X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Постковидка или хрен его знает... второй сезон скомкан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 May 2022 - 00:12

Суть такая.. ну да заловил модную болячку еще в начале всего... Потом начала просто плохо слушаться коленка и свернул просто где то пешком идя вообще в цивильняке и без лыж... Итого весь позапрошлый сезон катался на полутора ногах...  
Ну это отлегло
В этот сезон другая напасть ( а кажется что повторником омикрончика хапнул на наовый год - ибо испортил хавчик нафиг - то не дососолил то переперчил и пару дней так характерно колбаснуло) - сводит ногу в ботинке.. Нога как нога я как я - ботинок давно под меня сделанный и пока не разваливается .. Ну просто где то в январе в конце вдруг прихватило на пупыре в Манихино ... Ну а в горах реально задолбало - опять блин полторы ноги только теперь другая и причина другая...

Может кто сталкивался - куда копать то???


  • 1

#2 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 13 May 2022 - 07:54

перепеки ботинки


  • 0

#3 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 13 May 2022 - 08:20

Всё само собой рассосется, просто нужно время.


  • 0

#4 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 May 2022 - 08:59

перепеки ботинки

с моими это невозможно... ибо они не пекуться а только пластиком тянутся.... да и чего такого может с одним ботинком случится то когда со вторым все нормально ... при этом ногу не бил не травмировал...

А времени... ага и сколько???  два сезона то одно то другое


  • 0

#5 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 13 May 2022 - 09:03

с моими это невозможно... ибо они не пекуться а только пластиком тянутся.... да и чего такого может с одним ботинком случится то когда со вторым все нормально ... при этом ногу не бил не травмировал...

А времени... ага и сколько???  два сезона то одно то другое

с возрастом ноги таки меняются, причём, по разному, от ковида не зависит 


  • 0

#6 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 May 2022 - 11:21

с возрастом ноги таки меняются, причём, по разному, от ковида не зависит 

в том то и хрень что нахождение в ботинке абсолютно комфортно - не жмет не давит не болтается не пережимает и то едешь нормально то вдруг хлоп и сводит стопу ближе к пальцам просто так ни с чего и минут на 20-30 чуть чего возвращается обратно неприятность... Вроде как побережешь некоторое время - может потом не появляться пару дней потом опять хрень ... От склона снега не зависит - проверено.
Так что чего то тут со здоровьем а не с ботинками


  • 0

#7 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 775 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 13 May 2022 - 11:30

не можешь перепечь ботинки -поменяй лыжи)


  • 0

#8 DOC1

DOC1
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 May 2022 - 13:27

Я бы вам советовал обратиться к сосудистому хирургу, то, что вы описываете, может быть проявлениями атеросклероза сосудов нижних конечностей, да еще дважды перенесенный ковид. Ботинки здесь, к сожалению, скорее всего не виноваты.


  • 2

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2022 - 14:50

Суть такая.. ну да заловил модную болячку еще в начале всего... Потом начала просто плохо слушаться коленка и свернул просто где то пешком идя вообще в цивильняке и без лыж... Итого весь позапрошлый сезон катался на полутора ногах...  
Ну это отлегло
В этот сезон другая напасть ( а кажется что повторником омикрончика хапнул на наовый год - ибо испортил хавчик нафиг - то не дососолил то переперчил и пару дней так характерно колбаснуло) - сводит ногу в ботинке.. Нога как нога я как я - ботинок давно под меня сделанный и пока не разваливается .. Ну просто где то в январе в конце вдруг прихватило на пупыре в Манихино ... Ну а в горах реально задолбало - опять блин полторы ноги только теперь другая и причина другая...

Может кто сталкивался - куда копать то???

Посмотри, нет ли в ногах  (или одной ноге) отечности по утрам. Если есть, может помочь утренний прием диуретика перед катанием. Но не ежедневно - вымывает кальций из костей. Я на этом накололся, получил очень неприятный перелом на ровном месте. 

В принципе можно кататься в двух разных ботинках, к этому очень быстро привыкаешь. Я весь прошедший сезон так откатал. 

То, что ковид и даже Спутник бьет по суставам - лично проверенный факт. 

И еще - проблема "сводит" может прятаться в позвоночнике. У меня сейчас проблемы с правой рукой, именно сводит, в разных точках. Пока первый сеанс у мануальщика немного помог. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 13 May 2022 - 14:53

  • 0

#10 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 13 May 2022 - 21:25

А времени... ага и сколько???  два сезона то одно то другое

 

Тогда только к доктору.

Возможно, проблема гораздо сложнее чем ботинки!

У меня после перенесенного ковида в середине прошлого сентября, было какое-то недомогание примерно с полтора месяца. Раньше у меня такого состояния никогда не было. Ненапряжённые физ. упражнения, и я к новому ГЛ сезону уже полностью был готов! И кстати, этот сезон откатал прям оч. хорошо! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 14 May 2022 - 00:54

  • 0

#11 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 15 May 2022 - 10:31

У меня сейчас проблемы с правой рукой, именно сводит, в разных точках.

Ты не одинок. Мне кажется это побочка от прививки. У нескольких знакомых и у меня лично такая же хрень. Правая уже около полугода беспокоит - то сводит, то просто болит-ноет, по физухе просела очень сильно (прям не тянет по сравнению с левой). Массаж помогает, но совсем не надолго.

Сообщение отредактировал lyolik: 15 May 2022 - 10:32

  • 0

#12 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 May 2022 - 00:48

Ты не одинок. Мне кажется это побочка от прививки. У нескольких знакомых и у меня лично такая же хрень. Правая уже около полугода беспокоит - то сводит, то просто болит-ноет, по физухе просела очень сильно (прям не тянет по сравнению с левой). Массаж помогает, но совсем не надолго.

Да я не кололся...  Еще в конце лета 2020 укололся естественным образом "ну дома на ногах"...  А далее были типа вторичные приходы пару раз и крайний раз на новый год 2021-2022... Прямо просто 31 - 1-2 числа а дальше все ОК... и  нога начала дурковать где то через месяц...


  • 0

#13 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 May 2022 - 00:50

не можешь перепечь ботинки -поменяй лыжи)

местами правую и левую???  одолжи нечетную... надо как нить попробовать одет разные селедки...


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 15:04

местами правую и левую???  одолжи нечетную... надо как нить попробовать одет разные селедки...

Ничего страшного в этом нет. Мой друг, очень хороший лыжник, таким способом тестирует лыжи. А уж про ботинки вообще нет проблем - я весь сезон прокатался в правом и левом разных брендов, размера и ширины. Нога деформирована и отечная после перелома. 


  • 0

#15 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 May 2022 - 21:01

Да ты немного не в курсе.. Суть такова - у нас одинаковые есть Дюпразы но они асиметрики как радарки. Так серпо одну лыжу в ля граве профукал и купил еще две - и у него их три штуки...  Но асиметрики.
А жена при ваианте купить "наши лыжи" - ну те которые 105 в талии зачем то купила 115 и 181 с чем я и боролся..  Реально сильно отличаются - тормозные какие то а я такое не люблю...

Вот и мысль возникла а если старую скубрию или селедку вместо этого палтуса на больную ногу наддеть??? селедки - 93 или95  - скубрия у меня с серпо по 105 под дтапком а у меня теперь еще палтус с 115 талией


  • 0

#16 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 775 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 17 May 2022 - 10:42

читать беду тот еще квест, а понимать прочитанное еще труднее)))).

 Идея попробовать наши кривые Dupraz в разных ногах и даже в разных ростовках- это вариант разных нагрузок на ноги и не больше.

Просто чисто попробовать подурачиться и все. Лыжи действительно очень специфичные, но это не тема топика.

Так что лечи "ногу Сеня!" а попробовать не вопрос- снега дождемся только!

Я тоже сейчас колено лечу после сезона


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 13:19

читать беду тот еще квест, а понимать прочитанное еще труднее)))).

 Идея попробовать наши кривые Dupraz в разных ногах и даже в разных ростовках- это вариант разных нагрузок на ноги и не больше.

Просто чисто попробовать подурачиться и все. Лыжи действительно очень специфичные, но это не тема топика.

Так что лечи "ногу Сеня!" а попробовать не вопрос- снега дождемся только!

Я тоже сейчас колено лечу после сезона

Нормально читается, если доводилось читать Фолкнера

Скрытый текст


  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 18:15

Нормально читается, если доводилось читать Фолкнера

 

Или Руничаbiggrin.png


  • 0

#19 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 11:26

Реально, после кавида суставы начали напоминать о себе: плечо, кисти, ступня, не критично, но неприятно. Пришло все разом, на старость пенять , на врядли...


  • 0

#20 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 18 May 2022 - 11:31

Да ты немного не в курсе.. Суть такова - у нас одинаковые есть Дюпразы но они асиметрики как радарки. Так серпо одну лыжу в ля граве профукал и купил еще две - и у него их три штуки...  Но асиметрики.
А жена при ваианте купить "наши лыжи" - ну те которые 105 в талии зачем то купила 115 и 181 с чем я и боролся..  Реально сильно отличаются - тормозные какие то а я такое не люблю...

Вот и мысль возникла а если старую скубрию или селедку вместо этого палтуса на больную ногу наддеть??? селедки - 93 или95  - скубрия у меня с серпо по 105 под дтапком а у меня теперь еще палтус с 115 талией

Что то непонятно ))кататься в разных по геометрии лыжах? По мему это хардкор...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных