X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

как должна сидеть нога в башмаке?

мне кажется что бот широковат не знаю как должно быть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 13:39

врачей слушать не слушаю, в инете лекарстваме отовариваюсь и диагнозы узнаю ))) боты присматриваю, но вот говорят маловастые тоже брать нельзя, а то получится как с носком шерстяным, сначала плотно а потом ноги затекать стали и пришлось на склоне носки снимать (((

по фирмам есть предпочтения? особо когда речь о больших размерах?


  • 1

#22 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 21:02

боты менять буду, тока ХЗ какие смотреть ((( и на что кроме того что бы пятка мертвякова сидела еще внимание обращать?


  • 1

#23 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 31 March 2013 - 21:26

У меня вот тоже проблема - во всех ботинках сильно затекает средний палец ноги - он больше чем на сантиметр длиннее большого, в принципе, нередкий случай, а почему-то все колодки рассчитаны на то, что пальцы будут ровными. Вот уже четвертые или пятрые боты катаю, выбираю всегда тщательно, все, в принципе, отличные боты - и каждый раз снимаю их, жалобно мяукая от боли. Тоже подумываю - может палец укоротить? biggrin.png . Вот, после гор, вторую неделю уже хожу, вымазываюсь заживляющими мазями, ужос. А на размер больше боты брать - люфтит и пятка и нос, тоже не дело. Может какой-нибудь бутфитинг учинить? Внутренник термоформируемый, в принципе...


  • 0

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2013 - 21:31

боты менять буду, тока ХЗ какие смотреть ((( и на что кроме того что бы пятка мертвякова сидела еще внимание обращать?


Нужно чтобы было удобно. Я померял много разных и общая тенденция "чем мех лучше, тем он дороже". Ну и жесткость, чем жестче тем дороже и (обычно) удобней. Удобны всякие системы быстрой шнуровки, например ВОА, особенно двойные, т.е. можно верх-низ по разному затягивать, например стопу слабее, а голенище посильнее. Вобщем были бы деньги :-)
  • 0

#25 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 21:33

У меня вот тоже проблема - во всех ботинках сильно затекает средний палец ноги - он больше чем на сантиметр длиннее большого, в принципе, нередкий случай, а почему-то все колодки рассчитаны на то, что пальцы будут ровными. Вот уже четвертые или пятрые боты катаю, выбираю всегда тщательно, все, в принципе, отличные боты - и каждый раз снимаю их, жалобно мяукая от боли. Тоже подумываю - может палец укоротить? biggrin.png . Вот, после гор, вторую неделю уже хожу, вымазываюсь заживляющими мазями, ужос. А на размер больше боты брать - люфтит и пятка и нос, тоже не дело. Может какой-нибудь бутфитинг учинить? Внутренник термоформируемый, в принципе...

у меня походу большие пальцами как на руке в кулак могу сжимать люфтит пятка, а в щерстяном носки нога затекает, видел какие то бьоты с трещеткаме, ХЗ для чего, и термоформовочные ХЗ, и где их термачить? я обуваю или в  машине уже на горе или возле подъемника ((( не ну можно обуться и дома а ехать то как? (((


  • 1

#26 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 31 March 2013 - 22:11

Если люфтит пятка - боты надо менять, тут уже десять раз об этом написали. Выбирайте такие, чтобы не люфтила. Чем жестче ботинок - тем лучше управляемость доски. Но в мягком ходить удобнее.

Термоформовке подвержены не все внутренники, на них должна быть маркировка соответствующая - да и опасное это дело, ибо невозвратное.


  • 0

#27 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2013 - 22:18

Про шерстяные носки забудь. Нужны плотные, но не толстые спортивные носки.
В некоторых ботинках в районе пятки во внутреннем сапожке есть что то вроде липучки. Вобщем за носок цепляется и лучше держит.
  • 0

#28 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 08:41

да накупил и носков и гольфоф для снойбординга один хрен фуфель боты менять и тут пробла (((

их что самому делать или они в продаже есть? все что до 8тр сидит так же как и мои боты некоторые хуже, и кента вчнра буртоны брал, сейчас выдернул из них внутреник под него толстую стельку и в свои боты, ща поеду испробую, а боты за 8-10 косарей мне бы не упирались ни куда (((


  • 1

#29 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 05 April 2013 - 08:58

У дилюксов есть модели с запекаемым внутренником. На случай, если нога совсем уникальная.


  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 April 2013 - 10:57

У сало запеканка есть только сало широкое хотя и перешит в сезоне
Проблема большого бота мною решалась кастомной стелькой Толстой боковыми вставками на пятку и Толстыми носками а то и двумя))))
Но скажу прямо нах это все надо найти свой бот поставить туда кастом стельку и не мучатся а то так можно дойти до сидасовских внутренников с под качкой воздуха
  • 0

#31 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 11:57

да накупил и носков и гольфоф для снойбординга один хрен фуфель боты менять и тут пробла (((
их что самому делать или они в продаже есть? все что до 8тр сидит так же как и мои боты некоторые хуже, и кента вчнра буртоны брал, сейчас выдернул из них внутреник под него толстую стельку и в свои боты, ща поеду испробую, а боты за 8-10 косарей мне бы не упирались ни куда (((

Да чего сейчас покупать, сезон кончается уже, подкопи денег, походи летом померяй, посмотри, может потом в интернете найдешь подешевле. А то понимаешь в панику впал, то дорого, то не подходит, не создавай себе безвыходных ситуаций.
Ботов вал, скидки нормальные.
  • 0

#32 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 06:49

У сало запеканка есть только сало широкое хотя и перешит в сезоне
Проблема большого бота мною решалась кастомной стелькой Толстой боковыми вставками на пятку и Толстыми носками а то и двумя))))
Но скажу прямо нах это все надо найти свой бот поставить туда кастом стельку и не мучатся а то так можно дойти до сидасовских внутренников с под качкой воздуха

буду искать, вот только среди каких? К2 говорят ниче и какие то нитры, копить на такую хрень я не собираюсь )))не стоит оно того это ж просто развлечение, у меня есть более важные пункты капиталовложений, но в канте много бот заеду перемерию все выпишу названия )))

хотя .. я буртоны кента померял, ух какие классные, но вечер покатался 2 часа и таже хрень на следующий день вытащил его внутреники и запихал в свои боты, но потом вернулся к своим они гавённые но лучше чем его потяжелее но и по жёстче :о/

какие фирмы смотреть а какие ваашпе не стоит?


  • 0

#33 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 09:55

короче поехал в кант перемеряю что у них есть выберу модель, и потом посмотрю где такие есть по приемлемой цене ))) а то мне уже советуют выкинуть доску и идти в волейбол пару лет поиграть )))


  • 0

#34 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 19:23

вот что про такую башмачелу можно сказать?

 

Описание:

Нельзя забывать, что ботинки - самая важная часть сноубордического комплекта. Они должны быть комфортными, хорошо фиксировать ногу, обеспечивать максимальную амортизацию. И FTWO Agent - именно такой ботинок.
Целевая группа: Уверенно катающийся
Жесткость: 7

FTWO-men-boots-agent_black.jpg
 


  • 0

#35 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 11:31

а вот еще башмачелы из бюджетных вариантов

Ботинки мужские Atom A-Unit Iii 

Ботинки A-unit созданы с учетом потребностей опытного сноубордиста и оснащены инновационной системой быстрой шнуровки, позволяющей получить еще больше уверенности и контроля над доской! Внутренник имеет термоформируемую зону, обеспечивающую максимум комфорта и надежности фиксации, а значит, и максимум безопасности при катании «на все деньги»!

- Усиленный верх из синтетической кожи и прочной ткани
- Внутренний двухслойный анатомичный сапожок Ultra Tech Light c шнуровкой
- Формованная трехслойная подошва со средним демпфирующим слоем из EVA
- Гелевые и воздушные демпфирующие вставки в районе пятки
- Анатомичный 3D-язык
- Дополнительные стрепы-«липучки» на носке и голени

3669_a-unit_iii.jpg


  • 0

#36 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 14:25

просто аффигеть с какой скоростью снаряга и экипа дешевеет )))

поехал ваны мерять вчера по 12 были сегодня уже 4300 )))


  • 0

#37 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 16:22

просто аффигеть с какой скоростью снаряга и экипа дешевеет )))
поехал ваны мерять вчера по 12 были сегодня уже 4300 )))

не подошли ((( и внутреник без шнуровки (((

Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 20 April 2013 - 16:22

  • 0

#38 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 18:49

думаю к дорогому девайсу мне рано переходить, хотя боты вансы пришли сегодня, блин не знаю как зимой будет но сегодня встегнул в зале доску вааче другое дело, даже не думал что может на столько отличаться... доска как приросшая к ногам, ощущения ппц после моих бот, их завтра увезу на тренажер....

что то подумываю и доску мож за лето подобрать.


  • 0

#39 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 07:59

нога офигенно сидит в старых нитрах, но там 3 шнуровки, выбещивает цука ((( а если внутреник пересадить из нитры в ванс с боа? как мыслите пойдет не?


  • 0

#40 СПЕЦ

СПЕЦ
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 11:05

навряд ли


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных