X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск с 1 по 10 апреля, ищу смелого лыжника/лыжницу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2024 - 16:20

Почему 20, 21, 22 не открывают ? Там совсем камни?

Не знаю почему, но догадываюсь. В апреле будет этап кубка России по беголыжам и в его программе гонка в гору по аналогии с Альпе Черемис. Может быть для этой гонки берегут.


  • 0

#62 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2024 - 17:13

Удобно от автобуса не зависить. Я в этот раз в городе, т.к. катаемся в основном на бигвуде. До горы пешком 10 минут, с горы 5.


Есть Яндекс расписание. Если в магазин тоже пешком не более 10 мин, то почему нет.
  • 0

#63 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2024 - 17:57

Есть Яндекс расписание. Если в магазин тоже пешком не более 10 мин, то почему нет.

Да, яндекс расписание более-менее точно показывает. Иногда пользуюсь - с 25-го в город, из города на 25-й, но не на каталку.


  • 0

#64 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2024 - 20:34

Подолью маслица в огонь. Последние 2-3 дня ратрачат не просто утром, а перед самым открытием, откладывая его на 30 минут (в один из дней) из-за неподготовки склонов! Уволили главного ратратчика, попросившего некоторого увеличения зарплаты.  Видимо не хотят доплачивать по трудовому кодексу за ночные работы. Дело "премиального финского специалиста", убивавшего Бигвуд несколько лет и уволенного за поломку за один сезон 3 ратраков, живёт и процветает. Покарвить вдоль гондолы невозможно. На вопрос руководству об утренних подготовках ответ один - был слишком жёсткий склон. А в европах совсем не так, жёсткий склон - это безопасность. А вы говорите почему не готовы 20, 21 и 22 трассы! Как писал Шурик в соседней теме про Шерегеш - почему туда ездить не хочется, так и в Кировске прописные истины подвергают сомнению великие менеджеры.Больше и писать ничего не хочется...


  • 0

#65 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2024 - 22:59

Подолью маслица в огонь. Последние 2-3 дня ратрачат не просто утром, а перед самым открытием, откладывая его на 30 минут (в один из дней) из-за неподготовки склонов! Уволили главного ратратчика, попросившего некоторого увеличения зарплаты.  Видимо не хотят доплачивать по трудовому кодексу за ночные работы. Дело "премиального финского специалиста", убивавшего Бигвуд несколько лет и уволенного за поломку за один сезон 3 ратраков, живёт и процветает. Покарвить вдоль гондолы невозможно. На вопрос руководству об утренних подготовках ответ один - был слишком жёсткий склон. А в европах совсем не так, жёсткий склон - это безопасность. А вы говорите почему не готовы 20, 21 и 22 трассы! Как писал Шурик в соседней теме про Шерегеш - почему туда ездить не хочется, так и в Кировске прописные истины подвергают сомнению великие менеджеры.Больше и писать ничего не хочется...

То что ратрачат прям перед катанием и что север вчера не ратрачили согласен. Но чем жёсткий склон безопасен? Мягкий и комфортнее, и безопаснее, даже разбитый. 


  • 0

#66 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2024 - 08:59

Китайские машины тоже стремятся к определённому уровню комфорта и безопасности, но при наличии японцев или немцев, наверно, выберите их. Я Вам про стандарты европейских курортов, а Вы мне колхоз предлагаете. Если бы я был фрирайдером, то мне бы такое качество нравилось, а так - извините.


Сообщение отредактировал Шайтан: 17 March 2024 - 09:01

  • 0

#67 АМГ

АМГ
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2024 - 16:41

Честно говоря без 20-х трасс там скучно  на севере.


  • 0

#68 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2024 - 19:58

Буду с 24 марта по 5 апреля в красно-чёрном костюме. Ботинки и лыжи Хэд белые. Правда частенько лыжи поперёк, стараюсь закрывать поворот) Катаюсь с открытия и до 12.00, на большее сил не хватает)


  • 0

#69 АМГ

АМГ
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2024 - 15:34

Буду с 24 марта по 5 апреля в красно-чёрном костюме. Ботинки и лыжи Хэд белые. Правда частенько лыжи поперёк, стараюсь закрывать поворот) Катаюсь с открытия и до 12.00, на большее сил не хватает)

Судя по сегодняшним очередям, как раз только после 12 более менее покататься ))


  • 0

#70 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2024 - 18:00

Я понимаю, но работа, будь она неладна(, вносит свои коррективы.


  • 0

#71 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2024 - 18:01

Только сейчас понял, что спич о времени), а не о дате.


  • 0

#72 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2024 - 09:47

Судя по сегодняшним очередям, как раз только после 12 более менее покататься ))

Во многих школах каникулы) 


  • 0

#73 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2024 - 10:22

Я Вам про стандарты европейских курортов, а Вы мне колхоз предлагаете. Если бы я был фрирайдером, то мне бы такое качество нравилось, а так - извините.

А я про то, что мякгая трасса безопаснее жёсткой. Для меня ещё и комфортнее, хоть и не фрирайдер. Если европейские стандарты курортов предполагают исключительно жёсткие трассы то ну их нафиг. Кстати, рядом с трассами зачастую ровнее и мягче чем на трассах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных