X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10714

#10701 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 22:33

Ерунду городите. Я советовал как человек который прошел путь от хреновых лыж до хороших. И лучше взять один раз хорошие лыжи и ботинки и радоваться катухе. Большинство моих коллег досихпор выбирают лыжи. Смотрят на Авито уже за 10 тыс. Б/у. Хотя два или три года назад можно было взять и за 14 новые правда без дырок(фишера). Или росси за 11. И не думать почему мои лыжи не катят- может погода не та, поможет со смазкой не угадал а может другие взять чуть подороже. Я к тому чтобы взять один раз и не париться себе мозг. Также с ботами искал долго и купил летом старая модель последний размер зато за восемь (фишера) зато голень не гуляет тепло подошва жесткая. Станок лыжный сделал сам пусть криво вкось зато работает и вышло в 500 руб. Мажем все 300 рыл. Сейчас буду дорабатывать на две лыжи. Утюг тоже советовали возьми старый домашний и все будет ок. Но люди мы бедные пришлось взять один раз за 2200 на толстой подошве с установкой температуры. Парафин также мониторю инет и нахожу. Недавно купил свикс лф 180 грн. За 780 руб. И зимой успел взять нф 60 грн за 1500. Термуха и разминку также выбирал. Прислушиваясь здесь на форуме. Узнавая как и что.
А вот Грубить и высказывать своё призрение к тем кто просит совета (помощи) предлагаю таких удалять с форума.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10702 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 03:02

Двумя парами нечего хвастаться.
Если пар 10 хотя бы...
Я вот своими семью парами как-то постеснялся бы icon_smile.gif

Мне всегда говорили, что Москвичи странные люди. Кто тебе сказал, что у меня их две. Две пары только на марафоны. Боевых .....даже писать не буду. А фото выставил, по причине обсуждения лыж. Но...понимаю, что сильно долго прожил на Камчатке. И после московских слов ЛОШАРА, горд этим.

• 0

#10703 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 04:21

Ерунду городите. Я советовал как человек который прошел путь от хреновых лыж до хороших.

Не знаю кому вы это написали, поэтому отвечу. Никто вам не высказывает призрение. Но лыжи едут когда толкаешься и не едут когда не толкаешься, и ни какой топ это не изменит. А возникает ощущение что вы это забыли и ищете лыжи которые поедут сами.

Сообщение отредактировал vanesco: 16 October 2018 - 04:26

• 0

#10704 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 04:49

Не знаю кому вы это написали, поэтому отвечу. Никто вам не высказывает призрение. Но лыжи едут когда толкаешься и не едут когда не толкаешься, и ни какой топ это не изменит. А возникает ощущение что вы это забыли и ищете лыжи которые поедут сами.

ну а как Вы объясните, тот факт, что в одних температурных условиях дельта скейт идет как по песку, как бы ни толкался, а ксиум вцс s2 едут прекрасно. 

На тех и на тех универсальная структура.

Еслиб все лыжи прекрасно однообразно ехали, никтоб и не морочился с их постоянной заменой

• 0

#10705 P. Richard

P. Richard
    • 5
  • Главные администраторы
  • 3856 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 04:58

Переходы на личности запрещены правилами форума, несколько сообщений скрыто.

• 0

#10706 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 06:12

ну а как Вы объясните, тот факт, что в одних температурных условиях дельта скейт идет как по песку, как бы ни толкался, а ксиум вцс s2 едут прекрасно.
На тех и на тех универсальная структура.
Еслиб все лыжи прекрасно однообразно ехали, никтоб и не морочился с их постоянной заменой

Так же как и то, что была погода в прошлом году когда старые фишера ls накатывали мои топы не смотря на их цену.
А про дельты все давно известно. У них эпюра сильно сдвинута вперёд, сдвиньте крепы назад и они прекрасно поедут.

Но я писал про другое. Чувство едет не едет, куда сильнее зависит от физической подготовки, чем от разницы между лыжами. Чем больше тренируюсь, тем меньше вспоминаю о парафинах и разнице между лыжами. Почти всегда тренируюсь на одной паре, а вот на гонке уже другое дело. Но мы же не о гонках?

Сообщение отредактировал vanesco: 16 October 2018 - 06:26

• 0

#10707 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 07:29

Чёт не впервой обсуждается, что лыжи, которые раньше делали, лучше катят.

А есть ли вообще сейчас такие лыжи, которые нормально катят зимой без смазок всяких? Просто щеткой прошелся и катаешься в удовольствие :)

• 0

#10708 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 07:29

нет, не о них. 

Крепы двигал, особой разницы не было, физ подготовка тут не играла роли. Она между сменой дельт на ксиум не изменилась. Просто ксиумы лучше едут особенно по свежаку в -5.  Не приходится их силой пропихивать. Они просто катятся. Может не так хорошо, как более заточенные под эти условия лыжи, но гораздо лучше дельт.

• 0

#10709 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 07:52

нет, не о них.
Крепы двигал, особой разницы не было, физ подготовка тут не играла роли. Она между сменой дельт на ксиум не изменилась.

Я про то, что может уровень физ подготовки недостаточен? И вы пытаетесь его компенсировать лыжами. Нет?

Проверьте эпюру и убедитесь, это делается не сложно. Двигайте ещё глубже назад.

Сообщение отредактировал vanesco: 16 October 2018 - 07:53

• 0

#10710 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 08:17

Я про то, что может уровень физ подготовки недостаточен? И вы пытаетесь его компенсировать лыжами. Нет?

Проверьте эпюру и убедитесь, это делается не сложно. Двигайте ещё глубже назад.

ну я исхожу из того уровня физухи что сейчас есть (был на тот момент). Ксиум для меня гораздо комфортнее)  Вроде топовые лыжи требуют более высокой физ подготовки и техники чем простые, не? 

Дельта продана давно, двигать нечего)

• 0

#10711 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 13:12

ну я исхожу из того уровня физухи что сейчас есть (был на тот момент). Ксиум для меня гораздо комфортнее)  Вроде топовые лыжи требуют более высокой физ подготовки и техники чем простые, не? 

Дельта продана давно, двигать нечего

Rossi x-ium wcs- s2, классные лыжи. От -5 до -15, со скользящей поверхностью К700/ universal, просто летят. Но в переходную погоду от -  к  +  стоят. Даже колдовые фишера лучше катят. По моим личным наблюдениям.

Сообщение отредактировал Hanmari: 16 October 2018 - 13:16

• 0

#10712 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 15:29

А есть ли вообще сейчас такие лыжи, которые нормально катят зимой без смазок всяких? Просто щеткой прошелся и катаешься в удовольствие icon_smile.gif

Я последние зимы ленюсь и катаюсь практически всё время на одной паре - Фишерах плюсовых 115 конструкции.
И парафиню редко.
Более-менее едут, хотя я на это особо внимания не обращаю, едут - хорошо, не едут - тоже хорошо, тренировка будет пожестче.

Сообщение отредактировал krankenstein: 16 October 2018 - 16:33

• 0

#10713 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 325 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 16:15

Тоже раньше колдовал с парафинами и забил! Так, иногда, чтоб оправдать деньги на утюг и прочее, мазюкаю!!!
Лыжи ТОПовые!
Щетки все!)))
  • 1

#10714 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 19:34

Ввиду того, что ушел в разряд физкультурников мазюкаю ради процесса, нравится мне это дело, перешел на всепогодный парафин. Стартовский большой мягкий синий кусок из триала по своим свойствами работе нравится больше твердого зеленого ваухти.
  • 0

#10715 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 08:45

Ввиду того, что ушел в разряд физкультурников мазюкаю ради процесса, нравится мне это дело, перешел на всепогодный парафин. Стартовский большой мягкий синий кусок из триала по своим свойствами работе нравится больше твердого зеленого ваухти.

Можете ссылку на товар дать?

Сообщение отредактировал Guiden: 18 October 2018 - 08:45

• 0

Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных