X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бюджет поездки в Австрию - 2 чел / 2 недели (Отчет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2020 - 18:52

Я так понимаю - Папа с Сыном просто поехали отоспаться :-D
экономить.

Ну это как бухать в Альпы поехать, примерно то же самое.
  • 0

#22 man.cub

man.cub
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2020 - 14:05

Я так понимаю - Папа с Сыном просто поехали отоспаться icon_biggrin.gif

И это тоже icon_smile.gif

Уровень катания у моего лыжника начинающий, и больше 3-х часов он никак не выкатывает. Так что даже цели не было катать на склоне  по 8 часов.

Привить ребенку любовь к горам и активному отдыху - вот для меня самое главное.

Подучится, тогда и будем зажигать icon_smile.gif

 

А цель моего отчета все таки показать, что не так уж и дорогА Европа и Австрия в частности. Сопоставимые бюджеты были и на Красную поляну и на Гудаури.  А значит можно уже выбирать отдых не "упираясь" в деньги icon_smile.gif


Сообщение отредактировал man.cub: 16 February 2020 - 14:16

  • 0

#23 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 February 2020 - 14:29

Да тут, в целом, народ грамотный, опытный и знает, что в Европу ездить можно и не дорого. За исключением некоторых особо упертых патриотов.
  • 0

#24 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 February 2020 - 15:12

Надо всеми силами поощрять и поддерживать тех, кто выходит на гору к обеду.

Просто представьте, что будет, если их таких, например, процентов 80 от катающихся. glare.gif


  • 2

#25 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 02:35

Почему дешевая ?  Сейчас брали на неделю, правда - 950 рублей на взрослого. Но это с ГО и страховкой багажа. Две недели - там дальше дешевле получается, на ребенка скидки в таком возрасте. Мне кажется, вполне нормально. Хотя, не совсем ясно, что ТС включает в понятие расширенная ?  Если это 50 тыс вместо 30, то цена не сильно меняется

 

Ну не знаю... У тех страховых, названия которых мне известны - страховкка с ГЛ, гражданской ответственностью (это необходимый пункт - без него брать ГЛ страховку нельзя), покрытием 50000е (а лучше - 100000е) на 2 недели стоит от 2500р на одного. 

 

Страховка, которую возьму себя я на 2х недельную поездку ( worldnomads.com ) будет стоить $64.


  • 0

#26 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 02:37

Ну это как бухать в Альпы поехать, примерно то же самое.

 

Так многие немцы за этим туда и едут :-D 


  • 0

#27 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 03:01

И это тоже icon_smile.gif

Уровень катания у моего лыжника начинающий, и больше 3-х часов он никак не выкатывает. Так что даже цели не было катать на склоне  по 8 часов.

Привить ребенку любовь к горам и активному отдыху - вот для меня самое главное.

Подучится, тогда и будем зажигатьicon_smile.gif

 

А цель моего отчета все таки показать, что не так уж и дорогА Европа и Австрия в частности. Сопоставимые бюджеты были и на Красную поляну и на Гудаури.  А значит можно уже выбирать отдых не "упираясь" в деньги icon_smile.gif

 

Спиться лучше после физических нагрузок :-D И каталка с первого подъемника приятней!

 

Прогул школы, думаю, отличный повод полюбить горы :-D 


  • 0

#28 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 10:13

Хотя мы всегда на горе были за 5 минут до открытия первого подъёмника, в этом году в Шладминге себе изменили, специально выходили к 9 пару раз, ибо снега немного, ратраки с утра просто упаковывают лёд в стиральную доску, удовольствия мало по этой зубодробилке было кататься. А так выходили на полчаса позже - его хоть немного разбивали. Но у меня, правда, колено было повреждено, тупо больно было, может, из-за этого.

По поводу стиля катания, есть другой вариант, у меня родственники катают с утра, но к 12-13 садятся в кабак на горе, хорошо едят, выпивают и тупо загорают на горе, если солнце позволяет. Потом неспешно спускаются в отель. Довольны как слоны.


  • 0

#29 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 17 February 2020 - 10:14

А цель моего отчета все таки показать, что не так уж и дорогА Европа и Австрия в частности.

А значит можно уже выбирать отдых не "упираясь" в деньги icon_smile.gif

так это и раньше можно было, например заменив Мюнхен на Мемминген и Зёльден на какой-нть Дамюльс/Бальдершванг, и живя в долине. Вы просто показали типовую цену на типовую поездку в типовой курорт, что было уже 153 раза в 18 темах.


  • 0

#30 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 February 2020 - 11:26

что было уже 153 раза в 18 темах.

 

Если следовать Вашей логике, 4/5 текстов на форуме можно удалять сразу..  

В том числе и ваш.  

И мой biggrin.png


  • 1

#31 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 17 February 2020 - 11:28

если. Но в моих словах нет никакой логики.

 

Что не отменяет идеи удаления 90% постов и комментов


  • 0

#32 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 February 2020 - 11:44

*
Популярное сообщение!

если. Но в моих словах нет никакой логики.

Что не отменяет идеи удаления 90% постов и комментов

помоги форуму-выпились сам :)
  • 3

#33 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 22:26

Ну не знаю... У тех страховых, названия которых мне известны - страховкка с ГЛ, гражданской ответственностью (это необходимый пункт - без него брать ГЛ страховку нельзя), покрытием 50000е (а лучше - 100000е) на 2 недели стоит от 2500р на одного. 

 

Страховка, которую возьму себя я на 2х недельную поездку ( worldnomads.com ) будет стоить $64.

Вот прям щазз, ради интереса забил данные - два человека 40 и 12 лет, на 2 недели, 30тыр, с горными лыжами. 5 компаний вписываются в 2500 на двоих, включая Ингосстрах. Если добавить ГО, то в 2500 на двоих вписывается только ВСК. Слышал про такую?  Мы ей уже 3-4 раза пользовались....в этой поездке тоже.  

Вообще ИМХО, для папы, который ползает со скоростью мальчика-ученика, ГО - перестраховочная опция. Думаю, что ТС даже и не слышал про такую опцию )))


  • 0

#34 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 23:06

который ползает со скоростью мальчика-ученика, ГО - перестраховочная опция. 

Впилиться в кого-нибудь может и ученик, а если будут последствия для здоровья или имущества этого кого-то - то страхование ГО очень даже понадобится. 


  • 1

#35 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 23:28

Вот прям щазз, ради интереса забил данные - два человека 40 и 12 лет, на 2 недели, 30тыр, с горными лыжами. 5 компаний вписываются в 2500 на двоих, включая Ингосстрах. Если добавить ГО, то в 2500 на двоих вписывается только ВСК. Слышал про такую?  Мы ей уже 3-4 раза пользовались....в этой поездке тоже.  

Вообще ИМХО, для папы, который ползает со скоростью мальчика-ученика, ГО - перестраховочная опция. Думаю, что ТС даже и не слышал про такую опцию )))

 

ГО обязательно. Все бывает, все допускают ошибки, да и, к сожалению, верить в порядочность катающихся рядом не стоит. Могут сбить Вас (не дай Бог) но друзья "сбившего" дадут показания, что сбили Вы...  

 

Насчет 30000е - очень маленькая сумма для сложной травмы. 

 

При всей моей любви к экономии - страховка не та вещь на которой стоит экономить пару ТР при бюджете поездке в 100+тр. 


  • 1

#36 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 23:34

Впилиться в кого-нибудь может и ученик, а если будут последствия для здоровья или имущества этого кого-то - то страхование ГО очень даже понадобится. 

 

Мадам слышала что-нибудь про MVквадратпополам ?     Откуда оно у 12-ти летнего обучающегося ?


  • 0

#37 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 23:38

Мадам слышала что-нибудь про MVквадратпополам ?     Откуда оно у 12-ти летнего обучающегося ?

Могут произойти разные ситуации, где эта формула не будет играть роли.

Острым кантом вполне можно порезать что-нибудь, и хорошо если одежду. А если кто-то без шлема - и лыжей по голове? А если это маленький ребенок? В суде на MVквадратпополам ссылаться?


  • 0

#38 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 23:40

ГО обязательно. Все бывает, все допускают ошибки, да и, к сожалению, верить в порядочность катающихся рядом не стоит. Могут сбить Вас (не дай Бог) но друзья "сбившего" дадут показания, что сбили Вы...  

 

Насчет 30000е - очень маленькая сумма для сложной травмы. 

 

При всей моей любви к экономии - страховка не та вещь на которой стоит экономить пару ТР при бюджете поездке в 100+тр. 

На страховке не экономят - согласен. Просто к ней надо разумно подходить. Иначе придется заказывать все существующие опции ))0


  • 0

#39 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 23:42

https://www.telegrap...g-accident.html

Не знаю, чем там дело кончилось, но MVквадратпополам  подать в суд не помешало.


  • 0

#40 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2020 - 23:45

Могут произойти разные ситуации, где эта формула не будет играть роли.

Острым кантом вполне можно порезать что-нибудь, и хорошо если одежду. А если кто-то без шлема - и лыжей по голове? А если это маленький ребенок? В суде на MVквадратпополам ссылаться?

Согласен - придумать можно что угодно. Главное, не переборщить с опциями.... Стоимость ГО весьма высока у большинства страховых. А вот вероятность такого случая - ничтожно мала. Мы для себя так решаем - всем катающим "быстро и задорно" я "рекомендую" приобретать страховку с ГО, остальным можно не тратить лишних денег.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных