X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

жОские крепы

крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6456 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 17:05

Не факт, что там, где люминий погнется, пластик сломается, может сфлекстть

Вот с морозами вопросы к пластику имеются
  • 0

#42 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 17:08

Now Drive тоже очень хорошие, но человеку не понравились laugh.png

Картель, кстати, ни разу не жёсткие. Атласы тоже.


  • 0

#43 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 07 November 2021 - 17:14

Не факт, что там, где люминий погнется, пластик сломается, может сфлекстть

Вот с морозами вопросы к пластику имеются

Конешно не факт, все дело случая. Но люминий гнется, а пластик нет.
А с морозами что? Там скорее к баклям вопрос и ремешкам. Базе то чо будет?
  • 0

#44 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6456 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 17:37

У меня на жестких лягушках Буртон пластик в геше в лесу лопнул, я в общем сильнее оказался))) именно база

Ну просто, хрупчеет пластик с морозами.

Металл не так сильно вроде.

С другой стороны, я вон в крепах нау на апо 186 раза два-три крутанул молоток об задутый склон, когда ногу сломал. Доской в склон втыкался хорошо в процессе)))

А крепам хоть бы что. Всё где-то согнулось, где-то провернулось (ботинки в крепах), люфты, флекс, вот это все

кость не смогла вот, и хрясь

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 07 November 2021 - 17:37

  • 0

#45 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 17:49

Now Drive тоже очень хорошие, но человеку не понравились laugh.png
Картель, кстати, ни разу не жёсткие. Атласы тоже.

Человек зачем-то передний стрэп утягивал, хотя он на нау липкий/цепкий и держит отлично на паре кликов.
Может из-за незнания, а может что-то с подбором ботинка, типа размер больше чем надо или еще что-то не так. В нормально сидящем стафе, не возникает желания утягивать стрэпами ничего
  • 0

#46 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 18:20

Человек зачем-то передний стрэп утягивал, хотя он на нау липкий/цепкий и держит отлично на паре кликов.
 

На первой итерации стрэп передний был не очень и сильно зависел от ботинок у меня спадал, а у друга на нет.


  • 0

#47 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6456 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 18:42

У меня на тех нау, что поновее, такой типа резиночка просто, без кожи. Офигенно держит

На других нау старых - кожаный стрэп, но сел по ботинку идеально, ну и носки жёсткие у софтбутов
  • 0

#48 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2021 - 18:43

еще вот такие ребята есть в Италии  https://www.phk-ital...dotto/mix-gara/

Катался на таких крепах в прошлом сезоне (брал у друга) очень понравились. Задумался, может быть купить, денег не жалеть  : - ). Лучше всех креплений держали мой голеностоп в ботинках Сало-Маламут, и выглядят очень оригинально. У них алюминиевый хайбек, который хорошо охватывает с боков ботинок. Стояли на бордер-кросс доске Соул ЗигиГрабнер, катал на большой скорости - агрессивно. Now Drave - у меня стоят на титанальном Элиминаторе166 более трёх сезонов. Это основное крепление, поэтому накат большой. Виброгашение хорошее. Выбирал их, из-за виброгашения, так как алгоритм похож на жёсткие F2 Titanflex: в центре жесткая основа, а края на амортизации с небольшим ходом верх/вниз. Нау Драйв - середнячок по жесткости из того, что катал в прошлом сезоне. Хуже всего, у меня держали голеностоп Burton C60 (?2007 года). Ещё мне, нормально каталось на Нитро Машинах, гораздо лучше чем на Бертонах. Там только - засада, что стоит мини-диск. А то бы взял себе ) . Середнячок - были мои быстровстеги Flow-Neideker ? NG-2 комби ? (трёх точечные). Ещё на обмене досками на склоне в Кировске, попадались какие-то крепы, которые тоже хорошо держали голеностоп. Уровень - Нитро и лучше, но хуже этого итальянского чуда ))))

В сноуборде - у каждого свой опыт катания, и свои задачи. Но мне очень важно: для удовольствия от катания, чтобы ботинок и крепление хорошо держали голеностоп. В идеале это: как в пластиковом ботинке для жёсткого Борда или лыж! Много раз замечал, если голеностоп плохо держит и я должен в повороте висеть на мышцах и связках, то такое катание мне не в кайф: и усилий больше и возможностей меньше. Однажды было: катался весь день средненько, посредственно, без драйва. В конце дня, в предпоследний подъем в кабинке-подьемника решил ))) что все равно через пол-часа домой - затяну-ка я ботинки посильней, ноги выдержат не отваляться. И на склоне вдруг произошло "чудо" - доска поехала так как мне хотелось с драйвом, с кайфом, точность управления - я Всё МОГУ.


  • 1

#49 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 19:10

Да, бот это самая важная часть оборудования
  • 0

#50 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 07 November 2021 - 20:35

Алюминий, категорически не рекомендую, Вы же не хотите пластик...
Картели (только в версии Х) тоже неплохой вариант, кста...
можно ещё Union Atlas посмотреть, но там можно попасть на "мягкий" год... ну собственно простая проверка жёсткости -- хайбэк на скручивание, не должен поддаваться по крайней мере сильно поддаваться.можете от А-8 проверить, запомнить и сравнивать с другими...

Drake Super Sport ещё можно глянуть...

Саша, ты теоретик.
Райды одни из самых демпфированных - там сантиметр евы поверх металла.
Вопрос там исключительно в качестве фурнитуры и необходимости мониторить затяжку кучи болтов.

Джонс флагшип 3 летней давности весьма жесткая доска в большой растовке. Заметно жестче того про который ты пишешь.
  • 1

#51 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 20:46

Саша, ты теоретик.
Райды одни из самых демпфированных - там сантиметр евы поверх металла.
Вопрос там исключительно в качестве фурнитуры и необходимости мониторить затяжку кучи болтов.

Джонс флагшип 3 летней давности весьма жесткая доска в большой растовке. Заметно жестче того про который ты пишешь.

Та ему лишь бы написать чего) а ходить фактчекить его ну невозможно жеж все время. 
Я вот не понимаю, зачем сюда с жестких форумов ходить?) То есть велкам, конкчно, но смешно же выглядит со стороны) люди еле научились два поворота делать, а пафоса, как будто вчера тройной родео на спуске  с Эвереста приземлили по пути на кубок мира) и во всем же разбираются 


  • 1

#52 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 21:12

Та ему лишь бы написать чего) а ходить фактчекить его ну невозможно жеж все время.
Я вот не понимаю, зачем сюда с жестких форумов ходить?) То есть велкам, конкчно, но смешно же выглядит со стороны) люди еле научились два поворота делать, а пафоса, как будто вчера тройной родео на спуске с Эвереста приземлили по пути на кубок мира) и во всем же разбираются

Два поворота говоришь... Откуда инфа?
Новое видео от Саши появилось?

ЗЫ
Юмор естественно
  • 2

#53 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 21:21

Два поворота говоришь... Откуда инфа?
Новое видео от Саши появилось?

ЗЫ
Юмор естественно

Злые мы) 


  • 0

#54 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 21:58

да нет)

я уверен что в свободе Саша может ехать


Сообщение отредактировал rst: 07 November 2021 - 21:59

  • 0

#55 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 November 2021 - 01:55

Полупокером Полулыжником в смысле? Пожалуй нет. 

не. норм сноубордистом, катящим в правильной, а главное - УДОБНОЙ стойке, если ты смотришь в сторону карва. Ну можно да, в мейнстрим угарать, мягкокарв, когвноботы, откляченные жопы - но модно )


Сообщение отредактировал Per4eg: 22 November 2021 - 01:56

  • 0

#56 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 November 2021 - 02:05

А зачем в пухляке жесткость? И доски, и креп, и ботинок?))))))

Про нижний стрэп понятно, у меня все софтбуты с оч жёсткими носками, такой проблемы нет.

Виброгас там из-за того, что хайбэк и стрэпы не связаны жёстко с доской через базу, вот эта вот качалочка с резиночками много убирает мелкого дребезга

Ну и подошва крепления толстая пена, стоишь на доске через слой пены

О! Свешников ! ) здаров )

Ну хз. с 15 года только в харбуте катаю фрирайд. И на ЛХ и на Зиги Оллмаунтин. Я привык, мне по кайфу. Вопрос подобрать углы и ширину стойки. И кайф. Дилюксы в режиме фрирайд вообще никак ничего не обламывают, хотя бывало забывал переключать и катал лес около трассы засчелкнутыми. Пофиг! А какой же кайф не брать с собой в горы валенки и крепы мягние..Просто набор досок. трасса+фрирайд.


Сообщение отредактировал Per4eg: 22 November 2021 - 02:18

  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 02:10

О! Свешников ! ) здаров )

Ну хз. с 15 года только в харбуте катаю фрирайд. И на ЛХ и на Зиги Оллмаунтин. Я привык, мне по кайфу. Вопрос подобрать углы и ширину стойки. И кайф. Дилюксы в режиме фрирайд вообще никак ничего не оболамывают, хотя бывало забывал переключать и катал лес около трассы засчелкнутыми. Пофиг! А какой же кайф не брать с собой в горы валенки и крепы мягние..Просто набор досок. трасса+фрирайд.

а насколько легче пластиковый бот скользит в глубоком снегу)

я слегка прифигел от того насколько гладко)


  • 0

#58 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 02:13

не. норм сноубордистом, катящим в правильной, а главное - УДОБНОЙ стойке, если ты смотришь в сторону карва. Ну можно да, в мейнстрим угарать, мягкокарв, когвноботы, откляченные жопы - но модно )

ну есть некоторые кто могут карвить в даке - с правильным бэком

я за сезон аж человек 10 встречаю) из них 4-5 это одни и теже год за годом))

 

ЗЫ

это я к тому что в даке [правильно] сложнее чем на жести [в разы], просто леминги думают что наоборот)))


  • 0

#59 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 November 2021 - 02:16

а насколько легче пластиковый бот скользит в глубоком снегу)

я слегка прифигел от того насколько гладко)

чот троллингом попахивает )))

Я хз, я не пробовал на одних ботах по фрирайду laugh.png

 

Ну а если серьезно - глубокий снег последнне время видел только на ЛХ. а там пофигу, там как корабль плывет, там нос хер утопишь даже если стараться ) По этому чо там как скользит - хз ) 


  • 0

#60 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 November 2021 - 02:17

ну есть некоторые кто могут карвить в даке - с правильным бэком

я за сезон аж человек 10 встречаю) из них 4-5 это одни и теже год за годом))

 

ЗЫ

это я к тому что в даке [правильно] сложнее чем на жести [в разы], просто леминги думают что наоборот)))

Так я всегда топлю за то, что на жести карвить - банально - ЛЕГЧЕ! Базара 0 - что бы было легче, придется попотеть. и не раз в неделю в Волен выбираться, а раза 3-4-5. по 3-4 часа. и все. Потом будет кайф. Гаранатирую =)


  • 0





Темы с аналогичным тегами крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных