X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роза Хутор в вопросах и ответах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10323

#8501 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Если прям вау - то никаких денег не жалко)

Про Бзерпинский карниз можно поподробнее?

Как я понимаю, путь такой: доезжаю на первой электричке до Розы, далее поднимаюсь на Лауре, иду по тропе до карниза и обратно (что важно - укладываюсь одним днём и до 17.00) и уезжаю вниз со станции Пихтовая подъёмника?

Лесников 99,9% , что встретите в районе палаточного лагеря наверху. Если немного не дойти (метров 500) - то можно сэкономить. Но там цена не такая большая, лучше купить пропуск в заповедник.

В магазине Альпиндустрия у подъёмника Лаура (станция рядом с электричкой) или В Горки-Городе. Мне в прошлом году какую-то филькуну грамоту ручкой на тетрадном листе написали и расписались и это типа пропуск. Егеря его приняли. 

Нюансы. 
1) Надо идти на 2 или 3 дня. Это просто очень красивое место. Где звёзды прямо над головой. Провести ночь в горах - это очень красиво. Потом от самого карниза есть несколько троп - куда можно сходить погулять, но нужно время в запасе. 1 дня точно не хватит.
(Ледник холодный, горное озеро, Гора табунная).

Фактически 1 дня хватает впритык - дойти туда, съесть бутерброд и бегом обратно.

 

2) Воды до Бзерпинского карниза не будет. Надо брать с собой запас питьевой воды из расчёта - 1,5-2 литра на человека. На самом карнизе течёт горная река Бзерпь, вода ледняковая, чистая, можно пить без кипячения. 

 

3) Берите с собой газ и горелку. 1 балона хватит. При этом макароны, гречку и прочую крупу обычно туристы приносят с запасом и оставляют. Курпы можете не брать, с голоду не умрёте.

 

4) Мусор надо уносить с собой. 


  • 3

#8502 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 17:31

62b1d5fa3309e_IMG_9660_sm.jpg

 

62b1d617e0170_IMG_9742_sm.jpg

 

вот так выглядит закат на Бзерпинском Карнизе


  • 1

#8503 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 17:32

А если одним днём погулять - то (на мой взгляд) самое красивое - трекинговый маршрут "Альпийские луга" на курорте Красная Поляна


  • 0

#8504 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117218 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2022 - 18:11

*
Популярное сообщение!

Вид с Бзерпинского карниза.

Прикрепленные изображения

  • 101.jpg

  • 3

#8505 Олег_Орен

Олег_Орен
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 22 June 2022 - 12:52

Спасибо!


  • 0

#8506 Олег_Орен

Олег_Орен
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 22 June 2022 - 13:09

Фактически 1 дня хватает впритык - дойти туда, съесть бутерброд и бегом обратно.

Я так и хочу. Не могу спать в палатке, просто не сплю и всё.

С ночёвкой ещё куча всего надо брать, тоже геморрой лишний на отдыхе


  • 1

#8507 Andrew_R

Andrew_R
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 22 June 2022 - 13:48

Я так и хочу. Не могу спать в палатке, просто не сплю и всё.

С ночёвкой ещё куча всего надо брать, тоже геморрой лишний на отдыхе

тогда, лучше взять машину (каршеринг - белку, например) и доехать до платной парковки на Газпром Псехако. Там можно доехать по извилистому серпантину и парковка стоит что-то типа 800 руб в день. Но, считай, эти же деньги (и даже больше) придётся заплатить за подъёмник, а тут уде подъёмник не потребуется - можно пешком идти.

 

НО!!! Тогда можно быть не привязанным к последнему подъёмнику. День световой сейчас длинный. Главное до темноты (21 часа) успеть спуститься до Псехако. Т.е. добавить + 4 часа к дневной прогулке.

 

Звёзды увидеть не получится, но можно успеть прогуляться до горного озера (+5 км).


  • 1

#8508 Олег_Орен

Олег_Орен
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 23 June 2022 - 06:31

У белки есть фишка, её не запаркуешь, если выехал из разрешённой зоны. А если так бросишь, то могут эвакуировать. Я так на воронцовскую пещеру ездил, она как раз на границе зоны. Пришлось оставлять за пару километров в деревне и топать.

В общем буду думать.

Еду в Сочи в августе и в октябре. В августе жара, в октябре день короткий


  • 0

#8509 Егор Котиков_142751

Егор Котиков_142751
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений

Отправлено 15 July 2022 - 00:44

Так если брать на сутки, кто ее возьмет, паркуй, где хочешь. Еще Ситимобил же есть, он повыгоднее может быть, там оплата за время и километры, если авто использовать по назначению выше - выйдет копейки.


  • 0

#8510 Олег_Орен

Олег_Орен
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 15 July 2022 - 06:23

Так если брать на сутки, кто ее возьмет, паркуй, где хочешь. Еще Ситимобил же есть, он повыгоднее может быть, там оплата за время и километры, если авто использовать по назначению выше - выйдет копейки.

Не всё так просто. Машину или заблокируют или эвакуируют, если зафиксируют, что она заглушена вне разрешённой зоны. Кстати, это и касается и парковки в запрещённом месте. На Розе это очень актуально. Ездят сотрудники Белки и просто эвакуируют свои машины. Часть информации взял с их горячей линии, часть народная молва донесла.

У Розы вообще с Белкой напряжённые отношения, пару малюсеньких бесплатных парковочек, ближайшая до Олимпии вечно битком,  со второй топать далеко. На Газпроме целый этаж многоэтажной парковки выделен.

Тоесть поездка на Белке на Розу обойдётся вам не в 2000 рублей (суточная аренда), а примерно в 4000, так как вы ещё отдадите 1000 за платную парковку и ещё заплатите за превышение лимита в 100 километров, в который вы врят-ли уложитесь.

Езжу в полупустой Ласточке за 300 рублей, чему и рад


  • 0

#8511 Bigzezin

Bigzezin
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 20 July 2022 - 12:18

Как по мне, звезды на бзерпинском это отдельное представление, ради которого можно с палаткой и спальниками идти.)))


  • 0

#8512 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 21 July 2022 - 00:58

Как по мне, звезды на бзерпинском это отдельное представление, ради которого можно с палаткой и спальниками идти.)))

 

на ачишхо или зеркальном ничуть не хуже :)

звёзды в гоарх это целая поэма


  • 0

#8513 Олег_Орен

Олег_Орен
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 18 August 2022 - 08:46

Только вернулся из Сочи, народу тьма, я вам скажу. Особенно центральный Сочи - битком и улицы и пляжи. На Розе, правда не был. Но уже купил билеты на март. Из Орена если заранее брать с лыжами в оба конца всего 8000 получается. Так что готовьте сани летом)

Да, такси в 2 раза подорожало, уж не знаю из-за пика сезона или навсегда


  • 0

#8514 cresoff

cresoff
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 19 August 2022 - 14:52

Однодневный ски-пасс на Розу в сезоне 22-23 4750 рублей. Рост с предыдущим сезоном в рублях 20%.
  • 0

#8515 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 August 2022 - 15:26

Не очень корректно, т.к. сейчас идея такая: забронируй отель и на эти даты скипасс. Любые дни в сезоне, как было раньше, и даже сколько-то дней с отсчетом с первого дня катания - недоступно. Только фиксированные даты. Но уровень цены позволяет понять.

Вообще предпродажу скипассов пока открыли только на Эльбрусе и Архызе.


  • 0

#8516 cresoff

cresoff
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 19 August 2022 - 15:42

Не очень корректно, т.к. сейчас идея такая: забронируй отель и на эти даты скипасс. Любые дни в сезоне, как было раньше, и даже сколько-то дней с отсчетом с первого дня катания - недоступно. Только фиксированные даты. Но уровень цены позволяет понять.
Вообще предпродажу скипассов пока открыли только на Эльбрусе и Архызе.

на сайте Розы можно купить уже сейчас. Многодневные со скидкой. Без привязки к датам, -такое на Розе только один год помню, а так там всегда жестко к датам ски-пасс привязывается.
  • 0

#8517 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 August 2022 - 16:30

на сайте Розы можно купить уже сейчас. Многодневные со скидкой. Без привязки к датам, -такое на Розе только один год помню, а так там всегда жестко к датам ски-пасс привязывается.

сейчас можно купить только с привязкой к дате. от 3-х дней - со скидкой.


  • 0

#8518 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 August 2022 - 17:15

Однодневный ски-пасс на Розу в сезоне 22-23 4750 рублей. Рост с предыдущим сезоном в рублях 20%.

Ну это всего лишь на величину реальной инфляции.


  • 0

#8519 cresoff

cresoff
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 19 August 2022 - 17:36

сейчас можно купить только с привязкой к дате. от 3-х дней - со скидкой.

Роза всегда продавала ски-пасс с привязкой к дате, и к зиме ничего не измениться. Сейчас можно и на 1 сутки купить. Всего один сезон помню, чтобы Роза пять различных дней в сезоне продавала, да и ещё и со скидкой, тогда новую Альпику запускали, видимо маркетинговые войны шли.
  • 0

#8520 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 August 2022 - 19:29

Роза всегда продавала ски-пасс с привязкой к дате, и к зиме ничего не измениться. Сейчас можно и на 1 сутки купить. Всего один сезон помню, чтобы Роза пять различных дней в сезоне продавала, да и ещё и со скидкой, тогда новую Альпику запускали, видимо маркетинговые войны шли.

Нельзя. Можно прочитать, например https://rosakhutor.c...date=26.01.2023 : дата катания определяется датой, указанной в календаре.

Если уж совсем не верится - можно выбрать любое количество дней катания (хоть 1, хоть 10), не указать дату, сделать следующий шаг и получить сообщение - выберите дату.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)