X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На неделю в Австрии без машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 22 December 2019 - 22:12

Зальцбург, как стартовая точка, без машины - не лучший вариант. Курорты Зальцбургерланда вытянуты вдоль магистралей и, в большинстве случаев, не связаны подъёмниками. Уж если Зальцбург, то я бы поехал в Обертауерн. Недалеко и место клёвое. Чуть дальше на запад, в Тироли - Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг (до конца марта максимум, дальше - каша)

Что касается Штубая, то, при правильном выборе отеля в Инсбруке, поездки по окрестным курортам вполне комфортны. Мы были в Инсбруке 2 раза и остались довольны. Кроме Штубая есть ещё Шлик, Аксамер, Кютай и домашний Нордкете. Автобус от отеля довозит до сборного пункта, народ рассасывается по нужным автобусам. Вечером привозят в отель. Этот сервис бесплатный.

В Инсбруке и окрестностях есть что посмотреть и где вкусно поесть. Если не пугает час в пути на поезде, то можно метнутся в Хофгартен (до середины марта) - это западные ворота в Вильдеркайзер.

Ну и наконец, бюджетый вариант для Китцбюеля - Санкт-Йохан-ин-Тироль. Жить там. Есть метная гора. Неплохая.


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35431 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 22:19

У меня опыт пребывания в горах намного перекроет ваш, не разбираясь.

Потому что я в них родился, вырос, и продолжаю в них ездить, всю жизнь.

Без них ее нет.

 

На Штубае, за последние 20 лет, бываю в январе, феврале и марте.

Апрель -благоприятный месяц, по статистике осадков не отличающийся от марта.

А внезапная непогода -она, на ледниках везде есть, зимой. Тут -как повезет.

Это мне было понятно  практически по каждому посту. Не разбираясь (С) ;)


  • 0

#23 KevLin1823

KevLin1823
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 December 2019 - 22:27

Спасибо за ответ! А вы не могли бы побольше расскзать о Штубае и окрестностях Инсбрука. Уже решили, что остаемся в Инсбруке на 3 дня. 1 день на город, 2 Штубай и 3 окрестности потом Вена.
 
  • 0

#24 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 22:36

Из того, что в Австрии можно назвать городами, Инсбрук, пожалуй, самый унылый. Грац поинтересней будет. Если уж так хочется посмотреть на Инсбрук, скатайтесь туда одним днем из Зальцбурга. Половины дня там за глаза. Планируйте дня 3-4 в Зальцбурге и по погоде один день в Инсбрук, один на Капрун. Только на Капрун вставать ни свет ни заря придется. Если апрель холодным выдастся, можно Капрун заменить на Обертауэрн. Там повеселее, но это не ледник. Снег почти наверняка будет, но в каком состоянии -вопрос.

Общая идея - радиалки из Зальцбурга по погоде, а не переезды с места на место по плану.
  • 0

#25 KevLin1823

KevLin1823
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 December 2019 - 22:41

Хорошо, а что думаете насчет Циллерталя? 
 
  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35431 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 22:51

Спасибо за ответ! А вы не могли бы побольше расскзать о Штубае и окрестностях Инсбрука. Уже решили, что остаемся в Инсбруке на 3 дня. 1 день на город, 2 Штубай и 3 окрестности потом Вена.

Если вопрос адресован мне, то ближние окрестности Инсбрука - это Иглс, Патчерхофель и Аксаммер Лицум. Компактные курорты на день катания. В Иглсе хватает пологих трасс, в Аксаммере - более серьезных, вплоть до слаломного склона ОИ.  Про городскую гору Зеегрубе-Нордкетте я написал выше. Если вы не слишком уверены в своих технических возможностях, там будет не интересно.

Штубай - хорошая  для любого уровня по разнообразию трасс катальная зона. Может быть слегка перегружена спортсменами, если нижние курорты растают.  


  • 1

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35431 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 22:52

Хорошо, а что думаете насчет Циллерталя? 

Прекрасное место для катания. Но не в апреле.  Кроме катания там делать нечего.


  • 0

#28 KevLin1823

KevLin1823
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 December 2019 - 22:57

Хорошо, спасибо!)
  • 0

#29 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 23:05

Да думать-то про что угодно можно. Я бы вообще на Зельден смотрел. Но вы установили довольно жесткие условия, если я правильно понял:
1. День катания только один, значит он не может пропасть из-за непогоды. А ледники по погоде регулярно закрываются совсем, если вдруг дунет. Или останется кусок размером с сорочаны. И это в равной мере относится к Хинтертуксу, Штубаю, Капруну и всем прочим ледникам.

2. Ждать погоды лучше там, где есть чем заняться. Инсбрук в этом смысле весьма уныл.

3. Нужно иметь возможность добраться до склонов за разумное время.

Тут подумалось, что если базовой точкой выбрать Инсбрук и запланировать радиальные выезды в Зальцбург, Мюних, Верону и Штубай, может все и срастется. На электричках точно на всю жизнь накатаетесь.

 
  • 0

#30 KevLin1823

KevLin1823
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 December 2019 - 23:11

Тогда я думаю лучше будет на 2 ночи остаться в Зальце и на 2 в Инсбруке. Если вдруг рядо с Зальцем будет нормальная погода и снег в горах, то съездим уже там, а в Инсбруке просто погуляем по природе и немнного в городе или наоборот
  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35431 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 23:14

Тогда я думаю лучше будет на 2 ночи остаться в Зальце и на 2 в Инсбруке. Если вдруг рядо с Зальцем будет нормальная погода и снег в горах, то съездим уже там, а в Инсбруке просто погуляем по природе и немнного в городе или наоборот

В Зальцбурге больше одного дня точно нечего делать. Если не ставить задачу обойти все кондитерские. 


  • 0

#32 KevLin1823

KevLin1823
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 December 2019 - 23:18

Я уже совсем запутался) Кто-то пишет остваться на несколько дней в Зальце, кто-то в Инсбруке. Просто я понял, что хочу наверное в каждом городе провести по одному дню, но если будет нормальная погода, то покатаемся в районе Зальцбурга, а если будет каша, то в районе Инсбрука
  • 0

#33 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 December 2019 - 23:20

день в зальце, день в инсе, день на лыжах куда вы там хотели - галочку поставили, все остальное время в вене. 


  • 0

#34 KevLin1823

KevLin1823
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 December 2019 - 23:26

ахах, скорее всего так и будет)
 
  • 0

#35 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 23:29

Просто в Штубай из Инсбрука есть прямой автобус, который идет то ли час, то ли полтора. И это огромный плюс. В окрестностях Зальцбурга я не знаю точек со столь удобной логистикой. Там получится часа три в одну сторону с пересадками. А пересадки - это время. Терпимо, конечно.

Про Верону подумайте. Там может быть солнечно и тепло, когда по всей Австрии будет лить. ехать далековато, но Верона всяко интереснее Инсбрука.
 
  • 0

#36 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 22 December 2019 - 23:31

У

 

Просто в Штубай из Инсбрука есть прямой автобус, который идет то ли час, то ли полтора. И это огромный плюс. В окрестностях Зальцбурга я не знаю точек со столь удобной логистикой. Там получится часа три в одну сторону с пересадками. А пересадки - это время. Терпимо, конечно.

Про Верону подумайте. Там может быть солнечно и тепло, когда по всей Австрии будет лить. ехать далековато, но Верона всяко интереснее Инсбрука.

У ребят билеты куплены, как я понял.


  • 0

#37 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 23:33

Да просто все австрийские города кроме Вены обходятся за день вдоль и поперек. Чтобы потратить в них два дня, нужно посещать какие-нибудь заведения. пивные или кондитерские - это по вкусу. Зальцбург мне кажется гораздо симпатичнее Инсбрука, но в размерах он от этого больше не становится.
 
  • 0

#38 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 22 December 2019 - 23:34

1) Неделя - очень мало для ознакомления с несколькими местами. День переезда можно вычеркнуть. Хотя мы, обычно, третий катальный день пропускаем или катаемся до обеда

2) В апреле в окрестностях Зальцбурга кататься негде


  • 0

#39 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 23:36

А девушку то зачем везете в горы?
  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35431 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2019 - 23:39

Да просто все австрийские города кроме Вены обходятся за день вдоль и поперек. Чтобы потратить в них два дня, нужно посещать какие-нибудь заведения. пивные или кондитерские - это по вкусу. Зальцбург мне кажется гораздо симпатичнее Инсбрука, но в размерах он от этого больше не становится.

В Зальцбурге на гору, чтобы посмотреть окрестности и замок,  намного дольше лезть


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных