X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Alpe di Siusi Альпе ди Сьюзи (DolomitiSuperski) (Val Gardena & Castelrotto)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 23:50

Господи, куда нас занесло! :) Я присмотрелась, там и правда на карте в Альп ди Сьюзи 3 домика нарисовано...:) Спасибо, более или менее ясно, будем выбираться!
  • 0

#22 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2013 - 23:52

Скипас общий на всю зону, да?

Там должен быть локальный скипасс. На Валь Гардену и прилегающие окрестности. Либо общий скипасс на Доломиты. Он DolomitiSuperski называется. Он чуть дороже, но позволяет вообще везде по региону кататься.


  • 1

#23 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 23:56

Спасибо, ясно!
  • 0

#24 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2013 - 23:57

Он не бесплатный, но недорогой. В пределах Санта-Кристины стоил 6 евро в неделю.
А вот между Ортизеем и Санта-Кристиной я стоимость и расписание не знаю.

Volk1, вы не путаете? Я почему-то считал, что ski bus'ы бесплатные для владельцев ски-пассов. Во всяком случае, за 4 раза пребывания в тех краях ни разу не видел, чтоб кто-то в них платил. Это правда всё в Валь ди Фассе было.

 

Меня начинают терзать муки совести. Неужели я обкрадывал так любимых мною итальянцев. Вот откуда кризис-то у них... :))


  • 0

#25 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 September 2013 - 00:02

Volk1, вы не путаете? Я почему-то считал, что ski bus'ы бесплатные для владельцев ски-пассов. Во всяком случае, за 4 раза пребывания в тех краях ни разу не видел, чтоб кто-то в них платил. Это правда всё в Валь ди Фассе было.

 

Меня начинают терзать муки совести. Неужели я обкрадывал так любимых мною итальянцев. Вот откуда кризис-то у них... icon_smile.gif)

 С этого года и скибус Валь ди Фассы будет платным: как и в Валь Гардене 7€ за 6 дней, то же самое в Валь Бадии,
 штраф зайцам солёный мало не покажется, минимум 50€.
 Билеты на бус можно приобрести в отеле/апарте где будете проживать.

  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117277 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2013 - 00:08

Натусик, растолкуй ТС как и куда ехать, ты лучше всех район знаешь.
  • 0

#27 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 00:09

 

 С этого года и скибус Валь ди Фассы будет платным: как и в Валь Гардене 7€ за 6 дней, то же самое в Валь Бадии,
 штраф зайцам солёный мало не покажется, минимум 50€.
 Билеты на бус можно приобрести в отеле/апарте где будете проживать.

 

Спасибо, Натусик! Вот блин горелый! Семь евро - не много, вроде. Но если учесть, что в следующем сезоне я собрался к вам семейством на 4 недели (в общей сумме), то на лишнюю сотку евро я прилип. :(


  • 1

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117277 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2013 - 00:11

4 недели на лыжах??? Вы реально герой.
  • 0

#29 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 00:14

Зато, наверное, на задворках цивилизации, коими, как мы выяснили, является Альп ди Сьюзи, прокат подешевле? Или нет? :)
  • 0

#30 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 00:15

4 недели на лыжах??? Вы реально герой.

Есть разные мнения. Руководство, например, считает, что я лодырь! :)

 

2 недели в январе, 2 недели в конце февраля. Не так уж и много! И за то я летом в отпуске практически не бываю.:)


  • 0

#31 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 00:17

Зато, наверное, на задворках цивилизации, коими, как мы выяснили, является Альп ди Сьюзи, прокат подешевле? Или нет? icon_smile.gif

Ну... Если он там есть вообще! :-D

 

Честно сказать, не знаю. Но если и дешевле, то не уверен, что сильно.


  • 0

#32 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 00:21

Ха-ха, оптимистично! :) Ну не может не быть, иначе кроме автобуса оттуда никуда пути нет, не все же со своим приезжают :)
  • 0

#33 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 September 2013 - 00:23

Натусик, растолкуй ТС как и куда ехать, ты лучше всех район знаешь.

 На месте разберётся: как спустится в Ортизей на яйцах, так и пойдёт за всеми, выведут к Сечеде, по мосту и по городу надо будет пошагать неслабо с лыжаMи на плечах.
Hазад можно будет с Монте Паны на автобусе за 3(?)€ вернуться на Saltria на Альпе ди Сьюзи. Ну или сделать всё наоборот, т.к. всё зависит, где они жить будут. Там, кстати наверху немало отелей, тут и там, отдельно и кучно поразбросано (понастроили!!!).
 
 Может они вообще в Кастельротто поселяться и иже с ним деревнями - любят кастельротцы свои поселения называть "кататься на лыжах в Альпе ди Сьюзи-Валь Гардене" = жить под ними под Альпами с др. сторону противоположной от Ортизей внизу в долине Кастельротто.
 
 Издалека не зная местности не поймёт. И не факт, что потом не заблудится: там на Альпе ди Сьюзи все катаются по "заколдованным лыжням" = "Giro della strega". Я порой откуда вышла в исходную точку возвращалась, не добравшись до желанной цели с первого раза, в туман такое случалось.
 Потом главный наш помошник - язык, он до Киева доведёт: пытать всех вокруг надо)))

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 28 September 2013 - 00:40

  • 0

#34 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 00:28

Ого!! По городу с лыжами - это не очень-то, я с двумя детьми, они пищат обычно в этом месте :( А так, чтобы туда на автобусе и обратно на автобусе никак нельзя?
  • 0

#35 Irinale

Irinale
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 00:29

Как в Ортезеи надо спуститься? На яйцах? Это как?
  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117277 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 September 2013 - 00:33

4 недели в одном месте, даже если не подряд - реально героизм. Ну или редкостный патриотизм.
  • 0

#37 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 00:34

Ого!! По городу с лыжами - это не очень-то, я с двумя детьми, они пищат обычно в этом месте icon_sad.gif А так, чтобы туда на автобусе и обратно на автобусе никак нельзя?

Ирин, вы не заморачивайтесь раньше времени. Все сильно зависит от того, где будет находиться ваша гостиница. Натусик же написала. Приедете на место и сориентируетесь. Тем более, что если у вас двое детей, то, может, вам и вашего региона на неделю хватит.


  • 1

#38 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 00:37

===Как в Ортезеи надо спуститься? На яйцах? Это как?

 

 

Гондольный подъёмник


Сообщение отредактировал ANS: 28 September 2013 - 00:38

  • 0

#39 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 September 2013 - 00:39

Ирин, вы не заморачивайтесь раньше времени. Все сильно зависит от того, где будет находиться ваша гостиница. Натусик же написала. Приедете на место и сориентируетесь. Тем более, что если у вас двое детей, то, может, вам и вашего региона на неделю хватит.

+1

 Хватит, не рвитесь далеко,  Irinale  ,оно того не стоит, пока детки малые. С детьми самый удачный выбор ваш, Альпе ди Сьюзи. Молодцы, поздравляю!


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 28 September 2013 - 00:40

  • 0

#40 Dutchman

Dutchman
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 00:41

4 недели в одном месте, даже если не подряд - реально героизм. Ну или редкостный патриотизм.

2 недели в Фассе по памятным местам, так сказать.

 

Плюс 2 недели в Санта Кристине - уже не раз упомянутая здесь Альп ди Сьюзи, Монте Пана, Чампиной с Саслонгом, и еще зона Корвары.

 

Ну ладно, ладно! Нравится мне в Италии просто...


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных