2 маленькими катающимися детьми. На машине из Москвы. Даты с 24 декабря по 7 января. Кому интересно, давайте обьединяться.
  • 0

#119 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 08 August 2022 - 13:47

Как и последние 2 года едем на НГ в Розу Хутор. Семья с 2 маленькими катающимися детьми. На машине из Москвы. Даты с 24 декабря по 7 января. Кому интересно, давайте обьединяться.

Как в позапрошлом году покатались? насколько я помню, снег пошёл только в середине января и было открыто менее 50% трасс. 


  • 0

#120 Gleb77

Gleb77
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Kirkenes

Отправлено 08 August 2022 - 13:52

В России кататься негде, кроме Геша с натяжкой - но Геш на НГ риск -30)
Альпы через Прибалтику вполне, но не хочется рафинада альпийского,
я решил в локальную Норвегию, там классный ритм и будет пусто

Куда именно?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных