X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Упражнения (видео)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 8079 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 12:15

А еще (моё ноу хау) при сведении бедер прикладывать усилие на рычаги тренажера не коленями, а стопами, удерживая колени отведенными от подушек.

вот так например:

Сообщение отредактировал rzuev: 19 September 2020 - 12:17

• 0

#102 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 14463 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 12:17

Прикольно рзуев доказывает что-то скибарсу который катается на гл больше 40 лет
  • 0

#103 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 8079 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 12:22

Прикольно рзуев доказывает что-то скибарсу который катается на гл больше 40 лет

Первоначальный вариант ответа был оч некорректным, перефразирую.

Ты можешь сформулировать в чем я не прав например или почему то, что я предложил, ничем не лучше? Вот потому, почему ты этого сделать не сможешь, тебе и кажется что не соглашаться с 40+ опыта абсурдно.

Сообщение отредактировал rzuev: 19 September 2020 - 17:33

• 0

#104 skibars22

skibars22
    • 5
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 17868 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 20:15

Для коленей полно упражнений - все полезны. Но у нас нет тренажера на тренировке на стадионе. И там мы делаем то, что можно сделать в ДАННЫХ условиях. Кто ходит в тренажёрки - там делает другие упражнения. То , что я показал = это всего лишь один вариант из множества. В одних работаем на координацию и моторику - это называется имитационные упражнения (чтбы колени потом совершали привычные движения на разных амплитудах), то что Зуев показывает - силовое. И то, и другое приемлемо. Сейчас осень - наступила пора СФП, и это много имитации . Как без отягощений, так и с ними. Метода очень шировкая, слава Богу, что упражнений много - организм не привыкнет к одному и не начнет тупить. Разнообразие отлично строит координацию и мышцы. Резина дает возможности работать на мышцы-стабилизаторы, силовые дают волокна и взрыв, и так далее. Углубляться не стоит. 

Лично мне больше всего нравится обкрутка коленей на коротких многоскоках на одной ноге по клеткам с вращением по 90 гр в каждом прыжке (как и в сборной по ГЛ делали).  Отличная и широкая тренировка координации и контроля (главное) колена в балансе. Как пример. Мы это делаем ещё и с небольшими весами и с разными степенями подседа. Нюанс важный есть - на плоской стопе, а не на носке, надо это делать - для приведения реакции опоры сразу по оси берцовых костей и далее в "булки" и спины, как основные зоны работы в ГЛ. Вот мне это кажется основным. А ангуляция с резиной - это имитация больше, так как силовой момент там лишь для усиления эффекта (при преодолении нагрузки моменты координации обострены больше, и мышцы их запоминают лучше, чем без нагрузки). Вот, собственно, и суть методических нюансов. Годно всё, только в разные периоды и на своем месте в метод плане по данному спортсмену.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных