X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Боль в ногах после 15 минут катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Vitamind

Vitamind
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 16:54

а ИЗ ЧЕГО лучше делать вставки?


  • 0

#42 Сергей Сочи

Сергей Сочи
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 11 March 2013 - 12:06

Болела стопа в ботинках FLOW THE ONE , посоветовали снять стельку, и все прошло, катаю без стельки, никакой боли нет. 


  • 0

#43 Трин

Трин
  • Лыжебордеры
  • 671 сообщений
  • Город:Москва, м. Октябрьское Поле

Отправлено 11 March 2013 - 23:15

в этом году менял боты на более жесткие, начальные хеды слишком мягкие были, но очень удобные. Плоскостопие не дало купить новые вансы, у них сильно стелька впивается в низ стопы. Долго искал боты, нашел прошлогодние вансы с другой стелькой, нога затекать может на горе только в одном случае, если долго не кантуешься и неудобно сидишь на креселке(не люблю отстегиваться). Бывает затекает нога, но 10 минут отдыха приводит ноги в норму. 

Как у вас, так дело не в стойке скорее всего, а в стельке и слишком перетянутом ботинке. Ну или перетянут креп. 

Как мне кажется надо стельки заказывать по ноге, если не найти нормального ботинка. И насчет перетяжки, не знаю как шнуровка, а я свои боа еще и подтягиваю иногда на склоне, перетянуть ими надо много сил. Обычно наоборот нога как бы чуть расхлябана в ботинке, зато комфорта добавляет.


  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 March 2013 - 05:30

Болела стопа в ботинках FLOW THE ONE , посоветовали снять стельку, и все прошло, катаю без стельки, никакой боли нет. 

На заре сноубордической юности))) ботов выбора не было и так поступали)))) я так в Вансы катал помнится, причем жуть в одной ноге была тонкая стелька в другой нет ( ноги то разные)))))
Но я сторонник кастомных стелек, разгружают стопу, и первое что делают бутфитеры это делают стельку, вообще по нормальному считается что бот что гл что бордический это заготовка))))
Есть много статей на эту тему, размещу попозже
  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 March 2013 - 05:35

в этом году менял боты на более жесткие, начальные хеды слишком мягкие были, но очень удобные. Плоскостопие не дало купить новые вансы, у них сильно стелька впивается в низ стопы. Долго искал боты, нашел прошлогодние вансы с другой стелькой, нога затекать может на горе только в одном случае, если долго не кантуешься и неудобно сидишь на креселке(не люблю отстегиваться). Бывает затекает нога, но 10 минут отдыха приводит ноги в норму. 
Как у вас, так дело не в стойке скорее всего, а в стельке и слишком перетянутом ботинке. Ну или перетянут креп. 
Как мне кажется надо стельки заказывать по ноге, если не найти нормального ботинка. И насчет перетяжки, не знаю как шнуровка, а я свои боа еще и подтягиваю иногда на склоне, перетянуть ими надо много сил. Обычно наоборот нога как бы чуть расхлябана в ботинке, зато комфорта добавляет.

У вансов вообще проблема раньше была что достаточно широкий бот и поймать фиксацию тяжело, из за этого перетяжка шнуровкой и крепой. Кстати как раз боа и перетянуть нех делать, я обычно боа так затягивался, максимум потом чуть ослабил, после скаток еще чуть.
Надо написать интструкцию по боли в ногах, опыт показывает что как правило, при нормально подобранном боте, три причины
Перетяжка низа
Пальцы в кулак при загрузке переднего Канта
Плоскостопие
  • 0

#46 Трин

Трин
  • Лыжебордеры
  • 671 сообщений
  • Город:Москва, м. Октябрьское Поле

Отправлено 12 March 2013 - 13:21

насчет пальцы в кулак. Брал себе первые боты на размер больше, потому как пальцами упирался в перед бота и было неудобно. В этом году мне сильно рекомендовали брать ботинки, чтоб пальцы ног касались переда, но без фанатизма и сгибания. Типа и боты растянутся и более правильное управление будет. Взял пальцы как говорится впритык и не пожалел. Реально удобней стало ездить, управление четче и пальцы в кулак не сгибаются. На стельках зажал правда, езжу с вансовскими оригинальными.


  • 0

#47 QTIX

QTIX
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 20:40

Да все нормально , это просто плоскостопие . У меня также  , ерунда , потом привыкнешь и будет норм . Не боись  пройдет 100%


  • 0

#48 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 22 April 2014 - 21:25

Для плоскостопия есть специальные упражнения

 


  • 0

#49 Majeur

Majeur
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 12:20

В стопе нога по независящим от самой ноги болеть может только если работа по закантовке доски ведется ступней. В остальном болит от плоскостопия. Ботинок вы не затяните так, чтобы стопа болела, ну не затяните... Я себе стельки ортопедические купил.

 

А вот кто подскажет как избавиться от привычки собирать пальцы в кулак на переднем канте?


Сообщение отредактировал Majeur: 23 April 2014 - 12:22

  • 0

#50 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 23 April 2014 - 13:19

В остальном болит от плоскостопия. Ботинок вы не затяните так, чтобы стопа болела, ну не затяните... Я себе стельки ортопедические купил.

Затяну еще как icon_smile.gif И крепами передавлю.
Стельки от плоскостопия спасают, и, по секрету, от малых ботинок помогают тоже.
  • 0

#51 Majeur

Majeur
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 15:52

Не затяните, в области лодыжки не затяните, а боль там может быть если именно лодыжки перетянуть, ботинок не затянуть с такой силой в том месте. В области сустава да, перетянуть можно, но не лодыжку.


  • 0

#52 Miraemor

Miraemor
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2014 - 14:54

однозначно дело в ботинках.у самого такое было.слишком тугие были,и крепы к томуже жестковатые еще


  • 0

#53 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2014 - 19:31

у меня Саломон маламут. боль в подошве стопы иногда на бугеле. ходить могу целый день и расшнуровывать не надо. нога широкая , с высоким подъемом. Пятка ни на миллиметр не отрывается.
Надо подбирать ботинки в размер ( меньше, чем обычные), и тогда не придется компенсировать болтание ноги в ботинках, перетяжкой стреп до боли.
ps: я чайник, меня можно не слушать
  • 0

#54 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2014 - 19:46

у меня Саломон маламут. боль в подошве стопы иногда на бугеле. ходить могу целый день и расшнуровывать не надо. нога широкая , с высоким подъемом. Пятка ни на миллиметр не отрывается.
Надо подбирать ботинки в размер ( меньше, чем обычные), и тогда не придется компенсировать болтание ноги в ботинках, перетяжкой стреп до боли.
ps: я чайник, меня можно не слушать
  • 0

#55 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 19 October 2014 - 20:23

У меня в дерьмовых ботах сводило стопу ,плоскостопия нет ,в нормальных и не думает сводить ... Мораль такова ,если плоскостопия нет а стопы сводит , то  не в коем случае нельзя на ботах экономить )))


  • 0

#56 Lenny077

Lenny077
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 21:44

Тут нужно у всех по разу спрашивать...

Физуху исключить чистую, типа вывиха старого, который может кровообращение тормозить. Или что то еще более заковыристое (у меня например, сводило ногу на четвертом километре бега так, что я ее разминать в душе уставал. частично ушло только после почти года занятий йогой. в чем прикол этой истории - до сих пор не понимаю)

Инструктора спросить на склоне про закатанные ошибки.

С ботинком решить 100% удачно...


  • 0

#57 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 October 2014 - 22:15

у меня Саломон маламут. боль в подошве стопы иногда на бугеле. ходить могу целый день и расшнуровывать не надо. нога широкая , с высоким подъемом. Пятка ни на миллиметр не отрывается.
Надо подбирать ботинки в размер ( меньше, чем обычные), и тогда не придется компенсировать болтание ноги в ботинках, перетяжкой стреп до боли.
ps: я чайник, меня можно не слушать

 

Боты меньше на размер, конечно, пятку зафиксят намертво. Но пальцы и плюсну сдавят, что приводит к боли через какое-то время - нет нормального кровообращения - токсины не выводятся из клеток - боль.

Боты должны быть в размер и если пальцы шевелятся внутри - это хорошо)


  • 0

#58 ozznov

ozznov
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 October 2014 - 08:54

Извините за много букв)))Проблема такая)

Три сезона подряд катал в самых дешевых Bone и все было норм. В прошлом году купил себе Burton moto и при первых же спусках начала сильно затекать и болеть нога в верхнем районе голеностопа (там где начинается подъем ноги). Сначала грешил на перетяжку ботинка,но ослабление шнуровки спасало не сильно. Только полная расшнуровка снимала боль. Потом заметил что боль начинается только при спусках, а при подъеме на канатке или отдыхе сидя боль постепенно ослабевает. Начал грешить на перетяжку крепления. Как ни крутил его - особо не помогало. Вообщем постоянным ослаблением  ботов и крепов и периодическим отдыхом с полной расшнуровкой -  катался так.dry.png

Потом прочитал это может быть обусловлено излишней мягкостью ботинка и спецификой техники катания.

И вот я счастливый обладатель Burton Imperialyahoo.gif Подарили друзья!

Вчера решил их разносить и попримерять дома. Одев их, у меня возникли ощущения что передавливать будет ровно в том же месте где и раньше.happy.png  Точнее пока ничего не затекает,но нога в том месте очень плотно сидит. Как будто у меня подъем ноги выше и реще, чем у ботинка.

Обнаружил во внутреннем ботинке стельку. Она немного увеличивает подъем ноги

Вынул её. Как показалось стало немного лучше, подъем ноги немного уменьшился ,но при этом появилась сильная мягкость под ногой,т.к стелька сделана из какого то жесткого материала. 

Зашнуровался без стельки. Нога уже не упирается в ботинок в верхней области.

Походил, подумал, покрутил стельку и понял,что она дает излишний для меня подъем ноги.

Без неё гораздо комфортнее.

Можно ли её вынимать????? Может вставить простую плоскую стельку для жесткости и всё????

В альпиндустрии посмотрел стельки Sidas. Оказалось у них идет подразделение именно по подъему ног (высокий,низкий,нормальный).Может это мой случай))


Сообщение отредактировал ozznov: 26 October 2014 - 11:45

  • 0

#59 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 17:36

Burton moto

Burton Imperial

 

а может колодка от Burton не подходит к ноге?


  • 0

#60 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2014 - 18:16

а может колодка от Burton не подходит к ноге?

Скорее всего. Я мерял бертон - мне не подходит. У них именно низкий подъем.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных