X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

фрирайд доска для поляны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 19 November 2021 - 09:45

я писал что то после прошлогодней поляны. Но я не тестер, мне больше зашло/не зашло. Это был Дарт, по моему, 164. Под мой стиль катания со всеми недостатками экстерьера:) он не подходит. Кстати схожие ощущения были от другого Коруа несколько лет назад, в Снежкоме, поэтому для меня лично это видимо фича Коруа. Ну и плюсом-я всё же всю жизнь катаю на классике (форма, прогиб) и когда брал Пантеру, Кнептона,Флай аттендант, ПйЛ, даже на один спуск-проблем не было, а к Коруа надо привыкать.

Да, я понимаю, о чем ты. Те же ощущения непоняток были от Ховера и широких коротышек.
Так же смотрю обзоры Кости Сана на доски. Для себя определил, что то, что ему прям нравится мне не факт, что зайдет. Катается он конешно классно, но мне такой стиль вообще не нравится да и не смогу я так как он, постоянно на полусогнутых пируэты выписывать. Слишком акцентированно он все делает, как будто старается, а не в удовольствие катит. Тот же Тревис катит совсем по-другому, более расслабленно.

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 19 November 2021 - 09:51

  • 0

#42 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2021 - 11:59

я писал что то после прошлогодней поляны. Но я не тестер, мне больше зашло/не зашло. Это был Дарт, по моему, 164. Под мой стиль катания со всеми недостатками экстерьераicon_smile.gif он не подходит. Кстати схожие ощущения были от другого Коруа несколько лет назад, в Снежкоме, поэтому для меня лично это видимо фича Коруа. Ну и плюсом-я всё же всю жизнь катаю на классике (форма, прогиб) и когда брал Пантеру, Кнептона,Флай аттендант, ПйЛ, даже на один спуск-проблем не было, а к Коруа надо привыкать.

 

Дарт был 160, это у вас был видимо карандашик который я купил и продал поняв что вишка коруа не по мне.  И многие их пытаются продать. Флайаттендант мне не зашел вообще , джонс флагши и  райд хайл лайф юл интересней. Но у меня лично есть доска для пухляка и я для себя решил что это что то типа ласточки будет это бертон фиш или нитро или росси суши или еще что то. Они плывут наверняка и вывозят учитывая мой вес который скачет. А для катания я как привык кататься на твин типах так и не могу отучиться. Флай тот же хорошо едет по склонам не спорю , но это не моя манера катания. 


  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 November 2021 - 13:37

Да, я понимаю, о чем ты. Те же ощущения непоняток были от Ховера и широких коротышек.
Так же смотрю обзоры Кости Сана на доски. Для себя определил, что то, что ему прям нравится мне не факт, что зайдет. Катается он конешно классно, но мне такой стиль вообще не нравится да и не смогу я так как он, постоянно на полусогнутых пируэты выписывать. Слишком акцентированно он все делает, как будто старается, а не в удовольствие катит. Тот же Тревис катит совсем по-другому, более расслабленно.

Для меня на широких коротышах катание не заходит, но это просто причины личного предпочтения. Ну долго все, не интересно, затянуто, напряжно как то, хотя вроде когда дверь на кант поставил, оно намертво стоит и едет трамваем.
Но все имхо)
  • 0

#44 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2021 - 14:12

Для меня на широких коротышах катание не заходит, но это просто причины личного предпочтения. Ну долго все, не интересно, затянуто, напряжно как то, хотя вроде когда дверь на кант поставил, оно намертво стоит и едет трамваем.
Но все имхо)

 

Я в свое время по совету форумчан во фрирайд взял 168Вайд джонс флагшип и райд 168В скажу что лучше чем кататься по полям широким для них применения не нашлось.  Сейчас тот же коротыш нитро пау 154 в пухлом будет не хуже больших ростовок. А тот же фиш 161 не такой уж и коротыж и не так уж широк.


  • 0

#45 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 14:40

Только шанс на 154 доске улететь топориком вниз по склону гораздо выше.


  • 0

#46 Andrew_spb

Andrew_spb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 19 November 2021 - 14:44

Если можно взять доску, которая дарит необычные эмоции и ощущения, почему нет?
Не, Солярис тоже нужен, чтобы из точки а в точку бэ перемещаться. Но если хочется и есть возможность, зачем брать скукоту сознательно?

согласен  просто  сатндартные деревяшки  не хочу! не потому что мне нужно прям выпендриться! а просто интересно попробовать что то необычное....  

 

зы :  а что за контора borealis ,? это вообще качественные щепки?   кто знает?


  • 0

#47 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 14:45

Я в свое время по совету форумчан во фрирайд взял 168Вайд джонс флагшип и райд 168В скажу что лучше чем кататься по полям широким для них применения не нашлось. Сейчас тот же коротыш нитро пау 154 в пухлом будет не хуже больших ростовок. А тот же фиш 161 не такой уж и коротыж и не так уж широк.


Фрирайд сцуко разный
  • 0

#48 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 14:51

согласен  просто  сатндартные деревяшки  не хочу! не потому что мне нужно прям выпендриться! а просто интересно попробовать что то необычное....  

 

зы :  а что за контора borealis ,? это вообще качественные щепки?   кто знает?

Неее не надо их, тогда уж лучше раскошелься на Гентемстик, или Винтерстик, или Мосс 


  • 0

#49 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 November 2021 - 14:52

согласен  просто  сатндартные деревяшки  не хочу! не потому что мне нужно прям выпендриться! а просто интересно попробовать что то необычное....  

 

зы :  а что за контора borealis ,? это вообще качественные щепки?   кто знает?

Занудно повторю - для это есть Музей друзей в ГГ


  • 0

#50 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 14:53

И откуда берется этот адский фольк типа щепка или фанера?)  или еще прямая калька с английского «колчан» вместо забора) 


  • 0

#51 Andrew_spb

Andrew_spb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 19 November 2021 - 14:59

И откуда берется этот адский фольк типа щепка или фанера?)  или еще прямая калька с английского «колчан» вместо забора) 

 

 

наверно от туда что проще написать или произнести...) например для меня сноубоРд не оч удобно произносить из за не качетвенной буквы Р в дикции)))


  • 0

#52 Andrew_spb

Andrew_spb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 19 November 2021 - 15:00

Неее не надо их, тогда уж лучше раскошелься на Гентемстик, или Винтерстик, или Мосс 

sad.png


  • 0

#53 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 15:01

sad.png

Ну фуфло же этот бореалис) 


  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 15:02

наверно от туда что проще написать или произнести...) например для меня сноубоРд не оч удобно произносить из за не качетвенной буквы Р в дикции)))

Чего бы не доска или доск


  • 0

#55 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 15:03

Хороший вариант доступного и прикольного это саломон HPS серия 


  • 0

#56 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 15:04

Ну фуфло же этот бореалис) 

Откуда инфа что фуфло?


  • 0

#57 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2021 - 15:04

Только шанс на 154 доске улететь топориком вниз по склону гораздо выше.

 

154 нитро пау по мне исключительно для пухлого и погонять по вельвету. Все остальное это мучение.

Фиш 161 аналогично пухляк и вельвет. 

Я поэтому и взял Капиту Навигатор потому что она похожа очень на фиш 161 , но по какой то причине она длиннее 161 фиша немного ну и плюс Капита Навигатор более фристайл ориентирована. Что будет узнаем в январе взял билеты в КП на S7 у них новая фишка за 500р к билету могут вернуть деньги в любой момент.


Сообщение отредактировал АнтонП: 19 November 2021 - 15:06

  • 0

#58 Andrew_spb

Andrew_spb
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 19 November 2021 - 15:05

Чего бы не доска или доск

 

Ну фуфло же этот бореалис) 

вполне возможно ... но смайл из за MOSS ) оч красивая  но пока ее не вытяну финансово


  • 0

#59 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 15:05

Нитро Сквош


  • 0

#60 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 November 2021 - 15:11

Откуда инфа что фуфло?

Чисто из-за псевдо эко образа, так-то доски норм, но брэнд неубедительный 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных