X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Очень прошу помочь купить Лыжи мечты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 reddy

reddy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 08 November 2018 - 21:16

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь с выбором и покупкой горных лыж. Задачи ставлю перед лыжами такие: катание как по подготовленной трассе, так и по разбитой, жесткой трассе, после снегопада, по мокрой каше, по небольшому пухляку сбоку от трассы. Аля - all mountin. Лыжи предпочтительно из премиум сегмента но как можно дешевле rolleyes.gif  Так что вполне можно и не последний сезон. потолок по бюджету за лыжи с крепами 30 тысяч, поэтому могу и б\у рассмотреть на крайний случай. Хотелось бы, чтобы лыжи были в балансе с моими ботинками по жесткости. Кататься планирую в одной экипировке весь световой день. Ценю в лыжах управляемость на скорости, возможность комфортно проехать на скорости в закантованном состоянии, давя на носки или же свободно ползти на жопе по склону средними дугами -)

данные катальца: уровень катания выше среднего, катаюсь по всем трассам.Черные трассы Красной поляны прохожу свободно при нормальном состоянии склона. Предпочитаю резать средние и длинные дуги. Вес 60 кг, рост 170. телосложение спортивное, конституция - дрищ laugh.png  

Кататься буду в ботинках Salomon Quest Max 100 

https://www.predelan...inki/32148.html

 

Товарищи, подскажите, какие модели подойдут мне? уже голову себе сломал, просмотрел кучу обзоров. Живу в Москве, поэтому взять на тест и испытать на нормальной горе нет возможности. Последний раз катался в Альпах, и брал каждый день новые лыжи на тест. Понял что лыжи лучше подлиннее, не мягкие. 


  • 0

#2 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 November 2018 - 21:41

1. по небольшому пухляку сбоку от трассы

 

 

2. на скорости в закантованном состоянии, давя на носки 

 

  

3. Кататься буду в ботинках Salomon Quest Max 100 

https://www.predelan...inki/32148.html

 

Подпишусь на тему, что-то любопытно стало, что тут посоветуют. 

Мне кажется из этих трех пунктов (см.выше) один явно лишний. А вот первое и третье сочетаются идеально и выбор лыж будет огромен.


  • 0

#3 КактоТак

КактоТак
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Крым и Рым

Отправлено 08 November 2018 - 21:46

Процитировав Вас:

"мой.....уровень катания выше среднего,

катаюсь по всем трассам.

Черные трассы Красной поляны прохожу свободно...."

самое время просить совета именно

у Вас в столь непростом вопросе

выбора Лыжи мечты.


  • 2

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 08 November 2018 - 21:55

Щас набежит толпа знатоков богнеров, заек и лакруа и всё нам расскажет про премиальный сегмент.

Тоже подпишусь на тему, мешок попкорна уже приготовил


  • 0

#5 КактоТак

КактоТак
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Крым и Рым

Отправлено 08 November 2018 - 21:59

Щас набежит толпа знатоков богнеров, заек и лакруа и всё нам расскажет про премиальный сегмент.

Тоже подпишусь на тему, мешок попкорна уже приготовил

Соглашусь Вами. Тема перспективная. Оформил подписку.


  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 November 2018 - 22:06

Премиум сегмент - это што? Может и меня такие лыжи есть в кладовке, тогда посоветую. Но надо ж мне точно понимать о чем речь.

Сообщение отредактировал terminator1: 08 November 2018 - 22:07

  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 22:27

Ну, ежели из премиальных брендов,( не путать с премиум сегментом,который есть и у некоторых уважающих себя массовых производителей - Фишер, Хед,Волкл и пр.), да под вес 60 кг.,к примеру Кастл LX 85 прошлого сезона, да еще в обозначенный ТС ценовой диапазон.
  • 1

#8 reddy

reddy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 08 November 2018 - 22:28

Процитировав Вас:

"мой.....уровень катания выше среднего,

катаюсь по всем трассам.

Черные трассы Красной поляны прохожу свободно...."

самое время просить совета именно

у Вас в столь непростом вопросе

выбора Лыжи мечты.

Спасибо за лестные слова! конечно я в общих чертах прекрасно знаю что мне нужно, но всё же прошу совета у более опытных. Моделей и производителей много, хочется получить максимально качественную и отвечающую моим требованиям лыжу, а не пасть жертвой маркетинга в магазине


  • 0

#9 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 22:29

Попробуйте посмотреть в сторону Atomic Redster GS 172\178 без даблдека годов так 2012-2014, прут как бульдозер по любому льду и не бьют в колени как даблдек, талия 72-я - для каши должно быть достаточно. Плюс весят порядочно из-за двойного титанала.z

 

Ток ботиночки бы проапгрейдить до 120-ти..


Сообщение отредактировал spitzer: 08 November 2018 - 22:32

  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 reddy

reddy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 08 November 2018 - 22:29

Премиум сегмент - это што? Может и меня такие лыжи есть в кладовке, тогда посоветую. Но надо ж мне точно понимать о чем речь.

у любого производителя в линейке есть бюджетные модели для новичков и премиум для экспертов.... я как-то так это понимаю


  • 0

#11 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2018 - 22:30

Премиум сегмент - это што? Может и меня такие лыжи есть в кладовке, тогда посоветую. Но надо ж мне точно понимать о чем речь.

брульянты и сусальное золото ищи на лыжах. Иначе не то
  • 0

#12 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 08 November 2018 - 22:46

 талия 72-я - для каши должно быть достаточно. 

 

Не маловато ли для каши? wink.png


  • 0

#13 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 22:51

мне было достаточно, там локомотивный ход многое решает.. автор же длинные дуги еще хочет, тут 76-80 так себе будут
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 November 2018 - 23:18

у любого производителя в линейке есть бюджетные модели для новичков и премиум для экспертов.... я как-то так это понимаю

дак это не премиум, это "верхние" или "топовые" или "цеховые" или еще как-то, но не премиум. Премиум, это всякие блестящие и дорогие :)


  • 1

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 23:53

и всё нам расскажет про премиальный сегмент.

 

 

За тридцатник! biggrin.png biggrin.png


  • 1

#16 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 09 November 2018 - 00:48

За тридцатник! biggrin.png biggrin.png

Ты против кристаллов Сваровски б/у за 30-ник? ;)


  • 0

#17 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2018 - 01:07

Процитировав Вас:
"мой.....уровень катания выше среднего,
катаюсь по всем трассам.
Черные трассы Красной поляны прохожу свободно...."
самое время просить совета именно
у Вас в столь непростом вопросе
выбора Лыжи мечты.

Тогда любые лыжи хороши, на одних будет удобнее медленно,на других быстро :), а есче есть лыжи на которых удобнее очень быстро, но на склоне не должно быть людей для безопасности

Сообщение отредактировал AleksMit: 09 November 2018 - 01:26

  • 0

#18 reddy

reddy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 09 November 2018 - 02:18

Нашел такую вот модель не за дорого

Kastle LX 82 ростовка 172

Как думаете, отвечает выдвинутым требованиям ?


  • 0

#19 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 08:06

конечно я в общих чертах прекрасно знаю что мне нужно
...
прошу совета у более опытных. Моделей и производителей много, хочется получить максимально качественную и отвечающую моим требованиям лыжу, а не пасть жертвой маркетинга в магазине

Есть тут какое то противоречие
  • 0

#20 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 08:07

Всем доброго времени суток!

Прошу помочь с выбором и покупкой горных лыж. Задачи ставлю перед лыжами такие: катание как по подготовленной трассе, так и по разбитой, жесткой трассе, после снегопада, по мокрой каше, по небольшому пухляку сбоку от трассы. Аля - all mountin. Лыжи предпочтительно из премиум сегмента но как можно дешевле rolleyes.gif  Так что вполне можно и не последний сезон. потолок по бюджету за лыжи с крепами 30 тысяч, поэтому могу и б\у рассмотреть на крайний случай. Хотелось бы, чтобы лыжи были в балансе с моими ботинками по жесткости. Кататься планирую в одной экипировке весь световой день. Ценю в лыжах управляемость на скорости, возможность комфортно проехать на скорости в закантованном состоянии, давя на носки или же свободно ползти на жопе по склону средними дугами -)

данные катальца: уровень катания выше среднего, катаюсь по всем трассам.Черные трассы Красной поляны прохожу свободно при нормальном состоянии склона. Предпочитаю резать средние и длинные дуги. Вес 60 кг, рост 170. телосложение спортивное, конституция - дрищ laugh.png  

Кататься буду в ботинках Salomon Quest Max 100 

https://www.predelan...inki/32148.html

 

Товарищи, подскажите, какие модели подойдут мне? уже голову себе сломал, просмотрел кучу обзоров. Живу в Москве, поэтому взять на тест и испытать на нормальной горе нет возможности. Последний раз катался в Альпах, и брал каждый день новые лыжи на тест. Понял что лыжи лучше подлиннее, не мягкие. 

Все бы ничего, но детали описания катания настораживают.

"Комфортно проехать на скорости в закантованном состоянии, давя на носки?"

"Свободно ползти на жопе по склону средними дугами"?

Это при "уровне катания выше среднего", ой....


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных