X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ОФП с нуля для старпёра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 October 2013 - 16:18

Друзья, прошу вашего совета. Мне 52 года, рост 185, вес 90. Не пью алкоголь, не курю. Завязал с Божьей помощью. Слава Богу!

Много работаю в Интернете, зрение ослабло и нос все время заложен. Видимо от злоупотреблений Ски.ру :)
Настроение отличное, сон хороший и аппетит хороший, и стул хороший- это самое главное :)
Но глаза быстро устают от чтения и на ночь брызгаю капли в нос иначе нос не дышит

Животик стал кругленький, ножки слабенькие :)
Физкультуру запустил. Но приобрел духовный опыт чему очень рад, но опечалился о физическом здоровье своей бренной тушки

Так вот вопрос. С чего начать?
Какой режим, в чем самоконтроль, какая физкультура, какие минимальные действия для начала? А также, как стимулировать интерес к соблюдению режима, регулярным занятиям физкультурой?

Время для посещения клубов и сект есть. Какие именно секты порекомендуете? Йога для начинающих или гимнастика цигун?
  • 0

#2 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 17:07

Велосипед помногу, плавание, пресс и спина, разные наклоны с отягощениями в руках. На велосипеде важна посадка, седло выше руля. Небольшие веса для 20-25 повторений. Не претендую на всезнайство в этом вопросе, ибо лень в методиках копаться и соблюдать их. Глаза, хорошая матрица экрана лучше любых лекарств. ихмо от IPS глаза не так устают. Везде в очках. УФ очень вреден.


  • 0

#3 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2013 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Очень важно для начала сходить на хотя бы мини обследование - ЭКГ, сахар крови, уролог ну и хороший терапевт, чтобы подвести итог.

Потом на фитнес-тестирование, при любом клубе есть такое удовольствие, как правило включено в цену абонемента. взвесится, замерится, рассчитать такие важные показатели как Пульс в состоянии покоя (отдыха) ПВП, Максимальный Предполагаемый Пульс (МПСП) и конечно Сердечный Запас (СЗ). Все эти цифры важно будет контролировать и знать как таблицу умножения. т.е. или потрясти врача на тестировании или найти инфо в интернете как этим пользоваться (по запросу "Кардиотренировки"), там же дадут конкретные рекомендации, выдадут разные цифирьки (действительные и желательные). Это полезно!

Если есть время и возможность, однозначно заниматься в клубе!  В секту может и не надо, но вот связка Кардио+силовая+аэробная работают всегда. Выбирайте из каждой части свое по вкусу - в кардио это может быть и велик и эллипс и беговая дорожка и косые лыжи... в силовой как обычная качалка, там и занятия в зале по какой-либо методе в компании молодых, красивых людей или может даже персональная тренировка... аэробная нагрузка... тут вообще есть где разгуляться!

Определить цель! Что хотите? Похудеть, подтянутся, укрепить работу сердечно-сосудистой системы, поднять качество жизни верно? Это и будет мотивом! Поверьте, когда эндорфинчики после треньки то в кровушку закапают, то это такой кайф, что в следующий раз себя уговаривать не придется! А через три месяца (когда первых цыплят можно прикинуть) хоть и не ждите сенсации на весах и в зеркале, но зато самочувствие... летаешь! А  фитбэк от тела не заставит себя ждать. 

С вазомоторным ринитом разбирайтесь! К лору идите, не ждите пока слизистая совсем атрофируется! ну вы ж не наркоман, ей богу, на капельках сидеть?

Со зрением сложнее, но хорошие очки и гимнастика для глаз бОльшей частью решат проблемы (хотя комп бы тоже слегка ограничить не мешало, но понимаю, работа) и каплями для глаз не увлекайтесь!

Еще по самоконтролю и мотивации...  Мне (до травмы, сейчас вообще мотивация вырви глаз) помогает для начала оплата дорогого абонемента на год rofl.gif, амфибиальная асфиксия такая штука! очень мотивирующая. И персональные трени - ну уж договорился с тренером на определенное время, как то неудобно чела подводить... Но это только первое время! потом несешься в зал как алкаш за водкой, как горнолыжник на гору! А еще очень ждешь этих самых отчетных трех месяцев, когда заново все складочки пересчитывают, вес измеряют (кстати, важно дома не вставать на весы! это сюрприз!), ну прямо ждешь и стараешься и готовишься как влюбленный перед свиданием.

Ну вот как то так, извините за сумбур. Может что-то понравится вам.

я не спец ни разу, но на фитнес подсела уже эээ лет 7 назад и это классно, правда! Это не спорт, это такой образ жизни, когда результат твое здоровье, гармония тела и души, когда ощущение энергии по утрам, когда тело послушно и красиво! 


  • 3

#4 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 16:47

Друзья, прошу вашего совета. Мне 52 года, рост 185, вес 90. Не пью алкоголь, не курю. Завязал с Божьей помощью. Слава Богу!

Много работаю в Интернете, зрение ослабло и нос все время заложен. Видимо от злоупотреблений Ски.ру icon_smile.gif
Настроение отличное, сон хороший и аппетит хороший, и стул хороший- это самое главное icon_smile.gif
Но глаза быстро устают от чтения и на ночь брызгаю капли в нос иначе нос не дышит

Животик стал кругленький, ножки слабенькие icon_smile.gif
Физкультуру запустил. Но приобрел духовный опыт чему очень рад, но опечалился о физическом здоровье своей бренной тушки

Так вот вопрос. С чего начать?
Какой режим, в чем самоконтроль, какая физкультура, какие минимальные действия для начала? А также, как стимулировать интерес к соблюдению режима, регулярным занятиям физкультурой?

Время для посещения клубов и сект есть. Какие именно секты порекомендуете? Йога для начинающих или гимнастика цигун?

Это жанр такой, вечнозеленый - "Сиротские песни" называется eusa_silenced.gif

 

 

Шоб мы все так жили....

 

На растрогавшись пару советов таки дам.

 

№1 Нос.

Надо немедленно и всеми силами стараться прекратить использование капель в нос.

Эти сосудосуживающие препараты в нос- дьявольское изобретение фарм компаний. Привыкание в 70% случаев немедленное и надолго (если не навсегда).

Оборот десятки миллиардов долларов. Организованное сопротивление бесполезно, ввиду перевеса противника по всем позициям.... но можно попартизанить.

Попробуй сократить применение до возможного минимума и каждую выкапаную каплю заменять в пузырьке капелькой водички.

Если еще не запущено, то соскочишь. Если запущено, то лазерная операция на слизистой.

Водичка  - это кстати мое кноу-хау. Я соскочил. Делюсь бесплатно, то есть даром ))))

 

№2. Глаза.

Делаем следующие упражнения:

30 раз с усилием глаза вверх,под лоб

30 раз  - вниз

30 раз - направо

30 раз  - налево

Головой крутить не обязательно biggrin.png

Повторяем.

Далее смотрим в окружающее пространство и удивляемся как все стало резче и ясней.

Есть биомеханическое объяснение этого эффекта.


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 21 October 2013 - 20:48

  • 0

#5 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2013 - 14:42

Так вот вопрос. С чего начать?
Какой режим, в чем самоконтроль, какая физкультура, какие минимальные действия для начала? А также, как стимулировать интерес к соблюдению режима, регулярным занятиям физкультурой?

Время для посещения клубов и сект есть. Какие именно секты порекомендуете? Йога для начинающих или гимнастика цигун?

Андрюха привет, могу помочь )) за пряник конечно, вернее за пол-пряника ))

План такой: делаешь ЭКГ, мочу, кровь на биохимию (фракции холестерина, триглецириды, мочевину и пр. хрень).

Приезжаешь ко мне в гости, с пряником (на расходные материалы), тебя тестируем - оборудование для этого у меня есть.

А дальше ты сам решаешь что тебе надо ...  и вперед )) Если пожелаешь направим тебя к специалисту ))

Но учти, работать надо будет много - это тебе не в каюте дрыхнуть )) Но за месяц думаю привыкнешь


  • 0

#6 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 08:04

У меня тоже в точ такие синромы , гайморит , вес и зрение , но в 43 . Что касается с чего начать ? Я начал с утра )) , да утро начал со скакалки , проскакал 100 раз , затем гимнастика шеи , затем вращательные - нагибательные корпусом и тазом , вращения коленями - эмитация поворота ,пониже присесть , а теперь самое вкусное - приседания , их количество нужно увеличивать , это такая забава - Доведи до ста ! Я начал с 40 , теперь 70 , но КАЖДОЕ утро по два подхода , и без особого напряга . Из плюсов : 1)скакалка встряхивает мозг . 2) весь комплекс занимает 12мин. 3) гайморит забыт 4)пружинистая походка и округлость мышц ног вернулись через 10 лет.5) Ощущение что ты приобщен к чему то по настоящему правильному . 6) Это подсаживает .

Я правда еще бегаю два раза в неделю , в целях подготовки к " нашему " мероприятию wink.png.

Но зрение садиться потихоньку , здесь нужны иные рецепты .  


  • 2

#7 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 10:08

Если жизнь после 50?
Конечно, надо только немного заставлять свой организм работать физически, о чем многие выше высказались.
С утра себя не насилую, посмотрите как ведет себя с утра животное, сначала потягивается, потом подходит к миске, затем снова ложиться. Часам к 11-12 совершаю пешую прогулку километров около 5, во время прогулки делаю по одному подходу к брусьям и турнику- на брусьях 13-15 отжиманий, на турнике 8-10 подтягиваний. При хорошей погоде после обеда велопрогулка в спортивном ритме 20- 40км- получается не более двух раз в неделю, но это больше летом.
Летний отдых или отпуск в основном пляжный. Здесь начинается с утра, прихожу и до завтрака около часа провожу в море, плавая туда где ходят катера и прочие суда, так как с утра они не ходят, выискивая на дне ракушки , осьминогов и прочую живность,
После завтрака прогулка по пляжу и снова на час в море. Погрелся и снова в море, и так до обеда. после обеда тихий час, и снова водные процедуры- попытка проныривание в ластах от буйков до берега.

Ушел на прогулку, приду продолжу
  • 2

#8 Саксон

Саксон
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 10:25

закину 10 копеек в общую копилку, напишу в телеграфном стиле...ок?
зомбоящик не смотреть, отбой в 22, подьем в 6, бег 15 мин - 50 проц приставным шагом лево право, типа маятник ( оч полезно), пресс, хождение на ягодицах (предельно полезно), отжимание, тянучка, все это без фанатизма, итого 25 мин. Всем крепкого здоровья.
  • 1

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 October 2013 - 10:50

 Что касается с чего начать ? Я начал с утра )) , да утро начал со скакалки , проскакал 100 раз ,

 

, бег 15 мин - 50 проц приставным шагом лево право, типа маятник ( оч полезно),

 

 Господа, тема - "с нуля" :)


  • 0

#10 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 13:13

Господа, тема - "с нуля" :)

Совершая прогулки, сначала подтягивался 3 раза от силы.
Тут главное делать это систематически.
  • 0

#11 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 October 2013 - 13:23

Совершая прогулки, сначала подтягивался 3 раза от силы.
Тут главное делать это систематически.

Так и я об этом. А "я начал со скакалки-проскакал 100 раз" - прямой путь к кирдык, чем старше и толще, тем вероятнее.  


  • 1

#12 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 13:30

Перед началом зимы стараюсь посещать снежком- вкатываться, так сказать, а уж с наступлением зимы дважды в неделю на подмосковные склоны- это обязательно. Лет пять назад проводил на склонах по целому дню, сейчас получается поменьше.
Ну и двухнедельный горнолыжный тур в Альпы, который заряжает и закаливает организм.

Ну и самое главное- это правельное пищевое поведение ) .
  • 0

#13 Саксон

Саксон
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 13:33

Господа, тема - "с нуля" icon_smile.gif

если вообще с нуля, то я бы взял несколько (3-4) упражнений их тайдзыцуань, цыгун, ушу - простеньких и делал их 3 раза на день, делаю), самое то.
  • 0

#14 d100l

d100l

    Продам комплект ATOMIC 192 sm, 28

  • Лыжебордеры
  • 1347 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 13:42

ОФП если нет паталогий и ожирени, дело наживное, если не на мистер олимпия готовиться. А что делать с нервами, которые с возрастом увы. Дострессовался до аритмии и не знаю дальше чего делать, ничего не помогает. Хотя физических сил хватает и форма, особенно выносливость, вполне себе ничего.


  • 0

#15 Саксон

Саксон
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 13:53

согласен, две стороны одной медали, фитнес и псих состояние, без первого еще можно жить, а вот второе - без него никак, поэтому периодически, по утрам, надо начищать обе стороны....
  • 0

#16 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 14:28

Так и я об этом. А "я начал со скакалки-проскакал 100 раз" - прямой путь к кирдык, чем старше и толще, тем вероятнее.  

Ну просто на скакалке ,,, 

Ладно если с нуля и в 53 , начни с 53 на скакалке , или тож слабо )).

Кстати ТС свисс пропал ! Уж надеюсь , что не кирдыкнулся на сотом поскоке )))).


  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 October 2013 - 14:34

Ну просто на скакалке ,,, 

Ладно если с нуля и в 53 , начни с 53 на скакалке , или тож слабо )).

 

Вы на слабо с пионЭрами меряйтесь


  • 0

#18 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 14:40

Обиделся ????


  • 1

#19 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 October 2013 - 14:41

Обиделся ????

Положил ;)


  • 0

#20 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 15:14

на скакалку надеюсь ,,,,


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных