X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда кроме КП? 45+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 07:41

Посмотреть объявление:

Привет всем. Предлагаю подумать и скооперироваться, где можно нормально покататься окромя Альп, если самолеты не залетают к зиме. Интересует трассовое катание. 


  • 0

#2 Allasky

Allasky
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 10:52

Кировск, есть много вариантов, трассовых и внетрассовых. Геш, Ергаки, кстати)
  • 0

#3 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 11:00

В Кировске была, ну можно, пожалуй. Трассы мне очень понравились. Не понравилось одно: закрытие подъемников на основном склоне из-за ветра и надо было ехать хрен знает на чем, потому что такси не поймать, до дальних подъемников, которые были открыты, где собирается чудовищная толпа, в которой мне лично стоять в лом.
  • 0

#4 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 21 August 2020 - 11:07

Архыз.
Сам не был, но от тех, кто трассы катает одни положительные отзывы
  • 0

#5 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 11:21

Точно, это вариант. Сама слышала очень хорошие отзывы.
  • 0

#6 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 11:55

Архыз.
Сам не был, но от тех, кто трассы катает одни положительные отзывы

Только что из Архыза. Понятное дело не катался да и зимой там не был. Архыз развивается, по слухам строится канатка, в посёлке строится жильё. Местные советуют останавливаться в гостевых домах. Планирую в марте.


  • 0

#7 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 13:05

Только что из Архыза. Понятное дело не катался да и зимой там не был. Архыз развивается, по слухам строится канатка, в посёлке строится жильё. Местные советуют останавливаться в гостевых домах. Планирую в марте.

 

А чего все про Урал забыли?  Конечно, пупыри в сравнении с Кавказскими горами.... но, с другой стороны, бывает, что кавказский менталитет не всем заходит - некоторым вообще, как серпом по ушам blush.png У на Урале, пожалуй, главная неприятность - это попасть в сильный "минус" зимой


  • 0

#8 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 13:13

Да, вполне можно и на Урал, но думаю там с машиной надо между Абзаковым, Банным и Мраткино.
  • 0

#9 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 13:14

Да, вполне можно и на Урал, но думаю там с машиной надо между Абзаковым, Банным и Мраткино.

 

Вы же не 3 раза на дню туда-сюда ездить будете??  Такси там недорого, особенно, если договориться с каким-то частником на все время катания, чтоб он по звонку приезжал к нужному времени


  • 0

#10 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 13:15

А чего все про Урал забыли?  Конечно, пупыри в сравнении с Кавказскими горами.... но, с другой стороны, бывает, что кавказский менталитет не всем заходит - некоторым вообще, как серпом по ушам blush.png У на Урале, пожалуй, главная неприятность - это попасть в сильный "минус" зимой

Кстати да, забыли. Но мне Кавказ больше нра, правда на Урале был всего один раз. Эх, если Европу не откроют, везде народу будет полно.


  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 August 2020 - 13:37

А чего все про Урал забыли? Конечно, пупыри в сравнении с Кавказскими горами.... но, с другой стороны, бывает, что кавказский менталитет не всем заходит - некоторым вообще, как серпом по ушам blush.png У на Урале, пожалуй, главная неприятность - это попасть в сильный "минус" зимой

Катаюсь на Урал с 2000 года три четыре раза в сезон по 2-5 дней
Один раз попал в Аше когда два дня катался -25 потом было два дня -32-38.
В этом плане чаще морозы конец января начало февраля.
Не надо ехать 15 января 15 февраля
  • 0

#12 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 13:46

А почему 15-го не надо ехать?
  • 0

#13 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 13:47

Катаюсь на Урал с 2000 года три четыре раза в сезон по 2-5 дней
Один раз попал в Аше когда два дня катался -25 потом было два дня -32-38.
В этом плане чаще морозы конец января начало февраля.
Не надо ехать 15 января 15 февраля

 

мне кажется, что дальний прогноз погоды (скажем, за месяц) здесь вполне "работает" - "около -15" или "около -30" вполне себе имеют неплохую вероятность попадания в температуру


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2020 - 14:00

В Кировске была, ну можно, пожалуй. Трассы мне очень понравились. Не понравилось одно: закрытие подъемников на основном склоне из-за ветра и надо было ехать хрен знает на чем, потому что такси не поймать, до дальних подъемников, которые были открыты, где собирается чудовищная толпа, в которой мне лично стоять в лом.

Форс-мажор в виде ветра бывает много где, и например когда в Червинии закрывают не ближние, а все подъемники, на такси ехать дальше и намного дороже.
Кировск - далеко не худший в России регион для трассового катания.
  • 0

#15 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2020 - 18:53

мне кажется, что дальний прогноз погоды (скажем, за месяц) здесь вполне "работает" - "около -15" или "около -30" вполне себе имеют неплохую вероятность попадания в температуру

Прогноз на месяц не работает. Но последняя неделя января часто бывает очень холодной. 


  • 0

#16 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 22 August 2020 - 21:20

был на губахе в разные периоды ,конечно -25,-30 там делать нечего так как при -25 отключают подъёмники как в прочем и везде,а предпочтительное время это конец февраля,март,и начало апреля


  • 0

#17 alexei s

alexei s
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:сыктывкар

Отправлено 22 August 2020 - 21:22

вспомнил вот ещё ,был когда то на чимгане ,давно правда ,может знает кто как там сейчас и пущают ли)))


  • 0

#18 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16843 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2020 - 15:21

был на губахе в разные периоды ,конечно -25,-30 там делать нечего так как при -25 отключают подъёмники как в прочем и везде,

Правда что ли? Ни разу про такое не слышал. Но мне не везёт, лишь 2 раза катался при температуре -26, ниже только на беговых. Мне такие температуры дискомфорта не доставляют, а народу на горе меньше.


  • 0

#19 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2020 - 15:32

Была я на Губахе при такой температуре, ощущения непередаваемые, как будто на Северном полюсе :) туда точно хочу, тем более, что на Урале самая лучшая баня.
  • 0

#20 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 August 2020 - 16:27

Правда что ли? Ни разу про такое не слышал. Но мне не везёт, лишь 2 раза катался при температуре -26, ниже только на беговых. Мне такие температуры дискомфорта не доставляют, а народу на горе меньше.

Бугеля отключают при -25 почти везде


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных