X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Из аэропорта Мюнхена в Цель-Ам-Зее поездом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Андрей Свинцов

Андрей Свинцов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:нижний новгород

Отправлено 09 December 2019 - 19:12

Ребят, привет

 

собираемся в последнюю неделю января в Цель-Ам-Зее - прилетаем в Мюнхен.

 

Кто-нибудь ездил поездом из аэропорта Мюнхена в Цель-Ам-Зее? В интернетах есть маршрут стыковочный через Wörgl, но там время пересадки прям короткое (6-10 минут).

 

Есть может опыт какой у кого? на сколько эта пересадка вообще реальная?

 

Спрашиваю потому что есть опыт поездки в Италии в Аосту - там в одном месте тоже есть пересадка короткая, но там одни поезд приходит и во второй пересадка (с электропоезда на дизель) и он всех всегда ждет (это специальный стыковочный поезд)  - вот думаю, что может и тут так же?

 

Помогите плиз

 


  • 0

#2 kea-robot

kea-robot
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений
  • Город:Obninsk

Отправлено 09 December 2019 - 19:16

Реальная. Я ездил


  • 1

#3 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 09 December 2019 - 20:27

Там даже прямой ICE ходит с Hbf. Если ехать с пересадками, то другой поезд может подождать, а может и нет. Зависит от задержки


Сообщение отредактировал Александр Подложнюк: 09 December 2019 - 20:27

  • 1

#4 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 09 December 2019 - 20:31

 

 

 

Помогите плиз

Успешь .Германские паровозы редко  опаздывают . Но по дороге нагоняют если что wink.png

Прикрепленные изображения

  • SAM_4575.JPG
  • SAM_4573.JPG

Сообщение отредактировал S/Brecht: 09 December 2019 - 20:32

  • 0

#5 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 09 December 2019 - 20:52

Опоздания,частое явление,как Австрии, так и в Германии(в южной части). Приготовьтесь не успеть на пересадку. Заранее просмотрите номера и время следующих поездов. Если от Хаптбанхофа Цель ам Зее еще и автобус, то просмотрите и их расписание. Если билет на определенный поезд, то на станции пересадки(где не успели на стыковычноый) подойте в кассы и они поставят штамп и подпись, для дальнейшего предъявление контролеру.

Сообщение отредактировал Бегемот: 09 December 2019 - 20:53

  • 0

#6 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 09 December 2019 - 21:00

В Целе,моторы дежурят всю ночь .Оплата строго по счетчику .Чаевые приветствуются .Не дорого совсем .


Сообщение отредактировал S/Brecht: 09 December 2019 - 21:01

  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2019 - 21:48

Успешь .Германские паровозы редко  опаздывают . Но по дороге нагоняют если что wink.png

По всякому, и опаздывают, и отменяют без комментариев. 


  • 0

#8 Андрей Свинцов

Андрей Свинцов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:нижний новгород

Отправлено 09 December 2019 - 22:00

Там даже прямой ICE ходит с Hbf. Если ехать с пересадками, то другой поезд может подождать, а может и нет. Зависит от задержки

 

спасибо, но я вот что-то определенно не могу прямой найти из мюнхена в цель ам зее.. можете пожалуйста в ссылку ткнуть?


  • 0

#9 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 09 December 2019 - 22:09

спасибо, но я вот что-то определенно не могу прямой найти из мюнхена в цель ам зее.. можете пожалуйста в ссылку ткнуть?

Его может и не быть, уверен. ЦамЗее, жопа мира(Pinzgau).Надеюсь,что меня сейчас не читают жители региона.Это для России принято сел на поезд Москва - АДЛЕР и в путь.Здесь иначе.
  • 0

#10 Андрей Свинцов

Андрей Свинцов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:нижний новгород

Отправлено 09 December 2019 - 22:12

Его может и не быть, уверен. ЦамЗее, жопа мира(Pinzgau).Надеюсь,что меня сейчас не читают жители региона.Это для России принято сел на поезд Москва - АДЛЕР и в путь.Здесь иначе.

да я в целом то не сомневаюсь :)) но если есть возможность на трамвайчике прокатиться, то почему бы и нет :) прошлой зимой так по северу Италии покатались - прикольно было :)


  • 0

#11 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 09 December 2019 - 22:48

да я в целом то не сомневаюсь icon_smile.gif) но если есть возможность на трамвайчике прокатиться, то почему бы и нет icon_smile.gif прошлой зимой так по северу Италии покатались - прикольно было icon_smile.gif

В ЦамЗее есть локальбанн, вроде бы одни на дровах. другой дизель. Как из музея.Музей то же есть, но ближе к Бад Гаштайнам.

Сообщение отредактировал Бегемот: 09 December 2019 - 22:48

  • 1

#12 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 10 December 2019 - 02:28

спасибо, но я вот что-то определенно не могу прямой найти из мюнхена в цель ам зее.. можете пожалуйста в ссылку ткнуть?

Каждую субботу начиная с 21 декабря

https://fahrplan.oeb...13&backLink=tp


  • 0

#13 al_ski

al_ski
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2019 - 11:53

Был как то со мной такой случай (правда летом) в Австрии. Поезд опоздал на стыковку на полчаса из-за ремонта дороги. Следующий поезд должен быть через час. Сидим спокойно на станции. Вдруг какой-то австриец начинает  подходить ко людям, что-то им оживленно объясняет, а потом люди куда-то уходят. Оказалось, это водитель специального автобуса, который железная дорога предоставила бесплатно по случаю данного опоздания. На нем и доехали до конечного пункта. 


  • 2

#14 Андрей Свинцов

Андрей Свинцов
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:нижний новгород

Отправлено 10 December 2019 - 11:58

Каждую субботу начиная с 21 декабря

https://fahrplan.oeb...13&backLink=tp

 

оо! спасибо большое.. теперь я понял, почему не вижу этот поезд в поиске.. прилетаю как раз в 15:30


  • 0

#15 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 10 December 2019 - 21:15

По всякому, и опаздывают, и отменяют без комментариев. 

Как и всюду в мире -опоздать может что угодно .Комментируют -несколько раз ,но как правило на немецкомbiggrin.png  .И визуально на табло .На моем  фото -пример опоздания паровоза с указанием времени задержки .Но ,в конечный пункт -опозданец прилетел вовремя .-Сэкономил на остановках .И так неоднократно в моих путешествиях .Если пугает возможность пролета -необходимо купить билет на маршрут (это более дорогой тариф )а не на конкретный паровоз.


Сообщение отредактировал S/Brecht: 10 December 2019 - 21:18

  • 1

#16 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 10 December 2019 - 21:21

Его может и не быть, уверен. ЦамЗее, жопа мира(Pinzgau).Надеюсь,что меня сейчас не читают жители региона.

Дыра ,эт точно wink.png Однако и в России местечковых кочур полно .biggrin.png


  • 0

#17 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 10 December 2019 - 21:49

Так Красноярский край, эту самую Австрию вместе со Швейцарией, покрывает как...
  • 0

#18 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2019 - 20:49

Если что, в ЦаЗее можно и из Москвы на поезде без пересадок доехать. Поезд Москва - Ницца. Тока там прибытие не удобное - около 2х ночи.


  • 0

#19 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2019 - 00:40

Что прям в Цель ам Зее у подъемника высадит? Насколько я помню поезд стартует из Москвы раз в неделю по четвергам?


  • 0

#20 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2019 - 01:41

Что прям в Цель ам Зее у подъемника высадит? Насколько я помню поезд стартует из Москвы раз в неделю по четвергам?

Ну там от центрального вокзала до подъемника можно пешком дойти, город маленький, но очень красивый. Расписание лучше на сайте ржд посмотреть. В самом Ц-а-Зее как по мне каталки на денек, ну 2 максимум. дальше скучно. В получасе езды на машине Заальбах  -Хинтерглемм - вот это дааа - раздолье!

А в другую сторону полчаса и окраины Китцбюэля, что тоже круто!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных